Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

jenny,  а нельзя врача вызвать? Съездить в ту больницу? Позвонить этому хирургу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

jenny, ох, что же такое то... может всё-таки врача вызвать? Ведь ещё ночь впереди, а ночью всегда больнее. Или может дать обезболивающее?

уже врачи не работают, а на нашу неотложку надежды мало((((( А обезболивающее что можно?Свечи?((( Если будет сильно плохо, поеду в приемный покой с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  по поводу обезболивающих - не знаю какие можно, может здесь в "ответах" девочек спросить? Наверняка, у многих были подобные операции у детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, я сама изначально была уверена, что вб. . По предыдущему опыту меня не проведешь. В сб врач отправила гулять на 5 дней и типа она почти уверена что б маточная. Вчера записалась на экспертное узи. Срок эмбрионалтный был 2 нед и 2 дня. И врач увидела образование в трубе и скопление крови. Оттуда сразу договорилась и сюда.

 

 

Девочки, милые! Спасибо вам всем за поддержку. Правда легче, когда есть с кем поделиться. Тем более, что кроме вас знают только муж , свекровь и сестра мужа. Даже подругам не рассказывала пока ничего.

Чтобы я без вас делала )

Жаль, что зайченыша своего завтра не смогу повести на линейку ( и безумно скучаю по Сладусику малышу. Врачи сказали, что после наркоза, когда отзодняк пошел, я кричала : "малыш прости меня (про младшего ), что бросила его с бабушкой.

Скучаю. ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, ну что у тебя из обезболивающих детских есть дома? Давай вместе подумаем что можно дать в твоем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете пишут, что все должно быть безболезненно в этом возрасте( что ж нам так не повезло-то...

 

У меня есть детский парацетамол в свечах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, милая! Держись! Ты мама двоих деток и оч им нужна. Всё страшное позади. Сейчас в больничке полежи, отдохни, выспись и наберись сил. И с новыми силами пойдешь домой к своим.

 

jenny, мне кажется, что можно дать. Дозировку посмотри в инструкции. Вот часть показаний из инструкции:

 

— болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я

Поправляйся поскорее!!!У тебя уже есть двое прекрасных малышей и это самое главное))

 

 

jenny

Нурофен детский мне кажется можно дать,у меня подруга давала,когда у малыша после прививки ножка болела...

 

Девочки, а вы даете своим детям витамин Д??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, можно, ставь свечку. Нурофен, ибуклин, цефекон.

Кира, я с завтрашнего дня начинаю давать. На солнце редко бываем, надо. Я летом когда пасмурно и затяжные дожди были давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  для меня бы такой исход был бы чуть ли не спасением в такой ситуации..убивать по своей воли никого не пришлось. А если еще деток родить захочешь,и без труб все возможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, желаю быстрого восстановления. Сочувствую что так вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Подскажи в какой клинике ставят инфанрикс ?

 

Мы нигде в Москве их найти не можем,в свободной продаже тоже нет

Мы ставим в медси 2 на пироговке, это отдельная детская клиника. Звоните, записываетесь, вас смотрит педиатр, и если все хорошо, дает направление на прививку. Температуру проверьте дома и потом там еще раз дадут померить у врача.

Мы первую проставили просто инфанрикс и отдельно полио, сейчас у них только инфанрикс гекса. Мы вторую гекса ставили, перенесли хорошо.

 

С4астлива*Я,  восстанавливайтесь скорее! Детям очень нужна здоровая мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  мы тоже там наблюдаемся :) а там разве не гекса в наличии? Обычной вроде не было, я в пт им звонила

 

Andrei4uk,  ааа.. Все , увидела :) нам гексу только в октябре можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый вечер!

Деточек миленьких с датками и умелками)

С4астлива*Я, Все случилось,как должно было случится. Сил тебе и восстановления скорейшего. Возвращайся поскорее к деточкам.

Мы пользуемся Хагис Элит Софт 3,очень довольна я подгузниками.

Вит Д даю когда не забываю. И да,ввела смесь 2 раза в день,еще и прикорм вводим понемногу.

 

По поводу пописов,когда писает то затихает и так сосредоточенно писает. Я начинаю говорить что пописала,а мне улыбахи в ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мы не в праве осуждать кого-то...Особенно когда не знаем всех жизненных обстоятельств, потому-что неизвестно как бы мы поступили оказавшись на этом же месте...

Я тоже против абортов...но осуждать кого-то не вправе...

 

Мы пользуемся Гуни трусиками))мне нравится!)

Еще пользуемся муни подгузами,но они немного маломерят... А от трусиков я вообще в восторге)))нигде не жмет и одевать мне нравится))

 

Спасибо за ответы про витамин Д...)))это просто обычный витамин в аптеке покупаешь и по 1 капле, верно?

 

Он не горький??детки нормально на него реагируют??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся Гуни трусиками))мне нравится!)

