Перейти к публикации

Выбор роддома!


Sylvari

Полезные сообщения

Анюта С., Вот честно, никогда не понимала фразы типа "дают ли двигаться в родах". Вас наручниками приковывали к кровати? или в смирительную рубашку упаковали?? Встала и пошла. Не хочешь КТГ, сняла и пошла.

 

Чувствуешь, что тебе будет не комфортно с капельницей, так и сказала, мне не надо. Витаминок ребенку и так достаточно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По поводу позы на схватках. О да! Я вчера это прочувствовала:-)) одна такая схватка прошла, что лежать не могла, на карачках тоже не становилось легче. Легче было при хотьбе. Отпустило также при хотьбе. Это ужасно, когда тебе лежать невозможно, а поменять позу не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, никогда не понимала фразы типа "дают ли двигаться в родах".

Желаю, чтобы не пришлось это узнать...

Вас наручниками приковывали к кровати? или в смирительную рубашку упаковали??

Нет. Но роды - это не то состояние, когда можешь наперекор всем "встать и пойти". Критичность отключена, ресурса нет на войну с кем-либо. Особенно в первых родах. Особенно когда морально давят и запугивают. Ладно, думаю это объяснять особо смысла нет...

 

Кстати как-то читала отзыв о том же РД - там девушка пыталась не дать поставить себе катетер в вену. Кто ее слушал - руку вывернули и поставили. "Нам нужен доступ к вене". Наверное драться надо было, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже с врачами не привыкла спорить. Особенно когда твоя жизнь и ребенка в их руках, не осмелилась бы. Будешь терпеть и слушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Питера, кто где рожать будет? Я все еще надеюсь, что до 24.07 успею в ВМА, а если нет, то даде не знаю куда:(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я сегодня заключила контракт в Кулакова. Фактовый. Обошлось пока в 67 тыс (скидочный купон на 10%). Во сколько обойдется в итоге-доплата или возврат суммы-расскажу после выписки:-))

Кому интересны подробности-пишите в личку, чтобы остальным мозг не засорять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться с роддомом:(((( вроде уже все было решено, даже договорилась на встречу с врачом, но судьба распорядилась иначе!!! В пятницу со мной приключилась история, после которойя окончательнорешила что там рожать не буду и воообще туда больше ни ногой!!!!

Прихожу я на консультацию в жк, мне делают очередное ктг и после говорят что мне надо ехать в кдо при первом роддоме, ставят в направлении гипоксию плода и фпн!!!

Я еду в кдо, там делают очередное ктг, на котором серцебиение воообще скачет от 158 до 200 и ниже 79 уд/ м!!! Девочки, я там что только не передумала за все это время!!! Приходят врачи, один, другой, смотрят, качают головами, выходят, другие заходят!!!

Я в ужасе звоню мужу, он бросает работу, едет ко мне. К слову сказать на мои вопросы о состоянии моего ребенка никто ничего внятного не объясняет!!! Я соответственно уже просто в истерике! Меня без слов поднимают в патологию, там сажают в длинную очередь на ктг! Два аппарата ктг всего и 8 девочек в очереди и я.... Врача нет, те что сидят в кабинете видно что сидят давно, ленты километровые торчат. Я сижу 40 минут, наконец дифилирует врач, явно не вкурсе кто я и что!!! Я подхожу и спрашиваю, зачем я здесь? На что она мне заявляет что все вопросы в кдо, она не вкурсе!!! А время идет!!!

Спускаюсь вниз в кдо, хорошо что знаю этот роддом, рожала в нем дочь, с приключениями.... Но вроде думала уже 3 года прошло почти, отзывы хорошие, подруга работает в нем.... Не важно! В кдо все суетятся и не знают куда меня сбагрить, потом ведут на узи! Узист смотрит , говорит по доплеру претензии нет, но он после 35 недель не такой информативный как ктг! Ведут к врачу, врач смотрит на кресле, шейка длинная, но плод низко и пропускает палец. Потом предлагает мне лечь в патологию, зачем? Я спрашиваю все ли впорядке с ребенком, она говорит угроза преждевременных родов! Причем тут это??? Что с ктг??? Она говорит не знаю, надо делать, но делали уже,- говорю я!!! Она, я не знаю, идити в приемное, скажите что у вас болит живот, я сейчас все напишу.

Слава богу приехал мой муж, трезво обсудив ситуацию, решаем срочно ехать и платно переделавать ктг в надежном месте и по итогам решать что делать дальше!

Едем, делаем, все нормально, ребенок здоров, иничего страшного нет! Врач смотрит ктг роддома и консультации!!! Говорит- руки у них из ж растут!!!!

 

Теперь все это пережив, я понимаю что туда больше ни ногой, видимо незря бог послал мне еще раз такое испытание, реально в этом роддоме мне делать нечего!!!

