Перейти к публикации

Гестационный сахарный диабет


Perelin

Полезные сообщения

perelin//, ну тут ты молодец что по расписанию кушаешь, у меня все расписание сбивается в выходные(( какие результаты теста у тебя были?

ой, я результатов и не помню, но повышенный был и натощак и через час и через два. сегодня на завтрак слопала пол сладкой булочки, думала закрепить вчерашний успех и не фига, результат через час аж 170 -9,4 это уже очень много, правда теперь вспомнить немогу, может я руки перед этим не помыла, но больше эксперементировать с сладким не буду, подожду приема у диетолога, поговорю на счет фруктов и ягод, сколько и каких можно,а без булочек как-нибудь выживу, здоровье карапузика дороже. дальше сегодня питалась правильно ,так и результаты хорошие ))) на ужин сделала себе маленькую мисочку с йогуртом грамм 150 и туда положила помидорку и пару редисок, получилось и вкусно и думаю на сахар не повлияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, 9,4 это много, я хлеб перестала есть вообще ни какой, хлебцы ржаные редко, ну и из сладкого только зефир и пастилу

 

Ммм хочу редиску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, 9,4 это много, я хлеб перестала есть вообще ни какой, хлебцы ржаные редко, ну и из сладкого только зефир и пастилу

 

Ммм хочу редиску)

такой результат у меня впервый раз был, надеюсь и последний . перед ужином был 4,3 , после ужина 6,6, где в этих пределах у меня все время и держится при соблюдении диеты, но утром все равно поднимается до 5.6 что не очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, ИюльИюль, девочки а какие у вас результаты ГТТ?

 

Вот вы еще пишете что меряете глюкометром - кровь с пальца. Вроде бы с вены достовернее, и наверное лучше ориентироваться на результат ГТТ?

 

я тоже готовила зефир на агар-агаре (домашний, со стевией).

еще раз в неделю позволяю себе чайную ложку мёда с творогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bebiboom погуглила что такое гтг, испугали сначала картинки с танками ))) , да такой тест мне делали, все значение были повышенны ( меряли из пальца, чтобы лабараторию не посылать,а сразу результат, объяснили ,что разница в значениях небольшая), выдали глюкометер и сказали мерять до и после еды и,соблюдать диету :(.

 

мёд не люблю, а вот насчет стевии спрошу можно её или нет, а яйца в зефире получаются сырые ? если да то наверное беременным не стоит.я уже думала ,может какое фруктовое желе сделать с агар агаром. пойду сегодня в магазин посмотрю, что есть из ягод свежих, вроди малину видела, правда наверняка привозная, неизвестно что в ней, может местную замороженную куплю :think1: . сейчас на перекус планирую йогрут несладкий и грушу в него нарежу.

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, сырые яйца конечно нельзя ;) я их заменяла яблочным пюре. Вообще это и зефиром сложно было назвать, но мне понравилось)) делала по рецепту, составляющие: фруктовое пюре (яблочное, один раз делала с апельсиновым), кипяченое домашнее молоко (охлажденное), стевия, агар-агар, - массу я вливала в красивые формочки (как зефирки), и оно застывает около часа без холодильника. Конечно не шедевр, но так как сладенького нельзя а хочется, то очень даже вкусненько)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо попробовать сделать, у меня проблема я в начале б-ти перестала есть сладкое, зато ела яблок и груш за двоих, а теперь фрукты ем в день одно яблочко или одну грушу, вот меня и начало тянуть на сладкое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я не знаю что делать :( , сегодня врач посмотрела на мои результы и сказала, если утрение результаты в течении двух дней не встанут в норму, то мне надо будет вечером колоть инсулин, мне страшно что организм привыкнет к нему и перестанет сам его выробатывать. сейчас утренний сахар где-то от 4,94 что входит в норму до 5,61, у нас норма до 5,27. плюс сказали больше мне гулять между едой, а я так устаю днем, что после обеда спать заваливалась,а это сахар поднимает, так что теперь после завтрака и после обеда круги наматываю по парку, благо там хоть туалет есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  ну это у вас очень строгие нормы) мне сказали что с моим утренним сахаром 5, об инсулине и речи идти не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, ну это у вас очень строгие нормы) мне сказали что с моим утренним сахаром 5, об инсулине и речи идти не может

но у меня не 5( это как раз в норму входит) ,а у меня до 5,6 доходит ( хотя последнии дни результаты стали лучше, а она смотрит на картину в общем, я ведь меряю только 7 дней ), короче расстроилась,а главное бесит что на "исправление" дали два дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  ну у меня тоже было 5,7 один раз но в основном 5-5,3. Говорят придерживатся диеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на приеме у врача Г, сказала ей про свое состояние после завтрака, уточнила не надо ли анализы сдать на сахар? На что она меня послала в обычную пол-ку к терапевту сказала пусть там смотрят твои анализы и разбираются... ппц блин. Терапевт меня боиться как огня, я когда заболела она у меня спрашивала чем я лечусь и можно ли мне это, г разрешил? А теперь в карте написано консультация терапевта... придется тащиться во взрослую пол-ку ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати несмотря на хорошую сахарную кривую эндокринолог диагноз так и не снял. Говорит у вас гсд скомпенсирован диетой. Мне в принципе все равно, на руку даже - буду использовать как еще одно показание к родам по квоте в перинатальном центре))

 

Светик-солнце,  ну может врач толковая? Если нет так лучше бы к другому, кто именно по беременным специализируется. А ты из какого города?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати несмотря на хорошую сахарную кривую эндокринолог диагноз так и не снял. Говорит у вас гсд скомпенсирован диетой. Мне в принципе все равно, на руку даже - буду использовать как еще одно показание к родам по квоте в перинатальном центре))

 

Светик-солнце,  ну может врач толковая? Если нет так лучше бы к другому, кто именно по беременным специализируется. А ты из какого города?

