Перейти к публикации

Раннее развитие и закаливание наших малышей


KristiHair

Полезные сообщения

 

А эрго не рановато еще? Они вроде с 7 кг и с 65 см. Меньшим деткам не удобно. Так что может полежит еще месяцок и попрет ;)

 

Надеюсь)) А то по три минутки сидит и плачет от обиды))

 

Мама КатеринКа,  она в болталке писала про проныривание ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 436
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надеюсь)) А то по три минутки сидит и плачет от обиды))

 

Мама КатеринКа, она в болталке писала про проныривание ))

ух ты,крутяшки)) я бы тоже проныривала

старшие ходили на плаванье 4 года, но там тренер был которого я много лет знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ну мы только потихоньку начали)) и то с целью чтобы нос промыть )) я пока боюсь сразу с головой, боюсь что напугается и не затащить потом в ванну будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу закалять ребенка, потому что сама мерзля от того, что бабулям детстве кутала во все как положено, колготки, лосинки, гамашики, штанишки еще сверху, кофт в три слоя и шубу))))))) у нас дома жара. Я сама всегда в носках. И летом сплю под тёплым одеялом. А на ночь одеваю тепленькую пижамку))) так что, да простит меня моя дочь, но ей будет всегда тепло и комфортно))) хотя да, болела я в детстве знатно. Понимаю пользу от закаливания-не могу ничего поделать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жуткий мерзляк, но девок не кутаю, пущай мерзнут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, Алекsandra, когда мама приезжала помогать, все время говорила, мол, ой, у Верочки ножки прохладные, одень носочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, я у дочи поймать момент уже неделю пытаюсь когда она писать хочет. Беру ее под коленочки,а она не писает, хотя до этого кряхтела и куксилась. Можем долго так просидеть, а стоит положить, так сразу дело сделано.

Насчет еды как-то само наладилось, пару дней пыталась накормить ее кашей, предлагала и геркулес и гречку, но она съедает не больше половины чайной ложки. И засыпала соответственно голодная. А ночью просыпалась очень часто на поесть. И видимо от таких частых прикладываний молока стало много. Сейчас я сама ее встаю и кормлю спящую хотя бы раз за ночь, чтобы она насасывала молочко себе на весь день. А то она если сытая спит с 9 до 5-6 утра. Прочитала, что именно ночные кормления влияют на достаточную выработку молока.

Изменено пользователем Юринка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь фотками наших пособий и игр-занятий

 

тоже в копилку если что то непонятно спрашивайте) могу выслать файлы картинок и стосчета

 

это и для более старших конечно,чем наши груднички, для мам у которых есть старшие детки

 

Мама КатеринКа, я у дочи поймать момент уже неделю пытаюсь когда она писать хочет. Беру ее под коленочки,а она не писает, хотя до этого кряхтела и куксилась. Можем долго так просидеть, а стоит положить, так сразу дело сделано.

Насчет еды как-то само наладилось, пару дней пыталась накормить ее кашей, предлагала и геркулес и гречку, но она съедает не больше половины чайной ложки. И засыпала соответственно голодная. А ночью просыпалась очень часто на поесть. И видимо от таких частых прикладываний молока стало много. Сейчас я сама ее встаю и кормлю спящую хотя бы раз за ночь, чтобы она насасывала молочко себе на весь день. А то она если сытая спит с 9 до 5-6 утра. Прочитала, что именно ночные кормления влияют на достаточную выработку молока.

ну а сразу как проснется или после того как покушала, нет? ей понятное дело непривычно. Может в ванной и водичку включить? у нее то уже сформировался ритуал туалета, теперь маме можно попробовать переучить. Все равно позже придется, можно конечно на лето отложить и трусиков набрать простеньких. Маме надо проявить доминанту, а ребенок должен следовать за мамой. А то пока Лесеночек верховодит)))

 

Мама КатеринКа, ну мы только потихоньку начали)) и то с целью чтобы нос промыть )) я пока боюсь сразу с головой, боюсь что напугается и не затащить потом в ванну будет.

