Перейти к публикации

Раннее развитие и закаливание наших малышей


KristiHair

Полезные сообщения

Получается вставлять в горлышко бутылки карандашики и длинные макарошки

из пирамидок хорошо пошла маленькая деревянная почему то.

у кого уже имитируют звуки животных?

Федор говорит на курочку ко-ко-ко и машет руками полетели, на гусей га-га-га и да-да да из стишка гуси гуси - га-га-га

есть хотите? да да да), барашка - бе и коровка му) пока все) кошка просто кысь он у нас не мяукает почти, только очень громко мурлычет.

еще для ручек делаю различные упражнения с карандашиками - любимое катаем карандашик между ладошек, добываем огонь) с моей помощью конечно, и в целом катаю по пальчикам и ладошке ребрами карандашиков или резиновым мячиком с шипами.

Орехи в пластиковое 5л ведро насыпаю, он высыпает и складывает обратно.

кидаемся мячиками взаимно маленькими для сухого бассейна, рекомендуется, чтоб обеими руками мог бросать.

в матерчатый мешочек складываю мелкие игрушки он достает, у нас такой мешочек от фишек лото.

в коробке сделали круглое отверстие для руки и в коробку тоже игрушки и ленты, пробует достать, не глядя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 436
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама КатеринКа, я пока учу собачку и кошку, потому что дома живут и он слышит как они "говорят". Но когда я ему говорю , что собачка аф аф говорит, а киса мяу мяу, то он на меня смотрит недоумевающим взглядом, а потом вовсе зависает минут на пять и ничего не делает)) я не понимаю эту реакцию)) может в мыслях пока пытается повторить)

А когда мы с мужем показывали друг на друга и говорили где мама/папа, а вот она /он! Он смотрел то на меня, то на мужа в итоге тоже завис и лежал на животе долго и смотрел на нас,и не произнес ни звука )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полик тащится от всяких круп, бобов, макаронов, пуговичек, камешков...Всего мелкого, что можно пожамкать в руке. Она прямо приходит в дикий восторг. Дома не даю, потому что вижу, чем это заканчивается в школе раннего развития)) там за нами убирают. И им потом наступать на гречку, а не мне))) мы там и пальчиковыми красками рисуем, дома я пока не готова к такому))))

Это ты хорошо придумала) у нас маленьких трое 5лет, почти 3 и Федор)) они конечно и рисуют и вырезают, и крупы клеят, потом бОльшую часть убирают сами такой уговор, дочка, которой 8 помогает очень. А еще с прогулок тащат листики, шишечки и палочки для своих изделий, самый кошмар для меня это пластилин, на ковре))) А после пальчиковых у нас точно только купать целиком))) Старший на днях им собрал модели самолетов, бегают с ними на улице, вот радости то! А там в группе детки разных возрастов? Это Монтессори?

 

Мама КатеринКа, я пока учу собачку и кошку, потому что дома живут и он слышит как они "говорят". Но когда я ему говорю , что собачка аф аф говорит, а киса мяу мяу, то он на меня смотрит недоумевающим взглядом, а потом вовсе зависает минут на пять и ничего не делает)) я не понимаю эту реакцию)) может в мыслях пока пытается повторить)

А когда мы с мужем показывали друг на друга и говорили где мама/папа, а вот она /он! Он смотрел то на меня, то на мужа в итоге тоже завис и лежал на животе долго и смотрел на нас,и не произнес ни звука )

подожди, наш тоже далеко не сразу начал, надо мной муж тоже смеялся, что пристаю к ребенку. Дома я на резиновых животных показывала и на картинках, на улице настоящих очень любит смотреть. Как то неожиданно начал и почти все сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого уже имитируют звуки животных?

Федор говорит на курочку ко-ко-ко и машет руками полетели, на гусей га-га-га и да-да да из стишка гуси гуси - га-га-га

есть хотите? да да да)

 

Мы)) гагага и дадада повторяем за стишком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, у нас мы самые маленькие, а потом год, 1,3 , 1,1 , 1,7. Нет. Не монтессори. Было у нас пару школ. В связи с военными действиями выехали из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, у нас мы самые маленькие, а потом год, 1,3 , 1,1 , 1,7. Нет. Не монтессори. Было у нас пару школ. В связи с военными действиями выехали из города.

ну занятия похожи, молодцы вы большие!

а я вооружилась книгами М. Монтессори и сама делаю им по мере возможности эту школу на дому, у нас и комната большая для этого есть и всякие игры, и дети разных возрастов. Правда палас на полу один уже сменили), теперь перед занятиями с водичкой и емкостями, а также с крупами стелю клеенку и покрывало большое на пол))) И да после занятий с крупами ощущаю себя Золушкой, которой надо отделить рис от гречки))

может у кого было или есть что либо из этих игрушек икеевских, что сказать можете, хочу взять Федору

Большой лабиринт Мула и такой деревянный молоточек с деревянными палочками типа гвоздей?

эх, у нас 6 зуб лезет, спит только на руках, ночью с 2ух часов ползал по кровати болтал, ныл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, как он у тебя в рот не тянет мелкие штучки? Соня вообще ничего не повторяет,только смотрит . Вот дакаешь когда,то она то же да да да говорит,или не умеет или просто не хочет.Ни носик не показывает,ни чего,ей когда это все показываешь,то ей прям неинтересно,она сразу убегает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама КатеринКа, как он у тебя в рот не тянет мелкие штучки? Соня вообще ничего не повторяет,только смотрит . Вот дакаешь когда,то она то же да да да говорит,или не умеет или просто не хочет.Ни носик не показывает,ни чего,ей когда это все показываешь,то ей прям неинтересно,она сразу убегает)))

сначала все тянул, включая песок и камешки на улице, сейчас уже нет. Думаю период такой, пройдет. Болтает, да много слов, осознанно, повторяет тоже. Может тоже попробуешь на ладошки и пальчики воздействовать, массажиками, разными предметами, ну может поможет. Вроде связаны точки на руках, моторика с речевыми центрами. И у нас же еще старшие есть, он за ними тянется, любит играть прям в центре тусовки так сказать, они за детьми быстрее повторяют, чем за нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня в развивашку, написано Монтессори. Первое занятие индивидуальное было. Вроде понравилось, будем ходить :)

Тоже и красками рисовали и мелкие шарики перебирали (крупы след. раз даст), и прыгали, и под песенки танцевали и боченки из пазов вытаскивали и много еще всего. Как по мне, так даже слишком много для первого занятия. Макс по началу растерялся ))

Там еще занятия по беби фитнесу есть, может позже и туда заглянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу спорт комплекс Весёлый малыш купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

скину тебе файл с точками математическими,книгу "Как научить ребенка читать " это руководство по занятиям с карточками со словами.

Можно мне тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мне тоже

можно,скиньте в личку адрес электронной почты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...