Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1 мне 25, мужу 30

2 планируем 2 года

3 Отсутствие овуляции. Муж сдавал анализы все в норме но не совсем.

4 Первая стимуляция - Клостильбегит 2 раза в день с 5 по 9 дц + дюфастон с 15 по 25 дц, вторая и третья стимуляция такая же.

5 ни с какой стимуляции не получилось, :bye:

мой врач сказала 3 месяца ничего не принимать если через 3 месяца не получится то повторить надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - 27 лет (мужу 27)

2. Сколько лет планируете - 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - всего помаленьку (эндометриоз, плохая овуляция, гипотериоз)

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)) - клостилбегит по 1 таблетки 5 дней. В первом цикле стимуляции без поддержки ХГЧ, с прогестероном во второй фазе яйцеклетка очень быстро выросла и к середине цикла уже переросла. До стимуляции наоборот яйеклетки росли плохо. Стимуляция была только в одном цикле -после нее яйцеклетки как=то сами "запустились" и в последующих циклах уже хорошо росли. Забеременела я через 2-3 цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно): мне 28, мужу 32, детей нет

2. Сколько лет планируете: 1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию: повышенный пролактин, эндометриоз 2 степени (прижгли на лапароскопии), проблемы с овуляцией.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)): Клостилбегит 1 таб. с 3-7 день МЦ, ХГЧ 500 ед. с 5-9 день МЦ, Прогинова с 7 дня по 2 таб., с 16 - по 1 таб., Дюфастон по 2 таб. с 17 дня МЦ, фолиевая кислота весь цикл по 3 таб. в день. Рост фолликулов и эндометрия отслеживали по УЗИ. Овуляция была приблизительно на 14-16 день МЦ.

5. С какого цикла стимуляции получилось: с первого цикла стимуляции забеременила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш (мне 27 + мужу 26)- детей нет

2. Сколько лет планируете 3,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию (ановуляция,тонкий эндометрий, СПКЯ)

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)). Клостилбегит (100мг) с 5 по 9 д.ц. 1 т/2 раза в день, прогинова с 10 по 25 д.ц. Фолликулы не выросли, были до 10 мм. О. не было. Отслеживали по УЗИ на 10д.ц и 16 д.ц.

5. С какого цикла стимуляции получилось: (Пока не получилось) следующий цикл будем менять препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Мне 28, мужу 27. Детей пока нет.

2. Сколько лет планируете: 1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию: неизвестно, у обоих все в пределах нормы.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)): Клостилбегит по 50 мг с 5-9 день три цикла подряд. В первый цикл укол ХГЧ 5000 после узи на 13 день(фоликул 30 мм), потом утрожестан; Во второй цикл укол ХГЧ на 15 день (два фоликула) и прогинова несколько дней. Третий цикл укол ХГЧ на 14 день (фоликул 27 мм), прогинова с 10 дня, и с 17 дня утрожестан.

5. С какого цикла стимуляции получилось: Беременность наступила в третьем цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нам с мужем по 24, детей нет.

2. Пассивно уже 4 года, активно- 8 месяцев.

3. В течении всех 8 месяцев активного планирования ановуляция. Итого: Хроническая ановуляция, СПКЯ, МФЯ. Надеюсь больше ничего не мешает.

4. Стимуляция клостиком. с 5 по 9 ДЦ по 100МЕ. На 10 ДЦ - узи показало по 20 фолликов в каждом яичнике. Доминантных нет. ВЫхожу на стимуляцию Пурегоном со следующего цикла.

5. Результата нет.

 

Стимуляция пурегоном. Схема в профиле. Получила ГСЯ, Фолликулов вырастили по 20-25 в каждом яичнике, всего 4 предовуляторных. На узи после укола прегнила 10 000 нашли 2 ЖТ, больше искать не стали- больно было, яичники увеличены были в 2,5 раза. Беременность не наступила, хотя есть подозрения, что матка просто скинула мои горошки. на 10-11 ДПО были сильные спазмы, а потом тишина.

 

Третья стимуляция.

Пурегон с 2 дц 10 дней по 50 МЕ- реакции нет, с 12.дц вводим по 1 т прогиновы/день пурегон 75 МЕ -5 дней. Реакции нет, с 17-20 ДЦ пурегон 100 МЕ, на 21 ДЦ 10 000 прегнила. 3 ДФ в правом и 2 ДФ в левом, эндик 12,4. Овулька произошла- 3 ЖТ в правом, левый ушел в регресс. по 200 утрика/день сейчас 40 ДЦ, месячных нет, беременности нет, утрик отменила на 14 дц после отрицательного ХГЧ.

