Перейти к публикации

Крым


Милён@

Полезные сообщения

согласна с babirussa,очень подробно все написала.А вообще там стоят зазывалы с подробными фоттогрфиями,маршрутом и тд,они все расскажут,покажут,отвезут и привезут.Я была два раза в крыму.В 2005 году сама она ездила и на экскурсиях была,а в 2007 с мужем была,но тогда просто провалялись на берегу.В этом хотим в Севастополь поехать.

Езжай с долларами и в поезде не меняй валюту,курс не выгодный.МОжешь взять и карточку,как НЗ(неприкосн.запас).Здесь с вами сотрудничает ВТБ и райффайзен банк.Единственное,я не в курсе ,как в Симеизе с банкоматами.Так что бери наличкой основную сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки добрый день! Я живу в Севастополе, объездила естественно весь Крым. Мне больше всего нравится бывать в Ялте, ботанический сад под Ялтой и Воронцовский дворец тоже ничего, есть еще очень много всего - красные и мраморные пещеры, ЮБК (южный берег крыма) и прочее. С туризмом у нас тяжеловато из-за цен, мы сами офигеваем, просто нужно не лениться и спрашивать и ходить...Вода на набережной в Ялте стоит как золотая да и все прочее тоже....Севастополь дешевле гораздо, но тоже не фонтан... Доллар сейчас у нас 8 гривен за 1 доллар, в июне до 7 опустится, проезд на автобусе от Севастополя до Ялты 25 гривен, много бы чего рассказала, но не знаю что конкретно интересует, спрашивайте отвечу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка скоро будет мамой!!!*, К сказанному девочками могу добавить, что в самом Симеизе- скала, где снимали 10 негритят, там прямо на нее залезть можно- супер как прикольно, потом еще можно самим поехать на маршрутке по верхней дороге на Ялту и в раойне верхнего Мисхора выйти( спросите) начинается тропа Николая !!- 6 км. по горам заканчивается она в Ливадийском Дворце, обязательно сходите, можно самим, экскурсовод вам там не нужен- очень рекомендую!!

Amemus, Я с Украины, но скажу,что в Крыму вообще ко всем отдыхающим такое отношение, как к кошелькам, а не потому что вы из России, а то что разводят и таксисты, и все зазывалы, так это так всех, тут уже надо быть к этому готовым и не вестись, и цены заоблачные, и сервис никакой. толпы людей, тут ты права, почти каждый год езжу в Крым пока еще не нашла свое место отдыха, лучше всего пока я думаю_ Новый Свет, уголок райский, но и цены там-ого-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу присоединиться к любительницам Крыма! Отдыхаем там 2 год, все "своим ходом", никаких отелей и пансионатов.

 

Танюшка скоро будет мамой!!!*, если останавливаетесь в Симеизе, то сам Бог велел изучать ялтинские окрестности! Воронцовский дворец и парк, Ласточкино гнездо, морская прогулка по ЮБК, подняться по канатной дороге на Ай-петри, съездить в Никитский ботанический сад, ну и просто побродить по Ялте и заехать в Гурзуф - все это можно сделать самим безо всяких экскурсий. Еще я бы посоветовала подняться на Демирджи - это горный массив (а точнеее яйла) недалеко от Ялты. Просто потрясающее место и виды! Только оденьтесь потеплее - подниматься почти на км. вверх, а там температура на 10 градусов ниже. Если хочется совсем отдохнуть :grin: , можно в Массандру съездить - дворец + дегустация вин.

 

А вообще, если едите на пару недель, то лучше попасть в 2 места сразу. Например, Симеиз с описанными выше окрестностями - неделя и Коктебель или Севастополь - еще неделя. Коктебель - отличный молодежный поселок с кучей развлечений, аква-парком, бурной ночной жизнью и чудесными видами на Кара-даг! Оттуда можно рвануть: в Феодосию просто побродить, в Судак посмотреть Генуэзскую крепость, в Новый Свет - неописуемой красоты природа, ну и конечно же пройтись с дешевой экскурсией по Кара-дагу. + Керчь, Голицинские винные подвалы и ОФИГЕННЫЙ ДЕЛЬФИНАРИЙ!!!

 

Севастополь не имеет смысла описывать. В нем можно жить хоть все лето! Город моей мечты - чистый, белоснежный, солнечный! Город славы и гордости! Просто гулять по Севастополю - это уже счастье! И, думаю, никого не оставят равнодушным Херсонес! Пить вино, сидя под луной на древних развалинах и смотреть на мигающие маячки - просто незабываемые ощущения! Да! И если поедете, обязательно посетите античный театр! В Севастополе один лишь минус - цены. Экскурсии стоят нереально дорого, да и кафешки всякие тоже. Но это никак не омрачает того позитива, который несет в себе город.

