Перейти к публикации

Гестационный сахарный диабет


Perelin

Полезные сообщения

Хочу ещё молоко проверить на подъём сахара. Гречку тоже надо проверить, помню кто-то писал,что тоже может сахар поднимать. Отварные кабачок и курицадаже с цельнозерновым хлебцем сахар почти не подняли, но уровень сахара за 3 часа так и не снизился: через час - 5.9; через - 2 часа - 6.2; через 3 часа - 6.5. Может панкреатит мой так плохо влияет на то, что сахар плохо опускается? Утром сахар - 5.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот еще очень хорошая статья "КАК ПЕРЕХИТРИТЬ ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС" http://www.pohudet.ru/li002005.htm

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  а тебе врач давала какие-то конкретные рекомендации или пример меню на день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

perelin//, а тебе врач давала какие-то конкретные рекомендации или пример меню на день?

 

и да и нет, дала расписание примерное как я должна кушать завтрак, обед , ужин плюс перекусы. ограниченное колличество углеводов и если есть только "необработанные" то есть не белые булки. а хлеб цельнозерновой, макароный твердых сортов , рис тоже темный. дала табличку c BE, ( хлебными единицами ) сказала сколько примерно хлебных едениц должно быть за один прием пищи, то есть макароны я ем, но взвешиваю в сухом ввиде грамм 30-40 не больше , много овощей, мясо без ограничений. во время перекусов выпиваю 200 мл йогурта не сладкого или кефир, или вечером творожок, плюс один фрукт например небольное яблоко, если съесть яблоко без йогурта, сахар подскакивает сильнее. меряю сахар до еды и после через час.

остальное методом проб и ошибок, съел сахар подскочил значит нельзя, если сахар в норме то все ок, например сегодня сахар подскочил я на заватрак видно слишком много углеводов слопала хлеб 60 грамм, плюс сыр плюс кофе с большим колличества молока, видно слишком много "хлебных единиц" для одного раза. а вчера ела винегрет правда без картошки, овощи тушенные плюс окорочок небольшой, сахар вообще толком не поднялся.

гречка мне идет очень хорошо, без особых ограничений по граммам, а вот овсянку надо взвешивать, иначи сахар поднимается. шоколадки начала себе позволять иначе уже сумма схожу, но опять в небольшом колличестве беру маленькие порционные (10-20 грамм) на них реакции сильно нет так как грамм мало. плюс надо по возможности много ходить, но мне это даётся очень тяжело, так как живот у меня огромный и вперед торчит , уже отдышка появилась,вчера прогулялась где то киломметер, там сахар был просто идеальный, но устала как не знаю кто, потом вечер отдыхала. вообщем вооружайся глюкометром и эксперементируй ;)

п.с и да у тебя похоже именно проблемы с сахаром после еды, у меня другая проблема, у меня до еды высокий 5,5 где то ,я из-за этого инсулин колю который долгий вечером в 22 часа , чтобы утренний хороший был и потом в 10 часов утра, тогда перед обедом и перед ужином сахар хороший

 

ИюльИюль, ну они количество жира не умеют определять (олько в области живота мерят.

1800 - не много. Ну и не мало. Аленка 2400 в 32 недели весила.

Родила Колю в 40, Аленку в 41. Без стимуляций, если не считать гинипрал.

:) у меня похоже сын по -размеру с твою дочурку будет, мне вчера вес 2300 насчитали, но по размерам узи , животик в норме , а головка чуть больше, но всеравно еще в норме. Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я про винегрет.. вареная свекла и морковь - нельзя при диабете, сильный скачок сахара дают, не меньше чем картофель. Хотя ты пишешь что у тебя не поднялся :think1: может из-за того что всё это совместила с мясом (белок).

Я тоже гуляю много, но уже так тяжело, иду с остановками. Стараюсь ходить после обеда (ты пишешь что ДО), это врач сказал? Я сама озадачена :think1: У меня утренний сахар вроде в норме, а вот после глюкозы был 7,7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я про винегрет.. вареная свекла и морковь - нельзя при диабете, сильный скачок сахара дают, не меньше чем картофель. Хотя ты пишешь что у тебя не поднялся :think1: может из-за того что всё это совместила с мясом (белок).

Я тоже гуляю много, но уже так тяжело, иду с остановками. Стараюсь ходить после обеда (ты пишешь что ДО), это врач сказал? Я сама озадачена :think1: У меня утренний сахар вроде в норме, а вот после глюкозы был 7,7.

как Соня писала раньше надо искать свой продукт ))) у меня винегрет нормально принял может из-за белков, может после из-за подсолнечного масла ( жиров) .гуляю я не особо много, так как тяжело, но мне советовали гулять перед едой хотя бы 20-30 минут, но мне надо "тощаковые" результаты тормозить, а для еды просто диета.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, а сколько ХЕ за один прием или в день можно съедать?

У меня из фруктов и ягод отлично пошли сливы и замороженная вишня, вместо конфет к чаю :) . Подъема сахара практически не взвали.

 

Я сейчас вообще, не знаю, что мне кушать. Из-за обилия клетчатки в еде у меня началось обострение желчекаменной. Пара дней буду есть одну гречку и вываренную во втором бульоне курятину. Надеюсь подъема сахара не вызовет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, а сколько ХЕ за один прием или в день можно съедать?

У меня из фруктов и ягод отлично пошли сливы и замороженная вишня, вместо конфет к чаю :) . Подъема сахара практически не взвали.

 

Я сейчас вообще, не знаю, что мне кушать. Из-за обилия клетчатки в еде у меня началось обострение желчекаменной. Пара дней буду есть одну гречку и вываренную во втором бульоне курятину. Надеюсь подъема сахара не вызовет.

