Перейти к публикации

Раннее развитие и закаливание наших малышей


KristiHair

Полезные сообщения

Здесь собраны ссылки, обмен опытом и мнениями по развитию малыша.

 

Напоминаю о необходимости уважать мнение участников беседы.

Если Вы с ним категорически не согласны и хотите опровергнуть, то соблюдаем "тон" написания.

 

Любые слова или фразы, несущие в себе оскорбительное высказывание или задевающие честь и достоинство матери, будут удаляться.

 

Напоминаю,

что любой ребенок - под ответственностью только своей матери!

И только мать этого ребенка может выбрать для себя то, что считает лучшим для него.

 

C ув., Aviana

===

 

 

Сделала сейчас гимнастику динамическую по вот этому видео:динамическая гимнастика для малышей: https://youtu.be/2U296ktnf_U

 

Лианы побоялась делать... а потом в конце попробовала, он так смеялся))) такой довольный))) короче буду делать, сынуле очень понравилось )) Катька, вот тебя прочитала сегодня, что дяде Федору нравится и решилась)) выглядело конечно страшно на видео ))

Изменено пользователем Aviana
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 436
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KristiHair, мне страшно, что вывихнется ручка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала сейчас гимнастику динамическую по вот этому видео:динамическая гимнастика для малышей: https://youtu.be/2U296ktnf_U

 

Лианы побоялась делать... а потом в конце попробовала, он так смеялся))) такой довольный))) короче буду делать, сынуле очень понравилось )) Катька, вот тебя прочитала сегодня, что дяде Федору нравится и решилась)) выглядело конечно страшно на видео ))

не боись, они крепкие (дети) :))) потом очень развитые, устойчивые к падениям, рано ползают и прочие блага. Это я в свое время книг Глена Домана начиталась и понеслось...карточки со словами и точками, карточки бит интеллекта тысячами, динамическая гимнастика, трек для ползанья с рождения...

 

https://youtu.be/V_5IbqW5dvA я больше сейчас по этому видео занимаюсь с Федором. Еще оооччень рекомендую комплекты с сайта умница, у нас все любят и польза и реально читают рано и без проблем. да и потом с учебом все просто. Я еще с трекера качала Читалку там в 4 частях чтоли, карточки показывают на разные тематики, там же английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, вот интересно это все, но вызывает много споров. я вчера читала в сети про методику Домана. У меня главный вопрос, для чего, например, ползать с рождения? ))) или читать с пеленок? а ты не подскажешь, как книги называются, тоже хочу почитать. или просто в гугл вбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  мне тоже интересно, зачем так рано.

 

Мама КатеринКа,  что это дает в последующем для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мне страшно, что вывихнется ручка..

руки и ноги не выворачиваются, проверено на наших пятерых. надо начинать постепенно и с пониманием зачем это надо ребенку и маме:) это как и закаливание - целая жизненная система. нам принципиально, чтоб они не болели, были сильными и ловкими не зависимо от пола ребенка. Нельзя делать если сама боишься, это закон. и чтоб ребенку нравилось никакого насилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео, мне так смешно стало, я так своего 8 килограммового бутуза не покидаю))))) а, вообще, интересно, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, вот интересно это все, но вызывает много споров. я вчера читала в сети про методику Домана. У меня главный вопрос, для чего, например, ползать с рождения? ))) или читать с пеленок? а ты не подскажешь, как книги называются, тоже хочу почитать. или просто в гугл вбить?

потому что мозг супер активен до 3х лет. я чуть позже напишу подробнее с авторами и названиями.

 

и скажу точно. результат есть однозначно. Сын 16 лет - программист заканчивает физмат лицей с опережением 2 года. дочка 8 лет заканчивает 4 класс, занимаемся много чем и англ и математикой усиленно и астрономия много читают именно любят книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, у меня мама работала с методикой домана, сказала что очень спорная методика )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, я своего кабанчика так не покидаю....я маленькая , слабенькая мама весом 40кг))))

 

Нет такой методики, которая идеальна всем детям... Каждому свое, развивать надо, но не факт что конкретная методика подойдет конкретному ребенку...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белюша, +100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, ой мамочки... на твоем видео вообще капец))) может попробую что-то оттуда, попозже, как эти приедятся упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/V_5IbqW5dvA я больше сейчас по этому видео занимаюсь с Федором. Еще оооччень рекомендую комплекты с сайта умница, у нас все любят и польза и реально читают рано и без проблем. да и потом с учебом все просто. Я еще с трекера качала Читалку там в 4 частях чтоли, карточки показывают на разные тематики, там же английский

 

ну не знааааю))) я и без этих методик болтала в 2 года только так, читала тоже очень рано, в 6 детективы Чейза прочла всю коллекцию (папину), стихи сочиняла.

