Перейти к публикации

Крым


Милён@

Полезные сообщения

pchelkaru, тихо? :shock:

Вы это серьезно? Может Вы не в самой Лазе были? И, если вы УЖЕ там были в этом году то мне, в принципе, понятно почему там тихо и спокойно.. Расколбас начинается только после 1-10 июля..

А помимо тишины, что Вам еще не приглянулось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марусена , мне приглянулось отсутствие бомжей и алкашей ;)

Видимо пред выборами губернатора милиция доблестно работала.

В "Багульник"так и не зашли :lol:

В ночные клубы меня муж не пустил, а пресловутые дельфинарии и океанарии-не стоят этих денег.

Все достаточно дорого-цены на фрукты поразили.А когда пришлось покупать колбасу-то и подавно.

Не оправданные цены на алгоколь.

Местных почти не видно-одни отдыхающие.

наверно я ездила не тогда и не с теми :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ехх я купила себе бируши)) мне было слишком громко по ночам особенно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в дильфинарии получила щенячий восторг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей сктолько мнений. Мне тоже стапь не давали шумные компании хотя спать мы ложильст в 5 - 6 утра.. В дильфинариях и аквапарках за 5 лет не разу не была так, что сказать ничего не могу.. Ездила на экскурсии на 33 водопада (не оч впечатлила), а вот от поездки в Абхазию просто в восторге. Обошли все ночные заведения за 5 лет.. с каждым годом их появляется все больше и больше.. Ездили на шашлыки в горы, там протекает горная река и оч красивая природа.. На центральном пляже в основном яблоку негде было упасть и мы ходили купаться на пляж "Гренада" или к бару "U2". Я от Лазы в полном восторге.. Я бы и в этом году туда поехала, не с таким удовольствие конечно с каким обычно туда ездила (все таки за 5 лет все поднадоело немного), но отпуск только в октябре будет..

А еще я этот городок люблю потому, что я там со своим мужем познакомилась.. воть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девченки привет, а мы собираемся в Очаков это недалеко от Одессы. Может кто был? Что можете сказать? Так же были в Севастополе, нам понравилось в Любимовке частный пансионат, вполне прилично и народу не так много. Правда питаться по часам мне не очень понравилось. Поэтому в этот раз хотим просто снять жилье и питаться самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто отдыхам в Судаке. Отличный молодёжный курорт - куча развлечений, пляжи на любой вкус, гальковые и каменныее, даже нудистский есть. В этом году отдыхали вообще по смешной цене. Хотя и соответственным условиям - но нам, например, многово не надо. Мы домой-то только переночевать приходим. Так вот - 20м от моря, 2 этаж секторного домика, 3х местный номер для двоих - 70 грн в сутки, т.е. 35 с человека - шара (но это с 20 июня по 5 июля), потом чуть дороже. Есть аквапарк - нам очень нравится. Понравилось в Партените - спокойный зелёный городок, хотя пляж так себе - забитый, и вход 15 грн - это на территорию санатория, где пляж. А если на бесплатный - то лучше на него не ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает... впервые едем на российский юг, хотели ехать дикарями - снимать что-то по приезду туда уже, взяли билеты до Сочи и думали жить там. (реально ли снять так что-то в середине августа?). Но вот вчера нам предложили какой-то пансионат в Адлере, за 700 руб/чел. в день. Не знаю, что делать. Вроде бы настроились на съем в частном секторе, но почитав тут все, боюсь, что когда приедем, не найдем ничего подходящего под наши финансы... (едем вдвоем с мужем). что скажите, зря боюсь или нет? и что лучше - сам Сочи или Адлер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вконце июня отдыхале в Лазаревском,очень понравилось!!!Уезжать не хотелось,снимали однушку за 1000р.в сутки,жили втроем(сестра мужа спала на балконе)Квартира отличная,кухня огромная,но все равно кушали в столовых и кафе.Цены в столовых просто смешные,а кормят ооочень вкусно!Ездили на один день в Сочи,решили что Лаза лучше :) !Были в океанариуме(дорого но красиво),дельфинарии,аттракционы муж с сестрой все опробовали,конечно маловато,но прикольные.В общем СУПЕР!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка82, я думаю, что пансионат лучше частного сектора, но с другой стороны живя в частном секторе, вы ни к чему не привязаны: во сколько захотели пришли, ушли и т.д. Я не была в Адлере, но в Сочи мне понравилось. :D

В этом году собираемся в Анапу. Девочки кто-нибудь был там? В последний раз была только в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@sia, в Анапе была моя подруга в позапрошлом году. Непонравилось. Народу больше чем людей, огромное количество детей и грязно. Единственный плюс, что пляж песчанный.

