Перейти к публикации

Болталка мамочек милых и прекрасных апрелят


ivansony

Полезные сообщения

Я первую ночь в роддоме не спала, все перекладывала в кроватку. А на вторую плюнула и спим вместе. Шикарно выспалась) мы со Светулей попривыкли друг к другу. Мы очень много едим, какаем и писаем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

meriren, мой первые 2 дня какал помногу меконием после каждого кормления, на 3 день переходный калл, молоко+меконий, на 4 только молочко уже выходило.

 

Девочки, как пупочки ведут у вас себя?у нас кровил сегодня немного, помыла с мылом в марганцовой водичке и таки обмазала края зеленкой. на какой день отвалится?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lileekk, отвалился на 8 день, и то только после того как намазала всё зелёнкой.

 

и у нас колики начались, резко вскрикивает, даже на груди и ножки под себя поджимает, и так изгибается пока не пукнет. Весело короче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как часто прикладываете к груди?у меня получается через 2 часа примерно. Редко через 3.

 

Кстати, есть ли у вас отеки? У меня на ногах отекии сильнее чем во время беременности раза в 3. Мне еще назначили гексикон на 10 дней. Ставлю 2 день.а первый норм было. А сегодня ужасно все там защипало и заболело((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддоме у нас бурчали газики в животике и мы много пукали. Врачи сказали это микро флора в кишечник заселяется, надо потерпеть. Дома тужился весь день и выдал 3 пулеметные очереди полный памп какашек, уже молочных. На следующий день тоже единоразово и много, а вчера уже много раз по чуть-чуть после каждого кормления.

Кормимся тоже через 1,5-2 часа примерно. От сиськи отваливаемся, на животе моем греемся и засыпаем, но надо минут 10 его подержать, тогда можно в кроватку перекладывать. Ночью будит себя руками, пеленаю, так надежней спит и ночью даю соску в кроватке чтоб спал спокойно.

За ночь просыпаемся 3 раза, первый интервал самый длинный до 4х часов, то есть где-то в час в 2 ночи, потом едим укладываемся и с 2 до 4 спим, потом до 6, потом до 8. Один раз за ночь меняем памперс, надо следить чтобы писюн был убран вниз, а то 2-3 пописа не выдерживает подгуз и мы мокрые.

А вот пуповина мне не нравится, после ванны стала пахнуть;( добавила хлорфилипт и марганцовку покруче навела. Должен врач придти посмотреть. Отпишусь, что врач скажет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lileekk, у меня отёки все сошли примерно на 5 день.

К груди прикладываю примерно каждые 1,5 часа. Ночью через каждые 2 часа. Под грудью висит не менее 30-40 минут, чаще 50.

 

С газиками мучаемся тоже, а ещё у нас отрыжечка не каждый раз после кормления получается. И если не получилась, то нормально не спит, а выгибается и кряхтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lileekk, у меня тоже в роддоме отеки были сильнее,чем во время Б,не могла тапочки обуть.Уже 11 дней прошло,кольца одеть до сих пор не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодняшнюю ночь с коликами промучились. Пришлось давать эспумизан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Вот и я к вам. Нам сегодня 6-ой день, а молочных какашек до сих пор нет. И вообще как-то подгузники редко меняю, может из-за того, что молока не хватает? Сосать может до 3-х часов подряд с маленькими 10-минутными перерывами подремать. Вчера вечером не спала с 8 до часу ночи, я думала свехнусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Triss, Вера тоже очень долго сосёт, сегодня за ночь только на пол часа грудь отпустила, а так всё время грудь во рту. Даже, если засыпает, то сосок так крепко держит, что не достанешь. Грудь моя --- это просто ахтунг, малинового цвета. Пустышку не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivansony Я вчера тоже сдалась и дала пустышку, хотя не хотела так рано. Но толку не вышло. Она ее сосет, только глаза от удивления на пол лица ))))) и сна ни в одном глазу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть ли у вас отеки? У меня на ногах отекии сильнее чем во время беременности раза в 3.

у меня на следующий день после родов ноги стали как столбы. никогда такого не видела! сегодня уже поменьше. пупок отвалился на вторые сутки. Обрабатывали перекисью и марганцовкой, дома сказали перекисью и зеленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как научить маленькую присасываться к сисе?? Она пососёт чуть чуть, а потом просто во рту держит и языком с ней играет.. В итоге обе психуем.. Она от того, что есть хочет, а я от бессилия ей помочь...

Приходится сцеживатсья и давать из бутылочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorapuz,  ленится! Может попробуй пальцем щечку энергично погладить чтоб стимулировать процесс сосания. Я иногда так делала когда доча засыпать начинала ненаевшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lorapuz, у меня со старшим была такая проблема. После бутылочки с сисей просто играл, но не сосал как следует. Пришлось сцеживаться и дальше. Мне консультант по ГВ говорила тогда, чтобы полностью убрать бутылочку. У меня не получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветули, мамули!

