Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1. Возраст ваш: мне - 25, мужу - 31

2. Сколько лет планируете : год

3. Диагноз, мешающий зачатию : после долгого приема ОК нет своей овуляции, все гормоны в норме, у мужа тоже все в норме

4. Схема стимуляции: с 5-10 ДЦ клостил 50 мг в день + с 5-15 ДЦ прогинова 2 таб. один раз в день. Овуляция была на 13 ДЦ (УЗИ), фоллик лопнул сам.

5. стимуляцию делала один раз в июле - не получилось :cry:

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/6131-stimulyatsiya-ovulyatsii-beremennost-posle-stimulyatsii-opros/#ixzz25xX5qXAQ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Возраст ваш: мне - 34, мужу - 38, детей нет.

2. Сколько лет планируете : более 2 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию : бесплодие 1 неясного генеза, НЛФ - ?

4. Схема стимуляции: с 3-10 ДЦ Гонал-Ф 75 МО подкожно + фолиевая кислота 0.1 мг + витамин Е 400. на 11 ДЦ - Хорагон 5000 ед. 14-27 ДЦ - прогестерон 2.5% 2 мг внутримышечно + остил 50 мг в день + фолиевая кислота 0.1 мг + витамин Е 400. Овуляция была на 13 ДЦ (УЗИ) - овулировало 4 фоллика - по 2 в каждом Я.

5. 1 попытка - неудачная. М пришли на отмене прогестерона на 29 ДЦ. В ноябре вступаем в длинный протокол ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.мне-30,мужу-26

2,планируем 1 год.

3.поликистоз яичников,метаболический синдром.,

4.клостилбегит 1т-3 р/д(5-9 день),дивигель с 5 дня,вит Е 400,прогестерон с18д.ц.Хорагон 10000 на 15д.ц.Овуляция на 18 д.ц-овулировало 2ДФ(отслеживали на УЗИ).

5.1 попытка-неудачная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Мне 36, мужу 38 лет, у мужа 1 ребенок от первого брака 10 лет.

2.Планируем 3,5 года

3.До конца не обследовали, 2 года назад поставили НЛФ, тонкий эндометрий.

4.Клостилбегит по 1 таб. 1 раз в день с 3-го по 7-ой дц, с 9-го дня прогинова по 2 таб. в день, укол ХГЧ врач не назначал,потому как не успели во время, на 13-ый дц был сделан мною самостоятельно при фолликулах 19 и 23 мм по одному в каждом яичнике, ИИ на 13-ый дц, на 14 дц 2 желтых тела, прогестерон.

5.1 попытка -неудачная. Через 1 цикл яичники истощились, уменьшились в размерах, фолликулы исчезли и сильно вырос ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)

жене 30, мужу 27

 

2. Сколько лет планируете

первый год

 

3. Диагноз, мешающий зачатию

бесплодие сочетанное: эндокринное (гиперандрогенемия, ВГКН)+ мужской фактор

 

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

 

5. С какого цикла стимуляции получилось

 

цикл 1: клостилбегит, пурегон - не получилолось

 

цикл 2: естественный цикл после цикла стимуляции клостилбегитом, отслеживали по УЗИ ДФ, укол овитреля, в день овуляции - инсеминация.

Беременность наступила

:tectik:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 26, мужу 32, детей нет и беременностей не было

2. Планируем 2,5 года, лечат меня 1,5 года

3. Поликистоз, ановуляция, гипотиреоз

4. 5-9ДЦ Клостилбегит 50мг/д; 10-15ДЦ прогинова 1таб/д; 16-25ДЦ утрожестан 200мг/д

1 цикл - овуляция на 16ДЦ (подтверждалось на УЗИ). вторая фаза длилась 20 дней, тесты и ХГЧ

отрицательные (цикл№8)

2 цикл - овуляция на 16ДЦ. вторая фаза длилась 23 дня, тесты и ХГЧ отрицательные (цикл№9)

3 цикл стимулироваться побоялась и НИКАКИЕ лекарства не принимала, но на 10 ДЦ лопнул дозревший с прошлого цикла фоликул. Вторая фаза длилась 10 дней... (цикл№10)

5. беременность не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст : мне 22, мужу 28 (детей нет пока)

2. Планировали 6 мес

3. Диагноз, мешающий зачатию: анновуляция, тонкий эндометрий

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ):

клостилбегит по 50 мг з 5 по 9 дЦ, дивигель с 1 по 15 дц, утрожестан с 15 по 26 ДЦ, Овуляция оба цикла была на 16-17 ДЦ, отслеживала УЗИ и тестами

5. Получилось на второй цикл стимуляциии

 

Всем хочушкам удачи и веры!!!!

