Перейти к публикации

Крема для заживления кожи при диабете


Полезные сообщения

У подруги была операция, вырезали часть кишечника, скорая забрала с подозрением на панкреатит, в итоге непроходимость.

есть лишний вес, сахарный диабет ( не на инсулине, принимала таблетки). Швы заживают плохо, сахар никак не стабилизируется, кожа на руках и ногах трескается. 

Можно хоть каким кремом наружно облегчить треснувшуюся кожу? 

Ссылка на это сообщение

Ох, как это тяжело. У мамы не трескается кожа, но послеоперационные швы-кошмар. Реально ничего не помогает. Кажется, вот , получше, прихавтилось, и все по новой. У нас сейчас адище. В субботу было срочное удаление огромного абсцесса. Я еще не видела рану, но там кошмар. У меня опустились руки. Год и 4 месяца мы лечили прошлую рану, а теперь в разы больше. Я не знаю что делать. Простите, крик души

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение

@Русское поле , я чувствовала, что вы зайдете, помню, что у вашей мамы тяжело заживало.

Сейчас еще в больницы не пускают, она на грани в психологическом состоянии, уже 2 месяца  в больнице( и из наших общих знакомых ( мы раньше вместе работали), она только со мной разговаривает. Сегодня разговаривала с ее дочерью, да, тяжело дается выздоровление, еще и в больнице дурдом. Еще и тромб удаляли на ноге- целый букет(((

28 минут назад, Русское поле сказал(а):

срочное удаление огромного абсцесса.

Врачи запустили? 

У подруги кто обработает шов из дежурных, кто нет, кабздец(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У моей мамы тоже диабет, пока не стабилизируете сахар, все крема бесполезны. Тоже кожа трескалась, кошмар, нашли хорошего эндокринодога и подобрали препараты, долго, несколько видов сменили, это дополнительно к инсулину. Сейчас на инкресинке пошло, тьфу тьфу, сахар вошел в норму и все прошло само. 

Еще диета куриная, только отварная курица и бульен из нее. Через день сахар рухнул до 5. 

А, извините, она у вас не на инсулине, перечитала, поняла. Хотя тут могут и на инсулин посадить, если сахар не стабилизируется. Что конкретно она принимает от сахара? 

Ссылка на это сообщение

@Молния09 она в больнице, оттуда искать эндокринолога не совсем легкое задание. 

Нашла про крема биоинтегра и диадерм

@Молния09 она была не инсулинозависима, таблетки принимала

Или инсулин в таблетках бывает?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Молния09 она в больнице, оттуда искать эндокринолога не совсем легкое задание. 

Нашла про крема биоинтегра и диадерм

@Молния09 она была не инсулинозависима, таблетки принимала

Или инсулин в таблетках бывает?

Я поняла, что не инсулинозависима, это значит не колола инсулин, но принимала таблетки от сахара, вот хотела узнать какие. Вроде инсулина нет в таблетках) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

Какие она препараты для снижения сахара пила? 

Все время или сейчас в больнице? Я не знаю, не интересовалась, просто знаю, что у нее не инсулин, а таблетки

Ссылка на это сообщение
Только что, Лесюндра сказал(а):

@Молния09 не знаю, что за таблетки, но она на них давно, лет 10, если не больше

Вы можете спросить у нее какие? Я тогда расскажу о ситуации своему эндокринологу, может что посоветует. И какой сахар у нее сейчас? 

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра нет, ничего не запустили. Стремительный процесс. В четверг поднялась темпа, вроде приболела, живот спокойный был. В пятницу вызвали врача. Мазок взяли, горло красное. Вроде чуть заболело около раны. Врач сказала как придет пцр, сразу к хирургу. Живот не болит, рана чистая. Утром в субботу снова темпа и уже понятно, что болит, припухло. Скорая и срочная операция. Врачам в очередной раз низкий поклон, спасли и сейчас продолжают бороться. Сказали лишний вес, диабет -очень плохое сочетание, заживает плохо, а у нее еще  в 20 году была большая операция, вот в том шве и образовался первый свищ на фоне ковида в 21 году. Год и 4 месяца лечили, а сейчас еще хлеще. Что будет , не загадываем. Пока спасают, слава богу вывели из комы и уже в палате

А после ковида диабет стал хуже, теперь на инсулине

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Русское поле у меня мама уже 27 лет с диабетом. Давно на инсулине. Большой лишний вес. В 2016г была операция на открытом сердце. Тоже ничего не заживало - ни раны на ногах , где брали сосуды, ни рана на грудине. Врачи разводили руками . 

Мне посоветовали мазь Стелланин. Реально всё стало заживать. Посмотрите- почитайте про нее. Единственное, там есть обычный Стелланин, а есть Стелланин пэг. Не помню уже при каких ранах какой используется . 

@Лесюндра посмотрите серию кремов Diaultraderm , возможно, что то подойдёт. Трещины глубокие на ногах хорошо убирает. Тоже маме покупали 

@Русское поле кстати, свищи тоже этой мазью  лечили в последствии.  

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Русское поле подруга тоже ковидом переболела зимой

@ITS , я вот такие по инету нашла, в бутыльке в наших аптеках нет, купила который в тюбике

9EC28044-1F86-4B90-9488-4EB9E8AD51FD.jpeg

D25435CC-DEBC-4816-9914-D36A731956FC.jpeg

@ITS , какой именно вы брали диалтрадерм? Мне нравится крем ева для ног и локтей, я его и для рук зимой пользовала, шершавые былинки

 

9957B9C4-D3C4-4471-B1D6-58CC6E2F2D08.jpeg

@ITS , вот разница

DF1D08F0-AA2D-4AC4-A49B-3763461A64EA.jpeg

7618104B-09E7-48FE-AE2A-6BC21504BD1F.jpeg

Какой из них подойдет?

10 часов назад, Молния09 сказал(а):

Что конкретно она принимает от сахара? 

Пила метформин 850. Но из-за операции на инсулине теперь. 

Что еще ей помимо курятины можно, из молочки, например?

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра Стелланин пэг был. Сейчас уточнила у мамы.

Мы брали вот такой. Он с антибактериальным эффектом. 

Для рук мне тоже их понравился крем 

Screenshot_2022-05-18-10-52-41-85_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Молния09  сахар от 5,8 до 7,3, чаще 6,5-7,2, это на инсулине 

Сейчас пальцы потрескались

Нормальный сахар для диабетика. Просто отличный. Значит не в нем причина, не может сахар 7 вызывать такие симптомы🤔

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас немного другая ситуация,но может кому поможет. Мама моя лежачая,недееспособная. Из больницы привезли с огромными пролежнями( в реанимации запустили там её,а нас не пускали). Так вот чем только мы не пробовали ,и спец. пластыри,и мази ( производителей разных стран) никакого эффекта. А помогла только мазь " стелланин" российская. Почитайте про неё. Может кому подойдёт.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@tatianaGG я как раз купила, но только стелланин пэг

Да,их два вида стелланин и стелланин пэг. Я уже не помню,но один из них больше по  воспалениям,а второй заживляет быстрее. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...