а может все же пробовать, классно же если получится?) ну чуть на личико водичкой полить. Это мы делаем с Федором и в маленькой ванночке. Говорим ныряем и льем водичку. Ох ванночка нам маловата уже, но хоть голову без скандала моем. Был прецендент с одной дочей до 3х лет под крики мыли. потом хитрость придумала и справились с этим страхом.

post-255955-0-15645800-1428765396_thumb.jpg

post-255955-0-26602400-1428765403_thumb.jpg

post-255955-0-05192100-1428765417_thumb.jpg

post-255955-0-58320500-1428765426_thumb.jpg

post-255955-0-61812600-1428765462_thumb.jpg

post-255955-0-19069900-1428765473_thumb.jpg

post-255955-0-91713700-1428765481_thumb.jpg

post-255955-0-31339700-1428765587_thumb.jpg

post-255955-0-47212700-1428765599_thumb.jpg

post-255955-0-05399200-1428765612_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, вот это ассортимент )) а я сегодня залезла в шкаф с книгами, что мама привозила и собственноручно написанные упражнения. Так там столько!!!! И все на свете есть. От 1 года до школы, одни развивашки. Я сортировать вот начала. Особенно приглянулась книга с инструкциями пошаговыми из пластилина. Прям был бы он дома я бы села лепить))) как ребенок сама ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  ага, доминирует это точно сказано. Будем стремиться к переучению. Трусиков уже набрала, летом как раз и хочу начать приучать. Сидеть будем уже и горшочек купим. Вот что интересно, сына я растила 7 лет назад без памперсов вообще, применяла высаживания, раннее приучение к горшку. А с дочей решила просто наслаждаться материнством и именно моментами общения. А сейчас понимаю что нужно все совмещать и общение и обучение и приучение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наткнулась на приложение в app store. С этими карточками. Можно даже свои карточки там создавать и озвучивать. Бесплатное, кстати, приложение. У кого есть I Pad может оценят. Вот сайт со ссылкой на приложение http://cards.neumeu.ru/

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, вот это ассортимент )) а я сегодня залезла в шкаф с книгами, что мама привозила и собственноручно написанные упражнения. Так там столько!!!! И все на свете есть. От 1 года до школы, одни развивашки. Я сортировать вот начала. Особенно приглянулась книга с инструкциями пошаговыми из пластилина. Прям был бы он дома я бы села лепить))) как ребенок сама ))

вот вот перетрясывай) главное нестандартно подойти ко всему. дети как губка все впитывают сейчас.

я например в магазине для животных купила мышек заводных и мячик жесткий с шипами диаметром сантимов 5, мышкии приводят в неописуемый восторг и старших детей, а мячиком классно массаж делать ладошек, стоп, головочки да всего тельца, прям катаешь по нему. Дети постарше ценят игрушки которые сами сделали - сейчас хит оригами- кораблики, парусники, кошаки, собаки-кусаки, журавли из бумаги разных калибров. Собираем палочки, шишечки, желуди на прогулке и тоже потом мастерят. уф а мне то как интересно с ними всякие штуки делать)))

 

Мама КатеринКа, ага, доминирует это точно сказано. Будем стремиться к переучению. Трусиков уже набрала, летом как раз и хочу начать приучать. Сидеть будем уже и горшочек купим. Вот что интересно, сына я растила 7 лет назад без памперсов вообще, применяла высаживания, раннее приучение к горшку. А с дочей решила просто наслаждаться материнством и именно моментами общения. А сейчас понимаю что нужно все совмещать и общение и обучение и приучение.

ну вот этот комфорт это та еще засада. так скажем спорная позиция. Мы ради своего между прочим удобства лишаем ребенка возможности чему то раньше научится, стать самостоятельным. Откуда этот идеал супер спокойного ребенка, который часами лежит и маме не мешает, а в дальнейшем сунуть ему планшет для этой же цели? я всегда пытаюсь встать на место ребенка и сейчас и в более старшем возрасте, понять его чувства это помогает избегать конфликтных ситуаций. Хорошо же когда растет маленький исследователь! да не удобно, но как потом привить угаснувший в раннем возрасте интерес ко всему? есть над чем подумать. Ведь вокруг столько интересного происходит, и малыш, глядя на мир с маминых рук одновременно без страха познает, и в мозгу все больше новых связей образуется, это ли не чудо?конечно не удобно высаживать, таскать на руках, убирать когда заляпано едой при попытках кушать самому, а пластилин и клей оттирать та еще песня) Эх такая тема затронута, сейчас чувствую опять начнут помидорами закидывать)

