Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Подскажите, кто знает, была стимуляция клостом 2-6 дц, гонал 75 ме 10, 12дц, овитрель на 13дц, созрело в каждом яичнике по фоллику, овуляция была, а кончилось все кистой ЖТ,тесты отрицательные, ХГЧ-0, можно ли продолжить стимуляцию в след.цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

бублик-jazz, прочитайте первую страницу темы!!!!!Стимуляция овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 25, мужу 29лет.

2. 1,5года

3. Бесплодие неясного генеза

4. 5-9 дц клостилбегит, с 10дц до конца цикла прогинова, укол хгч 10000 при ДФ 22мм на 11дц, овуляция на 13дц, отслеживала по узи.

5. С первого раза :yahoo:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне - 25, мужу - 28, детей нет

2. 2 года

3. СПКЯ, стойкая ановуляция

4. 1 цикл - 5,6,7,8,9 д.м.ц. клостилбегит 50 мг, прогинова 2 мг. На 13 д.м.ц УЗИ, при доминантном фолликуле 21 мм укол ХГЧ 10000 МЕ, затем узи для подтверждения желтого тела и с 16 д.м.ц утрожестан 200 мг в день в течение 5 дней; 2 цикл - 3,4,5,6,7 д.м.ц. клостилбегит 50 мг, 8,9 д.м.ц. клостилбегит 100 мг, 9,10,11,12,13 д.м.ц. прогинова 2мг. УЗИ на 15 д.м.ц., 2 доминантных фолликула, один 18 мм, второй 21 мм. Укол ХГЧ 10000 МЕ, потом еще узи для подтверждения желтого тела и с 18 д.м.ц. утрожестан 200 мг.

5. Со второго цикля стимуляции беременность наступила! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 24/25, детей нет

2. Сколько лет планируете 1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию гипофункция ЩЖ, гипотиреоз.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)) в этом цикле начала первую стимуляцию клостилбегит с 5д.ц. по 10 д.ц. 50мкг.+прогинова 1 таб утром с 5дц -15днц+ дюфастон. на узи овуляцию не могли поймать, на тестах на овуляцию показывало положительно. первая Б была в марте этого года, а в апреле потяряла. заберем-ла без стимуляции. у мужа все ок.

5. С какого цикла стимуляции получилось пока не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)

Нам по 25

2. Сколько лет планируете

1 год

3. Диагноз, мешающий зачатию

гиперпралоктинемия, гиперандрогиния, соотв-но ановуляция

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура))

С 3 по 7 ДЦ Клостилбегит 50мг по 1т в день. Узи на 13 и 16 ДЦ. С 16 ДЦ Дюфастон по 1т. утром и вечером. Овуляция на 15 ДЦ. Ф лопнул сам без препаратов, и эндик на Клосте вырос, как ни странно, хороший.

5. С какого цикла стимуляции получилось с 1 цикла :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.мне27,мужу 33

2.1,5года

3.ановуляция,мужской фактор

4.Пурегон с 3по9ДЦ по 50МЕ,на 10ДЦ пр.я 2ДФпо10мм,лев.я.ДФ12мм.с10по13ДЦ по75МЕ на 15ДЦ пр.я ДФ15,5мм лев.я 18мм ИИ,ночью укол Хорагон 10000 и на 17ДЦ второе ИИ(Ф уже лопнули)

5.с первого раза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)

24(24, есть дочь 4 года)

2. Сколько лет планируете

планировали 8 мес.

3. Диагноз, мешающий зачатию

нет своей овули, был высокий пролактин(снижала каберголином, бромокрептином)

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура))

Клостилбегит по 1 т. с 5 ДЦ(5 дней). Дуфастон после О, по 2 т. в день. О была на 15 ДЦ(УЗИ)

5. С какого цикла стимуляции получилось

С первого, но к сожалению: маточная+внематочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 . Мне 21, мужу 22, детей нет

2. Планировали активно год с небольшим

3. Диагноз - ановуляция, капсула на яичниках

4. Схема. Клостилбегит с 4 по 8 день, фолликулометрия, укол хорагона 5000ед, через три дня еще раз, так как не лопнул с первого. После овуляции утрожестан, тромбоасс, пентовит

5. С первого раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа) - мне 30 лет, мужу 33

2. Сколько лет планируете - 4 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - ранее у меня был эндометриоз, вылечили сейчас все в порядке, сейчас у мужая плохая подвижность

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура))

В естесственном цикле овуляция наступает на 12-13 день.

