Перейти к публикации

Крым


Милён@

Полезные сообщения

выскажу свое, субъективное мнение. девочки, к морю у меня особое отношение, я там родилась(уже писала) и жила в Пицунде, а во времена СССР - это был курорт мирового уровня и всех шишек! так что что попало меня не устраивает. Из тех мест где я побывала... Анапа (Витязево) я не в восторге. Пляж песчанный, море мелкое, соответственно муть на берегу страшная, а я люблю и понырять и поплескаться, а для этого надо пройти по морю прилично, Геленджик мне тоже не очень... сложно сказать почему, просто как-то неуютно мне там, Инал - вроде не плохо нам отдыхалось там, но с хорошими условиями там проблема, народу много, особенно в выходные дни, когда вся Кубань прет на выходные к морю, Архипо-Осиповка.... на пляже яблоку негде упасть, лежишь, загораешь, а народ через тебя шагает :mad: К Сочи у меня отдельная любовь, но этот город для тусовки скорее, чем для спокойного отдыха на пляже и про ЖД я уже писала, прямо над пляжем... Абхазия - моя любовь! Особенно Пицунда, Гагра, Самшитовая роща - пансионат, Алахадзе, Лдзаа и т.д., НО!!! Сама я туда не еду :cray: Не смогу расслабиться зная все подводные камни бытия в Абхазии. Не буду никого пугать... А вот в прошлом году мы вышли на Криницу! Отдохнули понастоящему! С детьми (четырехлетками), они совершенно спокойно преодолевали дорогу к морю, а нам этот путь помого не расслабиться вконец и не разжиреть на отдыхе. Природа - красота, развлечения нам не нужны были, мы их и не искали, но экскурсии там можно найти точно! Но это место скорее к спокойному отдыху относится. Вот такой мой обзор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pchelkaru, Удачно вам отдохнуть!!! сейчас у нас холодновато, конечно, но к середине июня, думаю, все нормально будет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sollo, очень надеюсь-хочется поплавать :grin: А ты прям в Лазаревском живешь или где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не... pchelkaru, я в Краснодаре живу. Море рядышком 1,5 - 2 час езды, но это как раз Анап, Новороссийск, Геленджик, а Сочи, Адлер, Лазаревское - это ближе к Пицунде, поэтому мне и эта сторона нашего побережья знакома :D . Хорошо, что сейчас решили на море, ллечка родится, как минимум год не сможете на море поехать. Мы первый раз нормально поехали на море с дочей в 2,5 года, до этого только на выходные, но деток возить туда-сюда в один день сложно. А так, мы едем не менее чем на 10 дней :thumbsup: если что, на будущее я расскажу как выйти на отдых где мы отдыхали. Там частная гостиница маленькая, нахдится на горе слегка, но площадка для обзора - это что-то. По желанию там шашлык жарят, теннисный стол, беседка, кормят нормально (относительно)и в сезон (август) это всестоило 800-900 руб сутки. детям скидки. номер с санузлом своим. в общем, уровень нормальный, цена оправдана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sollo, напиши, конечно.А у меня подруга с младенцем в палаточный городок на море едет от "Драгоценности"(курсы будущих матерей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ого! У тебя подруга! Рисковая!!! Я не могу без удобств. Походные условия для меня не отдых. На море и дожди бывают и всяко-разное... так что я предпочитаю уютную кроватку, а не укусы всяких муравьев. но каждому свое, онечно. я потом возьму у сестры телефон нашего отдыха. У меня просто телефон ломался, все номера стерлись. А гостиница называется "Алиса", кстати вКринице тоже есть кемпнги специальные для палаточников, но их быт...романтика конечно на любителя :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы первый раз, pchelkaru, отдыхали с детьми хоть и не в палатках, но в домиках, общая кухня... ерунда. на море лежишь, подскакиваешь, на кухне надо место занять, детей ведь кормить надо и вовремя спать уложить, в кафешки не особо находишься, тем более для детей там мало что, так что впечатления от отдыха - кастрюльки, сковородки и немного моря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь отдыхал в Затоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya, а это где ? Я первый раз слышу такой город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато́ка — посёлок городского типа в Белгород-Днестровском районе Одесской области Украины. Расположен на Каролино-Бугазской косе Чёрного моря. Курорт.

Собираемся в этом году туда ехать, до этого ни разу там не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, Зато минус Сочи, Лазаревки, Адлера и т.п. в том, что ЖД проходит прямо над пляжем. Со временем привыкаешь, но меня жудко бесило то, что лежишь, на пляже, а тут над головой грохот поезда!!

Насчет Сочи и Адлера незнаю, но на Лазаревку прошу не наговаривать.. ж/д дорого действительно проходит через город, но лично мне, да и другим больше чем уверена, она не мешала.. К пляжной зоне она не прилегает никаким боком. Возле ж/д вокзала есть дома, но никого же не заставляют в них вселяться. Места навалом и в глубине города и в центре.

