Перейти к публикации

Раннее развитие и закаливание наших малышей


KristiHair

Полезные сообщения

KristiHair, вооот. Зачем искать социальную адаптацию в садике, когда и без него вокруг много контактов :) А если в контактах дефицит - всё же садик дает очень много.

У нас нет друзей с детьми, нет детей во дворе, нет родственников рядом, мы не общаемся с соседями... КОнечно, он вырастет, не умрет. Но навыки построения социальных связей будут не ахти.

вот тут, в "зачем" показалось. Я не совсем поняла, что значит "много контактов". У нас например много знаклмых, друзей, у всех есть детки, ну почти, к нам часто приходят в гости, мы ходим с детками. Дети плстоянно выходят "в люди" с младых ногтей учаться себя вести вне дома. Но это не те контакты, которые могут заменить садик. Или ты о другом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 436
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanya_nansy, мы с кристи говорили о том, что дети, вырастающие без детских садов, не вырастают социальными инвалидами, конечно. Они всё равно весь свой дошкольный период общаются с бабудедами, детьми друзей, песочницей и ты пы. Т.е. даже не имея детского сада они получают определенную социализацию.

(Если говорить о моем сугубо субъективном имхо, детский сад полностью ничто не заменит. Но на безрыбье и рак - щука)

Но вот если этих контактов вокруг ребенка нет, да еще и в сад не водить, вот тогда отсутствие сада ничто не компенсирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже смотрела недавно документальный фильм о детях гениях. Типа они учатся с опережением, им скучно на уроках, их переводят на несколько классов вперед. Но начинаются другие проблемы. Там все взрлслые, а ребенок этот единственный маленький. Он не находит друзей, ни поддержки. В итогн остается один. Особнно тяжело в подростковый период, когда каждая прлблема кажется глобальной. Отсюда начинаются дипрессии. И осень много самоувийств среди таких детей, потому что не находят свое место в социуме.

 

может и правда лучше таким детям обучаться дома. Меньше стрессов для их психики.

 

Хотя вы тут уже приводили пример о том, что в институте все равно могут всплыть такого рода проблемы.

 

Я не задумывалась раньше, но у нас был такой мальчик в классе. В первый класс пошел в 4,5 года. Взяли как исключение. Очень уж умный. Так он в 5 классе решал уже логорифмы и интеграллы. с нами он не доучился. Мама забрала. Но я недавно узнала, что его больше нет. В 20 лет не стало И причина та же. Дипрессия и дальше дописывать не буду.

 

Может и правильно, что Катя своих дома учит.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, каждая мама, конечно, решает сама. В моем классе юыли разные представители, от вундеркинда до постоянных клиентов детской комнаты милиции )))))

За одного умного я упоминала. Он один в семье у мамы, я называю его маминой жертвой. Она его пхала везде, где можно. В старших классах он стал сдавать экстерном год за два и окончил школы на 2 года раньше. Год не знаю, чем занимался, а через год поступил в Киеве, т.е. он был на год младше всех абитуриентов. Знаю, были проблемы у него в общении и там, типа мелкий слишком. Ну и в школе его недолюбливали, считали за выскочку, а он довольно тихий был. Но всегда можно разодет. Точнее... Ну, мама его одевала в цветные пиджаки и шарфы :) И причесоны модные были, журнальные.. Только немного старомодные ))))))))

ПРавда, должна признгаться, жизнь его (во всяком случае карьера) сложилась довольно успешно. Пошел в политику. О чувстве удовлетворенности не знаю. Блин, я чет даже имя его полное, кроме Мити не помню )))))

 