Оренбург. В том то и дело, и моя Г с себя меня сняла, отправила во взрослую, а там я им вся такая б на фиг нужна?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик-солнцеhttp://orencpsr.ru/pages/patient/7 может сюда сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо. Но про Гая я столько всего наслышана, что ни-ни туда ногой... схожу для начала к уч.терапевту пусть глянет анализы, а там посмотрим. А вам всем кто лечение назначал и в дальнейшем вел ваш Г? Или специализированный доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце,  ну я так просто набрала и нашла этот сайт)) меня сразу направили в подобный центр, в жк если какие то проблемы подозревают сразу в специализированные центры направляют, бесплатно. Другое дело что очереди долго ждать. Вот направили к гематологу, запись начнется только с середины апреля на май. К эндокринологу почти за месяц. К гинекологу благо записали через неделю когда я описала свои проблемы.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кстати несмотря на хорошую сахарную кривую эндокринолог диагноз так и не снял. Говорит у вас гсд скомпенсирован диетой. Мне в принципе все равно, на руку даже - буду использовать как еще одно показание к родам по квоте в перинатальном центре))

 

Светик-солнце, ну может врач толковая? Если нет так лучше бы к другому, кто именно по беременным специализируется. А ты из какого города?

на сколько я понимаю скоректировать диетой можно только результаты после еды, а все что идет с утра натощак и перед едой ,скоректировать нельзя диетой, дневные и вечерние результаты мне удаются сбить только долгой прогулкой, но сил на эти прогулки у меня что-то все меньше и меньше, колю перед сном "долгий инсулин" , чтобы утренние результаты были лучше, но наверное надо будет увеличивать дозу, т.к утренние результаты без изменений ,а иногда даже хуже чем были. Изменено пользователем perelin//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//, оо, ты на инсулине уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  у меня утренний сахар нормально регулируется диетой.

 

<p>

<br />утром все равно поднимается до 5.6 что не очень хорошо. <br />
<br /></p>

 

Да ну не оч хорошо. Такой базовый уровень впринципе не оч хороший показатель, говорящий, что инсулин не снижает глюкозу ночью как надо. Я бы посоветовала увеличить потребление белка и жира! Может их не хватать на создание гормонов.

Вреден сахар выше 10. Вреден для сосудов, плаценты, нервной системы. Больше 7 разве что только на размере ребенка скажется. Имхо! Просто надо стремиться, чтобы выше 7 обычно не поднимался, тк перебор может на глюкозу в длительной перспективе сказаться.

У настоящих диабетиков 20-40 после еды без инсулина!

Опять же опасен ночной инсулин тем, что может вызвать во сне резкое падение сахара - это риск смертельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  т.е сахар 5-5,3 утренний не повлияет на вес ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

perelin//, оо, ты на инсулине уже?

да мне с диетой дали два дня на исправление, за два дня ничего не изменилось, в четверг выдали инсулин сказали колоть для начала 2 единицы на ночь, утром такие же результаты как раньше даже хуже.... во вторник прием у врача наверное скажут увеличить дозу.

еще ухудшились показатели перед началом еды :(, после еды нормальные, так как кушаю то что можно,много овощей, кусочек мяса или рыбы, и что то с углеводами или гречку или цельнозерновые макароны (взвешиваю на весах). сегодня и чувствую себя хреново усталость сильная и голод, ем по чуть-чуть и часто и всеравно голодная.

 

perelin//, у меня утренний сахар нормально регулируется диетой.

 

<p><br /></p>

 

Да ну не оч хорошо. Такой базовый уровень впринципе не оч хороший показатель, говорящий, что инсулин не снижает глюкозу ночью как надо. Я бы посоветовала увеличить потребление белка и жира! Может их не хватать на создание гормонов.

Вреден сахар выше 10. Вреден для сосудов, плаценты, нервной системы. Больше 7 разве что только на размере ребенка скажется. Имхо! Просто надо стремиться, чтобы выше 7 обычно не поднимался, тк перебор может на глюкозу в длительной перспективе сказаться.

У настоящих диабетиков 20-40 после еды без инсулина!

Опять же опасен ночной инсулин тем, что может вызвать во сне резкое падение сахара - это риск смертельный.

а как ты смогла утрение результаты улучшить диетой, я вечером кушаю все легкое меньше углеводов, больше овощей. после ужина перекус йогурт натур. мне так врач сказала, у утром опять высокий под 100 . Изменено пользователем perelin//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perelin//,  у меня тоже диетой улучшился, правда после недельной диеты. Сразу был 5.5-5.6, с диетой стал 5. Это сахар на тощак, но ниже 4,8 еще не было. 5,3 сейчас самый высокий если перед сном ягод поем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  оч вряд ли :-) конечно, ребенок лучше поест, чем тот, у кого сахар 3,7 :-)

Хотя если постоянно сахар 5,5 минимум и подскакивает после нагрузки до 8, понятно, что ребенок будет получать глюкозу Не в маленьких количествах. Считай будет на макаронах и булачках выращиваться. А тот, что при постоянном мамином 3,7-4, а после нагрузки 5-6 будет на диете :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, он у меня от 5 на диете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...