Перейти к публикации

Гестационный сахарный диабет


Perelin

Полезные сообщения

Сдала натощак сахар в гос. поликлинике - показатель 3,5.

Это я так "доснижалась", или просто в ЖК неправильно определили (в ЖК натощак был 5,0)?

 

Блин, 3,5 это наверное оч низко при беременности, это опасно??? :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Изменено пользователем bebiboom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, это норма, может у тебя раньше ошибка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, У нас в ЖК любят написать что-то "нехорошее" и сразу же назначить лечение. К примеру, мне написали гемоглобина 94 и прописали железо (причем конкретную аптеку и конкретное лекарство.. зарабатывают наши врачи на таких конкретных направлениях) я сразу пересдала в гос. поликлинике - гемоглобин 104.

Так же и с сахаром. В ЖК написали 5,0 и хотели направить к эндокринологу. Пересдала - 3,5. Хотя, питание вообще не меняла - как питалась в основном белками и продуктами с низким ГИ, так и сейчас питаюсь, не сижу на "несладкой" диете перед сдачей анализа, дабы не получить искусственный результат.

 

Но я сейчас переживаю чтоб не было гипогликемии, вроде бы СонИнфо писала что это плохо :think1::girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  помоему это норма на тощак

 

ну а так конечно у вас врачи обнаглели, у нас такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, помоему это норма на тощак

 

ну а так конечно у вас врачи обнаглели, у нас такого нет

блин меня от моего глюкометра уже трясёт, сейчас после еды замерила результат 204 ( в ваших единицах делить на 18 , получается дофига) переделаваю на другой руке 130 .....вот и чему верить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин меня от моего глюкометра уже трясёт, сейчас после еды замерила результат 204 ( в ваших единицах делить на 18 , получается дофига) переделаваю на другой руке 130 .....вот и чему верить.

 

и тот и тот результат верен, даже с одного пальца берешь с интервалом в 10 минут - может быть разный результат. (Это я начиталась когда отцу поставили сахарный диабет). На это влияет даже твоё нервничание перед анализом)

Исключи эту еду, от которой такой результат (204). Остаётся только терпеть без сладкого, тебе осталось каких-то 2 месяца строжайшей диеты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и тот и тот результат верен, даже с одного пальца берешь с интервалом в 10 минут - может быть разный результат. (Это я начиталась когда отцу поставили сахарный диабет). На это влияет даже твоё нервничание перед анализом)

Исключи эту еду, от которой такой результат (204). Остаётся только терпеть без сладкого, тебе осталось каких-то 2 месяца строжайшей диеты ;)

так не 10 минут ,а сразу перемеряла на другом пальце , на утро съела кусочек черного хлеба грубого помола 30 грамм, плюс сверху сыр типо творога ( без добавок) ну сколько там не больше 10 грамм намазанно было и помидорка сверху нарезанна плюс кофе с молоком, молока грамм 50 максимум. что значит диета я уже давно выяснила уже ведь болше месяца сахар меряю,но такие разницы в результатах считаю неприемлымыми.

 

так не 10 минут ,а сразу перемеряла на другом пальце , на утро съела кусочек черного хлеба грубого помола 30 грамм, плюс сверху сыр типо творога ( без добавок) ну сколько там не больше 10 грамм намазанно было и помидорка сверху нарезанна плюс кофе с молоком, молока грамм 50 максимум. что значит диета я уже давно выяснила уже ведь болше месяца сахар меряю,но такие разницы в результатах считаю неприемлымыми.

а вот с одного пальца мерять не рекомендуют как раз таки ... мне по крайней мере так врач говорила и стараться естественно не в одно и тоже место.

 

и тот и тот результат верен, даже с одного пальца берешь с интервалом в 10 минут - может быть разный результат. (Это я начиталась когда отцу поставили сахарный диабет). На это влияет даже твоё нервничание перед анализом)

Исключи эту еду, от которой такой результат (204). Остаётся только терпеть без сладкого, тебе осталось каких-то 2 месяца строжайшей диеты ;)

из сладкого ем только яблоки и ягодки на перекусах с йогуртом без добавок или кефиром.