Изменено пользователем Jeaolucy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 29 и 33

2. 3 года

3. идиопатическое бесплодие

4. стимуляция клостилбегитом 5-9дц 3 цикла;3 цикла отдыха;ещо 1 цикл стимуляции.на 11 ДЦ DICLAIR

5.беременности нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш: мне - 27, мужу - 28

2. Сколько лет планируете : год

3. Диагноз, мешающий зачатию : СПКЯ

4. Схема стимуляции: 1 стимуляция: 5-10 ДЦ клостилбегит 50 мг в день, с 14 Д дюфастон овуляция была на 14 ДЦ (УЗИ), фоллик лопнул сам.

2 стимуляция по той же схеме, плюс укол овитреля на 14 ДЦ

5. На второй цикл стимуляции мы беременны

;)

 

Девочки, удачи вам, не опускайте ручки и все получится!!! Апчхи

;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне - 25, мужу - 27, детей нет

2. год

3. так и не поставили диагноз

4. 1 цикл: 5-9 дц клостилбегит 50 мг, во второй фазе утрожестан 200 мг. овуляции не было, доминантного фолликула не было

2 цикл: 5-9 дц клостилбегит 100 мг, 4-12 дц прогинова 2 мг, узи на 12 дц - доминантного нет, эндометрий 6.2 мм, прогинова до 17 дц, узи - доминантного фолликула нет, эндометрий -13.2 мм соответствует второй фазе. овуляции нет.

5. не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.Ваш возраст+возраст мужа: 33/43 общих детей нет (у мужа сын,от первого брака)

2. Сколько лет планируете: 12 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию: гипопрогестеронемия,гиперандрогения

4. Схема(ы) стимуляции: июнь 2012г.- 1 цикл: Декапептил 0.1мг 3д.ц. Менопур с 3 по 14д.ц. Хорагон 10000ме 17д.ц. Утрожестан с 20д.ц (УЗИ+БТ) Овулировал 1 фолик.

5. С какого цикла стимуляции получилось: через цикл после стимуляции (к сожалению внематочная)

Изменено пользователем санечка *
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш возраст+возраст мужа: 30/36 детей нет

2. Сколько лет планируете: 7 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию: СКПЯ, повышенный пролактин

4. Схема(ы) стимуляции: 5-9 по 1 таб. Клостилбегит, с 9-15 Прогинова, фолиевая к-та, на 17 д.ц в ПЯ ДФ 18мм, эндик 11мм, укол ХГ 5000

5. Первая стимуляция пролет, пошла на вторую самую удачную

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=18&t=6131#ixzz28lrg7Zj3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Возраст: мне - 34, мужу 32 (детей пока нет)

2.Сколько лет планируете: 1,5 года

3.Нет овуляции

4.Схемы:

Июль: клостилбегит по 2 т. с 3 по 9 м.ц., прогинова с 11 по 19 м.ц.,дюфастон с 20 по 28 м.ц. ДФ ПЯ 22 мм. не лопнул - фолликулярная киста. Август - не стимулировалась (О. не было).

Сентябрь: клостилбегит с 5 по 10 м.ц.+1/2 прогинова, 16 д.м.ц. укол ХГЧ (Хорагон) 10 000 Ед. Два ДФ в ПЯ 22 мм и 24 мм. 17 - 27 д.м.ц. дюфастон. Анализ ХГЧ - ничего...

Октябрь: 8 - 12 м.ц. Пурегон по 100 МЕ, на 12 д.м.ц. ДФ в ПЯ 22 мм, 14 д.м.ц. на УЗИ обнаружили желтое тело (самостоятельная О. без ХГЧ).

5. Первая и вторая стимуляции - ничего, третья - ждем результата :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш возвраст: мне 37,мужу-36

Сколько лет планируете: 4,5 года

Диагноз: хрон. аднексит,фиброматоз перед. стенки матки,правосторонний сактосальпинкс,сальпингит,аденомиоз,гиперандрогения+ хрон. простатит у мужа

Схема: с 2 дня цикла по 6 день клостилбегит 150, затем с 7 по по 12 день мерионал 150, 13 день цикла овитрель. 6 доминатн. фоликулов, ХГЧ- 1 :(

Самостоятельная беременность наступила в след. цикле после стимуляции :reverans:

Изменено пользователем Елен@11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - мой 31, мужа 28, сын 8 лет

2. Сколько лет планируете - 5 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию - СПКЯ

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)- для стимуляции Клостилбегит и прогинова. Овуляция на 16 ДЦ(УЗИ)

5. С какого цикла стимуляции получилось - с первого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ваш возраст - мне 27, мужу 28 (детей нет);

2. Сколько лет плпнируете - 8 лет;

3. Диагноз - СПКЯ, Эндометрит;

4. Схема - все три цикла: Клостилбегит с 5-9дц, Прогинова, Дивигель с 9-28дц, Овитрель 6500ЕД на 13дц, Утрожестан 300мг в сут с 15-28дц.

Все 3 стимуляции яйцеклетка созревала, было желтое тело;

5. С какого цикла получилось - полный пролет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст -мне 37,мужу 40(у меня 2 детей от первого брака)

Сколько лет планруете - 1,5 года

Диагноз-не выявлен

Схема-с 4 по 8 день Кломифен,на 10 день мониторинг,созрело 2 фолликула в правом яичнике,на 11 день укол ХГЧ 5000 ед.,О. была на 12 день.