Я считаю, что главное, это просто заниматься с ребенком, неважно, трек там для ползанья, динамическая гимнастика, или просто песни и стихи мамы над ушком, и любить его. А говорить, что читать стали рано из-за чего-то конкретного, чем занимается отдельная семья, ну не знаю)))) Мне забавно))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белюша, про методики поддерживаю! Так же как и с лекарствами, организмы разные у всех и что подходит одному-не подойдет другому...

 

Joicen, вот знаешь, я сейчас сделала эту гимнастику и глядя на реакцию ребенка, на его довольную улыбку, рот раскрыт широко, смех во время сей процедуры, то я буду делать ради удовольствия ребенка ) раз ему так нравится, то пусть будет в нашей копилке развлечений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KristiHair, да не, я ж не против гимнастики)) тем более, если ребенку нравится, почему нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, посмотрела видео про эту гимнастику, ужасно страшно за ручонки ))) я так не смогу )))

 

А про методики я с вами согласна, вообще ж методика -это взгляд отдельной личности, преломленный через призму его мировоззрения и опыт на воспитание и образование. Так что отдельно взятая методика не может быть универсальной для всех.

Я вот С Лилей по методике Лазарева занимаюсь, песенки поем, но не фанатею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугл запрос книги Глена Домана скачать - http://www.kraskizhizni.com/edu/develop/284-glenn-doman-knigi-kartochki ngv книги 3, этого достаточно основа - Гармоничное развитие вашего ребенка, вторая со страшным названием если у ребенка поврежден мозг - из нее понятно, что за методика и что она работает даже в сложных случаях, не говоря уже о здоровых детях. Далее семья Никитиных, мои дети слабое подобие http://nikitiny.ru/ все их книги читаются на одном дыхании, позитивные очень светлые люди. Есть видео там же, о некоторых моментах их жизни.

Федора я родила дома. Осознанные соло роды. Был опыт родов и в частных клиниках по контракту и просто в роддоме.Роды прошли легко, было не больно, без разрывов. Да, пуповину отрезали через часа 3. В первый день делали троекратное погружение в ледяную воду по И. Аршавскому ( это тот кто на самом деле ввел систему оценки детей после рождения далее называемую Апгар.) для запуска иммунитета ребенка. Сама я и дети обливаемся водой холодной, в том числе зимой. Прививки не делали никому из детей. Никому ничего из этого не навязываю. Разные мнения разные жизни. Вся информация доступна в сети. А готовые методики это для удобства, я на самом деле уже много чего сама придумала и использую. Главное любить ребенка. Да и это ответственность,которой все так пугают и боятся одновременно))) Засада в том, что это должно быть непрерывным курсом, да я сижу каждый день и готовлюсь к занятиям с ними, придумываю. Сейчас мы ,например, все учим таблицу степеней, дети читают наизусть стихи классиков (не скажу точно, наверное более сотни уже), мы читаем им сказки вслух, рисуем вместе,рассказываю об элементах таблицы Менделеева, делаем из бумаги лягушек, журавликов, кошку (оригами). Мне это очень нравится, для меня это бесценный опыт жизненный, с ними я опять возвращаюсь в детство, они лишь путники идущие временно с нами одной дорогой, а дальше их ждет свой путь. Я желаю им найти себя быстрее, в нашем непростом мире, заниматься любимым делом и чтоб семья и детство остались в их памяти светлыми днями.