 

ЛЮБЛЮ КРЫМ!!! Люблю его живописную природу и достопримечательности! Долой тюлений отдых, пока есть возможность, нужно наслаждаться активным отдыхом!

Насчет валюты. Мы всегда берем в рублях. С обменом никаких проблем - как на доллары, так и на гривны. Обменники на каждом шагу, но курс может варьироваться даже в одном городе, так что стоит поискать, где выгодней.

 

НИКОГДА НЕ МЕНЯЙТЕ В ПОЕЗДЕ!!! Там куча мошенников, возьмут ваши денежки и убегут. Или в сумме обманут. Обменники есть на любом вокзале, так что без денег на проезд не останетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Танюшка скоро будет мамой!!!*, Я живу в Крыму, вот что могу посоветовать.

1. Бери основную сумму рублями. Вобменниках больше предпочитают рубли, а если у менл менять то за рубли всегда предлагают подароже чем за доллар. Немного стоит взять и доллоров, т.к. за жилье в основном просят долларами. Ну и карточку как неприкосновенный запас, банк ВТБ находиться почти в каждом курортном городе Крыма.

В поезди и на вокзале не вздумай менять валюту, обманут.

2. На счет экскурсий не парься. В Крыму за каждым углом точка с экскурсоводом. У него подробное описание всех маршрутов и экскурсий + фотографии. Этот же экскурсовод ознакомит тебя с ценами.

3. На счет пляжей. Если остановитесь в гостиннице, то у них есть свои частные пляжи и вам не придеться тусоваться на общем пляже и искать место.

4. Дешевле всего в Крыму такие города:

Керч, Феодосия, Евпатория, Алушта. Крым по себе очень маленький, от начала и до конца ты его проезжаеш в среднем за 4 часа. Поэтому выбирай любой город. Экскурсии из любого города по всему Крыму.

 

Желаю приятного отдыха!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка скоро будет мамой!!!*, мы в 2006 году отдыхали в Алупке,очень понравилось,долго выбирали где остановиться (так как у меня аллергия на солнце). Сняли жилье в 10 минутах к морю,каждое утро проходили ч/з Воронцовский парк занимали место под соснами и шли вниз к морю (1 мин),после 9 утра я располагалось под соснами ,а муж на пляже до 10,после мы пили пиво ели леща и отдыхали,когда хотелось покупаться кто то один купался,а другой оставался под соснами. Также после 10 мы устраивали себе экскурсии по Крыму (выбирали у экскурсоводов какие больше по душе или устраивали себе сами), благо все рядом, посетили дегустационный зал Массандра,где дегустировали и купили себе домой великолепное вино, если не хотели нигде ходить и загорать мы располагались в Воронцовском дворце и просто отдыхали наслаждаясь природой и воздухом.

Выбирай то что тебе по душе.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь отдыхал в Судаке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые отдыхали. А мы с мужем ездили туда на экскурсию. Мне не очень понравилось, но лишь потому, что я без ума от Коктебеля. Судак - город, если жить не возле моря, до него придется топать минут 30 в зависимости от района. Смотря что тебе нужно от отдыха. Если не выезжать из Судака, то, имхо, там скучно. А если ездить по экскурсиям, то отличный недорогой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем :Hello: Я из Харькова . Хочу поделится своими впечатлениями об отдыхе в Крыму 783d08ef4ffb169d8b75d68ef4fbd68e.gif

Я люблю Крым ,только не южный берег там всегда многолюдно, на пляже с трудом можно найти место и цены космос. Я отдыхаю на Востоке Крымского полуострова в поселке Черноморское ,супер местечко,цены реальные,море чистое :good: Нет такой бурной ростительности как на Юге Крыма,но есть другие прелести ,всегда теплое море(особенно хорошо отдыхать с карапузами)Можно заняться дайвингом(это очень интересно) Кстати неподалеку есть село Оленевка там есть красивенные места "Чаша любви" там снимали фильм "Человек анфибия","Пираты 20 века" Про чашу любви мне месные жители рассказали ,что занырнувшая туда пара держась за руки будет любит друг друга всю свою жизнь !!!Так-же там есть подводный музей для любителей подводного мира.Там круто одним словом.

А если хотите оздоровится поезжайте в Саки,грязилечение приносит хорошие результаты.