 

так не 10 минут ,а сразу перемеряла на другом пальце , на утро съела кусочек черного хлеба грубого помола 30 грамм, плюс сверху сыр типо творога ( без добавок) ну сколько там не больше 10 грамм намазанно было и помидорка сверху нарезанна плюс кофе с молоком, молока грамм 50 максимум. что значит диета я уже давно выяснила уже ведь болше месяца сахар меряю,но такие разницы в результатах считаю неприемлемым,просто 130 у нас норма через час после начала еды , а за 200 мне кажется надо целую шоколадку сожрать чтобы такие результаты получились.

 

а вот с одного пальца мерять не рекомендуют как раз таки ... мне по крайней мере так врач говорила и стараться естественно не в одно и тоже место.

 

из сладкого ем только яблоки и ягодки на перекусах с йогуртом без добавок или кефиром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, гд поставили после рождения?

кому пославили? После рождения ГД не ставят никогда! Тк если сахар у мамы не нормализуется после родов, то это не ГД, а полноценный диабет.

С дочкой мне в начале б сахарную кривую делали, тк у бабушки диабет 2 типа (который считается не передается, а зарабатывается), и тк сын крупный был. Она в рамках норм была (нормы были не такие жесткие). А потом в 24 недели натощак 5,3 было... но это было в рамках тогдашних норм :), до 5,5 было норма. и потом уже в 34-36 недель проверили сахар... а тааам 6 с лишним. Ну пока пересдали... пока пришла на прием - 38-39 недель... к эндокринологу поздно направлять. У меня последний мес ноги чесались страшно. Это был признак, но я не знала. в общем просто сократила углеводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не 10 минут ,а сразу перемеряла на другом пальце , на утро съела кусочек черного хлеба грубого помола 30 грамм, плюс сверху сыр типо творога ( без добавок) ну сколько там не больше 10 грамм намазанно было и помидорка сверху нарезанна плюс кофе с молоком, молока грамм 50 максимум. что значит диета я уже давно выяснила уже ведь болше месяца сахар меряю,но такие разницы в результатах считаю неприемлымыми.

плохо помытые руки могут быть причиной разницы в сахаре. Разница до 10% - норма для глюкометра. А может быть причиной и ночной инсулин.

 

Яблоки тоже могут повышать нехило сахар. У меня отних подскакивает (от 1 штуки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо помытые руки могут быть причиной разницы в сахаре. Разница до 10% - норма для глюкометра. А может быть причиной и ночной инсулин.

 

Яблоки тоже могут повышать нехило сахар. У меня отних подскакивает (от 1 штуки)

про яблоки я знаю, съедаю небольшое только во время утрених или дневных перекусов с йогуртом, тогда сахар ок. про руки я тоже знаю, всегда мою перед тем как мерять, вообщем мой глюкометер решил меня сегодня перепугать))) вообщем все еще воюю, что съесть на завтрак, чтобы сахар после него был в норме, получается или совсем как цыпленок клевать или сахар скачет. сегодня искала сколько грамм овсянки мне можно,чтобы сахар не подскакивал, получилось 30 грамм чтоли , а из этого можно кашу сварить или ? надо будет взвесить посмотреть сколько это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  у меня тоже глюкометр глючил, я на той же руке перемеряла потом два раза все было ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, у меня тоже глюкометр глючил, я на той же руке перемеряла потом два раза все было ок

:) я теперь если результат какой то совсем нереальный ,перемериваю сразу , зачем себя накручивать,может эти тестовые полоски глючат,а может аппарат, ладно мне его еще 2 месяца терпеть )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, попробуй до еды за часик утром съесть ложку растительного масла. Теоритически, это разбудит инсулин. И ту же старую порцию овсянки. Ну я могу сказать, что ем, наверное, гр 30 овсянки. Она ж легкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, попробуй до еды за часик утром съесть ложку растительного масла. Теоритически, это разбудит инсулин. И ту же старую порцию овсянки. Ну я могу сказать, что ем, наверное, гр 30 овсянки. Она ж легкая.

