Перейти к публикации

Гестационный сахарный диабет


Perelin

Полезные сообщения

ну вот сегодня взвесилась у меня минус 2 килограмма, правда и отёчность прошла, теперь убеждаю мужа что нас недокармливают )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывала сегодня у эндокринолога и сделала УЗИ.

По УЗИ сказали, что всё в норме, только меня смутило, что лобно-затылочный размер и длину бедра ставят на 37 недель. Вес 2400-2500. Умеренное многоводие (сказали верхняя граница нормы).

Эндокринолог посмотрела мой пищевой дневник, сказала, чтобы добавляла углеводов,по 1 ХЕ на каждый прием пищи. Сказала, что организм мой совсем не справляется с такой нагрузкой и выписала инсулин по 8 ЕД в 8-00 и 22-00.

 

perelin//, не нашла по сколько ЕД ты колешь?

 

Да, еще, а вы пьёте Йодомарин? А то мне выписали, а я не знаю пить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью йодомарин всю беременность

 

Katrikin,  вес у вас супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я много колю у меня протофан вечером 22 ед и утром 14 ед, но сейчас хоть всё устаканилось,а до этого каждую неделю увеличивала по 2 единицы.

слушай,а тебе не сильно много колоть сказли сразу, мне постепенно дозу поднимали, начинала с 2 единиц на ночь, будь осторожна ,чтобы сахар резко не падал, если что имей под руками, блин не знаю как по русски у нас называется типо виноградный сахар ,переводчик переводит мне русский как декстроза, вообщем как конфетки сазарнве, если сахар резко падает,надо сразу 4 штучки скушать или например сока попить сладкого.

 

ff2520dd7599.jpg

вот такой сахар я имела ввиду, и еще попробоймерять сахар в 2-3 ночи, если сильно низкий будет,значит доза тебе высоковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, спасибо) я за вес тоже успокоилась.

 

perelin//, вот тоже в голове крутилось, что у меня не такие высокие значения, для стольких единиц. Я не знаю продают ли в России такие леденцы. По идее это чистая глюкоза? Свекровь на всякий случай сахар кусковой с собой носила или просто конфетку.

 

А сахар после укола не поднимается или падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после введения инсулина сахар падает конечно, да эти сахарки и есть чистая глюкоза, мне кажется нечто подобное я помню по детству из аптеки. судя по тому что тебе колоть надо два раза в день , то у тебя это долгий инсулин как и у меня он действовать начинает где то через 1,5- 2 часа, то есть например я колю в 11 дня ( в этот момент у меня сахар может быть 105), а к 13 дня я обедаю и меряю перед обедом сахар у меня уже 80-90 то есть уже в норме( делить на 18) , этот инсулин действует на меня около 8-9 часов, но это индивидуально у кого то намного дольше у кого то короче, от чего зависит не знаю. может тебе начать всё таки с меньших доз и мерять сахар, и если результаты плохие то на 2 единицы увеличивать,что то сразу 8 это как то много. какой у тебя сейчас тощаковый, что тебе столько назначили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.6, 5.8

А колоть не зависимо от еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

5.6, 5.8

А колоть не зависимо от еды?

тебе коротки инсулин или длинный дали, блин тебе что совсем ничего не объяснили...... если это длинный пролонгированнный инсулин ( на каком то русском сайте вычитала) то его колят в одно и тоже время, независимо от еды, благодаря ему, твой сахар натощак и между едой будет ниже.

есть короткий инсулин , его колят перед едой, и надо расчитывать сколько хлебных единиц ты планируешь съесть,тогда сахар после еды будет ниже. кстати тебе сказали куда колоть ? длинный инсулин колят в бедро впереди или сбоку,а короткий в живот.

п.с единственое но, с долгим инсулином тебе нельзя пропускать питание ,иначе уровень сахара может сильно упасть.

п.с пересчитала твои результаты, начни наверное всё таки с меньшей дозой, хотя бы с 4 единиц ,а потом повышай, что то 8 сразу мне страшновато.

