Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015 ч.2


Olyagorunova

Полезные сообщения

Всем привет! Про еду :) Ещё в добеременном периоде выработала для себя определённые правила питания, благодаря которым достигла веса, который нужен моему организму, и удерживала его.

1. Еда не запивается. Чай, сок, кофе - это отдельный приём пищи, не раньше, чем через час после еды.

2. В течение дня пьётся в основном вода, а не чай. Люблю всякие травяные сборы, но в беременность пришлось от многих отказаться. Остался черничный лист, например.

3. Еда не жарится за очень редким исключением. Запекание, тушение идут на ура.

4. Лишний жир ни к чему. С куриного филе убираются кусочки жира, из мяса - говядина. Творог жирностью менее 5%, остальная молочка - не выше 2.5%.

5. Соусы можно и нужно готовить самостоятельно. Покупной майонез - гадость, ровно как и колбаса.

6. Соли должно быть минимум.

 

При всём этом списке готовлю я хорошо и разнообразно, использую различные специи. Часто пеку, ем сладости (не килограммами, конечно, но и не отказываюсь от них). В общем, это не диета на какой-то период времени, это просто моё питание, которого я планирую придерживаться всю жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ноги отекли-выше их задрать надо, нельзя сидеть. Проверенно на своём опыте, все эти советы-верны.

Не сидеть не получается. Работа с компом, весь день сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сидеть не получается. Работа с компом, весь день сидя.

ото ж и оно((( на работе ноги не задерешь...и работать до последнего придется скорее всего...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ото ж и оно((( на работе ноги не задерешь...и работать до последнего придется скорее всего...

Мне еще 2 недели до декрета. Прихожу домой вечером - ноги уже припухли. Потом весь вечер на кухне танцую.:-( К ночи - уже аут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как ты их запекаешь и в чём?

в фольгу заворачиваю и в духовку, три сделала сегодня и все слопала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу оч редко. Всех поздравляю с декретами и новостями!!!

Маленький мой отчетик.

Получила больничный лист, теперь я оф. в декрете #2)), не доходив один день в первом декрете. Сыночку в воскресенье 29 февраля, в точнее в этом году 1го марта исполняется 3 годика)) такой он уде большущий и смышленый, но вредный(( отказывается помогать мне, и есть ложкой, хоть и умеет. Ходим в част. Сад до обеда. А с лета попадем в госуд-й, но на него надежд нет, т.к. Мы не садовские. Часто болеем начиная с ларингита и пошло поехало.

Не представляю как буду укладывать спать обоих сорванцов))

По весу, я прибавила на этот срок 3,5 кг. Вроде ем все как раньше, только на ночь после 18:00 не ем. Ну может кефирчик.

По подготовке к младшенькому, я Все тяну до последнего((, суеверие одолевает.

Но все равно под купила вещичек новых. Сшила конверт на выписку и шапочку.

Мама связала пледик.

Купила детс.комодик, мобиль,памперсы,пустышку, бутылочку на всякий случай, полотенце уголком, наборчик в коляску.

По поводу коляски, напишу отдельно, у меня осталась замечательная коляска от старшенького, но я с ней на улице буду выгуливаться. А вот для дома возьму с рук, вместо кроватки-люльки, и суля по прошлому опыту, что приходилось подкачивать реб, и плюс не таскать коляску с улицы домой(санитарные условия,даже с мытьем колес).

Ну и огромный плюс новой коляски, то что она на амортизациях с ремнями, а не пружинами. Тяжко было с ними.

Я уже сходила и договорились с врачом в ПЦ, будет у меня в этот раз мужчина.

РД будет закрыт на мойку до 19 апреля, 20го апреля у меня 38 нед, надеюсь уложусь в этот срок и доходу положенное))

Про работодателя-тянула до последнего, точнее за месяц до декретного связалась с бухгалтером по одному вопросу, а она мне передала от главного привет и вопрос, когда я выйду на работу или напишу заявление на увольнение(декрет, то заканчивается 28февр), а я тут в лоб), что мол мне 27 февраля во 2й декрет уходить. Так что высылаю заявление на декретные. Надеюсь оплатят. А то уже за 3 мес должны за старшего, в связи с новыми законами((

Так что вот такие новости. Вспомнила еще, младшенький в 22 нед перевернулся с попы на головку и мне стало легче спать, ходить. А сейчас видимо опять на попе(((, надеюсь к родам перевернется, а то не хочется мне КС, хоть и страшно за таз, лобок то болит((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥

может тебе шиповник на работу заваривать или бруснивер - он в пакетиках, чтобы хоть как-то облегчить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в фольгу заворачиваю и в духовку, три сделала сегодня и все слопала)

А мне посоветовали в микроволновке, только я никогда не делала, поэтому не знаю, как. В фольгу, однозначно, не завернешь. Просто в ёмкость - и пусть пекутся? Или нужно чем-то полить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, сбылась моя мечта, сходила на фотосет одна, а потом всей семьей, заодно к ДР старшенького. Фоточки будут готовы позже, как родим, так покажу обязательно. Я их уже видела без обработки, получилось супер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, может тебе шиповник на работу заваривать или бруснивер - он в пакетиках, чтобы хоть как-то облегчить?