А второй - оооо, второй - вот это был МозХ!!!!!!!!!!!!! В средних классах за него все девчата воевали, чтобы сидеть с ним (училка мальчик-девочка каждую четверть рассаживала). Он на контрольных за полурока решал все 4 варианта, а остальное время что-то чертил. Я не знаю, гуманитарий он был, или технарь... Или математик. Но у него все предметы шли на одном дыхании, всё на 5, все олимпиады - 1 место, постоянно что-то читал. Он был таким ботаником, но его все любили. Наверное потому, что мама его не пихала никуда дальше обычной школьной программы. Он даже ни на один кружок не ходил. Тихий, застенчивый, очень интеллегентный, но всеми искренне обожаемый. ПОтому что мама дала ему возможность быть наравне со сверстникми, не лишила социума себеподобных. Никаких комплексов, думаю даже наоборот, уважение одноклассников добавляло уверенности в себе. Попов Максимка, я ему в первом классе перед всем классом в любви признавалась )))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как то вы так агрессивно пишите относительно Кати. Особенно про кружки. Причем тут это. Вроде не было в сообщениях что не хочет Катя, чтобы дети в соц. уме жили, общались и обучались. Просто в сфере, где она может больше дать, она дает. Художка и музыкалка нет, посещают кружки. Вы все вывернули. И да наше образование, особенно садовское государственное оставляет желать лучшего, и квалификация педагогов и воспитателей тоже. Так что иногда реально лучше дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, так трогательно читать твои воспоминания о школьных годах. Ты боевая оказывается еще с детства, в любви в 1 классе это же сколько смелости надо))) А по теме второй подход (всмысле с Максимкой) на самом деле видится более адекватным. Если ребенку нужны новые знания в большем количестве (именно он сам ощущает в них потребность, а не мама решила, что ее чаду это надо), то он всегда найдет где их взять, будет читать море книг, смотреть научные фильмы, то есть сам делать свой выбор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я реально считаю , что если отдать дитя в сад и все, дома не заниматься, по кружкам не ходить, то ребенок будет довольно тупеньким. Это опыт работы в саду. Я за кружки и Развивашки. Ребенок возьмет что ему надо и интересно. А если не предлагать то ндас, будет тяжко потом. Ну это мое имхо и наблюдения других детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да наше образование, особенно садовское государственное оставляет желать лучшего, и квалификация педагогов и воспитателей тоже. Так что иногда реально лучше дома

с этим лично я не соглашусь. Школу с садом можно выбрать. Дома никогда не лучше. Но это мое имхо.

 

И я реально считаю , что если отдать дитя в сад и все, дома не заниматься, по кружкам не ходить, то ребенок будет довольно тупеньким

В садик ходила меньше года, потом меня оттуда "попросили". Сидела дома в 5 лет одна (не было ни папы, ни родственников). После нескольких домашних катастроф мама с огромным трудом нашла бабулечку, которая за мной присматривала (в советские времена с нянями было туго).

Потом обычная школа. Ни одного кружка. Ни одной развивашки. Садика и того толком не было. Золотая медаль и красный диплом. Дома со мной никто не занимался, даже книжки не читали. В школе учила немецкий, в 10 классе загорелась на ин.яз поступать. Полтора года учила язык, поступила с первой попытки, сдав УСТНЫЙ и АУДИТОРНЫЙ язык на 5.

 

Херня это всё, развивашки и прочее. Тут от рождения дано или не дано. Качественные развивашки дадут усидчивости, внимательности - в лучшем случае. А скорее всего просто убьют свободное время, вариант развлекухи. Для общего здоровья. Опять же, сугубо субъективное имхо.

Изменено пользователем Шарлымчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, супер в первом классе перед всем классом в любви это смело. Я помню я тоже мальчика одного дико любила с первого по шестой класс. Но даже он об этом не догадывался, не то, что другие. Гыыыыыы вот так я скрывалась умело. вспоминаю с умилением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, в средних классах я тоже тайно умирала от любви ))))))))))) Очень тайно! Мальчиш-плохишь, после 9 класса посадили, и это сделала его в моих глазах еще более прекрасным гыыыыыыыыыыы )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я думаю задатки и способности никто не убирал, таких как ты меньшинство. У нас в мытищах сад может ты и выбираешь , а вот группу фиг , да и сады по моим наблюдениям не отличаются особо. А вот школа строго по месту проживания у нас, так что вынуждены идти в частную, а это оч накладно. Я вот особо кружки не посещала и со мной шибко не занимались, считаю себя довольно поспедственной, никаких амбиций и карьер, звезд с неба никогда не хватала, в школе 3-4. Но в училище и инсте красные дипломы, потому что батан я оказалась. Но у меня отвратная память, поэтому. Супер не иррудированный человек, не знаю школьную программу и тд. А может если бы мной занимались было бы лучше, хотя не факт. Зато со мной очень людям комфортно и жить и дружить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что школа мне очень много дала И институт. Но не супер каких то знаний (хотя и их достаточно), а опыта. Опыта как выкручиваться из сложных ситуаций, смекалки, опыта общения с разными людьми. Где еще как ни в школе узнаешь, что существует и дружба и предательство, любовь и лицемерие. Такой опыт дома не придет. Знания знаниями, но и жизни учиться нужно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может если бы мной занимались было бы лучше, хотя не факт. Зато со мной очень людям комфортно и жить и дружить))