С какого цикла стимуляции получилось-с первого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. 25 лет мне, 35 -МЧ

2. 1 год активно

3. спкя

4. клост с3 по 8 затем гонал 75 5 дней. легкая гипера. овуляция произошла

5. БХБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа. Мне 21, мужу 20 лет.

2. Сколько лет планируете. 1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию. Отсутствие овуляции, нарушение МЦ, дисфункция яичников, мультифолликулярное строение яичников.

4. Схема(ы) стимуляции. 1 цикл клостилбегит 50 мг 5-9 ДЦ, фолликул достиг 16,7 мм и начал сдуваться, овуляции не было. 2 цикл клостилбегит 75 мг 5-9 ДЦ, овариум композитум 5,8,12,14 ДЦ, фемостон 2/10 весь цикл, дюфостон с 16 ДЦ. Фолликул перерос в фолликулярную кисту. Было два укола Хорагона: сначала на 5000 единиц, потом на 10000 единиц. Фолликул не лопнул, овуляции не было. Больше стимулироваться не буду.

5. С какого цикла стимуляции получилось. Не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 27  мужу 29, детей нет (пока!)

2. Планируем полтора года

3. СПКЯ, ановуляция

4. 1ая стимуляция:  апрель 2012г. Фемостон 2/10, Клостилбегит с 5 по 9 ДЦ + УЗИ-мониторинг, но фолликулы так и не выросли, и как следствие не было овуляции.

2ая стимуляция:  ноябрь 2012 .Дивигель с 5 по 9 ДЦ,  Пурегон с 2 по 12 ДЦ через день по 50 МЕ,на 11 ДЦ на УЗИ! НИ ОДНОГО ФОЛИКА . Эндометрий 9мм (хороший. дивигель помог). Сказали не мучить яичники и готовится к ЭКО.

5. Пока не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа. Мне 29, мужу 37 лет. У мужа есть ребенок от первого брака.

2. Сколько лет планируете. 1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию.СПКЯ, мультифолликулярное строение яичников, гипоплазия матки

4. Схема(ы) стимуляции. клостилбегит 50 мг 5-9 ДЦ, Прогинова 1 т 1 раз в день 10-11 дц, 2 раза в день 12-13 дц.

К середине цикла вырос фоликул 20 мм, далее укол Прегнила 5000. Во второй фазе цикла дюфастон 3 раза в день и Прогинова (не помню дозу). Все время принимаю дексаметазон.

5. С какого цикла стимуляции получилось. С 1-го цикла, но беременность была биохимической.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа. Мне 25, мужу 25 лет.

2. Сколько лет планируете. 1 год

3. Диагноз, мешающий зачатию.СПКЯ

4. Схема(ы) стимуляции.

1 стимуляция: клостилбегит 50 мг 5-9 ДЦ, c 16 по 25 дц. Утрожестан 200х2р в день вагинально, Фолики не выросли и эндометрий тоже.

​2 стимуляция: клостилбегит 100 мг 5-9 ДЦ, Прогинова 1 т 1 раз в день 5-13 дц, c 16 по 25 дц. Утрожестан 200х2р в день вагинально, Жду результатов, скоро 11ДЦ.

5. С какого цикла стимуляции получилось. С 1-го цикла не получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 23,мужу 26

Планируем 1 год

Диагноз СПКЯ+мужской фактор

Схема: 1 цикл с 5-9 д.ц. Клостик по 50мг, прогинова с 14 по 25 д.ц., утрик с 15 по 28 д.ц.

Пока ничего не получилось, ждем следующей стимуляции(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа. Мне 26, мужу 28 лет.

2. Сколько лет планируете. 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию- ановуляторные циклы. низкий уровень прогестерона. гапоплазия эндометрия.

4. Схема(ы) стимуляции: клостилбегит 150 мг с 3 по 7 д.ц ,Прогинова с 1 по 10д.ц. ХГ 10тыс ЕД на 14 д.ц. Дюфастон с 14 дня цикла. Овуляция была на 16 день цикла.

 

5. С какого цикла стимуляции получилось. С 1-го цикла думаю, что получилось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Возраст ваш 22, мужу 26

2. Сколько лет планируете 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию СПКЯ, ановуляция

4. Схема(ы) стимуляции 2 стимуляции в мае и июне: клостилбегит 50мг 5-9ДЦ, дивигель 1г, фолликулометрия по узи, укол хгч 7500-10000ед, дюфастон во второй фазе после овуляции.

5. С какого цикла стимуляции получилось технически на 3 цикл после отмены стимуляции, но цикл ооочень затянулся. Сейчас срок 8 недель!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/6131-stimulyatsiya-ovulyatsii-beremennost-posle-stimulyatsii-opros/#ixzz2EXyU6gHc

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...