Ни в коем случае не осуждаю имеющих свое мнение, также как и я имею право на свое. Просто спросили - делюсь. Девочки, только без обид, каждая из вас самая лучшая мамочка своему малышку!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа,  я про роды хочу спросить, так как для меня это, как оказалось, болезненный вопрос - а ты не думаешь, что в этот раз все прошло легко именно потому что это пятые (если ничего не путаю) роды, и не важно, где бы и как ты рожала? А не потому что ты сама так настроились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугл запрос книги Глена Домана скачать - http://www.kraskizhizni.com/edu/develop/284-glenn-doman-knigi-kartochki ngv книги 3, этого достаточно основа - Гармоничное развитие вашего ребенка, вторая со страшным названием если у ребенка поврежден мозг - из нее понятно, что за методика и что она работает даже в сложных случаях, не говоря уже о здоровых детях. Далее семья Никитиных, мои дети слабое подобие http://nikitiny.ru/ все их книги читаются на одном дыхании, позитивные очень светлые люди. Есть видео там же, о некоторых моментах их жизни.

Федора я родила дома. Осознанные соло роды. Был опыт родов и в частных клиниках по контракту и просто в роддоме.Роды прошли легко, было не больно, без разрывов. Да, пуповину отрезали через часа 3. В первый день делали троекратное погружение в ледяную воду по И. Аршавскому ( это тот кто на самом деле ввел систему оценки детей после рождения далее называемую Апгар.) для запуска иммунитета ребенка. Сама я и дети обливаемся водой холодной, в том числе зимой. Прививки не делали никому из детей. Никому ничего из этого не навязываю. Разные мнения разные жизни. Вся информация доступна в сети. А готовые методики это для удобства, я на самом деле уже много чего сама придумала и использую. Главное любить ребенка. Да и это ответственность,которой все так пугают и боятся одновременно))) Засада в том, что это должно быть непрерывным курсом, да я сижу каждый день и готовлюсь к занятиям с ними, придумываю. Сейчас мы ,например, все учим таблицу степеней, дети читают наизусть стихи классиков (не скажу точно, наверное более сотни уже), мы читаем им сказки вслух, рисуем вместе,рассказываю об элементах таблицы Менделеева, делаем из бумаги лягушек, журавликов, кошку (оригами). Мне это очень нравится, для меня это бесценный опыт жизненный, с ними я опять возвращаюсь в детство, они лишь путники идущие временно с нами одной дорогой, а дальше их ждет свой путь. Я желаю им найти себя быстрее, в нашем непростом мире, заниматься любимым делом и чтоб семья и детство остались в их памяти светлыми днями.

Ни в коем случае не осуждаю имеющих свое мнение, также как и я имею право на свое. Просто спросили - делюсь. Девочки, только без обид, каждая из вас самая лучшая мамочка своему малышку!

может потому что ты опытная мама, плэтому так смело все делаешь, я в первый день и на руки взять боялась при виде прищепки руки трусились, не говоря уже чтобы погрузить в леденую воду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не боись, они крепкие (дети) :))) потом очень развитые, устойчивые к падениям, рано ползают и прочие блага. Это я в свое время книг Глена Домана начиталась и понеслось...карточки со словами и точками, карточки бит интеллекта тысячами, динамическая гимнастика, трек для ползанья с рождения...

 

https://youtu.be/V_5IbqW5dvA я больше сейчас по этому видео занимаюсь с Федором. Еще оооччень рекомендую комплекты с сайта умница, у нас все любят и польза и реально читают рано и без проблем. да и потом с учебом все просто. Я еще с трекера качала Читалку там в 4 частях чтоли, карточки показывают на разные тематики, там же английский

 

Комплекты умница были не заинтересовали ребенка, читалку мы скачивали смотрел в год с интересом на этом все. Карточки рисовала показывала. Надо же было попробовать.

Что имеем на сегодняшний день. Полное отвращение к учебе и к буквам в частности, полное нежелание учить цифры и все что с ними связано, ни в игровой ни в какой форме. Читать не хочет даже пробовать, отрицание всего. Короче нафиг эти ранние методики. Всему свое время. Мое личное ИМХО

 

Мама КатеринКа, вот интересно это все, но вызывает много споров. я вчера читала в сети про методику Домана. У меня главный вопрос, для чего, например, ползать с рождения? ))) или читать с пеленок? а ты не подскажешь, как книги называются, тоже хочу почитать. или просто в гугл вбить?