 

Я наткнулась на приложение в app store. С этими карточками. Можно даже свои карточки там создавать и озвучивать. Бесплатное, кстати, приложение. У кого есть I Pad может оценят. Вот сайт со ссылкой на приложение http://cards.neumeu.ru/

удобно несомненно,

но на планшете экран маловат

я на рутреккере скачивала Читалку домана, сейчас поишу ссыль и на большом телевизоре включала, там и песни и вообще весело. Я старомодная, люблю бумажные пособия, их и потрогать можно. Это как книги, как они пахнут)) я в библиотеку любила ходить в читальный зал там особая атмосфера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного о высаживании

 

В высаживании важно подстроится под ребенка. Вы не просто должны схватить его, когда он ворочается и нести на таз. Важно понаблюдать за его ритмом. Наверняка ночью есть хотя бы одно ( а то 2-3 пописа), которые происходят в одно и тоже время (примерно), и по одной и той же схеме. Не спешите говорить "нет" - понаблюдайте. Иногда уложишь малыша в 22.00, и потом около 00.00 он обычно писает, потом около 4, а может 5, а может 3, вот под утро обычно трудно сориентироваться. Затем часто мамы забывают похлопывать при высаживании. И тогда получается, что вы сели, грудь дали - деть заснул. Он же не знает, что вы от него хотите! Тем более ночью. (только не слишком усердствуйте, пору раз похлопали и подождите).

Это миф, что ребенок всегда подает сигналы. Бывает подает, бывает нет. После 3-ех месяцев многие с этим делом завязывают совсем. Вы должны ориентироваться на ритм, а не на подмигивания. А ритм надо изучить, обычно если мама была внимательна, то к 3-ем месяцам она прекрасно все знает и главное! - чувствует;)

Когда писает на вас отстраняйте резко от себя, показывая,что Вам это не нравится

Конечно не важно куда вы высаживаете на тазик или в ванну/раковину. Дело в том, что вам просто нужно приспособиться. Когда у вас мальчик, то можно его писун направлять, это очень удобно! Мамочки только первое время не попадают в тазик

Ежели малыш писает на маму - это как бы помягше ...... он так выражает отношение и сообщает о том кто у вас ведущий. Если ребенок писает на пеленку - надо тихо поменять, их отношения с пеленкой вас не должны волновать.

 

Получила вопрос, о том как я все успеваю

я например, чтоб без дела не сидеть уборку распределила по дням недели - понедельник - вылизываем кухню (плиту, чищу кастрюльки сковородки за неделю, мою шкафчики и внутри перебираю), вторник - пыль в квартире и полы - этим вообще весь день можно заниматься - 70м -, среда - готовка из 33 блюд - бульончики, супы, салатики, заготовки + санузлы. четверг – шкафы детские с игрушками и вещами и так далее. Хлеб через день пеку сама, печеньки и кексы тоже по проверенным быстрым рецептам. Белье стараюсь ровненько развесить, чтоб потом не гладить, конечно рубашки, платья и прочее не обойтись без глажки, но все же меньше. В прихожке постелила старое махровое полотенце, чтоб постоянно не намывать после прогулки грязь от обуви, все же проще выхлопать его и раз в несколько дней постирать. С вечера прошу мужа почистить определенный набор овощей для готовки на будущий день.

Очень помогла система ФлайЛеди, порядок в доме точно есть и перегрузов нет.

Множество ящичков разного размера , цветов и материалов для хранения игрушек, конструкторов, подвесные для карточек.

Хорошо занятия спортом, гимнастикой, йогой - очень бодрит и опять таки пример детям, есть комплекс упражнений для молодых мам на ютюбе, упражнения вместе с грудничком на руках и ему весело и нам полезно.