Для ИИ стимулировались Клостилбегитом, результат - 2 фол., пере ЭКО стимулировались Гонал+менопур, результат - 10 фол., 4 яйцеклетки, оплодотворились 2, но не прижились

5. С какого цикла стимуляции получилось. пока не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 27 лет, мужу 26. Детей нет. В браке 1,5 года

2. Планируем 1,5 года

3. Поликистоз, сильно повышен ЛГ, ановуляция

4. Перед стимуляцией пила три месяца Фемостон 2/10

Первый цикл: Клостилбегит 50 мг (1 таблетка) со 2 по 9 ДЦ. В результате доминантный фолликул не вырос (максимум 13 мм) + эндометрий на 11 ДЦ был только 4,5 мм :cray:

Второй цикл: Клостилбегит 100 мг (по 2 таблетки) + дивигель со 2 по 14 ДЦ. В результате на УЗИ на 14 ДЦ увидели доминантный фолликул в ПЯ 19 мм и в ЛЯ 21 мм, эндометрий 7 мм. Видимо, овуляции не было и пролет :this:

Третий цикл: Клостилбегит 100 мг (по 2 таблетки) + дивигель с 6 по 14 ДЦ + укол ХГЧ 10 000 единиц на 14 ДЦ (УЗИ на 13 ДЦ показало фолликулы 23 мм в ЛЯ и 19 мм в ПЯ, эндометрий 8 мм)! И вот оно!!! :yahoo: Случилось!!!! :yahoo: Заветные // и огромное счастье, в которое пока даже боюсь верить!!!!

Девочки, всем желаю, чтобы всё получилось - главное верить!!!!

А! Дюфастон еще забыла!!!! В каждом цикле был Дюфастон с 16 ДЦ на 2 недели - потом тест, если ничего - то бросаем и ждем М, если // - то пьем дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 26/26, детей нет

2. Сколько лет планируете 3 года (правда с перерывом после 2-х выкидышей)

3. Диагноз, мешающий зачатию: гиперандрогения

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)) в этом цикле была первая стимуляцию клостилбегит с 6д.ц. по 10 д.ц. 50мкг.на узи на 19ДЦ было желтое тело, на тестах на овуляцию показывало положительно на 17ДЦ.

5. С какого цикла стимуляции получилось: пока не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)-мне-20,ему-28. Детей нет.

2. Сколько лет планируете -2ой месяц.

3. Диагноз, мешающий зачатию: у меня-нарушение цикла,признаки хронического левосторонего периаднексита,у него-бесплодие на фоне плохой морфологии.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона)- 10 уколов Б1,10 уколов Б6,10 уколов Алое,Витамин Е 400мг,Дюфастон с 16 по 25 день цикла включительно;

5. С какого цикла стимуляции получилось: пока не получилось. Первый цикл стимуляции идет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 26, мужу 27. Детей нет.

2. Планируем 1,5 года

3. У меня гипотериоз и гипоплазия щитовид. железы, в 2010-киста желтого тела (прооперировали), на данный момент все анализы хорошие. У мужа всё хорошо.

4. Схема стимуляции:Первый цикл: клостилбегит 50мг с 5 по 9 дц, прогинова 2мг с 10 по 14 дц, УЗИ контроль на 14дц- созрело 4 фолликула (13,14,19,27 мм). В этот же день укол ХГЧ. Дюфастон с 15 по 28 дц включительно. УЗИ контрольна 16 дц- признаки свежей овуляции, желтое тело размером 19х15 мм.

5. Не получилось. Пока сделаю перерыв...устала от всего. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-26,мужу 26

2-3 года

3-отсутствие овуляции,несовместимость

4-клостилбегит 0,75 мг в сутки с 5 по 9 д.ц.прогинова с 8 по овуляцию 1 таб в сутки,прегнил 10000 ед.Овуляция на 16 д.ц.Отслеживала по узи.

5- 3 цикла Б нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш-39 + (возраст мужа-40, дети - 19лет)

2. Сколько лет планируете 1,5

3. Диагноз, мешающий зачатию не созревает доминантный фоликул

4. Схема(ы) стимуляции (клостельбегид с 5 по 9 д.ц. по 2 т+с 5 по 9 д.ц. по 1 т прогинова, с10 по 12 день по 2 т прогинова); на 12 ДЦ фоликул 10 мм ,овуляции не было ( отслеживали по УЗИ )дальше стимулировать и тем более колоть прегнил не было смысла...

5. С какого цикла стимуляции получилось , не получилось, пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш 36, возраст мужа 38, есть ли дети нет

 

2. Сколько лет планируете 4,5года

 

3. Диагноз, мешающий зачатию В анамнезе - лапароскопия: удал.миому и эндометр.кисту

 

4. Схема стимуляции - было две стимуляции. Для стимуляции О - клостик с 2-5д.ц., назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона - нет); на какой ДЦ была овуляция: 13-14 , чем отслеживали: УЗИ, три дом.фол, "всё расло и цвело", по словам врача

 

5. С какого цикла стимуляции получилось не получилось, причину не понял никто, делала в ноябре2010 и январе2011. Б. нет, зато появился полип (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)-мне-20,ему-28. Детей нет.