 

Я тоже не понимаю для чего ползать с рождения. У Домана я читала книгу для детей с повреждением мозга. Ну вот там говорилось, что надо на ребенке показывать ползательные движения, даже если он уже большой и типа у него мозг активизируется. Может быть детям с повреждениям мозга его методика и хороша, но обычным детям то зачем. Загадка

 

потому что мозг супер активен до 3х лет. я чуть позже напишу подробнее с авторами и названиями.

 

и скажу точно. результат есть однозначно. Сын 16 лет - программист заканчивает физмат лицей с опережением 2 года. дочка 8 лет заканчивает 4 класс, занимаемся много чем и англ и математикой усиленно и астрономия много читают именно любят книги

 

У тебя просто дети сами по себе от природы умные, думаю без карточек и методик было бы тоже самое.

Пример:

У моего отчима двое сыновей близнецы тоже физмат закончили с опережением, теперь оба программистами работают и обоих зарплаты по 100 000 руб в 25 лет. И никаких карточек и методик они не использовали, а просто обычно развивали типа шахматы, логику и просто много с ними общались на разные темы т д. И не учили читать или ползать с рождения.

 

ну не знааааю))) я и без этих методик болтала в 2 года только так, читала тоже очень рано, в 6 детективы Чейза прочла всю коллекцию (папину), стихи сочиняла.

Я считаю, что главное, это просто заниматься с ребенком, неважно, трек там для ползанья, динамическая гимнастика, или просто песни и стихи мамы над ушком, и любить его. А говорить, что читать стали рано из-за чего-то конкретного, чем занимается отдельная семья, ну не знаю)))) Мне забавно))

 

Я тоже в 2 года болтала и в 2,3 уже как взрослый человек и стихи рассказывала длинные. А со мной вообще никто не занимался в детстве, вот просто никто. Мама книжку только на ночь читала, вот и все мое развитие.. Наоборот считаю, что у меня было детство, самое настоящее детство.. А все остальное пришло в свое время.

 

Но я не утверждаю, что с детьми заниматься не надо, надо, но методику Домана совершенно не поддерживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про роды кстати, я первого рожала в роддоме, легко, без разрывов, на одном дыхании

Как в туалет сходила, простите за выражение...

Никаких методик я не читала, сама себя морально настроила , что это работа, тяжелая и я стараться должна для сыночка

Точнее врач мой помогла к этим мыслям прийти

Она сказала, а я пере варила и решила

Так что методики тут не при чем

 

Главное это родовая деятельность

А с 5м то она явно разработана

 

У меня сестра второго родила еще быстрее и легче , чем первого, тоже в роддоме и даже без контракта

Как она сама говорит: вылетел со свистом)))))

 

А сама в 1,8г разговаривала уже предложениями и пела русские и украинские песни

И никаких методик моя мама не читала

Так нас вообще двое было

В 2 года я наизусть Маяковского знала, потому что мама читала много, и мы с сестрой доставали ее почитать нам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karakoha, а я вот не боялась взять... ну точнее я боялась, но и не брала сначала

нам когда сказали идти забирать детей, я пошла...прикатила каталку.... и думаю....че с ней делать...развернулась обратно, поехала опять в этот отделение новорожденных и попросила показать, как брать, как мыть, как пеленать и т.д.

Поэтому когда в первый раз взяла уже в своей палате, у меня страха не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, спасибо! я хочу хоть сама почитать для начала, чтобы свое мнение составить. думаю, если заниматься по чуть чуть, все равно что-то же надо с ребенком делать весь день.

 

Kry-Sty, да программисты просто хорошо оплачиваемая специальность. У нас вон даже самые тупезни без опыта от 70 тыр получают, это вообще не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, да причем тут показатель, физ мат институт с красным дипломом тоже не показатель что ли? Головастые парни очень я имела ввиду. просто от природы очень умные. В общем моя мысль такова, если от природы дано, с карточками или без но мозг будет работать, если не дано, то хоть разбейся об стенку, выше головы не прыгнешь.

 

Можешь попробовать, через лет пять спрошу тебя о результате и был ли смысл. Мне даже самой интересно твое мнение

Изменено пользователем Kry-Sty
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скажу кратко) я за детство в детстве)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...