Перейти к публикации

Ранняя овуляция


Полезные сообщения

Всем привет. Девочки, цикл 30 дней, овуляция обычно на 16-17 день, вчера сегодня 12-13 дц, тесты на О положительные, болит низ живота, преимущественно слева. Начиталась, что ранняя овуляция - не есть хорошо, типа не успевает созреть и беременность не наступит или прервется. В общем, беременели ли вы с ранней овуляцией? В прошлом цикле бхб с задержкой 5 дней(предыдущий цикл тоже бхб ((()

Последнее узи делала на 7 дц, на всякий приложуIMG_20240417_200722_258.thumb.jpg.a25d7e0feae73e3d921a6dccb351f46d.jpgIMG_20240417_200722_258.thumb.jpg.a25d7e0feae73e3d921a6dccb351f46d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, судя по узи у вас как раз О.
При чем 2 доминантных фолика. Может быть двойня.

и в продолжении вопроса.
Сына родила. О была 11 дмц. Можете посмотреть график. 2016 год июнь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда это про раннюю овуляцию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына родила с овуляцией на 13 дц, при том что обычно она с 18-21 дц у меня

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фолликул созрел, значит будет полноценная овуляция. Главное чтобы и эндометрий был хорошим. Про позднюю овуляцию тоже байки разные ходят, типа фолликул уже старый и ничего доброго не выйдет. Однако мои трое детей это опровергают, младшая вообще получилась в результате овуляции на 33 ДЦ

@Ev-a Iv Два подросших фолликула не означает, что оба дорастут до овуляции, чаще всего один регрессирует. И вообще до 13 мм фолликул не считается доминантным. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марин0чка овуляция может быть и после пикового теста через 12-48 часов. И будет как минимум 14 дц, а это не ранняя овуляция. Да даже будь она на 13 дц, не настолько уж она и ранняя, от стандарта отличается на 1 день..

Ну серьёзно, не накручивайте сами себя)) все это ерунда, про раннюю или позднюю овуляцию и плохой фолликул. Девушки с форума уже давно доказали, что это не так. 

Овуляция есть- надо радоваться, что есть очередной шанс на беременность, а не глупости всякие в интернете читать! 😁😉

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Два подросших фолликула не означает, что оба дорастут до овуляции, чаще всего один регрессирует. И вообще до 13 мм фолликул не считается доминантным. 

Не означает, но большой шанс есть, тем более они в разных яичниках, примерно одинаковые и друг другу не мешают.
13 мм в настоящие дни считается уже доминирующими, за которыми наблюдают, вырастут они в полноценные ДФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

Да, судя по узи у вас как раз О.
При чем 2 доминантных фолика. Может быть двойня.

и в продолжении вопроса.
Сына родила. О была 11 дмц. Можете посмотреть график. 2016 год июнь

Двойни в роду ни у кого не было, конечно, но кто знает😁

2 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

Ну это да, раньше я вообще не вникала, раннняя-поздняя,хгч-мэгэчэ, гормоны всякие, тест полосатый-беременна. С октября бхб . Полосатый тест и все, потом опять по новой. Вы правы, я уже не знаю до чего докопаться, наверное

2 часа назад, Vitaminka97 сказал(а):

@Марин0чка овуляция может быть и после пикового теста через 12-48 часов. И будет как минимум 14 дц, а это не ранняя овуляция. Да даже будь она на 13 дц, не настолько уж она и ранняя, от стандарта отличается на 1 день..

Ну серьёзно, не накручивайте сами себя)) все это ерунда, про раннюю или позднюю овуляцию и плохой фолликул. Девушки с форума уже давно доказали, что это не так. 

Овуляция есть- надо радоваться, что есть очередной шанс на беременность, а не глупости всякие в интернете читать! 😁😉

Видимо, надо как то выключить режим маньячки и как то отвлечься, но не получается, постоянно свожу дебет-кредит😅🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

Не означает, но большой шанс есть, тем более они в разных яичниках, примерно одинаковые и друг другу не мешают.

