Перейти к публикации

Крым


Милён@

Полезные сообщения

Стрекозявочка, а мне кажется, что политики в нас (и в вас) разжигают ненависть друг к другу... Ездим в Крым 5 лет, и каждый год отношение все хуже, причем не хозяев( как-то всегда попадаем к русским) а вообще..на пляжах, в кафешках ловлю взгляды нехорошие..Хотя и не москали :D , а из провинции..Но это, я думаю, неважно..Умный человек все поймет и за толпой не пойдет!!! А Крым я просто обожаю!! Были в и в Судаке, и в Гурзуфе, и в Ялте...Причем не по одному разу..Судак, на мой взгляд, супер!!! Небольшой, но все есть! И пляжей достаточно много( не в сезон, конечно), и развлечений, и достопримечательностей...Гурзуф- поменьше, поскучнее, но очень красивый!! А Ялта - это вообще песня, особенно в начале июня или в конце сентября..В другое время стараемся не ездить, толпы людей для меня - как тряпка для быка...не люблю...Так что везде хорошо, а на каждый вкус можно отдых найти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы вот тоже собираемся в Крым числа 28 июля. Едем впервые в ту сторону, поэтому вообще не представляю куда двинуться, где остановится?

Едем на 2-х машиных. Родители и мы.... Девочки, что скажите? Может у кого есть знакомые, сдающие жилье? Или можно на месте все решить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, советую ЮБК: Алушта-Партенит-Симеиз-Мисхор. Но все зависит от того, что вам нужно. Все выбирают отдых "под себя". Я люблю хорошие условия проживания (дом/квартира с удобствами), море "под носом", свободный пляж, чтобы до рынка рукой подать было (если пешком, а то когда в Симеизе жили, причем недалеко от моря, так на машине до набережной ездили :D ), кафешки и главное, чтобы камни при входе в море были не гигантскими.

Очень хочется поехать в Мисхор, но думаем, что цены там будут капут. Если кто был там, киньте какие-нить контакты, собираемся в августе.

Новый Свет - красота неописуемая, но все очееень дорого,пляж крохотный, людей как в трамвае.

Судак - там красиво только в диких местах, но там полчаса с риском для жизни спускаешься по глыбам к воде, на пляжах ..опа, в принципе как и в Ялте.

В Форосе красивый пейзаж, но море нам запомнилось самым холодным среди всего побережья и цены, кстати, невменяемые (были проездом, все узнавали).

Любим Симеиз, красотище, море супер, цены приличные, шумновато, но в пределах допустимого.

В Коктебеле не особо понравилось, после отдыха там хотелось НА МОРЕ :D, вернее как вроде в Крыму и не были, в море неприятные каменюки.

Но больше всех понравилось, как мы отдыхали в прошлом году. Между Массандрой и Никитой поселок Отрадное, по-моему. Жили в эллингах, почти на пляже, супер условия (и суперцены :pardon: ), 10 минут и Ялта с "Фуршетом", но главное пляж и вода. На головах никто не сидит, есть и курить на пляжах запрещено, охранник за всем следит, есть там магазинчик, кафе, в общем реально от отдыха получили кайф. Советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~, спасибо за подробную инфу. Возьму на заметку :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прошлом году отдыхали недалеко от Евпатории, мне очень понравилось. Ездили туда по путевке, мужу давали на работе. Брали с собой рубли, в городе меняли на гривны, нашли хорошее местечко, повыгоднее. Там, кстати, можно купить сим-карту не помню какого оператора, то ли биллайн, то ли МТС, очень выгодный тариф, можно недорого в Россию звонить. Но это было в прошлом году, там вроде даже паспорт не нужен, просто покупаешь симку и всё. Мы ездили на экскурсию на ЮБК, очень пожалела что не попали в Ялту, нам сказали что в город запретили въезд туристических автобусов, не знаю, может по ушам наездили. Еще своим ходом были в Севастополе, меня очень впечатлил этот город, город-сказка просто! Ездили туда на автобусе из Евпатории - незабываемые впечатления! Вообще можно запастись картой и самим составить маршрут где бы хотелось побывать. Сейчас я бы съездила в Ялту, но тоже своим ходом, из окна автобуса всё выглядит как-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~AnkA~ не поделитесь адресом, телефончиком эллингов в отрадном. Может есть фотки? А об эллингах "Гала" ничего не слышали? О них мало информации в инете... [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялта - это сказка!!! Если ехать в середине сентября, то цены умеренные. В 2008 году комнату, недалеко от набережной, можно снять примерно от 100 грн в день с двух человек и дороже, всё зависит кто что любит. Квартира будет дороже.

Рядом маршрутки стоят - можно уехать в любую точку Крыма. А на экскурсии лучше своим ходом добираться - так гораздо интереснее.

Советую съездить на АЙ - Петри, в Ливадийский дворец и погулять в Ялте на набережной.

Цены на набережной невменяемые :shock: , а вот на рынке можно купить всё по разумной цене.

 

А кто нибудь проходил лечение в Саках, живя не в санатории и сколько это примерно стоит и можно ли так?

