Перейти к публикации

= Прикорм =


Aviana

Полезные сообщения

виктория!, а как же ручное опыление?) Бабушка у меня огурцы зимой на подоконнике выращивает) в общем, завтра сгоняю за ящиком и семенами. Если не получится, то я не много потеряю, а если получится, то будет сынуля есть выращенные мамой кабачки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Да ладно :think1: уже и такое придумали,не знала..тогда извиняюсь.

 

а вот теперь интересно на огороде его тоже можно использовать?уж много в прошлом году на огурцах пустоцветов было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виктория!, да не) не надо извиняться) я же говорю, из меня садовод никакой, так что, вполне вероятно, что я ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  ну ты потом расскажи хоть, как оно) удалось тебе Лёшику органически чистой еды вырастить или нет. Может, нам на будущее пригодится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, конечно))

 

виктория!, да наверное можно, только это сильно заморочно. Или на подоконнике 2-3 куста опылить или на огороде целую грядку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, какой именно?

про который ты писала:

на сайте каком-то можно исходя из возраста и аллергенности тоже создать под себя ( под ребенка) типа расписания...

 

va.golovina, мне кажется, что кабачки не скоро появятся... Хотя я тот ещё "фанат" огородов. Но по воспоминаниям из детства, у бабушли в деревне они с августа были. Хотя, может она поздно сажала? Не знаю...

 

Девочки, прочитала, что не рекомендуют вводить новый продукт в жару. А у нас как раз начало прикорма на лето попадает? Как быть? От скольки градусов считается жара? А если все лето жаркое, то до осени чтоли ждать - как-то долго... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  не, это ерунда. При чем здесь жара? Единственное противлпоказание к новому прикорму - болезнь.

 

Как на меня, то какой то слишком сильный ажиотаж по поводу темы прикорма в 3 месяца деткиных) инфу собираьь конечно нужно...

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, Вот я тоже не поняла когда нам тогда прикорм начинать, если лето у нас ужасно жаркое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, не, это ерунда. При чем здесь жара? Единственное противлпоказание к новому прикорму - болезнь.

сама не знаю - причём)) Вот вычитала такое, уже не помню где..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, не это ерунда полнейшая. У нас тут жара 9 месяцев в году. Что же мне вообще не кормить ребенка. Да и тут же кормят малышей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, это из разряда - абы что.то написать. Просто у некоторых деток по жаре аппетит снижается, но это ж не значит, что не предлагать даже еду)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня знакомая хотела кормить грудью год. У нее сыночек майский. Так ее мама уговорила летом не бросать, потому что нельзя, а с осени вводить прикорм уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dlyairiwki, а почему летом нельзя? Я просто в июне свернула гв с сыном в год и 3. Интересно стало почему нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо!!! Всем спасибо за инфу. Очень всё полезное.

 

va.golovina,  а мне уже нетерпится ввести прикорм)) наверное?ю, потому что я это связываю с прекращением своих мучений в виде сцеживания))))

а как ты это связываешь? Не понимаю что-то.. считаешь прикорм лучшей заменой грудному молоку,чем смесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пока хочу обойтись без броколли и уветной капусты, потому что я доедать это не буду)) а вот яблочное и грушевое доем...

кстати, у ФрутоНяни есть соки с 3+....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aviana,  да соки то есть, но ведь ты понимаешь, что возраст пишут, чтобы продать. Маркетинговый ход. А на самом деле соки не есть хорошо для желудка, особенно в качестве первого прикорма. Лучше пусть сначала желудок привыкнет к пище отличающейся от молока, а потом уже и сок можно. А так я все таки сокам предпочитаю компоты, как более щадящее питье. Хотя с первым сыном мне тоже все нетерпелось ввести прикорм и соки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мне почему-то кажется, что безопаснее дать пюре из яблок, на котором указано 4+, чем сок с 3+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охх... я еще только после родов отошла, а уже про прикорм думать надо) что за жизнь))) у нас с местными овощами вообще проблемы нет, слава Богу) и стоят копейки. только вот тоже не понимаю, если первое время надо давать по пол чайной ложки, это каждый день что ли делать ради пол ложки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netefa, почему? по одной,на след.день 2, потом 4,6 и т.д. разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну ты же не будешь три дня хранить ребенкино блюдо.

 

Netefa, именно поэтому удобней всего начинать с банок.. возни меньше и стерильность гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, я говорю о том,что не по полложечки дают каждый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netefa,  если надо чуть чуть у меня нет проблем сварить четверть кабачка. Хотя я с сыновьями не заморачивалась настолько, чтобы прямо 1 ложки считать. В первый день я не 1 ложки начинаю, а с 3-4. И увеличиваю быстрее. Ну как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я не знаю, почему. я За что купил, за то продал. Просто вот такое мнение есть и люди делают так, не бросают кормить грудью к лету почему-то. Самой интересно.

 

LoonaTik_double-mama,  нет, смесь никуда не уйдет. Мы де и так ее едим. Процентов 50 где-то. Смесь заменит почти все пиемы пищи, где было гв. Прикорм же по ложечке начинается. Пока мы до порции дойдем - неделя пройдет. И то-это один прием пищи, а у нас гв раза четыре получается. Прикорм его никак не заменит. Просто в тот момент, как я начну вводить прикорм, тогда же начну пить достинекс, вот так и связываю)

 

Получается, что если каждые 2,5 часа днем и дольше чуть ночью, то едим мы 8-9 раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из-за этих "пол-ложек" я пока и не буду ни броколли, ни капусту цветную брать..не буду я её доедать)))фу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня педиатр говорит, что нам можно будет в 5 месяцев с безмолочных каш начинать. На мой вопрос про овощи она что-то объяснила про вес, я не запомнила, потому что сын устроил концерт и я была озадачена его успокоением, и врача не слушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...