Перейти к публикации

Крым


Милён@

Полезные сообщения

В 2006 году мы с мужем ездили в свадебное путешествие в поселок Коктебель(Крым), у подножья горы Кака-Даг (Кажется так называется). Это между Судаком и Фиадосией. Красота! Поселок небольшой, но там очень красиво. Много гор, да и вообще прикольно. Много молодежи. Вот только я слышала что в связи с проишествиями на Украине там сейчас бешеные цены, но это не проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gavrik, Кара-Даг наверно) и у меня по непроверенным данным инфа что в сторону Коктебеля со сторны керчи из за аварии ( что то с судном было) пятно нефти и мазута переместилось. И когда шторм весь берег становится в мазуте. Но сама не видела конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милён@ , а я вчера смотрела погоду в Лазаревском-там +19+20 :lol: А какая наверно холодная вода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ну так еще не июнь)))) Бум надеяться что потеплеет. Там с одной стороны речка горная впадает в море , так водичка там только для моржей. А если двинуться чуток по набережной вправо, то там значительно теплее и лучше.) Я ща гляну прогноз на месяц если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла только на первое июня 24 градуса.Ночью холодно . Но думаю все наладится .Это ж середина июня будет)))

Зато в июне цены ниже , народу меньше и мне из всех месяцев нравится больше всего))) В июле тоже ничего ,но очень жарко.А в августе нужно встать в 6 утра чтобы место забить на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милён@ , а куда посоветуешь сходить?Чем там люди развлекаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, там есть что то вроде театра-клуба. Приезжают разные певцы, сатирики с программами. Очень дешево руб.200-300 , очень советую сходить.

Мы ходили по кафешками. Найти кафешку очень сложно хорошую и чтобы не ободрали как липку. Почему то они включаю в счет процентов 15.Это у них норма. И еще за вход могут что нить содрать и сумма нехилая в итоге. Мы под конец нашли одну.На набережной .Там выстроили что то типа беседки. Так вот напротив этой бесседки на втором этаже. Название какое то женское имя. Кафешка офигенная и недорогая)))

А еще в городе кафе Багульник. Там дорого, но вкусно. :D

И еще там есть карусельки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милён@ , а население там русское?Или кавказцы(они на меня западают, хоть я и не блонди, а муж убьет)?Вообще-там тихо?

Слушай, а на рынке продают свои вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, все русские. Потому что отдыхающие))) Работают конечно приезжие разных национальностей, но больше конечно словян. Тихо там и спокойно .

Вино на каждом шагу, но сами местные говорят, что такое пойло лучше не пить...

Я пила пару раз, по мне все оно одинаковое вино это. Вроде жива-здорова).

Мы все таки пили больше кубанское и в бутылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось вино в Абхазии-м-м-м... :good: Я такого больше нигде не пила(хоть и сама вина делаю)Оно было с добавлением граната-сладкое и терпкое, темно-фиолетовое с необыкновенным ароматом.

А рынок там дорогой?Как в Сочи?Он находится около вокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, не дороже чем в Москве) поэтому особой разницы я не чувствовала.Фруктов много, но все привозные.Там ничего такого не растет.

От вокзала минут 20 наверно.Я от вокзала не ходила толком) Вокзал как бы в левой стороне, а рынок он больше в правой стороне Лазаревского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Абхазии не была. Говорят там райская природа) Субтропики. Думала может в этом году. Но что то неспокойно в Грузии, и мы побоялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милён@ , это уголок рая, мы из-за конфликта России с Грузией то же не поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусена

Смущает предоплата-или так и должно быть?Просто я раньше ездила с работы по санаториям, так что не в курсе.

нас "кинуть" не могут? :scratch:

Ант с вас предоплату попросил? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. Где лучше? Анапа, Геленджик или Лазаревское??? :scratch: Пора уже билеты брать а мы все ни как не определимся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анапа детский курорт, говорят, что там грязно.. сама небыла, незнаю..

Много знакомых были в Гелике.. кому то нравится, кому то нет.. сама небыла, незнаю))

А вот про Лазу неодного плохого отзыва не слышала.. сама была, знаю не по наслышке.. отдыхала там в течении 5 лет..