Совсем не большой шанс, что оба совулируют и дело совершенно не яичниках, а в гормонах. Если будут расти с одинаковой скоростью, то есть шанс на двойную овуляцию. Но чаще всего один отстаёт. Первый совулирует и прогестерон от ЖТ начнёт подавлять развитие второго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lesyai сказал(а):

Совсем не большой шанс

Да, небольшой, но при наличии 2 фоликулов он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От узи прошла неделя, о чем спор не понятно. 

 @Марин0чка у меня Б получались именно при ранней О

На вашем месте я б на узи сходила. Чтото толстоват эндометрий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марин0чка сказал(а):

Ну это да, раньше я вообще не вникала, раннняя-поздняя,хгч-мэгэчэ, гормоны всякие, тест полосатый-беременна. С октября бхб . Полосатый тест и все, потом опять по новой. Вы правы, я уже не знаю до чего докопаться, наверное

Вы вообще как то с мужем проверялись после нескольких бхб? Почему вы думаете, что проблему надо искать в ваших яйцеклетках.. Может быть у вас как раз таки все в норме.🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vitaminka97 сказал(а):

Вы вообще как то с мужем проверялись после нескольких бхб? Почему вы думаете, что проблему надо искать в ваших яйцеклетках.. Может быть у вас как раз таки все в норме.🤷‍♀️

ттг 4.2, но я пью лтироксин, низкий ферритин, пью железо, в остальном хоть в космос лети, до этого 3 легкие беспроблемные беременности, поэтому я как маньячка уже до всего докапываюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марин0чка сказал(а):

ттг 4.2, но я пью лтироксин, низкий ферритин, пью железо, в остальном хоть в космос лети, до этого 3 легкие беспроблемные беременности, поэтому я как маньячка уже до всего докапываюсь

Ладно, вы свои пробелы в здоровье знаете. А мужа? Самый основной из анализов это спермограмма. Сдавали? В норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Да, небольшой, но при наличии 2 фоликулов он есть.

Вот так и говорите, что небольшой. Не вводите в заблуждение вот этим "но большой шанс есть". 

Ну и естественно, если всё же случается двойная овуляция из разных яичников, шанс, что обе оплодотворятся ещё меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Марин0чка сказал(а):

низкий ферритин

Это солько?

@lesyai вы серьезно?
то есть лучше негативеть? 
Когда есть 2 доминантных фолика шанс есть на двойню.

Даже если есть 1 ДФ есть шанс на близнецов. Пусть маленький но есть.
Только речь была в теме не об этом...

Но в данном случае девушка мечтает вообще о Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vitaminka97 сказал(а):

Ладно, вы свои пробелы в здоровье знаете. А мужа? Самый основной из анализов это спермограмма. Сдавали? В норме? 

Знаю про спермограмму, пока не сдал муж

5 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

Это солько?

Это 9

@lesyai

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марин0чка сказал(а):

 

Ферритин 9 это очень низкий!!!
Железо, кальций пить
Даже возможно капельницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Ферритин 9 это очень низкий!!!
Железо, кальций пить
Даже возможно капельницы

Вот врач тоже грешит на анемию, т.к   в остальном все хорошо, даже мужа на спермограмму отправила с моей подачи. Через 2 недели сдам, посмотрим как поднялся, про капельницы врач ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv вы уверены, что сейчас есть два ДФ? Узи было неделю назад, что сейчас происходит никто не знает. И вы считаете, что можно опираться на старое УЗИ? Я за то, чтобы трезво и реально смотреть на ситуацию, а не вселять ложные надежды на двойную овуляцию и "шанс на двойню". И это не негатив, а реальность жизни, не путайте. 

Автору успешного цикла! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марин0чка сказал(а):

Знаю про спермограмму, пока не сдал муж

Главное что себя вы лечите, это уже хорошо) теперь нужно позаботиться о муже, от него зависит в среднем 50% успеха))

если же  бхб будут  продолжатся, нужно будет обращаться к специалисту и искать их причину глубже. В общем удачи вам и скорейшей беремености ☀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...