Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

va.golovina, с каш рекомендуют начинать прикорм деткам худеньким. На них набирают быстрее. А вообще лучше с овощей начинать, для жкт полезнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот я и удивилась. Мы вроде не худяши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  выкидывать жалко да, но мне кажется, что после фруктов эту каку кабачково-карустную никто есть не будет)))) а полезно это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki,  именно поэтому и рекомендуют овощи первыми вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, ой....если слушать мнго чего полезно-не полезно...ну тогда мы вообще ацтои общества))))

попробую давать не потом.. не будет - и ладно... у меня даже коты доедать это не будут...вот если говядина с кабачками, то будут...

 

Kry-Sty, а раньше как? вводили -то с фруктов.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ты такая смешная ))) тебя ж никто не заставляет доедать. Или заставляет? )))) не хочешь -не ешь ) Вон в окее продают пюрешки сады придонья по 10 рублей вроде, очень хорошие. Купи два дня давай и выкинь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне напомнили старый анекдот :)

 

Приходит к врачу очень толстая молодая женщина. И говорит ему:

- Доктор, помогите мне, я ничего не ем, себе вообще не готовлю, а каждый день толстею.

- А как же вы вообще питаетесь?

- Ну как... За детьми доем, за мужем - вот и все.

- Да, тяжелый случай... А вы заведите себе свинью.

- Как?! Еще и за свиньей доедать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, о сады придонья нам очень нравились со старшим сыном. Мы и соки тоже сады придонья покупали, когда постарше был.

 

А вообще, Вер, правда тебя же никто не заставляет доедать. А дочери это нужно. Овощи очень полезны для перистальтики кишечника. Ты можешь не любить что то, но не передавай свою нелюбовь ей. Она сама сформирует свой вкус. И при ней никогда не говори за столом Фуууу какая гадость. Это очень влияет на детей. Так мой папа как то сделал, до сих пор не переношу то, на что он сказал фу, а до этого ела.

 

Кстати, из моего опыта. Я старшему как то мало овощей давала в детстве, и вообще с годика где то варила ему и пельмени и сосиски на ужин, макароны самое простое. Мне так было удобно. Я училась в институте и готовить не успевала. Сейчас пожинаю плоды. Так как в Турции очень много едят овощей и риса, а сосиски тут противные, а пельменей вообще нет. То вот и результат, он не ест ничего. На одних макаронах далеко не уедешь. Мне приходится во взрослого парня просто впихивать силой еду. Мяса много мы не едим, потому что оно тут дико дорогое. Наш ежедневный рацион овощи в разных вариациях и крупы. Как же мне сложно с ним, кусаю локти, что не приучила с детства к овощам.

 

С младшим проблем нет вообще. Он всеяден. Я его к овощам и крупам приучила с самого начала. Так теперь за него я спокойна. Зато у старшего вечно проблемы с кишечником, весь день сидит на сухомятке и не желает есть нормальную еду. Потом ревет в туалете с запорами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty,  Бедный мальчик!ну, надеюсь приучится к овощам. У меня брат чуть ли не до 18-ти лет не ел овощи ни в каком виде. А теперь молотит за милую душу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну по 10 рублей ладно)))) а не по 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, гулять вот, покупай их в окее и будь спокойна. А вообще даже если по 50, то через неделю вы уже будете есть пол банки точно, то есть за 2 дня будете съедать целую. Получается за неделю ты выкинешь 3-4 не полных банки, не так уж и много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, ну по 10 рублей ладно)))) а не по 50

дети это вообще не дешевое удовольствие) Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже кушаем и цв капусту, и кабачок и брокколи , кабачок самый вкусный и какала с него хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ты нашла банки, которые понравились доче или сама стала готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, спасибо, я не знала)) и кроватку так, от винта за почти 400 баксов по нынешнему курсу купила))) и коляску за столько же.. ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty банки запихиваю пока)) могу сказать что брокколи везде мерзость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, и бабушкино лукошко? В пятерочке сейчас на их пюрешки акция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкино завтра тестить будем, расскажу потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, и это только начало)

 

Kry-Sty банки запихиваю пока)) могу сказать что брокколи везде мерзость.

в гербере ниче так... Тыкву хипповскую ещё купи. Для желудка полезно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra,  ты когда Злату кормишь, на ручках держишь или она у тебя в каком-нибудь прибамбасе лежит-сидит? Как их кормить еще не сидящих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка, я с сыновьями прикорм начинала в 6 мес, ни один еще не сидел сам. В стульчике для кормления спинка же регулируется, одно положение минус от полностью вертикального. Я и щас так же кормлю младшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, мы гереберовский брокколи хорошо кушаем. но в фаворе тыква с яблочком, но это так по праздникам)))а начаинали именно с кабачка с цв капустой, кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юринка я кормлю голую на столе на пеленке.)) потому что мы все уделываемся. Купила очень удобные ложечки доктор браун.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, вы только овощи ещё вводите, или кашки уже ввели тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myangel, какой фирмы вы пюрешки пркупаете и почем они у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...