вооооооот, это мне кажется ключевое :) Если бы ты не занималась своим ребенком, то не факт, что он не стал бы лучшим. А если он лучший, то не факт, что от твоих развивашек :) Это одна из вещей, которые мы никогда не проверим. Как и крема от растяжек, узи и прочее ))))))))))

 

ну а последнее в цитате - это самое важное. Опять же имхо )))

 

А может если бы мной занимались было бы лучше, хотя не факт. Зато со мной очень людям комфортно и жить и дружить))

безусловно!

 

А вот мне повезло со школой. Очень хорошая была! И преподаватели талантливые, почти все. А кто не талантливый - то все равно есть что вспомнить )))))))))))))))

И с садами у нас тут всё не плохо. Есть хорошие, есть очень хорошие. Это я о муниципальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да мне тоже со школой повезло. Экспериментальная лингвистическая. Очень классная была. И преподы хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С замиранием сердца думаю какая вторая доча будет. Мы с мужем ржем что в паре должен быть батан и оторва, батан уже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как то вы так агрессивно пишите относительно Кати. Особенно про кружки. Причем тут это. Вроде не было в сообщениях что не хочет Катя, чтобы дети в соц. уме жили, общались и обучались. Просто в сфере, где она может больше дать, она дает. Художка и музыкалка нет, посещают кружки. Вы все вывернули. И да наше образование, особенно садовское государственное оставляет желать лучшего, и квалификация педагогов и воспитателей тоже. Так что иногда реально лучше дома

Спасибо Александра Вам за поддержку,

вот и мне не показалось, что это некорректно писать вот так о кружках

нам повезло и педагоги не позволяют себе такого отношения к моим детям, наоборот хорошо относятся, хвалят что с ребенком приятно работать. А встретив такое, я бы обязательно бы обратила внимание на не соблюдение педагогической этики работником образовательного учреждения.

а также Закон РФ об образовании цитирую

Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

И опять таки, посещение садика не гарантирует социализированного ребенка. Много знаю таких, кто закончил школы, ходил в садики и не может общаться.Это уже тип психики. Не вижу связи прямой с посещением или не посещением ДОУ, .

А то что вы травите, как и в школе бывают делают, это я как раз заметила. За то, что человек имеет свое мнение, отличное от большинства. Моему старшему 16 лет и я вижу результаты. Могу о чем то говорить уже.

Я считаю, что идет намеренное передергивание, выворачивание того, о чем я пишу. Я не выступаю против детских садов, школ и др., пишу о том почему это не подходит нашей семье. И как наши дети растут. Не надо мне говорить, чем я должна заниматься, я отработала с 14 лет вполне себе достаточно и сейчас наслаждаюсь материнством) Чего и Вам всем желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, Катя, вот я вас лично не комментирую, даже не читаю обычно. Но вы такая странная :) Вы открыто высказали свою позицию по домашней педагогике, которая очевидно не симпатична абсолютно большинству тут (не всем, да). Т.е. не просто индифферентна, а по многим пунктам неприемлема. И какой реакции вы ожидали в таком случае в ответах? Бурных аплодисментов?

За смелость озвучить - молодцы! Так будьте и готовы получить те отзывы, что тут пишут.

 

ЗА пожелания спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, Катя, вот я вас лично не комментирую, даже не читаю обычно. Но вы такая странная :) Вы открыто высказали свою позицию по домашней педагогике, которая очевидно не симпатична абсолютно большинству тут (не всем, да). Т.е. не просто индифферентна, а по многим пунктам неприемлема. И какой реакции вы ожидали в таком случае в ответах? Бурных аплодисментов?

За смелость озвучить - молодцы! Так будьте и готовы получить те отзывы, что тут пишут.

 

ЗА пожелания спасибо.