Подскажите пожалуйста святые места в Крыму помогающие в бесплодии есть ли такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

suma, в Саках хорошо лечиться, а не отдыхать (грязи оч. лечебные), но я бы посоветовала Евпаторию всё те же грязи но посмотреть есть на что и Бахчисарай рядом

Новый Свет (Судак) Это что-то невероятное!!!!! Всем беременным только туда - смотреть на красотищу что-бы детки были симпатичные :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Отдыхала в июле в Евпатории санаторий "Мрия". Очень понравилось. Ходила на грязелечение. Побывала на приеме у Машкова. Сказал, что проблема скорее в голове и нужно пересмотреть приоритеты. Хороший дядечка. :good:

Не могу согласиться с Стрекозявочка, потому как отношение на всем побережье Черного моря, бывшего Советского Союза, к отдыхающим одинаково ужасное. Как к ходячим кошелькам. И тут политика абсолютно ни при чем. А тебе просто не повезло и ты встретила не тех людей, которые в большинстве своем у нас в России живут. Ты еще молоденькая и тебе скидка. Надеюсь с возрастом изменишь свой взгляд на эту ситуацию. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:Hello: А мы каждый год в конце августа ездим отдыхать в Крым... В этом году поехали в середине сентября и не пожалели, погода была просто супер... :good:

Наша семья обожает всё, что связанно с Крымом :give_heart: . Отдых, экскурсионные места и природа просто бесподобны... Будем ездить туда пока не исходим все тропы и тропинки... :dance:

К сожалению в этом году с экскурсиями не повезло, так как ездили с малышом... Поэтому старались в этот раз гулять поблизости... Ездим всегда на машине, останавливаемся в разных местах, люди попадаются только приятные и дружелюбные, а экскурсовод у нас Папа(он с рождения с родителями на запорожце объездил все курорты Крыма, Кавказа и Прибалтики)

 

P.S Девочки из Кривого Рога :wave: - классное у Вас "Метро" :grin: ;)

И ещё мужчина-доктор у Вас хороший в "Мiська дитяча лiкарня №2"... К сожалению малыш приболел и пришлось обратиться(*Слава Богу :beg: всё обошлось, сыночку нездоровилось только один день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу поделиться с Вами нашим отдыхом в Крыму. Мы живем на Камчатке и редко выезжаем за ее пределы. Так получается, что в Крыму я бываю каждые 10 лет. В этом году были с мужем вдвоем с 15.09. по 08.10. В это время не так жарко, но еще и тепло, что само по себе для нас очень хорошо, погода была, согласна k@rtink@, - просто супер!!! :good: Жили в Ялте, снимали домик в частном секторе, со всеми удобствами в 20 минутах от моря за 150 гр. Ездили в Севастополь,через Балаклаву, т.е. взяли в одну сторону билеты на катер до Балаклавы,там посетили крепость Чембало, сейчас ее реконструируют, потом на маршрутке доехали до Севастополя, а именно до Херсонеса, Ну а с Севастополя на автобусе до Ялты. Были на Ласточкином гнезде. Ездили в Алупку в Воронцовский дворец, также гуляли около Ливадийского дворца, от которого по солнечной тропе прогулялись 6711 метров. Были в Никитском ботаническом саду, в Ялтинском зоопарке, в котором можно кормить животных, (что мы с радостью и делали). Ездили организованной экскурсией в Судак и Новый свет, где посетили Генуэзскую крепость, прошлись по Голицинской тропе, искупались в синей бухте, увидели грот Шаляпина. Были на экскурсии, называемой «Золотое кольцо Крыма», включающая подъем на Ай-Петри г.Шишко далее Большой каньон и Эски-Кермен. Совершили конную прогулку под Демерджи (я впервые залезла на лошадь). Ездили в Бахчисарай, были в Чуфут-Кале и в ханском дворце (мне не особо там понравилось). И уже под конец нашего отдыха поднялись по канатке на Ай-Петри, там поднялись на зубцы, побывали в одной из пещер – геофизической и спустились по кореизской тропе (для этого нашли девушку–проводника). А еще, конечно же, попробовали вина Массандры и Магарача, т.е. побывали на экскурсиях, включающих дегустации. Привезли домой вино угостить родителей, одну бутылку вина «Черный доктор» открыли на пятую годовщину нашей свадьбы. Муж в восторге от Крыма, он был там впервые. Говорят, после отдыха на море многим удается забеременить. Жду этого чуда с нетерпением и вдохновением!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчёночки почитала ваши коментарии о Крыме ))) :Hello: Крым я очень люблю , раньше ездила туда почти на всё лето , Обьездили мы весь Крым , но всега останавливаемся только в одном посёлке под названием ГУРЗУФ. Если кого-то интересует могу подсказать по любому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
:Crazy: Мы тоже ездили летом 2009 в Крым на машине с годовалым карапузом (жили неделю в Судаке, неделю в Ялте)!!! Погода была-ЖАРА!!! ;=)) я обожаю Крым, особенно ЮБК, Ялта-мой любимый город!!!! Отдохнули очень хорошо, но цены канеш там Космос! и не за жильё, а за развлекалово, экскурсии и кафе....И бенз там очень дорогой)) если кому интересно пишите, есть телефоны мини-отелей в Судаке и телефон хорошей квартирки я Ялте, в 5 минутах от набережной, самый центр у Ленина))) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу должны дать скоро отпуск возможно в конце апреля-начале мая, вот думаю, наверное, холодно еще будет в Крыму. У нас есть дальние родственники в Симеизе. Или уж поехать просто в гости в Киев к двоюродной сестре. Как вы думаете? Муж ни разу на Украине не был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Мужу должны дать скоро отпуск возможно в конце апреля-начале мая, вот думаю, наверное, холодно еще будет в Крыму. У нас есть дальние родственники в Симеизе. Или уж поехать просто в гости в Киев к двоюродной сестре. Как вы думаете? Муж ни разу на Украине не был.