Единственный минус я в ней углядела это когда свой отдых уже заканчивается и ты с завистью смотришь на тех кто только приехал и у него все еще впереди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!! Выделся неожиданный отпуск, люблю ездить в Крым. Были в Судаке, Гурзуфе, Феодосии. В этом году читаю: везде грязь, вонь и проч. На сайте нашла местечо Кастрополь... Но не знаю .... кто-нибудь там был???? Если да, напишите, плиз!!! Можно ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенок, мы были прошлым летом в поселке Черноморское (р.он Евпатории), очень чистенько -даже на пляже! особо развлечься нечем, но отдых нам понравился, почти везде неплохое питание, есть большой парк с атракционами, кому надо - есть там же дискотека. Пляж печанный. На все цены приемлемые, я бы даже сказала дешевые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусена , мы внесли предоплату.Ее получили и отзвонились нам.Мы сообщили номер поезда и вагон.Должны встретить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksush

спасибо!! :D Подумаем. В принципе такой отдых и хотим, не сильно шумный, но чтобы было куда сходить если заскучаем! Единственное хочется поближе к Ялте, мало где успели побывать в той стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы несколько лет назад были в Феодосии в Крыму. До сих пор с вспоминаем эти замечательные деньки. Федосия просто супер! Ездили без путевки, на поезде, но тогда мы еще были студентами. Сейчас бы не решились 3 дня в поезде провести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму были два раза, уж очень нравится природа. Все время останавливались в Семиизе, в частном секторе. В том году были в самом начале сентября. За комнату с туалетом, душем и общей (на три комнаты) кухонькой платили 18$ в сутки. Хозяйка живет отдельно, убираться приходит каждый день. До моря - 5 -10 минут пешком, до автостанции - 10-15 минут пешком.

Впечатления от Семииза. Место хорошее, только очень загаженное и проблема с уличным освещением. Дно у берега очень каменистое. Началось деление пляжной территории, чтобы прогуляться вдоль берега по пляжу, надо обходить частные загородки :(

Часто ходили в Голубой залив (30-40 минут пешком от Семииза). В этот раз там было почище, чем в Семиизе и кафе очень нравилось (обедать ходили :)). На пляжах Голубого залива народу поменьше, дно менее каменистое, парк красивый при санатории и аквапарк рядом. Пожалели, что не остановились в Голубом заливе.

 

Странная тенденция в Крыму.. у себя все чистят и убирают, а за забором не пройдешь от мусора. Можно подумать туристы только в пределах домика сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneginka

Насчет Симеиза тоже думали, но пугают забитые пляжи, грязное море..Хотя нам, молодым, было бы там интереснее..

sneginka если не сложно, скинь мне адрес и тел хозяйки в симеизе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенок, скинула в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sneginka Спасибо больщушее!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, странно.. раньше они без предоплаты работали..

Мда.. все течет, все изменяется.

Удачи Вам! Надеюсь отдых пройдет на Ура!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в этом году на Троицу уже ездила в Крым, все там хорошо, вода чистая, никакой нефти - нет. Так что не бойтесь едъте. Очень красиво в Мисхоре, Алупке, с детками хорошо в Судак ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму были два раза, уж очень нравится природа. Все время останавливались в Семиизе, в частном секторе. В том году были в самом начале сентября. За комнату с туалетом, душем и общей (на три комнаты) кухонькой платили 18$ в сутки. Хозяйка живет отдельно, убираться приходит каждый день. До моря - 5 -10 минут пешком, до автостанции - 10-15 минут пешком.

Впечатления от Семииза. Место хорошее, только очень загаженное и проблема с уличным освещением. Дно у берега очень каменистое. Началось деление пляжной территории, чтобы прогуляться вдоль берега по пляжу, надо обходить частные загородки :(

Часто ходили в Голубой залив (30-40 минут пешком от Семииза). В этот раз там было почище, чем в Семиизе и кафе очень нравилось (обедать ходили :)). На пляжах Голубого залива народу поменьше, дно менее каменистое, парк красивый при санатории и аквапарк рядом. Пожалели, что не остановились в Голубом заливе.

 

Странная тенденция в Крыму.. у себя все чистят и убирают, а за забором не пройдешь от мусора. Можно подумать туристы только в пределах домика сидят.

 

Снежинка, а в каком состоянии комнатка у этой хозяйки? Может быть дашь контактики? :blush:

 

Мы отдыхали в прошлом году в поселке Утес - удивительное место!! Красивая природа, симпатичные мини-отельчики на самом побережье, кругом горы и виноградники. Ценовая категория в отелях разная - от эконом до элит класса. Вот наш отельчик: http://www.villa-randevu.com/foto.html

Прикрепляю фотки :)

post-10063-1327937905,2431_thumb.jpg

post-10063-1327937905,2739_thumb.jpg

post-10063-1327937905,3196_thumb.jpg

post-10063-1328434861,7768_thumb.jpg

post-10063-1328434861,8065_thumb.jpg

post-10063-1328434861,8308_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотки Утеса :)

В общем, красивенное место!!!

post-10063-1327937905,3689_thumb.jpg

post-10063-1327937905,405_thumb.jpg

post-10063-1327937905,4561_thumb.jpg

post-10063-1328434861,8616_thumb.jpg

post-10063-1328434861,905_thumb.jpg

post-10063-1328434861,9498_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусена, в Лазаревском понравилось всем, кроме меня.На мой взгляд слишком тихо, но для детей как раз.В следующем году хочу поехать в круиз по Волге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...