Перейти к публикации

Выбор роддома!


Sylvari

Полезные сообщения

Начинаю новый поиск роддома, где практикуют ЕР после КС. Пока таковые 25 и 29. К 29 кстати относится моя ЖК, туда направляют бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

SoulShe

 

Добрый день

В ЕР после КС пускают и в ЦПСИР

Но я бы выбрала 25-хоть и бытовые условия там похуже, но их настрой на ГВ меня радует

 

Я поеду либо в ЦПСИР либо при 7 ГКБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что в 4 роддоме и в центре Кулакова практикуют ЕР после КС, но они очень тщательно отбирают и далеко не всех+часто в итоге делают ЭКС из-за угроза разрыва матки по рубцу в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, Мне боязно, что приеду в ЦПСИР в родах, а меня не примут, т.к. мест не будет. А контракт заключать там слишком дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe

 

А Кулакова принимает по скорой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, тоже когда как попадешь. могут принять, а могут и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 4 роддоме бесплатно. Приехала своим ходом ночью, после того, как отошли воды. Приняли сразу, все в принципе понравилось, единственное, я попала в пересменку, поэтому была брошена на пару часов, как раз на раскрытие. Так что когда пришла другая смена, я уже была в родах. Акушерка супер! Фамилию не помню.. Бокс на двоих, совместное пребывание, туалет+ душ, вертикальные роды (что меня и привлекло). Но насколько я знаю со сменой руководства роддом испортился( да и мне теперь туда никак.. Раньше жила в ЗАО, теперь ЮВАО. Так что теперь рассматриваю 8 роддом на выхино и при 15 гб сердечный роддом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю новый поиск роддома, где практикуют ЕР после КС. Пока таковые 25 и 29. К 29 кстати относится моя ЖК, туда направляют бесплатно.

в 29 я рожала сына без малого 9 лет назад.по договоренности с акушеркой, выбрали из за совместного пребывания с ребенком ну и относительной близости.единственный который рядом с домом был закрыт на ремонт.

условия очень хорошие в 29 были, я лежала в контрактниках.Родила за 8 часов от начала схваток, но раскрытие было плохим ставили окситоцин, хотя как мне призналась акушерка что при таком раскрытии зачастую у них отправляют на КС, не любят они ждать и возиться.Врача в глаза не видела, а акушерка честно отработала свои деньги.Ребенка отдали сразу и уже не забирали, палаты двухместные на две палаты общий коридор ванна туалет.Лежала три дня, и вот парадокс там была смена от уборщицы до врача хамло редкое а остальные две смены вполне адекватные люди.

сейчас поеду в 20 он в 7 минутах езды от дома, и надеюсь что по прописке туда попадаем,но поеду по схваткам.или буду искать врача оттуда, очень хвалят некого Волкодава(дал же Бог фамилию).Если подруга вернется к моим 30 неделям у нее кажется были его контакты,пару лет назад она рожала у него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 4 роддоме бесплатно. Приехала своим ходом ночью, после того, как отошли воды. Приняли сразу, все в принципе понравилось, единственное, я попала в пересменку, поэтому была брошена на пару часов, как раз на раскрытие. Так что когда пришла другая смена, я уже была в родах. Акушерка супер! Фамилию не помню.. Бокс на двоих, совместное пребывание, туалет+ душ, вертикальные роды (что меня и привлекло). Но насколько я знаю со сменой руководства роддом испортился( да и мне теперь туда никак.. Раньше жила в ЗАО, теперь ЮВАО. Так что теперь рассматриваю 8 роддом на выхино и при 15 гб сердечный роддом.