сейчас напишу сколько хлебных единиц мне разрешили ))

завтрак 3-4 хе

перекус 2 хе

обед 4-5 хе

перекус 2 хе

ужин 4 хе

перекус 1 хе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  а у тебя есть таблица ХЕ?

 

Мне терапевт просто сказала утром мясо вечером творог, в обед супы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, а у тебя есть таблица ХЕ?

 

Мне терапевт просто сказала утром мясо вечером творог, в обед супы.

у меня есть пару примеров например сколько хлеба ,макарон, картошки , молока или йогрута в одном Хе, но в принципе ты и сама можешь посчитать 1 хе=10 углеводов ,а сведения о углеводах можно или найти в интернете или например сведения на пачке с продуктами .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот что вычитала, при гсд узи начиная с 30 недели надо делать каждые 2 недели, и рожают с гсд в специализированных роддомах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой у вас сахар на тощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 4 дня замеров 3 дня уровень сахара натощак был 5,2-5,3 и один день 5,7 ( на ночь съела перетертое запеченное яблоко). Это при норме к инструкции к моему глюкометру до 5,9.

 

Девочки, а какой у вас уровень сахара через 2 часа после еды? И какой уровень сахара через 2 часа считается нормой для глюкометров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет норм для глюкометра, какой у тебя? У меня через два часа как и на тощак 4,8-5,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 4 дня замеров 3 дня уровень сахара натощак был 5,2-5,3 и один день 5,7 ( на ночь съела перетертое запеченное яблоко). Это при норме к инструкции к моему глюкометру до 5,9.

 

Девочки, а какой у вас уровень сахара через 2 часа после еды? И какой уровень сахара через 2 часа считается нормой для глюкометров?

а причем тут глюкометер, тебе не диабетолог назначает нормы ? у нас для беременных через час после еды( причем это через час после начала приёма пищи) до 140 ( это если делить на 18 7,8 получается примерно) натощак должно быть от 60-95 ( это 3,3 до 5,3) нормы более строгие чем у нормальных диабетиков. через 2 часа после приёма пищи наверное как натощак или чуть чуть выше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, просто нормы сахара в крови при замере глюкометром отличаются от лабораторных норм, поэтому и поинтересовалась.

 

perelin//, к эндокринологу меня записали на прием только на 28-е. Поэтому сейчас сама барахтаюсь в куче разной информации. Уже ошибок понаделала. Боюсь еще больше понаделать. Еще и вес минус 2 кг за 4 дня. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrikin, вес и у меня пошел в низ, не переживай так за скачки, они незначительны. Многие с такими сахара си как у тебя рожают незная что у них гсд был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrikin,  минус же не плюс. Был бы дефицит веса, я бы парилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня минус пугает тем, что кетоны в моче опять полезли. До 4-х единиц вылезли. Более менее нормализовала добавив углеводов, но тут же сахар полез вверх.

 

ИюльИюль, у меня тоже ощущение, что у меня состояние, скорее, преддиабета. Жду - не дождусь когда к эндокринологу попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, просто нормы сахара в крови при замере глюкометром отличаются от лабораторных норм, поэтому и поинтересовалась.

 

perelin//, к эндокринологу меня записали на прием только на 28-е. Поэтому сейчас сама барахтаюсь в куче разной информации. Уже ошибок понаделала. Боюсь еще больше понаделать. Еще и вес минус 2 кг за 4 дня. :girl_cray:

2 кг за 4 дня очень много, а ты не отекала до этого может вода ? у меня так было запару дней килограмм набрала, сегодня вставла на весы он опять ушел, но у меня и ноги эти дни отекали. на диете без углеводов ты конечно худеть начнешь. на счет норм я не знаю, как у меня я написала выше, нормы для всех одинаковые что лаборатоные, что на глюкометре. ищи углеводы которые сахар не сильно поднимают, у меня например организм никак хлеб принимать не хочет, вроде и ем мало кусочек 50 грамм жто вроде 2 хлебные единицы, а сахар поднимается как будто пироженное лопаю, а вот гречку ,макароны ( темные) и рис (темный) ем нормально, хотя может это и с временем дня зависит, может я просто рано утром так на углеводы реагирую,а потом уже нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, может быть и вода. Сейчас подумала, что похудеть так резко я в любом случае не могла. По поводу хлеба у меня также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на рис скачок сильный. А на картошку как ни странно нет. И еще я когда узнала что сахар высокий, убрала резко углеводы а так нельзя. Вес пошел в низ но не 2 кг конечно за 4 дня. Сейчас вот у меня был кишечный спазм, есть ничего не могла, сразу тошнота сильная, сидела и кефире гречке и индейке, вот тут у меня минус два кг, но за неделю примерно

 

Еще творог с сыром ела, так даже витамины опять стала пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар перестал ниже 5 опускаться( пойду в пн к терапевту, посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сахар перестал ниже 5 опускаться( пойду в пн к терапевту, посмотрим что скажет

у меня каждую неделю ухудшение по сахару тощаковому ( особенно после ночи) , это норма ребенок растет, вот и мой организм сдаёт, так что где то раз в две недели повышаю себе дозу инсулина, но уже на это пофиг ,главное малышастику хорошо.вчера была у диабетолога, она меня обнадежила что ухудшение обычно до 34 недели идет, но гарантий конечно не даёт, так как человек не машина )))).

п.с но 5 это еще не плохо, главное не выше 5,3 ( это по нашим нормам)

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, он колеблешься от 5 до 5,5. В пн пойду к терапевту. Я уже и на инсулин согласна буду лишь бы ребенку хорошо было. Сначала на узи а потом к врачу, вес по смотрят малышки.

 

И кровотоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...