И помощь старших детей конечно же приветствую. Хвалю их за маленький посильный вклад. Дочка 8ми лет пылесосит, посуду помыть может, с младшими у них зона ответственности собрать рассортировать игрушки, карандаши, пластилин после занятий.

 

У Ингрид Бауэр хорошо описано то, что дети контролируют свои сфинктеры с рождения! И она обращает внимание на то, что высаживание - это не "подлавливание", как многие думают (хотя, разумеется, высаживают деток соответственно с их ритмами). Т.е. вы знаете, что ребенок пописает через 1-5 минут, и вы говорите ему "пись-пись" и держите в определенной позе, и он делает это сейчас. Книга этого автора замечательная, но попалась мне буквально на днях. рекомендую)

Федора я высаживала с самого начала без груди , спинкой к себе. Предлагаю, жду минутку если не писает, то играем пробуем через 5 минут, при настойчивости мамы получается. И наблюдаем ритм – прикидывая периодичность, это не сложно совсем. Ночью, если засыпает при высаживании слегка по попке похлопываю), потом кормимся и спать дальше.

 

По поводу писанья на маму. Вряд ли у маленького ребенка существуют какие-то измышления на тему неуважения к маме. Просто он не знает, что маме это неприятно. И откуда он это узнает, если мама ему не покажет? Мне кажется,отстранение ребенка от себя, если он начал писать на маму - это не "дёрганье", а вполне логичное действие. Этим вы показываете ребенку, что уважаете и себя (не дадите на себя писать) и его (верите в то, что он достаточно сообразительный, чтобы понять, что от него требуется). А вот в дальнейшем,при налаженном высаживании, при пописах на маму я показываю свое неодобрение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  я ооже скачивала эту читалку и сын ее любил, кстати. Она до сих пор у меня осталась на старом ноутбуке. Еще у меня все пять частей презентаций ( про животных, природу, жизнь человека, что то там еще было) вундеркинд с пеленок и плюс сказки их. Их тяжело было искать. Везде было закрыто правообладателем. Я с трудом нашла все части и потом они стали закрыты везде. Может сейчас они уже в открытом доступе не знаю.

У вас есть вундеркинд с пеленок? Их тоже сын обожал смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКатеринка, а Федя дома даже без трусиков? Если высаживать, надо что-тор поддевать же. Просто у меня зачастую дочь в одном памперсе и кофточке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКатеринка, а Федя дома даже без трусиков? Если высаживать, надо что-тор поддевать же. Просто у меня зачастую дочь в одном памперсе и кофточке.

наш только в маечке или голенький, на долгий сон днем одеваю марлевый подгуз, постель жалко уже клеенки поубирали) редко но может и писнуть.

 

Мама КатеринКа, я ооже скачивала эту читалку и сын ее любил, кстати. Она до сих пор у меня осталась на старом ноутбуке. Еще у меня все пять частей презентаций ( про животных, природу, жизнь человека, что то там еще было) вундеркинд с пеленок и плюс сказки их. Их тяжело было искать. Везде было закрыто правообладателем. Я с трудом нашла все части и потом они стали закрыты везде. Может сейчас они уже в открытом доступе не знаю.

У вас есть вундеркинд с пеленок? Их тоже сын обожал смотреть

вундеркинда кажется нет

я все скачивала с рутреккера раздел видео для детей развивающее, там и 300животных, и 300растений и всякие бэби энштэйны, литл энштэйны. вундеркинда поищу

наш сегодня пополз))) я так рада, не на четвереньках а гусеничкой, полметра преодолевает! занималась несколько дней плюс к динамической и на фитболе по тому видео, на маленьком мячике катала и под ступни руками подпирала. рабочая метода однако))) ркчки конечно пока согнуты но уже головой вниз не упирается, а за счет упора на локти и попу задирает ступнями упирается, эх красотища)))

 

ну а так планирую просто в трусиках его держать,я набрала, но пока попец не дорос у него)) к лету думаю в самый раз будет

 

еще поступил интересный вопрос О ведущей роли матери,

жаль все же, что многие стесняются здесь на форуме писать. Ну хорошо, что в личку пишут, а я тут буду размещать, может еще кому пригодится.