 

Следующий заход уже стимуляция и ИИ будет.

 

Четвертую стимуляцию созрела делать вот только в декабре. Без ИИ решили с врачом попробовать. Пурегон с 2 дц по 100. Так же ближе к овуляции добавили оргалутран (для сдерживания моего капризного высокого ЛГ) поставили 9 тысяч прегнила в итоге получила жесткую гиперу. Чудом удалось взять себя в руки и заставить пить по 4-5 литров воды в день. Удалось избежать стационара. По узи трудно было сказать была ли О. Т.к. яичники раздуло и они выпирали через брюшину 10*10*10 с лева и права. Живот как на 8 месяце беременности, асцит. Честно говоря я ни на что не рассчитывала. Т.к. даже ЖТ мне ни одного не нашли. Но результат положительный :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Первый раз слышу про стимуляцию овуляции, что это такое и с чем ее "едят"? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magnoli_ya, в этой теме ТОЛЬКО опрос (на первой странице все изложено). Есть отдельная тема Стимуляция овуляции

Там все и написано. И прежде, чем задавать вопрос почитай хоть немногу темку, найдешь ответы на все свои вопросы. А если что останетс непонятным, тогда уже можно задать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш 29, первенец под сердцем

2. Сколько лет планируете почти год

3. Диагноз, мешающий зачатию не поставлен, сама предполагала спаечный процесс справа в результате застарелого аднексита. Трубы проверить не успела.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)) клостилбегит 50мг с 5 по 9 ДЦ, на 13 ДЦ прегнил 9000 ед., овуляция на 14 ДЦ, отслеживали по УЗИ, с 11 ДЦ дюфастон.

5. С какого цикла стимуляции получилось. В цикле стимуляции не получилось. Зато разбудили спящий почти год левый яичник, до этого всегда овулировал правый, а с ним я не беременела. В цикле стимуляции в ЛЯ созрело сразу два фолика, но лопнул один, второй перерос в кисту.

 

Самостоятельная беременность в следующем цикле после стимуляции, совулировал уже сам левый яичник! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. мне 35, мужу 36 -детей пока нет

2. активно планируем 4 года

3.Диагноз мешающий зачатию - вроде бы все в порядке и с гормонами и с трубами. Циклы с овуляцией, у мужа находили варикоцеле, но мы побоялись оперировать, решили сначала забеременеть. Спермограмма -низкий уровень нормы, но с такой беременеют.

4. Схемы стимуляции - 1-й цикл клостилбегит с 5-го по 9-й1 т. 2 раза в день, пластырь эстрамон для роста эндометрия, овуляция произошла без укола прегнила. Но увы, на 5-й день задержки пошли месячные(Овуляцию отслеживали по узи, тестам.

2-й цикл схема преждняя, но добавили количество дней приема клостилбегита. Был укол прегнил, овуляция была по узи и по тестам. Но увы...

5. Надеюсь за 3-ю стимуляцию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне - 28 лет, мужу - 43. Детей нет.

2. Планируем почти 5 лет.

3. Диагноз, мешающий зачатию - необъяснимое бесплодие II.

4. Схема(ы) стимуляции - 1,2 месяц - Клостилбегит с 5 по 9 ДЦ, с 15 дня - дюфастон. Месяц - перерыв. 3 месяц - также. 4 месяц - Клостилбегит с 5 по 9 ДЦ, фолликулин - 11, 12, 13 ДЦ. Овуляция на 14 ДЦ по результатам УЗИ и тестам на овуляцию.

5. С какого цикла стимуляции получилось. 1 цикл - непонятно - то ли ранний выкидыш, то ли киста. Остальные месяцы - не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мои результаты:

1. Возраст 26, возраст мужа 28, есть только кот))

2. Планируем 2 года и 3 месяца

3. Диагноз у обоих все в норме, трубы проходимы, гормоны в норме с учетом моего цикла в 35-36 дней.

4. клостилбегит с 5 по 9 ДЦ,остлеживала и узи и тестами, после овуляции дюфастон до наступления М.

 

5. Стимуляция 3 цикла, не получилось.

 

Вот так вот печально((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мой возраст 27, мужу 28

2. Сколько лет планируете - 1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - непроходимость правой трубы

4. Стимулировали клостилбегитом 2 цикла, О были, но так и не забеременели, после все бросила и начала пить травки Шалфей + БМ - получилось где-то с 5 мес.