спасибо за совет, значит первые раз я перебор с овсянкой сделала, вот сахар и подскочил, второй раз как раз 30 грамм и было все ок. кстати понравилось как перекус йогурт ложка овсяных хлопьев сверху и пару клубничек ( у нас итальянская появилась очень даже вкусная)

п.с а мне утрений сахар надо мерить как только проснусь, то есть минимум движение до измерений и ничего не пить и не есть (так диабетолог сказал) , а меня это бесит так как с утра встаю с сильной жаждой, сплю не спокойно и часто в туалет бегаю, хотя что интересно пару дней было, когда спала спокойней и встала позже на пару часов чем всегда и сахар в этот день был идеальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати понравилось как перекус йогурт ложка овсяных хлопьев сверху и пару клубничек ( у нас итальянская появилась очень даже вкусная)

 

я тоже такие перекусы делаю :) только вместо овсяных хлопьев добавляю черный шоколад от 72% (ГИ низкий - в разных источниках от 22 до 30). Так вкусно, ммм))) Попробуй, может и тебе это не даст скачок сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему при нормальном уровне сахара, и диете ребенок все равно очень опережает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему при нормальном уровне сахара, и диете ребенок все равно очень опережает?

может потому что мы тоже все очень разные, есть высокие, есть низкие, есть худенькие есть плотненькие, вот и дети по -разному развиваются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S7GPgFbiPxU.jpg 30гр овсянки! Тарелка оч маленькая 400 м до верха (думала меньше:-)

 

 

Почему при нормальном уровне сахара, и диете ребенок все равно очень опережает?

 

Интенсивный рост ре вызывает инсулинподобный фактор роста 2 типа. Не знаю, как он влияет на общий уровень сахара, но без сахара точно никто не вырастет. Высокий сахар провоцирует рост этого фактора. Но объективно много глюкозы + много инсулина (при хороших рецепторах к инсулину) = нормальный сахар и жирный человек, много глюкозы и много фактора роста (при нормальном кровотоке, который сахар может ухудшить сам по себе, разрущая сосуды) = крупный ребенок. Если сахар всю ночь 5,5, то ребенку больше поступает еды. Чем меньше скачков сахара, тем меньше стимуляция фактора роста (то есть чаще есть дробыми порциями, по идее, спать поменьше, чтобы перекусить).

Склонность к высокоу фактору роста и к количеству рецепторов передается генетически. То есть ребенок и плацента могут быть маленькими потому что этот фактор выделяется в маленьких количествах или мало рецепторов к нему.

После рождения он мало сказывется на росте. Там уже фактор роста 1 типа играет роль. Поэтому дочь у меня крупная родилась, а теперь небольшая, а у кого-то, наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  вчера на узи сказали опере женщин на две с половиной недели, а сахара у меня в норме. Вот и удивилась. А с каким дочка весом родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь 4300, сын 4200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  на какой неделе рожала?

 

Вот на узи вчера вес поставили 1800 в 29 недель. Но врач ворчит ребенок не толстый а полностью сформирован на 31 неделю и по росту и по всему, все пора метры на 31 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  ну они количество жира не умеют определять (олько в области живота мерят.

1800 - не много. Ну и не мало. Аленка 2400 в 32 недели весила.

Родила Колю в 40, Аленку в 41. Без стимуляций, если не считать гинипрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже к вам. После теста глюкозой следующие результаты: натощак-4,7 через час-8,4 через 2 часа - 7.87. Направили на консультацию к эндокринологу. Начала с сегодняшнего дня мерить сахар до еды и после. Получилось интересно. До- 5.1. Через час - 6.1. Через 2 - 6.3. Через 3 - 8.3. Ела яблоко с творогом. Получается от яблок такой долгий подъём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrikin,  у вас возврат через два часа плохой, через два часа после еды должен быть близок к 1 цифре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже к вам. После теста глюкозой следующие результаты: натощак-4,7 через час-8,4 через 2 часа - 7.87. Направили на консультацию к эндокринологу. Начала с сегодняшнего дня мерить сахар до еды и после. Получилось интересно. До- 5.1. Через час - 6.1. Через 2 - 6.3. Через 3 - 8.3. Ела яблоко с творогом. Получается от яблок такой долгий подъём?

да что -то сильный подъём у тебя через 2-3 часа, я тоже на яблоки реагирую если в чистом виде лопать,если в сочетании с йогуртом то нормально, вс фруктами тебе теперь прийдется осторожно. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...