 

Думаю стоит все-таки поехать в Симеиз, а на обратном пути (если удобно) заехать в Киев, прогуляться. Все-таки природа Крыма очень отвлекает от городской суеты, там отличный воздух, пейзажи супер, закажите экскурсии и познакомитесь с красивенными и чудесными местами ЮБК. Покупаться в море конечно вам не удастся, но т.к. в этом году ранняя Пасха в мае будет уже отличная погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы каждый год в крым ездим. В Севастополь. В 2009 ездили на машине вчетвером (я, муж, его брат и подруга брата). Было здорово.

t47b4d.jpgt9a04b.jpg

tdff1d.jpg

t82563.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я была в Крыму 2 раза, очень хочу поехать туда еще раз - теперь уже наверное в следующем году, когда масик родится))

Коктебель. Там можно снять жилье подешевле не в центре, а остановки 2 в сторону Кара-Дага. Очень хорошо гулять вечером по набережной, там всегда бурная ночная жизнь. Купаться мне очень понравилось в бухтах между Коктебелем и поселком Орджоникидзе, там еще нудисты тусуются. Очень чистая вода, мало народу.

Гурзуф. Мне здесь не понравились постоянные крутые подъемы-спуски к пляжу и море не совсем чистое. Мы купались на пляже около Артека.

Ай-Петри - это отдельная песня...особенно ночевка там в палатке!

post-66856-1327938043,8712_thumb.jpg

post-66856-1327938043,9459_thumb.jpg

post-66856-1327938043,9765_thumb.jpg

post-66856-1328434942,5886_thumb.jpg

post-66856-1328434942,6372_thumb.jpg

post-66856-1328434942,6592_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Angel_7, А где в алуште снимали жильё, хотим полехать 3 июня.Что по ценам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Поделюсь мнением об поселке Орджоникидзе.

Это небольшой поселок близь г.Феодосия.На маршрутке минут 15,на такси все 7(они там сильно гоняют).

Мы были в сентябре 2010г.С погодой нам не очень повезло-вода теплая, а вот на суше ветренно.

Кругом горы-красота.

Поселок малочисленный.Среди приезжих большинство с детьми.Много площадок для детей, аттракционов.Поселок тихий, транспорта мало.Для мам с детьми-рай!

Цены умеренные:и на жилье,и на еду.Детское питание продается в аптеке(для меня было чудно :grin: )Люди очень отзывчивые(они живут за счет туризма).

Из экскурсий-самые близкие Дельфинарий,аквапарк Судака.

вот фотки:6882fdc7c898t.jpg

9c4a1e155acft.jpg

8b2d59ce1e6at.jpg

be4574c7e6aft.jpg

Так же прикольно побродить по Феодосии.Все достаточно близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы с мужем вот уже 4 года без ума от Коктебеля.Путешествуем на машине,очень классно.Городок небольшой,но какой-то родной...Набережная вдоль моря,кафешки с любимой музыкой,даже народ отдыхающий своеобразный такой...даже не знаю почему мы так любим Коктебель,но останавливаемся всегда там...Центральные пляжи конечно не ах,так что в основном отдыхаем в Тихой бухте или ищем бухты в пределах 10-20 км и машинкой туда...красота...Есть вообще удаленные "секретные" места,там вообще тишина и покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году ездили в Крым с 1-13сентября, останавливались в Симеизе, очень понравилось, погода была хорошая, море теплое:) Цены приемлемые.. Теперь хотим поехать туда на машине, очень напрягает привязанность к местному общественному транспорту.. Да и больше можно посмотреть если ехать на машине:) Вот фотки нашего путешествия: http://vkontakte.ru/album1407832_117625073

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крым я езжу каждый год, а если получается - два раза. И каждый раз - в Симеиз. :) Обожаю крымскую природу, солнце, море и схожу с ума от красивейших гор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Этим летом отдыхали с сыном в Судаке и Новом Свете. Авиабилеты со скидкой нашла на flyertalk.ru. В Новом Свете очень запомнилась тропа Галицина и удивительная можжевеловая роща.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Каждый год стараюсь ездить на море, чтобы оздоровиться самой и дочке имунитет поддержать. Уже так хочется на море!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки привет!Планируем поехать в Крым на автомобиле, интерестно кто ездил так???

Посоветуйте в каком районе лучше остановиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...