5. С какого цикла стимуляции получилось - ни с какого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне 28 лет, мужу- 30. Вместе 5 лет, детей пока нет.

2. Сколько лет планируете: около 17 месяцев

3. Диагноз, мешающий зачатию: повышен пролактин (уже в норме как 6месяцев) больше диагнозов нет.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) с 5 по 9ДЦ Клостилбегит 1 таблетка. Больше ничего не пила, свой прогестерон выше нормы.

5. С какого цикла стимуляции получилось? Первая стимуляция- не получилось! :cray:

 

Вторая стимуляция. Схема такая же. Снова пролет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа: 29/30; детей нет

2. Сколько лет планируете: активно - 1 год

3. Диагноз, мешающий зачатию: мультифолликулярные яичники, эндометриоз, полипы эндометрия (удалены в феврале 2010г).

4. Схема(ы) стимуляции: клостилбегит по 50 мг с 5 по 9 ДМЦ + утрожестан по 100 мг 2 р/д, при фолликулометрии на 12 и 15 ДМЦ решим вопрос о добавлении Прегнила

5. С какого цикла стимуляции получилось: пока не наступила, это первый цикл стимуляции. Будем надеятся! Очень Ждем Малыша. Друзья уже все забеременели и вот-вот родят. :beg:

Будет какая-то динамика на фолликулометрии обязательно сообщу! А уж если заберемением то просто прокричу на всю Ивановскую.

 

Ну а если нет..., то тоже напишу, слезами и соплями :cray: . И буду надеятся дальше! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Всем большой привет!!!!

1) Мне 30 лет, мужу 30 лет, есть сын - 8 лет.

2)планировали полтора года

3) анновуляторые беспорядочные циклы.

4) Стимуляция происходила клостилбегитом, по 100 мг. Первый месяц отслеживали овуляцию УЗИ, была на 13-14 день, без каких либо уколов. После овуляции начала пить Дюфастон, по 2 таблетки в день. Второй месяц фолликул был справа( там нет трубы после внематочной), думала ничего не получится. И не отслеживала никаким образом овуляцию в том месяце. А случилось чудо:)) Дюфастон начала пиить с 16 дня, на 25 закончила, а месячные не пришли, сдала б-ХГЧ, и оказалось, что беременность есть:)) Нам уже почти 8 недель.

Всем желаю удачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш 28, мужу 30, детей нет

2. Сколько лет планируете более 2-х

3. Диагноз, мешающий зачатию СПКЯ

4. Схема(ы) стимуляции клостилбегит с 5 по 9 д.ц. овуляция на 11-12 д.ц. прием дюфастона по 25 д.ц. следующие месяцы только прием дюфа + узи

5. С какого цикла стимуляции получилось после стимуляции прошло 3 месяца результата нет, сейчас задержка

В феврале снова пойду к врачу, уже устала ждать погоды у моря, готова морально к ЭКО, начинаем копить бабосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) На момент проведения первой стимуляции мне - 33, мужу -36, детей нет

2. Сколько лет планируете - около 2х лет

3. Диагноз, мешающий зачатию - конкретного диагноза не было, у мужа незначительно были снижены показатели спермограммы, врач решил попробовать улучшить качество созреваемых ЯК

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)) - минимальная доза менопура в 2х циклах, потом прегнила - в 3х циклах, всегда созревало 1-2 фолликула, О контролировала фолликулометрией, далее - прием утражестана или дюфастона

5. С какого цикла стимуляции получилось - не получилось, далее перестала мучить организм и пошла на лапару.

Добавлю, что на одном и том же препарате с одинаковой дозой, ЯК не всегда зрела одинаково, разница в О достигала 7 дней, скорее всего было внияние др.гормонов, которые не отслеживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне-36, мужу-35. у меня дочери 14 лет, у него дочери- 13 лет.

2. активно-7 месяцев

3. после длительно применения ОК беременность не наступает.

4. клостил 50 мг с 3-7 день, прогинова по 1 таб.с 3-11 день. на 10 ДЦ по УЗИ- в ЛЯ ДФ 21 мм, в ПЯ ДФ 23 мм.Эндик 8 мм. прегнил 5000 ЕД. Через 36 часов после прегнила ИИ. С 14-25 ДЦ дюфастон.