 

Ээээ... это такой вопрос... невозможно однозначно об этом написать. Смысл в том, что мама - БОЛЬШАЯ, а ребенок - маленький, и мама является проводником ребенка в этом мире, обучает его всему, и мама определяет - скажем так - порядок жизни и как тут вообще что делается, при этом мама исходит из интересов ребенка - учитывает его возрастные особенности, потребности. Но при этом не ребенок рулит мамой, а мама ребенком. Скажем так - направляет А то грань между ВЕДУЩЕЙ и ДЕСПОТИЧНОЙ мамой очень хрупкая принципиальная разница состоит в том, как вы поняли, что деспотичная навязывает свои представления о том, каким должен быть ребенок, а ведущая просто показывает как тут живут.

В бытовой плоскости это выражается в том, что мама прикладывает к груди, определяет позу для кормления, для ношения, занимается своими делами, а не является клоуном-развлекалкой для ребенка 24/7, но при этом занимаясь своими делами она и ребенка может приобщить к занятию (дать что-то из своих предметов поизучать, дать возможность наблюдать за тем что она делает, немного комментировать свои действия для ребенка), и отрываться от них чтобы позаботиться о ребенке, мама определяет время отхода ко сну (учитывает ритмы снов ребенка), а не ребенок "срубается" в какой-то момент сам по себе, и ну в общем много чего.

И опять таки Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" полезно почитать. Там не только о высаживании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже детом планировала в трусиках просто держать. Купила, а они ей большие, а меньше не делают похоже. Вообще мы тоже много голопопим. Но цели раннего высаживания у меня нет. Начну в год как со средним. Пойдет дело- хорошо, не пойдет отложу.

 

Мама КатеринКа, если нужны тебе презентации вундергинд с пеленок перекинуть как нибудь тебе может смогу. Только пока не придумала как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ))

 

Тоже недавно качнула бэйби эйнштейн на рутрекере. Там с 3 месяцев смотреть можно. Но моя чет не впечатлилась)) Минут 5 посидела и заерзала уже.

 

А вот ты пишешь, что мама должна заниматься своими делами...я не представляю, как могу это я делать без помощи мужа. Вера очень ручная, а если сидит в шезлонге, то надо ей игрушки в руки давать, чтобы она развлекалась. Сама себя не занимает. Как быть? Плакать давать я ей не могу...Как понять, что не так делаю? Или все же это характер ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а Элиф беби эйнштейн бетховена и моцарта очень уважает. Я могу спокойно приготовить еду. А Арсен маленьких эйнштейнов любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а Элиф беби эйнштейн бетховена и моцарта очень уважает. Я могу спокойно приготовить еду. А Арсен маленьких эйнштейнов любит

 

я какую -то серию для укладывания спать включала))

попробую моцарта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, не у нас серия для укладывания не прокатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ))

 

Тоже недавно качнула бэйби эйнштейн на рутрекере. Там с 3 месяцев смотреть можно. Но моя чет не впечатлилась)) Минут 5 посидела и заерзала уже.

 

А вот ты пишешь, что мама должна заниматься своими делами...я не представляю, как могу это я делать без помощи мужа. Вера очень ручная, а если сидит в шезлонге, то надо ей игрушки в руки давать, чтобы она развлекалась. Сама себя не занимает. Как быть? Плакать давать я ей не могу...Как понять, что не так делаю? Или все же это характер ребенка?

давай попробуем выстроить систему, конечно это мой опыт,но иначе с 4 маленькими я бы не управилась, мужа целый день нет дома, бабушек нет) только сразу нет не надо говорить)))

 

Давайте для начала разберемся, кто есть кто. Ребенок манипулирует мамой – да, конечно Ребенок избалован? Пока нет, он просто честно выполняет то, чему его МАМА научила. Он пока не может реагировать на ваши просьбы или замечания, не может оценить уместность и допустимость своего поведения, поэтому об избалованности говорить не приходиться. Сейчас он только использует те методы общения с взрослыми, которые имели на них какое-то воздействие. Поэтому это исключительно ваши с папой недоработки, и если вам не нравятся результаты – имейте мужество исправляя ошибки, потерпеть немножко! Конечно, ребенок, которого перестанут развлекать, начнет требовать внимания криком! И есть большая разница, оставить его кричать одного или игнорировать его крики, когда он находится у вас на руках! Руки мамы – уже надежное убежище, которое не нуждается ни в каких дополнительных украшениях! Если Вы перестанете реагировать на этот крик, ребенок и кричать перестанет! Только так – другого не дано.