Спасибо за совет. Попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне посоветовали в микроволновке, только я никогда не делала, поэтому не знаю, как. В фольгу, однозначно, не завернешь. Просто в ёмкость - и пусть пекутся? Или нужно чем-то полить?

если в микроволновку - то наверное да, просто в емкость, я никогда ничего в ней не запекала. но они не долго пекутся, так что скорее всего можно.

поливать точно ничем не надо, яблоко само сок пускает вкусный, главное чтобы не сгорели

кладут конечно в серединку и сахар и мед, корицей посыпать... ну это как-нибудь после родов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, сколько лет, сколько зим... :Hello: а мы думали ты нас уже забыла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на приеме в ЖК. за 2 недели еще +2200гр. итог общий 12200. а вроде 2 дня до приема вообще ничего не ела и на сухарях с йогуртом сидела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  и у меня +12 кг...моя врач говорит, что все ок, а я вот расстроилась... Никак не получается у меня воздержаться от сладкого и соленого, и после 6ти я тоже ем....воли никакой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне посоветовали в микроволновке, только я никогда не делала, поэтому не знаю, как. В фольгу, однозначно, не завернешь. Просто в ёмкость - и пусть пекутся? Или нужно чем-то полить?

я вырезаю серединку полностью, ложу яблоко в любую тарелку для микры, в серединку сахара пару ч.л.

в зависимости от твердости самого яблока-время выставляю 2-3-4 минуты...вкусняшка))

 

Капризный Слоник, luna82,

у меня от доБ веса три недели назад тоже было + 10 кг

но на первом-втором приеме не взвешивали-они считают, что за это время не должно быть прибавки)))наивные

по их результатам не +10, а + 7 кг...вот через неделю пойду узнаю сколько еще прибавила...ну не могу я ходить голодной...не могу

 

хотя и отеки немного есть(((особенно правая кисть отекает, ноги само собой, но с ногами и раньше такая неприятность была, а если учесть, что работаю с июня месяца без выходных вообще, только сб и вс до 12, иногда до 13.00...но потом дома уборка-готовка...то неудивительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Ксеня33, Дорогая Ксюша! Поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе всех благ и родить своего сладкого сынульку в срок! Будь счастлива!

 

608940356.jpg

Изменено пользователем Розали0106
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем позднее утро/день! Пузяшек субботы - с +1 неделькой!

 

я вырезаю серединку полностью, ложу яблоко в любую тарелку для микры, в серединку сахара пару ч.л.

в зависимости от твердости самого яблока-время выставляю 2-3-4 минуты...вкусняшка))

Спасибо большое за ликбез!

 

Девочки, я сегодня ночью проснулась от жуткой боли в обеих икрах. Видимо, как-то потянулась, поворачиваясь - и схватила судорога в обеих ногах. Больно... Муж от моего воя проснулся.

И сейчас ноги, как чугунные, тяжелые, налитые икры. Массажирую. Все до фени. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥

я от судорог кальций обычный пью, всегда помогало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥,

я от судорог кальций обычный пью, всегда помогало

Регулярно? Мне гиня не прописывает. Самим можно себе назначать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, суботнние пузики с недельками !!!!!

♥НАТА♥, налегай на молочку, творог, сыр я так спаслась, тоже мучалась, врач сказал вместо таблеток лучше продуктами так все и прошло

 

Ксения 33 с днем рождения!!!! Здоровья, удачи, везения по жизни и исполнения всеx желаний!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥

я сама всегда пью - уже не первый раз, обычно упаковку не допиваю, все проходит. по 2 таб 3 раза в день, а может как девочки советуют творожком, молочком... я просто не оч люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня, поздравляю с др, желаю здоровья и, конечно, доносить легко и родить в срок своего малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥,

я сама всегда пью - уже не первый раз, обычно упаковку не допиваю, все проходит. по 2 таб 3 раза в день, а может как девочки советуют творожком, молочком... я просто не оч люблю)

Творожок и йогурт у меня каждый день в рационе.

 

Ксеня, поздравляю с др, желаю здоровья и, конечно, доносить легко и родить в срок своего малыша!

Присоединяюсь!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботние, с недельками!

 

Девочки, в чем забирать дите из рд? Какой конверт или одеялко должны быть? Тонкий синтепон или что там еще бывает на май? Толщина верхней одежды короче меня волнует и на голову 2 чепчика тонкий и фланель, или какая-то шапочка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, я думаю, может, слип хлопковый,а сверху комбез велюр или вязаный?

У нас срок примерно одинаковый, должны в конце мая родить,я как-то надеюсь,что тепло будет

 

На голову хочу 1 шапочку хлопок и капюшон сверху. И на всякий пожарный хочу пледик флисовый взять.

Сама парюсь,не понимаю,что покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...