5. беременности нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа: 29/30; детей нет

2. Сколько лет планируете: активно - 1 год

3. Диагноз, мешающий зачатию: мультифолликулярные яичники, эндометриоз, полипы эндометрия (удалены в феврале 2010г).

4. Схема(ы) стимуляции: клостилбегит по 50 мг с 5 по 9 ДМЦ + утрожестан по 100 мг 2 р/д, при фолликулометрии на 12 и 15 ДМЦ решим вопрос о добавлении Прегнила

5. С какого цикла стимуляции получилось: пока не наступила, это первый цикл стимуляции. Будем надеятся! Очень Ждем Малыша. Друзья уже все забеременели и вот-вот родят. :beg:

Будет какая-то динамика на фолликулометрии обязательно сообщу! А уж если заберемением то просто прокричу на всю Ивановскую.

 

Ну а если нет..., то тоже напишу, слезами и соплями :cray: . И буду надеятся дальше! :beg:

 

 

Ходила на фолликулометрию на 9 день менструального цикла. Доминантный фолликул в правом яичнике 14 мм. М-Эхо 6 мм. Подключаем прогинову по 1 т в день. БТ (базальная температура) 36,6 начинаю мерить. Чувствую себя прекрасно. Ничего не болит. Ничего не колет, не тошнит. Все ок!

Малыш, мы с папой ждем тебя, очень! :clapping: :wave: :friends:

Господи помоги!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка, зачем вы пишете в эту тему,если у вас первая стимуляция и результат еще неизвестен??Прочтите первое сообщение этой темы :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст ваш + возраст мужа: 25/24; детей нет

2. Сколько лет планируете: активно - 2,5

3. Диагноз, мешающий зачатию: ановуляция

4. Схема(ы) стимуляции:

октябрь-январь - 3 цикла подряд с 4-9 50 мг Клостилбегита, с 5-ого дня метипред 3 р в/день с 9-14 прогинова, с 16-25 Дюфастон

5. Беременность не наступила пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)

на момент стимуляции было 23, мужу 34.

2. Сколько лет планируете два года

3. Диагноз, мешающий зачатию

Эндометройдная киста, эндометриоз 3ст брюшины, яичников, мочевого пузыря, кишечника, вообщем всего. Ановуляция. Была лапароскопия.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура))

Клостилбегит с 5-9ДЦ, овуляция на 13ДЦ, отследили по УЗИ, укол ХГЧ 20.000 на 11ДЦ, БТ первая 36,4, вторая 36,8-37,0, дюфастон до 15 недели Б.

5. С какого цикла стимуляции получилось

С первого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - 27, 29, нет

2. Сколько лет планируете - 4

3. Диагноз, мешающий зачатию гиперпролактинемия, узлы в ЩЖ, а вообще неясно

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ (базальная температура)) - клостилбегит, прогинова, укол хгч, утрожестан. овуляция на 14 день, лопнуло 4 фолликула

5. С какого цикла стимуляции получилось - делали 2 цикла без результата, а через год решились на эко, но в протокол не взяли из-за наступившей самостоятельно беременности!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа: 30/36; детей нет

2. Сколько лет планируете: более 2 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию: анавуляторные циклы, немного понижен эстроген; у мужа - мало подвижных спермиков!!!

4. Схема(ы) стимуляции: клостилбегит по 100 мг с 5 по 9 ДМЦ + после овуляции дюфастон 1 таб./д.

 

Беременность наступила после 5 стимуляции, но я сама себе в этот цикл доназначила с 10 дня и до наступления оуляции (т.е. до 17 дня) прогинову (почему-то моя Г его мне не назначала при пониженном эстрогене?!).. Да, еще, я уже не верила, что смогу забеременеть в этом цикле и не стала пить дюфастон, не знаю почему, причем дома пачка его лежала, а я почему-то решила обойтись без него.. И на такой странной схеме мне удалось забеременеть. Не знаю, что это: мои старания вознаградились или повлиял тот факт, что мы буквально за несколько дней до зачатия в церковь Святой Матроны сходили и очень ее попросили о ребенке, наверное, все вместе.. Еще мы взяли котенка за месяц до этого.. Переехали в другой город.. Вобщем, много мелочей, которые можно к этому привязать.. Но скорее всего так должно было быть, на все воля Божья, значит он услышал наши молитвы и посчитал, что мы созрели для этого.

PS Мужа лечила тоже сама и исключительно Спеманом - 4 месяца.

 

Всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...