Вам нужно самой поверить в то, что Вы никакого зла ребенку при этом не причиняете, и , например, с милой улыбкой продолжать беседу с папой, как будто не слыша дочкиных звуков. или домывать посуду, комментируя, что вот сейчас помоем эту тарелочку, а вот сейчас эту. При этом для начала все это будет ровно на 5-7 минут, но эти минуты нужно СТРОГО выдерживать. Т.е. Ваши действия не должны зависеть от громкости крика. Поверьте, что через несколько дней девочка начнет пытаться общаться по-другому, а если Вы будете последовательны – через 2 недели такое поведение вообще повторяться не будет!

ну а иначе это на ближайшие 2 года затянется, и в туалет за Вами и не отойти вообще. Причем никакой жестокости, просто правильная расстановка. Возможно выглядит жестоко, но правда, лучше сейчас начать потихоньку показывать, что у мамы есть дела и это нормально. Я ношу его в эрго, пылесосить, посуду помыть можно, так не любит, но если я именно хожу по дому и делаю дела ему интересно, конечно сидит не более 30 минут, дальше вынимаю полежать, высадить на попис.

 

Спасибо за ответ))

 

Тоже недавно качнула бэйби эйнштейн на рутрекере. Там с 3 месяцев смотреть можно. Но моя чет не впечатлилась)) Минут 5 посидела и заерзала уже.

 

А вот ты пишешь, что мама должна заниматься своими делами...я не представляю, как могу это я делать без помощи мужа. Вера очень ручная, а если сидит в шезлонге, то надо ей игрушки в руки давать, чтобы она развлекалась. Сама себя не занимает. Как быть? Плакать давать я ей не могу...Как понять, что не так делаю? Или все же это характер ребенка?

наш тоже не смотрит пока энштейнов,их любят мои 2х и 4х летки. сейчас любит доползти до занавески и в нее зарывается, хватает руками, кусает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надо попробовать.

Вот утром, после пробуждения, она может до получаса лежать на коврике, я успеваю позавтракать рядом с ней даже. В течение дня такое больше не повторяется, а жаль))

 

Мне подруга говорила, что дети такие, какими мы позволяет им быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, вот знаешь, раньше Тимоха засыпал на груди на ночь и я его всегда сонного перекладывала в кроватку, а после прочтения "Французские дети не плюются едой" просто попробовала положить его и уйти. И знаешь, ему вполне было комфортно и без меня перед засыпанием в ночь. Над головой висит эта штука черно белая самодельная, что в приданном выкладывала. Он посмотрит на нее и засыпает. И днем я не беги к нему после первго крика. Он лежит в манеже, я занята а он начал там покрикивать, я специально не иду, он побухтит и сам себя начинает развлекать. Ну уж до истерики я не довожу... Начинай правда приучать к тому, чтобы сама себя развлекала, по чуть чуть оставляй одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, вот знаешь, раньше Тимоха засыпал на груди на ночь и я его всегда сонного перекладывала в кроватку, а после прочтения "Французские дети не плюются едой" просто попробовала положить его и уйти. И знаешь, ему вполне было комфортно и без меня перед засыпанием в ночь. Над головой висит эта штука черно белая самодельная, что в приданном выкладывала. Он посмотрит на нее и засыпает. И днем я не беги к нему после первго крика. Он лежит в манеже, я занята а он начал там покрикивать, я специально не иду, он побухтит и сам себя начинает развлекать. Ну уж до истерики я не довожу... Начинай правда приучать к тому, чтобы сама себя развлекала, по чуть чуть оставляй одну.

 

так и буду делать теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...