Людей много, центральный пляж забит, если хотите купаться где меньше людей придется уходить на пляж к Ж/Д вокзалу или на пляж принадлежащий пансионату "Гренада" туда правда вход по пропускам (от пансионата), но можно проскочить.. Мест для питания огромное количество.. от столовок до ресторанов. В основном все в столовки ходят.. дешево и вкусно. Вечерних-ночных развлечений предостаточно. Пенные вечеринки, караоке бары.. в общем каждый найдет что то себе по вкусу.. Мы в том году в клуб U2 на Comedy Club ходили.. смеялись до потери пульса (в живую юмор чувствуется острее).

Много всевозможных экскурсий от коротких (по времени) до оч длинных.. опять же себя в пример приведу, мы в Абхазию на суткие ездили.. Тяжеловато конечно, но впечатления и приятные воспоминания живы до сих пор.. Природа там не сравнится с лазаревкой оч красиво..

с вашего позволения, в подтверждения словам, выложу фото..

 

Озеро Рица в Абхазии

http://foto.rambler.ru/public/lilu095/_photos/22072007144/22072007144-web.jpg

 

Это побережье лазаревки.. мы с теплохода снимали..

http://foto.rambler.ru/public/lilu095/_photos/IMGP1165/IMGP1164-web.jpg

 

А вот видео ролик коротенький.. тоже с теплоходика снимали.. Лазаревское побережье..

думаю тем, кто туда собирается будет интересно..

http://vision.rambler.ru/users/lilu095/1/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусена. нет, я ж писала-он не ответил, и мы с другой тетечкой договорились.Кстати,смотрела экскурсии-выбрала три-Сочи, Мамедово ущелье, и 33 водопада.

Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, в Сочи съездить конечно же стоит..

на 33 водопада тоже можно.. но естесьно из 33-х водападов вы увидите всего где то 8 плюс минус два.. не уверена выдержишь ли ты дорогу, т.к. находишься в положении.. дорога на машинах (грузовик) все загружаются в кузов и едут по бездорожью.. Мне было страшно, трясло караул.. + потом канатная дорога и по горам лазить надо..

мамедово ущелье полегче, но тоже хождение по гормам..

---

А я ж тебе номара телефонов дала и номер аськи.. тоже не ответил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусена, спасибо, что подсказала, а то поехала бы на свою голову! :shock: Нет, телефон-гудки есть, ответа нет, но аське не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 раза были в Геленджике, раньше ездили на поезде и были привязаны к одному месту, в этом году поедем на машине... чтоб всё побережье исколесить... я не люблю тихие места, мне нужен драйв и люди... я не любитель деревенского тихого отдыха и мне обязательно нужны горячая води и кондишн... всё это есть в Геленджике... море в городе грязное... но пляж - песок... если хотите чистого моря, то на Тонкий или Толстый мыс... но там галька, камни... много экскурсий... мы даже на Азовском море побывали, а после посещения Абрау-Дюрсо другого шампанского не пьём, вино - дрянь, с 2002 года испортилось окончательно, покупать можно только в бутылках и то не всё, питание - кафешек полно, но мы готовим самостоятельно - слабые желудки... даже воду покупаем в бутылках для готовки... несколько аквапарков, дельфинарий... цены на жилье разные... могу порекомендовать сайт http://www.azur.ru/... можно посмотреть жильё в разных городах и цены... есть фото... отзывы... мы в последний раз решили сменить жильё, так я заранее выписала понравившиеся адреса и потом в городе звонила по ним... правда, так как не бронировали, то свободно было только 1 место из 3-х мне понравившихся... а так можно и на месте определиться с жильём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pluschka, скатайте на море в Дивноморское .Он находится где то в 15 минутах езды от Геленжика) Там чистейшее море и народ тусит в Геленжике , а потом едет купаться именно в Дивноморское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, мы в прошлом году со своей детворой в Кринице отдыхали! Клас! правда... так к морю дорого по ступенькам, для беременной может быть тяжеловато, а в остальном впечатления только положительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sollo, прости за невежество-а это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, это тоже черное море, но немного в другой стороне чем Лазаревское. Лазаревка южнее, НО!!! Зато минус Сочи, Лазаревки, Адлера и т.п. в том, что ЖД проходит прямо над пляжем. Со временем привыкаешь, но меня жудко бесило то, что лежишь, на пляже, а тут над головой грохот поезда!!!! Вот! А Криница - супер!!! Я родилась в Абхазии и жила там до 15 лет, сама представляешь, какая я привереда в отношении моря :grin: поэтому, мы с сестрой ока нашли свое место.... я готова и по ступенькам ходить, лижбы море хорошее, природа, не дорого (относительно) и комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sollo , здорово!может в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...