 

при 15 ГКБ не советую. Помойка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  я сама живу в ЗАО, рядом Кулакова (который наверно на мойку закроется), чуть дальше 4ый РД, но июнь-июль буду у родителей на выхино гостить, вот и думаю тоже, куда тогда лучше-8 или 15. Или всё равно поехать в 4ку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 70 хвалят. Его обновили. Я вот думаю в качестве резерва его держать. И направить меня туда обязаны как сердечника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, если роды начнутся в час-пик то лучше далеко не ехать) я с Киевской ехала 20 минут но у меня воды ночью отошли) вот не первый раз слышу про 15 плохие отзывы, буду наверно ставить на 8 роддом

 

Бусянька, а где 70 территориально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеративный проспект. Новогиреево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, почитаю и про него, не далеко от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его на той неделе Собянин посещал. Обновили, оснастили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почитала еще раз роддома ру....и вот прям поплахело....ни о каком роддоме нет однозначно хороших отзывов и ладно бы какие-то субъективные вещи писали, но зашитый тампон, осложненный цистит, брошенная роженица в муках........ прям грустно и печально :(

 

Кстати о веселом -28 марта в Кулакова день открытых дверей и еще обещают 10% скидку на роды http://www.ncagip.ru/medwork/obstetrics/open_day_25062011.php

 

И вроде как летом в июне у них открывается новый перинатальный центр/ мойки не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara, Оооо! спасибо за инфо по поводу расширения родильной части. На картинках как в сказке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kurara,  странно) а я вчера была там у врача, спросила, будет закрываться или нет РД? Говорит будет, но с какого числа-неизвестно.

P.S. А я думала новый корпус, который строится-это ЭКО)

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara

 

Отзывы-субъективная вещь.

Помни -роды не праздник с фейеверком, а работа всех -тебя, врачей, ребенка. От твоего настроя зависит очень многое.

Искренне не понимаю тех, кто слишком сильно стонет по поводу еды в роддомах, неулыбчивых медсестер (сами то часто улыбаемся)

 

Будь вежлива и доброжелательна. Помни-главное родить. Максимально подготовься к этому, не выбором коляски-кроватки и прочего, а посещением курсов, чтением правильных книг -типа Роды без страха и подобными.

Положительный настрой-многое определяет.

Я, увы, бывала в разных роддомах, с родами и тяжелыми выкидышами. Везде сносно в бытовом плане, а с персоналом мне просто везло или я умею ладить с людьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Я тоже еще 8 роддом не отметаю до конца. Все таки знакомое место уже, знакомые врачи... Может тоже на нем остановлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

kodya, будто ребенку азбуку объясняешь, "не дерзи официанту , чтобы он не плюнул тебе в суп" ) , тем не менее профессионализм и ответственность в мед. учреждении либо есть, либо нет и не зависит от поведения роженицы, тем более ужасно если ей специально тампон например зашили....

 

 

Девочки по теме, вчера на дне открытых дверей в Кулакова сказали так, что в июле они на мойку точно закрываются по плану, но если в июне они все-таки введут новый перинатальный корпус (зависит от строителей), то в июле можно там будет рожать.

 

 

Вообщем надежды мало, так как строители у нас "вводят" все мы знаем :girl_cray:

Изменено пользователем kurara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Кулакова закрывают с 6 июля на 3 недели. Информацию получила от своего акушера-гинеколога Баева ОР. Сейчас ждут приказа. Сама хотела там рожать и контракт заключать. Так что нам всем придется искать замену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara

 

Я про то, что нет идеальных роддомов. Даже в пмц с лапино косячат.

И волков бояться-в лес не ходить.

Старайся выбирать врача.

Даже в убогом 10 роддоме есть врачи, кто сделает все на отлично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а кто-нибудь узнавал расценки в роддоме при 70 ГКБ Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, такой вопрос. На каком основании могут отказать в роддоме?

Думаю ехать в 8 роддом на Выхино, мне до него 25 минут (ну, если без пробок).

Но у меня комплекс по поводу того, что прописка Подмосковная.

Из нашего города всех отправляют рожать в Люберцы. Я туда не хочу никак! Сестра там рожала и много знакомых - отзывы ужасные. И плюс ко всему нет отделения детской реанимации.

 

Очень боюсь, что приеду в 8 роддом сама с мужем и нифига меня не примут. Я знаю, что по закону не имеют права и все такое. Но так же я знаю нашу страну. Слышала, что девочку из моего города на Выхино развернули - сказали мест свободных нет, а тебе еще часов 10 минимум рожать, езжай с свой роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...