 

У меня на третий день после кс сильно ноги отекли, дня за 4 прошло - пила шиповник.

 

Малышастик унас днем по 3 часа спит, а вот ночью - мегажесть.... я вечносонная. Он максимум час может поспать, потом мы два часа кушаем, смотрим по сторонам, облизываем сисю и спать не желаем, потом еще пукаем и какаем. Хорошо если часа три мы за ночь спали, завтра мужу на работу надо как то его не будить, а у меняшов болит долго ре носить.

 

Пупочек у нас отпал на 8 день, в рд говорили на 12, мажу зеленкой после купания (сразу вопрос - чем отстирать зеленку :D )

а еще мы после еды икаем, всем телом вздрагиваем, мне аж страшно становится, хотя вроде ничего страшного нет в этом.

 

И еще, девочки,я параноик - боюсь лежа кормить. чтоб сися носик не закрыла, чтоб не придавить во сне... скакать к кроватке меня на долго не хватит.

 

И вот еще, у нас в спальне сейчас температура 20 градусов где то, это мало для ребенка? сушить воздух колорифером лишний раз не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отеки с ног тоже спали в течение недели. пупок на 5 день отвалился. прочитала в инете что с 7-10 день у лялек активный рост,потому и больше чем обычно на тите висят. вчера поела жирный бульон куриный живот разболелся у самой и у малого. В итоге попила кефира и поела чернослив, висел на тите каждый час, подкладывала под живот пеленку проутюженную теплую и прокакивались раза 3-4. в итоке до ночи с коликами таким образом справились ттттттттт. больше не буду экспериментировать, перехожу на здоровое питание). кормлю через 2 часа примерно. если подольше кормить.то и 3 часа выдерживает, если чмокает и воздух глотает, тогда меньше молока достается и чаще просит есть. не всегда воздух выходит сразу после кормления, уснувшего ложу, как начинает вошкаться ставлю столбиком и выходит, дальше спит.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lileekk, у нас пупочек отвалился на 4 или 5 день (блин, забыла точно) к груди получается тоже примерно каждые 2 часа иногда 3.

 

ivansony, у нас в роддоме тоже колики были, сына орал целый час - я сама разревелась аж, сейчас дома тоже бывают иногда.

 

Девочки, вы все уже прям купаете в ванне малышей? Нам при выписке прививки поставили сказали 3 дня не купать. Ну ещё я рассматриваю рекомендации Комаровского - до полного заживления пупка в ванне не купать. А вчера врач детский приезжала - советов таких надавала - что у меня голова кругом - типа в пупок перекись капать и корочку убирать, а потом зеленкой и так каждый день, НО, блин,мне кажется такое только замедлит заживление, короче обрабатываю только зеленкой и не лазию там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы еще не купали ни разу. мне страшно как-то))

Девочки, у нас потничка появилась, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meriren, я уже 3 раза купала, ну и попу регулярно ей подмываю. В пупок не лажу, хотя он внутри ещё не совсем зажил.

Девочки, а у вас малыши после кормления отрыгивают с молочком? У меня Верка бывает и 3-4 раза отрыгивается с глотком молока каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже 4 день дома:) все хорошо, только у меня от анемии такое плаксивое состояние. Мы кушаем разьв 2-2,5 часа.

У нас пупок отсекают на 4 сутки. У нас ооочень богатый пуп, как его называют "кожаный". Приходила к нам педя уже, совдеп совдепище. Памперсы- зло, от них одни болезни писюшные. Кормить на чаще, чем раз в 3 часа, не дольше 20 минут. И меня еще ругала, что я без лифчика. Уж мои титьки ее ни коем образом не касаются. Может я потом импланты сделаю:)) в общем я ей поулыбалась, и выдохнула, как она ушла. Ааа и еще гулятт не ранее, чем через40 дней, когда ангел хранитель появится. Писец.

Светуля кушает и спит, ттт, не сглазить. Я все успеваю, и убрать, и приготовить и даж в магаз съездили, купили одежды чуток, а то я ни во что не влажу в груди и бедрах :(

Ульяна помогает мне, подгузы выносит за сестричкой:)

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня другая проблема - как забрать у ребенка грудь. Она так ее держит, что получается только силой вытягивать. А от этого травмируются и так погрызанные соски. Научите кто как делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, да уж))) веселый вам педиатр попался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Triss, в уголок рта попробуй вставить кончик своего мизинчика) Я так у старшей отбирала)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, гулять через 40 дней? ??? Жуть какая. .. она откуда такая умная у вас? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...