Еще пользуемся муни подгузами,но они немного маломерят... А от трусиков я вообще в восторге)))нигде не жмет и одевать мне нравится))

а у нас эти трусики подтекают, если дочка прилично покакает ))) сейчас тоже попробовала подгузники муни, понравились,тем, что очень мягкие. Теперь хочу у них трусики попробовать.

 

Спасибо за ответы про витамин Д...)))это просто обычный витамин в аптеке покупаешь и по 1 капле, верно?

Он не горький??детки нормально на него реагируют??

у нас вигантол, он не горький. Аквадетрим , насколько помню , противный. Мнение какой лучше на масляной основе (вигантол) или на водяной (аквадетрим) расходятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  да, там хорошо очень, мне нравится. Смотрят внимательно, на все вопросы отвечают, по телефону иногда звоню педиатру спрашиваю совета.

И на массаж мы туда отходили с удовольствием.

 

Сходила тут в обычную поликлинику, одеть раздеть посмотреть-все за 2минуты (хотя на пациента отведено 10) и врач все время торопиться куда-то, даже вопросов задать не успеваю. Но хожу туда, так как вроде питание давать будут на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про витамин Д...)))это просто обычный витамин в аптеке покупаешь и по 1 капле, верно? Он не горький??детки нормально на него реагируют??

да, я прям в ротик капаю каплю и дочке и сыну. мои нормально на него реагируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  помимо свечек, если дома есть, может, местно попробуй каким гелем для десен с ультракаином помазать? Если малыш по9волит, конечно... не уверна, что поможет и надолго ли, но, может, хотябы заснет...

 

Вит Д капаю в ложечку силиконовую с небольшим количеством водички.

Изменено пользователем Гюльбешекер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, а вы как на массаж туда добрались? На машине каждый день возила?

Какая педиатр нравится? Мы пока к Сенаторовой ходим, но не знаю, сравнить-то не с кем особо)))

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уснул мой пупсеныш, поставила свечку.

А вообще я злая.

Обещали,что процедура безболезненная, т.к. в этом возрасте там нет нервных окончаний.В результате задели сосуд,боль была. Малыш очень плакал. Весь оставшийся день. И вечер. Только недавно уснул. Я злая,ибо врач могла бы сказать,что подрезала лишнего,но это не страшно, и что можно просто дать обезболивающее,и что он будет плакать.Так нет же, страшно , вдруг я жаловаться буду. А у меня день псу под хвост, и уже собиралась в приемный покой (ведь обещали,что не будет плакать!!!!). Сижу, отхожу от злости и всякого такого. И - да, сама додумалась поставить свечу обезболивающую. Просто до слез было малявочку жалко.И это не Демьян,который боялся любого мед.вмешательства,это Семён,который не пикнет вовремя укола-прививки.

 

А витамин Д ежедневно в наших краях обязателен для всех малышей до 2 лет, т.к. мы входим в категорию северных стран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, малышей с датками. Olyanya_mp3 Спасибо за поздравления :reverans:. Девочки давно не заходила с компа, читала потихоньку с телефона, а написать не могла. Наши новости: в 4 месяца весили 7750 и рост 64см,педиатр сказала, что всё в норме(в3 месяца7200и63см сказала на диету :think1:). Ничем пока не прикармливаемся. Были у кардиолога, у нас какие-то колебания по верхней границе нормы, прописала пить Элькар. Через 3 дня мы пошли к платному кардиологу(чтобы сравнить ), заходим в кабинет, а там наш кардиолог из поликлиники принимает, я в шоке.Элькар не стала давать, в пятницу контрольное экг . Акдс мы не ставили,жду Инфанрикс. Графика в кормлении у нас нет, когда через час, когда через два. днем спим 4 раза,3 раза по 30мин а один раз 2-2.5 часа. Зубов нет, не переворачиваемся(даже не пытается)

 

Вигантол даю с ложечки, сначала туда сцеживаю несколько капелек молока, сверху вигантол каплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  витамин Д давала с 1 месяца до 3 по 1 капле. Потом перерыв на июль, август. Сейчас начала давать по 2 капли. Это все по назначению педиатра. Капли называются Аквадетрим. Они с таким характерным, но не очень резким запахом. Их можно с жидкостью смешивать. Беру в ложечку немного воды, капаю капли и Милане в ротик. Раньше она их хорошо пила, сейчас видимо повзрослела и вкус ее не устраивает, морщится, когда пьет их)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi

А у нас я не могу найти муни трусиками((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спят, муж и Никита, а мне не уснуть. Спать хочу ужас как, закрываю глаза, и рой мыслей. Давненько такого не было. Последний раз такая бессонница была на последних месяцах беременности. Пила чай с мятой, сейчас нельзя. Думаю может валерьянки попить? Мои мамские витамины так и не могу начать пить. Выпью пару штук, у Никиты тут же портится настроение, начинает чаще плакать и хуже спать. Прекращаю пить витамины, всё приходит в норму.

Попробую овец посчитать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...