2. Сколько лет планируете -2ой месяц.

3. Диагноз, мешающий зачатию: у меня-нарушение цикла,признаки хронического левосторонего периаднексита,у него-бесплодие на фоне плохой морфологии.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона)- 10 уколов Б1,10 уколов Б6,10 уколов Алое,Витамин Е 400мг,Дюфастон с 16 по 25 день цикла включительно;

5. С какого цикла стимуляции получилось: пока не получилось. Первый цикл стимуляции идет))

а зачем писать,если еще только первый цикл и результат неизвестен??И насчет того,что витаминотерапия названа вами стимуляцией,можно и поспорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст: мой 29, мужу 28

2. Сколько лет планируете - к моменту зачатия 10 месяцев

3. Диагноз, мешающий зачатию: СПКЯ

4. Схема(ы) стимуляции: в отсутствие своего регулярного цикла сначала дюфастон с 16 по 25 день цикла, далее клостелбегит с 5 по 9 д.ц. (уже следующего) по 2 т.; на 15 д.ц. выявлен по узи ДФ, укол прегнила в этот же день.

5. С какого цикла стимуляции получилось: я считаю,что с первого

 

*был еще один цикл стимуляции, у другого врача, но она ДФ смотрела на узи на 9(!!) день, сказала, что ничего не получилось и "иди-ка ты на лапару"... не послушалась и сменила врача, и с первой же попытки -//.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мужу 26, мне 21. Детей нет.

2. 1,9 лет.

3. Отсутсвие овуляции, вроде больше причин нет, но кто знает...

4. 1 стимуляция клостилбегит с 5 по 9 день по 50 мг, гиперстимуляция, на 13 д.ц. 10000 прегнил укол, на 14 д.ц. 2 овуляции и с этого дня утрожестан. 2 стимуляция пурегоном, схема 2 дня по 100, 2 дня по 75, 2 дня по 50, 4 дня по 25. гиперстимуляция, О. не было. Отслеживали О. узи и БТ.

5. Пока не получилось...

Беременность наступила самостоятельно через цикл после второй стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст: мой 24, мужу 32

2. Сколько лет планируете - 2,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию: нет овуляции (аретрезия фолликулов), СПКЯ, очень плохие гормоны (прогестерона во второй фазе - НЕТ!!!)

4. Схема(ы) стимуляции:

2009 - менопур c 5 по 10 д.ц., хорегон на 14 день, прогестерон с 16-19 - безрезультатно.

август 2011 - пурегон 6-7-8 д.ц. по 100 мг, на 9 день - ДФ - 16 мм, эндометрий - 9 мм и вроде все хорошо, да вот только в левом яичнике созревает, а труба там совсем не хорошая(((, потом назначили прегнил 10000 на 13 д.ц., потом лютеина утром, в обед, вечером по 1 таб. во в?@#$%&. Посмотрим что получится - ОЧЕНЬ ЖДУ МОЕГО КАРАПУЗА!!!

5. С какого цикла стимуляции получилось: пока не получилось((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне - 26 лет, мужу - 25 лет

2. Планируем около года (в октябре год)

3. Диагноз, мешающий зачатию: нет овуляции, фолликулы растут нормально, а вот в прошлом цикле и сейчас есть подозрения на полип эндометрия

4. Назначили схему стимуляции Прегнилом (было куплено 3 ампулы по 5000 м.ед.) 10000 ед. на 13 Д.Ц. и 5000 ед. на 15 д.ц.

Но простимулироваться не удалось, потому что на 13-й день в первой половине дня были мажущиеся выделения, врач сделала отмену, но на след. день нет выделений, блин, теперь жалею, что забила тревогу, теперь со следующего цикла на гистерорезектоскопию удаление полипа, очень боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст: мой 25, мужу 29

2. Сколько лет планируете - 4 года

3. Диагноз, мешающий зачатию: нет овуляции, СПКЯ, плохие гормоны

4. Схема стимуляции:

2-7дМЦ Кломифен 100мг, 6-12дМЦ Пурегон 100МЕ, 15-25дМЦ Дюфастон

5. С какого цикла стимуляции получилось: сегодня 18дМЦ - Пока не известно. О-о-очень надеемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana_2011, ЯБудуБ, девочки, в самом деле! Ну прочтите внимательно тему!! Двадцать раз пишем одно и тоже и как об стенку горохом. Пожалуйста! Пишите сюда только после стимуляции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 2О года, мужу 24

2. год

3. СПКЯ

4.I стимуляция - клостилбегит по 1 т.(с 5-9дц),прогинова по 1т.(с 5-15дц),дюфастон по 2т.(с16-25). Фулликул до 18мм, овулировал самостоятельно.

II стимуляция - так же как и в первую

5. в 1 не получилось, щас 2 стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...