--

Мы в сентябре собрались таки на море. Как своего не уговаривала заграницу ехать, но человека тянет в родные пенаты. Едем опять в Лазаревку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@sia, в этом году в первый раз с мужем решили в пансионате отдохнуть. Все бы ничего, но напрягало расписание питания.... без конца приходилось что-то пропускать. Проживание в частном секторе привлекательно все-таки независимостью от столовых пансионатовских.

 

В Анапе была раза 3. Песочек и мелкое море. Но была правда в последний раз в 2001 году. Может сейчас что и изменилось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка82,я считаю что лучше снять номер в частном отеле, тк в пансионатах -убедилась по опыту обычно совковые номера, старые. И питание оставляет желать лучшего. Можно приехать и на месте выбрать себе жилье , такое чтобы все устраивало. А питаться можно в любой кафешке.

Я выбрала бы Адлер.А не Сочи.

Поищи отзывы по своему пансионату обязательно, чтобы не было потом сюрпризов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять еду к нам) в Адлер скорее всего. Хотя почитала на границе с Абхазией есть Нижне-Имертинская бухта там супер море) и терерь разрываюсь между кургородком, Адлером и Нижнеимертинской бухтой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Мы были в Курортном городке(в авг-2007 правда недолго, проездом), оч понравилось. В этом году в июле, там отдыхала подруга (мы посоветовали) так она просто в восторге. Останавливалась она в Коралле 14000т.р за 10дней с завтраком без проезда (на месте думаю будет дешевле).

А мы хотели в этом году опять в Абхазию, но я Б и врач не советует, да и сейчас обстановка не располагает. Море там супер, природа красивущая, по деньгам намного дешевле чем в крыму и в краснодарском крае.

0738836d6613t.jpg 1caa8e3f4b90t.jpg db2cd9931cb9t.jpg

Мы были на озере рано утром(жаль что ветерок и дождь был) а так можно запечатлеть на воде, зеркальное отражение неба, гор и деревьев. Просто завораживает.

d181be53a47at.jpg 1154e22f09e2t.jpg 8ffd80231759t.jpg b5db60c1d3adt.jpg 04552906928et.jpg

74cbd310ef05t.jpg 77a226841769t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, какая красотища)))Я вот тоже хотела в Абхазию сначала, но мужа убедить не удалось. Он рисковать не хочет. Море просто волшебное! :D

А мы были в курортном городке 4 дня в июне и тоже в Коралле) без питания (только завтрак).10000 отдали за двоих) теперь если поедем, то наверно не в пансионат,тк дороговато.А вот с пляжем там не очень,все пляжи по санаторным книжкам а если ты просто приехал в отель куда деваться?

А вы в Абхазию в дом отдыха ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милён@, Нет мы на машине всегда болтаемся и жили в частном секторе. С носа 300-400 руб в день(чисто, уютно, вода без проблем).

6cea5c30bf8ft.jpg 17078eeb0dcft.jpg На кухне.

91eeff727c60t.jpg

Мы жили в комнате 15кв.м + в которой была гардеробная 6кв.м. с кроваткой, там ночевала доча.

35e35512dd60t.jpg fb7574b4a217t.jpg 1b28a7dda5a3t.jpg 4e12c21386cbt.jpg 52d62e8be975t.jpg 4304dcfedfaft.jpg

В обед и вечером собирались на веранде либо внизу, либо на втором этаже. Три домика 2-х этажных каждый где-то на 4семьи, поэтому было весело. Вечерами собирались пили вино, играли в карты, нарды, болтали смотрели телек. Детям тоже скучно не было т.к были и семьи с детьми. Или ходили на диско, набережная небольшая но погулять есть где. Но выбор есть можно заселиться и в одном домике(без соседей) и в квартире, всё жилье недалеко от моря.

Питались в кафешках-столовых, очень вкусно и недорого. В этом году в конце июля наши друзья опять туда ездили, было ещё все спок, а платили за комнату 400руб в день. А в частных гостиницах 1000 с человека в сутки и если не ошибаюсь с завтраком(это было в том году, в конце августа.) По поводу санаторий неузнавали. Понравился сан. "Самшитовая роща" были просто на территории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@rtink@, очень красиво))) как там успокоится все, обязательно туда махнем :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мои знакомые сейчас в Абхазии вроде бы все спокойно.

А я там даже на экскурсии не разу не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

После долгих препирательств мы решили ехать в отпуск в Крым.

Девочки есть несколько вопросов, помогите.

Едем мы из России, в какой валюте везти деньги, как удобнее наличкой или на карточке? Если карточка, то какой банк лучше?