спокойной реакции ожидала, особенно если это не подходит человеку. У каждого есть свое мнение, имеющих отличное от моего я не пишу, что они поступают неправильно. Не думаю, что причина реакций кроется в глубоком переживании за будущее моих детей. Ни во всеобщем одобрении, как и порицании не нуждаюсь. Пишу, делюсь в отдельной теме, для этого и созданной, своим опытом воспитания пятерых детей. Есть читающие, кому интересно. Оскорблений, перехода на личности себе не позволяю. Мнения "авторитетов" форума не спрашиваю, так как уверена и вижу результаты своего труда, особенно выраженных в такой форме.Мои сообщения также можно даже не читать, чтоб не раздражаться. Как то так.

И Вам спасибо за здравый ответ, без эмоций.

С Уважением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, спокойная реакция бывает только на то, на что всё равно.

Заметьте, Вас тоже никто не оскорбляет, а в большинстве своем обсуждать потом продолжают абстрагировано от ваших собственных детей..

Просто тут либо вы продолжаете писать о Ваших методах, получая и за и против, либо не пишете ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь Катя выбирет первый вариант)) все же есть люди которым интересно. И как сторонний наблюдатель, если перечитать темку агрессия в сообщениях , которые выступают как оппозиция, прослеживается не хилая такая. Это не просто высказать свое мнение, которое не совпадает, похоже на "травлю" в какой то степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Читаю вас давно, ещё со времён беременности. Очень хотела бы тоже присоединиться к общению. Мне очень интересно читать о методиках воспитания, развития и закаливания о которых пишет Катерина. Но меня удивляет негативная реакция многих девочек. Грустно видеть, как позитивного и открытого человека так агрессивно воспринимают. Форум детский, а накинулись на неё "по-взрослому".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как сторонний наблюдатель, если перечитать темку агрессия в сообщениях , которые выступают как оппозиция, прослеживается не хилая такая.

я тоже со стороны, в дебатах не участвую. Тут интеллигентные наезды с обеих сторон, с Катиной тоже. А как еще строяться подобные споры? :)

 

Ну что значит накинулись??? Катя пишет в открытом доступе, где дофига несогласных. Если несогласны, значит травля? Катя тоже зубки выставляет, когда с ней парируют.

Никто никого не оскорбляет, не подкалывают, диалог как диалог. Или я чего-то не понимаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то тоже не поняла, где мы тут затравили?

 

Я ж и говорю, ей слово против не скажи,если ты против и пытаешься для себя образ составить , задавая вопросы- ты травишь, ты - агрессор, оппозиция, и как там еще писали? Не припомню...

 

Закон бггггг:)))

Прям люблю таких мамочек которые как не понравилось что указывают на педагогическую этику и закон))))

Обожаю прям!)))))

 

 

 

Забайкалочка, детский?)) а мне думалось взрослый о детях:)))

 

Где я упустила момент что детский форум?)))

 

Понятно теперь почему обидок куча, это ж дети пишут:)))))

Вопросов больше не имею:D

 

А про кружки и секции - связь прямая

Каждый должен заниматься свои делом: кто-то музыке учить, кто-то поезда водить, а кто-то ядерные реакции в лабораториях проводить

 

Значит не так хорошо ваше домашнее обучение, что вы не можете дать ребенку полный спектр знаний, умений и навыков... Приходится обращаться таки за помощью

К специалистам... Музыкантам, танцорам, художникам и тд и тп

Значит и раннее развитие тоже дело хилое, ребенок же не получает полный спектр развития, когда подрастет придется его вести в специализированный кружок

 

 

Вот в чем связь, самая прямая связь

Если б Катерина полностью давала образование своим детям по всем направлениям и писала б, что в кружки они не ходят, домашнее обучение во всем, да ей бы рукоплескал весь форум:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Вы зачем к словам то цепляетесь?

Вы мне были очень симпатичны, я, читая форум, переживала за вашего сыночка, когда он плакал (до введения прикорма)...И я не ожидала от Вас неуважительного тона общения...

Мне, как новичку, даже и общаться тут уже не хочется..

А Катерине спасибо за информацию, я хоть про Никитиных вспомнила, скачала с сайта их книги, хотя я с ними не во всех вопросах согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалочка, да он на докорме, а не на прикорме...и кричит он и сейчас;)

Просто не вижу логики - я укажу другому и пальцем погрожу и скажу ай ай ай, как не красиво

А когда сам, так это нормально и порядке вещей:))

 

Неуважение это когда не согласен?))

Мне вы Катерину напоминаете, только под другим аккаунтом))

Даже стиль написания один к одному

 

Ладно, девочки не буду Катину темку засорять, а то помидорами закидают , это ж тема:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...