Желаю,чтоб вас посетила эта птичка c997529f322437939f94600d921daad8.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, Я отдыхала в Судаке, если хочется бурной жизни- это туда, насчет недорогого варианта- неправда- очень дорогой курорт,развлечений масса а самом Судаке- крепость в обдну сторону, в другую сторону тоже тропа вокруг горы, рядом Новый Свет- шикарное место отдыха, там тропа Голицина, Завод Шампанского с дегустацией, жилье можно найти и недалеко от моря, везде кафе, развлекаловки, а ночная жизнь в Судаке- вообще что-то- немеряно открытых кафе, ресторанов, каждый со своей тематикой, шой-программой, народ просто может ходить и глазеть, на набережной тоже куча развлечений, Аквапарк,Коктебель по сравнению в Судаком- просто тихое местечко, так что каждому свое , это отдых лучше без детей, хотя там и для них куча всего, скучно уж точно не будет!!! Машунька, Отдыхали мы и в Черноморском, но нам там очень не понравилось, во-первых нас там сожрали комары, т.к поселились мы у какого-то болота, потом конечно- деревня-деревней, а самое неприятное- постоянный сильный ветер, бывало вечером вообще невозможно зайти в море-в воде теплее, чем на берегу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamasha, я очень люблю, когда можно вечером выйти на набережную, и там полно развлечений.

4 года подряд отдыхали в Алуште, очень нравилась ее бурная жизнь, но пляжи переполненные.

А как в Судаке с пляжами? Платные? Если ехать в июне, есть еще надежда, чтобы у тебя на голове никто не лежал?

Mamasha, а вы далеко от моря жили?

 

Думали еще, как вариант, отдохнуть в Межводном (почелок Черноморского района), но боюсь, что там будет скучновато, да и за ветер с комарами тоже нужно где-то уточнить....

Девочки, кто-нибудь отдыхал в Межводном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки :Hello: Я была в Межводном это тихий уголок Заподного Крыма. Село Межводное находится бухте между 3-х соленых озер Панское,Ярлыгач и Джарлыгач ,извиняюсь если не совсем правилно написала названия ,как помню .Кстати грязи с озера Джарлыгач щитаются лечебными.Но одно но ,если поселится возле таких озер (лиманов) вас могут кушать комарыb7ba76299e666c7fbfbb517177d00755.gif Мы жили далеко от них комариков я не ощутила совсем.Огромный пляж из мелгого ракушняка за счет того ,что это бухта там мелководие и практически всегда штиль .Ну ,а по поводу развлечений там их маловато есть небольшие кафешки и дискотеки ,но мы их не посещали.Мы в Крым ездим на машине останавливаемся в Черноморском потом катаемся по всему Крыму .Эти места для тех кто хочет уединения,спокойствия , подлечится,увлекается дайвингом,подводной рыбалкой,серфингом и отдыхает с детьми. Канкретно в Межводном ветра сильного я не ощутила. Но мы ездим в село Оленевка ( это те же края ) оно находится на мысе Тарханкут (в переводе чертов угол) вот там ветрища ,там суперски кататься на серфинге.!!! 438bb44b2fd8b78e3da8fb18898701ce.gif Все мы разные и по разному отдыхаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, Судак по развлечениям похож на Алушту, я там тоже была, но с пляжами в Судаке получше, есть бесплатные, в отличие от Алушты, мы были в самый сезон- начало августа и даже приходили на пляж к 9 часам и устраивались даже в первом ряду, пляжи здесь намного шире, ракушечные, ходили на бесплатный пляж мин. 10 до моря, недалеко от Аквапарка, у хозяйки классный комплекс жилья со всеми удобствами, 2 года назад было 35дол. комната на двоих, жили мы со стороны Аквапарка. можно жить с другой стороны под крепостью, тогда ходить на другие пляжи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за отзывы, будем думать и выбирать быстрее. Так хочется на море уже!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам :wave:

Подскажите, плиз, собираюсь в крым (Феодосия)впервые (2 человека)

На сколько легко снять жилье на месте (буду примерно 13-15 июля) и сколько это выйдет.

Может ктото сам сможет предложить какой-нить вариант? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет dolor, В Феодосии полно жилья. как и везде в Крыму, как выйдешь с поезда начнут к вам сразу же приставать хозяйки, но понятно что тот кто живет близко, тот не пойдет зазавать, а те к кому не доходят отдыхающие и ходят, обычно это будет на какой нибудь горе, ведь Феодосия вообще расположена в гору, лучше всего жить за базаром, тогда ходить на море вы будете через него- удобно все и купите, отдельно ходить не надо, ведь фрукты вы же все равно будете покупать, если вы не знаете города вам конечно трудно будет сореетироваться куда пойти искать жилье, но если пойти спросить базар, то пройдя его начинаются дома и там полно жилья. спросите по дворам, цены в Феодосии намного ниже чем на Южном берегу, это вообще из городов Крыма наверное самый дешевый, если что еще интересует, спрашивай, я там много раз была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamasha, привет :wave:

Спасибо за информацию, очень кстати. еще один вопрос, если выехать из феодосии куда нить в поселок (коктебель хотелось бы) или еще что нить такое, это лучше будет? можешь сказать, какой ценик примерно на последние недели июля(еду впервые, ничего не знаю) :giverose: Здоровья тебе на троих :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сама из Украины, но пару лет назад жила летние месяцы в Феодосии. Безумно понравилось! На автомобиле объехали почти весь южный берег. Раззнакомились с местными жителями- они нам показали много интересных мест,куда не всегда туристов водят :P Особо впечатлилы ванны под коктебелем, где татаро-монголы мыли наших рабынь перед отправкой на продажу. Большие ванные вырезанные в скале. Туда спускается природный родник :thumbsup:

Минус феодосии- каменный берег, но за городом есть прекрасные песчаные пляжи. С феодосии даже маршрутка постоянно ходит. 15 минут и ты на золотистом песке греешься :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolor, Если ты хочешь отдыхать именно в Коктебеле, то тогда надо вставать не в Феодосии(конечная), а в Айвазовском, это мин. 10 недоезжая Феодосии, там автобусная станция, до Коктебеля где-то 1 час, но это не поселок, а тоже довольно большой город, пляжи там лучше Феодосии, в Феодосии вообще местные вообще не купаются, это как перевалочный пункт дальше по Крыму, поезд приезжает прямо на пляж, если там не была, то тебе такое может не понравиться и вообще-это порт, я просто вообще часто туда ездила, у меня там подруга живет, а так чтобы специально отдыхать приезжать, лучше поехать в Коктебель, там море чистое, в Феодосии же-грязное, про какие цены или что ты спрашивала еще- не поняла, спрашивай, если что еще хочешь узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamasha, О спасибо за информацию :)

меня интересуют цены на жильё, курс гривна/рубль, и как легко снять жилье на месте (вторая половина июля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас курс 2.4 грн. за 10 рублей за жилье берут и в грн. и в дол., жилье везде снять легко, объездила весь Крым- везде полно жилья на любой вкус, цены этого года не знаю, т.к. кризис-доллар вырос и если в дол. то наверное уже совсем другие суммы, чем раньше, 2 года назад мы в Судаке отдыхали 25 дол. комната на двоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна что к русским в Крыму другое отношение. Можете кинуть тапком, но я часто вижу, что оно заслуженное. Имею ввиду не всех, конечно. Но то, как приезжие относятся к местным, природе и Украине вообще и стало причиной такого отношения. Своих я не выгораживаю, у нас тоже бардак полный, но, согласитесь, в каждом городе к чужакам относятся хуже чем к своим, пусть даже они - это их хлеб. Менталитет у нас такой (у славян имею ввиду). Это в Турции вам пятки будут целовать (хотя не всегда и зависит от путевки), а тут...

Кроме того мне очень часто попадались люди, ведущие себя просто хамски. Что у них на уме, одному Богу известно, но явно чувствующие себя в Крыму полноправными хозяинами. Вот это и гадко, очень. Тут много примеси политики...и истории. Но если я приезжаю в Россию к родственникам, я выражаю уважение и не напоминаю, что Киев с древних времен - Мать Руси и всех славянских земель. Короче к чему я веду, так уж сложилось, отношение меняться может и будет, но ооочень медленно или вообще не меняться. От части мы сами виноваты, что у нас сложились такие отношения. Если станет легче - приведу пример: мы с мужем ездили во Львов, так к нам относились так же, как к русским в Крыму - чужаки, хоть и свои, с Украины.

В заключение скажу что каждый год отдыхаем в Судаке. Очень нравится! И как свои знаем ка добраться дешевле или как уторговаться или что-то в этом духе. Судак не самый дорогой город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а про САКИ что-нибудь знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.restin.crimea.ua/ вот сайтик там про цены на жилье
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В прошлом году мы ездили в Евпаторий, это перед городом Саки. Мне очень все понравилось. Саки мы проезжали перед каждой экскурсией, да там пешком даже пройти можно, мне показалось, что там хуже. В Евпатории мы снимали комнату в пансионате Татьяна. Цены приемлемые, но зато сами номера супер, участок перед домом оболденный, все удобно и дружелюбно. Выходишь за ворота пансионата и сразу оказываешься перед воротами на пляж, рукой подать. Если еще раз решу поехать в ту сторону, обязательно останусь там же. Цены на продукты, одежду и развлечения не дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...