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, я сейчас тоже инструкцию читала и просто паниковать начала. Инсулин Левемир - пролонгированного действия. Колоть в переднюю часть бедра в 8-00 и в 22-00.

А вот рекомендуемые дозы.

 

>10 ммоль/л (180 мг/дл) +8 ЕД

9.1-10 ммоль/л (163-180 мг/дл) +6 ЕД

8.1-9 ммоль/л (145-162 мг/дл ) +4 ЕД

7.1-8 ммоль/л (127-144 мг/дл) +2 ЕД

6.1-7 ммоль/л (109-126 мг/дл) +2 ЕД

Если любое единичное значение глюкозы плазмы:

3.1-4 ммоль/л (56-72 мг/дл) -2 ЕД

<3.1 ммоль/л (<56 мг/дл) -4 ЕД

 

Если учесть, что тощаковый сахар у меня скачет от 5,4 до 5,8, то тут ну максимум 2 ЕД х 2 раза в день.

 

Нашла подробную инструкцию к препарату. Всё правильно мне назначили.)

Изменено пользователем Katrikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

perelin//, я сейчас тоже инструкцию читала и просто паниковать начала. Инсулин Левемир - пролонгированного действия. Колоть в переднюю часть бедра в 8-00 и в 22-00.

А вот рекомендуемые дозы.

 

>10 ммоль/л (180 мг/дл) +8 ЕД

9.1-10 ммоль/л (163-180 мг/дл) +6 ЕД

8.1-9 ммоль/л (145-162 мг/дл ) +4 ЕД

7.1-8 ммоль/л (127-144 мг/дл) +2 ЕД

6.1-7 ммоль/л (109-126 мг/дл) +2 ЕД

Если любое единичное значение глюкозы плазмы:

3.1-4 ммоль/л (56-72 мг/дл) -2 ЕД

<3.1 ммоль/л (<56 мг/дл) -4 ЕД

 

Если учесть, что тощаковый сахар у меня скачет от 5,4 до 5,8, то тут ну максимум 2 ЕД х 2 раза в день.

 

Нашла подробную инструкцию к препарату. Всё правильно мне назначили.)

я протофан колю, но они примерно одного и того же действия, у меня в инструкции не стоит сколько колоть, так как у всех индивидуальная реакция на дозу, плюс разные идеальные значения, так как у беременных более строгие рамки. вообщем мой совет контролируй сахар после уколо, где то через 2-3 часа ,когда у него максимальное действие, проблема в том ,что если сахар сильно упадет, то во первых ты будешь себя очень плохо чуствовать ( ттт у меня такого еще ниразу не было), во вторых после сильного падения, может быть сильное поднятие, а ты не будешь знать почему поднялся.

если я понимаю правильно схему, что ты прислала, то тут показаны случаи, плюс сколько или минус сколько уколоть если у тебя то или иное значение.

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, точно, я её не правильно поняла. Там начальная доза 0,1-0,2 ед/кг. Спасибо за советы. Буду аккуратно пробовать. Правда, страшно, что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Сахар в 2 часа ночи - 6.8. Утром - 5.7. Может инсулин на меня не действует? Вроде бы колю по инструкции, но мне показалось, что после того как вытащила шприц из ноги на коже лужица осталась.

Изменено пользователем Katrikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Сахар в 2 часа ночи - 6.8. Утром - 5.7. Может инсулин на меня не действует? Вроде бы колю по инструкции, но мне показалось, что после того как вытащила шприц из ноги на коже лужица осталась.

о это моя война, то шприц рано вытащила инсулин пару капель осталось, то в капиляр куда попала и с кровью вытекло, вообщем колоть надо медленно и вытаскивать иглу медленно, и организму надо пару дней чтобы привыкнуть дозе, так что без паники ;)

у меня сегодня утренний тоже высоковат, с 5 утра толком не спала, чуствую себя теперь разбитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...