Просто лежать днями на пляже не хотим, хотим почти каждый день ездить куда-нибудь, на экскурсии или своим ходом. Подскажите, куда съездить в первую очередь, что посмотреть обязательно, куда можно добраться своим ходом, без экскурсоводов?

Небольшое уточнение, останавливаться мы будем в Симеизе.

Всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тоже едем в крым. :clapping: Получается выгоднее везти туда доллары. А посмотреть там конечно есть что! Мы будем останавливаться в Коктебеле и я очень хочу пешком проити по Карадагу. А были мы в Чуфут-кале(пещерный город) - очень понравилось! На экскурсиях на винные(коньячные) заводы. В Судаку в крепости...да много где... Вот Бахчисарайский дворец как-то не произвел впечатления :nea: Вообщем удачного отдыха!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, у меня друг был из Феодосии. Я когда с ним встречалась, весь Крым летом объездила за несколько лет. Все нравится, везде посвоему хорошо! Я советую купить путеводитель по Крыму или скачать информацию из интернета. Когда приедите на отдых, там огромное количество экскурсионных агенств прямо на улице будут предлагать поездки. Можно с ними проконсультироваться и выбрать наиболее интересное для себя. Но поездки не очень легкие - на целый день. Ранним утром вставать и поздно вечером возвращаться домой. Получается, что самое оптимальное ездить через день, через два.

А так и в Керчи побывать интересно в пещерах и на Азовское море съездить, и а Ялту: Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, и на фуникулерах на гору Ай-Петри, и Феодосию в музей Айвазовского, и обязательно в Чуфут-кале - впечатляет, ну и т.д. все не перечислить! :))))

А, забыла еще про Мраморную пещеру сказать: очень красивая пещера. Когда мы там были на куртки из Артека давали :))) И еще там две пещеры рядом, тоже красивые, но не такие большие!

Так что удачного отдыха :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка скоро будет мамой!!!*, В крыму без экскурсовода сложно, та и на своих двух далеко не уйдешь - это же горы. Мы там отдыхаем уже 3 года вподряд. Все есть хорошие места которые стоит посетить. Например, водопады Джур-джур, монастырь со вятыми купелями, плюс множество других извесных мест, которые девочки описывали выше. Я например, в прошлом году была в вовсторге от морских прогулок на катере и верховой езде на лошадях ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На запад от Симеиза:

Форос; посмотреть - Байдарский перевал, церковь Воскресения Христова

Севастополь; посмотреть - диорама, панорама, аквариум, набережные, памятник затопленным кораблям, Малахов курган.

На восток:

Алупка; Воронцовский дворец, канатная дорога на Ай-Петри - дух захватывающий вид на Южный берег Крыма

Мисхор; Ласточкино гнездо

Ливадия; Ливадийский дворец (дача Николая II и место проведения Ялтинской конференции)

Ялта; набережная со всякими развлечениями, а также в районе Ялты - водопад Учан-Су, Мраморная пещера, Большой Крымский каньон (очень красивая природа)

Никита (Никитский ботанический сад).

 

Если останется еще время - можно махнуть "подальше": Бахчисарай (рядом - Чуфут-кале и горный Успенский монастырь), Мангуп (столица древнего княжества Феодоро), Алушта (Долина Привидений, гора Демерджи, старинная крепость Фуна), Судак (генуэзская крепость).

 

В принципе - можно и без экскурсоводов, но хорошие - знают много всяких баек и историй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в 2007 году на отдыхе в Коктебеле. Сразу оговорюсь- это лишь мое личное мнение-впечатление, прошу не закидывать меня помидорами :о)

В общем- не понравилось! Первое что бросилось в глаза - к гражданам РФ отношение как к ходящим кошелькам. С поезда сошли чуть раньше, "поведясь" на красноречивые речи таксиста. В середине дороги нам сказали- мы вас везем ТОЛЬКО с подбором жилья. Если нет- вылезайте (посреди полей) :о))) Соответственно цены в предлагаемом нам жилье были охринительно завышены. Ну тут уж мы сами виноваты, винить некого :о) Не повторяйте наших ошибок! :О) Народу на пляже -ужас как много, за места повоевать ещё нужно. Цены в магазинах на воду удивляли, равно как и цены на проживание (мы ходили по домам, узнавали, для общего развития) :о) Вечером на набережной народу-как в АШАНе в субботний полдень. В целом, мы в Крым больше ни ногой - либо в "наш" Краснодарский край, либо в "самолётолётание" по жарким странам...по деньгам тоже на тоже выйдет, но с отличным сервисом и без, простите, всякого рода геморра! :о)

Опять же повторюсь - мой личный опыт 2007 года :о)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...