 

Вопрос только в том, где, а гланое с кем теперь рожать!!!???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, Хорошо, что сейчас поняла, что в этот роддом тебе не надо. Не дай Бог ребенка искалечили бы в родах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже там в такую историю попадала. Вот история моих родов в этрм рд в 2012 А вот и я созрела написать про свои роды, пока не забыла и пока у меня есть время в промежутках между кормлениями. И так, 4 июля был день рождения у моего сына Матвея, целый день на ногах, было тяжко, но до ПДР еще было ка минимум 2 недели, хотя почему-то мне казалось что это произойдет буквально на днях и я не ошиблась. И так 4 июля я проводила последних гостей моего сына и родственников где-то около 11 вечера, помыла посуду и ближе к часу ночи 5 июля легла спать. Проснулась я от внезапной тянущей боли в 5 30 утра, подумала что доча моя как обычно что-то там пережала и побробовала поменять положение, но как-то это совсем не помогло, болело не схваткообразно, а конкретно как в первый день месячных, тянуло и тянуло, как будто гирю подвесили. Где-то пол часа я пыталась заснуть, потом встала и тут я почувствовала первые схватки. Ну тогда я просто в это не поверила, но на всякий случай начала записывать их и оказалось что схватки регулярные, по 4 схватки в час, длительностью около минуты. Мужа я не стала будить, а пошла на кухню, включила схваткосчиталку и наслаждалась ощущением грядущего счастья увидеть наконец-то свою дочь. с 6 утра и до 9 я просто сидела и ходила по дому, потом разбудила мужа и рассказала ему о том, что он сегодня скорее всего станет папой. Так как роды у нас совместные, он позвонил на работу и предупредил что сегодня у него роды :) УРА!!! в 11 часов мы наконец-то решили поехать в роддом. Конечно предварительно, я спокойно приняла душ и все такое. По дороге мы еще заехали в аптеку, купили лекарство нашей собаке. Схватки стали болючие, приехали мы в 1 роддом СЗАО. В приемном меня осмотрел врач, сказал что скорее всего я сегодня рожу, поэтому меня сейчас оформят, но схватки у меня предвестниковые, а соответственно меня кладут в распределилку и мужа туда пока не пустят. Ну я если честно была очень удивлена, узнав что я не рожаю, а это предвестники, потому что схватки были сильные и совсем не предвестниковые на мой взгляд. ну да ладно. Отдала вещи мужу, меня оформили и где-то около 12 часов меня подняли в распределилку. Там лежало 3 девочки помимо меня.Одной было совсем худо, она была подключена к КТГ и корчилась от боли, 2 остальные выглядели огурцами и не похожи были на рожающих. А мне становилось все хуже и хуже. Схватки шли каждые 5 минут, по 3 минуты, а самое ужасное было то, что в этой распределилке были наглухо закрыты окна, а кондиционер не работал-это все в жару под 30 градусов. казалось что в комнате было все 40, дышать было нечем и казалось что вот вот я упаду от нехватки кислорода. То и дело я выходила и висела на двери. Мимо проходили врачи, медсестры, персонал и всем было наплевать на то, что с нами, со мной происходит. Около 14 часов я поняла что скоро рожу и начала звать врачей в первую очередь для девочки, которая корчилась и уже не могла терпеть, а во вторую, узнать какое у меня открытие, потому как чувствовала что вот вот начнутся потуги. в 15 часов к нам все таки соизволил зайти какой-то доктор, который всех наконец-то посмотрел и сказал что я в родах и наверное пора мне сделать клизму. Мне стало плохо, какая нахрен клизма, когда мне так плохо, да я уже и говорить не могу, могу только мычать. Тут отходят воды..... Я его предупреждаю о том, что мне уже пора в родилку, но тем не менее я не врач, ему видней, меня уводят на первый этаж в клизменную, которая находится в приемном отделении. Сердобольная тетенька вводящая клизму, подождала пока пройдет очередная схватка и впендюрила мне клизму, которая кстати вся практически и вылилась тут же из меня. Отправив меня посидеть в туалете она не знала что они все творят. Только моя фартовость и везучесть моей дочери, а так же многочисленные ангелы хранители спысли нас (меня и мою дочь) от рождения в туалете!!!!! Я сажусь на унитаз и понимаю что у меня начались потуги. Я уже не говорю, а ору -" Люди, помогите, у меня потуги, я сейчас рожу, ну пожалуйста, есть здесь люди???!!! Или все здесь нелюди???!!!!!!!, помогите ради бога!!!!" Тетка спрашивает другую, - "Слуш, а у нее реально могут быть потуги?" Другая- " Да не, туфта, не может быть, просто орет и все" Тетенька, - "Ну а вдруг реально сейчас родит?" В этот момент на мою фартовость входит какая-то врач, тетенька рассказывает той, что я говорю о том, что рожаю и у меня потуги. Врач заглядывает за шторку где я уже стою в душе под водой и молю бога помочь мне. Врач,- "Иди, ляг на кушетку, посмотрю тебя" Я-"Не могу, у меня уже голова между ног!!!" Меня вытаскиваю из душа, кладут на кушетку и...........................................

СРОЧНО КАТАЛКУ! ГДЕ ТВОЙ МУЖ! СРОЧНО РОДИЛКУ!!!!МЫ РОЖАЕМ!!!ГОЛОВА МЕЖДУ НОГ!!!!НЕ ТУЖСЯ, ДЫШИ!!! НЕ ТУЖСЯ!!!

Меня перекладывают на каталку, я концентрируюсь на том что бы не тужится, влетает муж, меня куда-то срочно везут, влетаем в родилку, кого-то выгоняют из нее и ПОТУГА!!!!!!!!!!!!!!Я ТУЖУСЬ!!!!! 15 50 Родилась Машка, моя самая лучшая девочка в мире, моя дочка!!! 8/9 по АПГАР!!!!!! 3130 и 50 см.

Муж влетел в родилку тогда, когда я ее родила, тут же ему предложили перерезать пуповину.

Вот так вот девочки, остальное уже не важно. Счастье что есть МАША, что я не родила в туалете. А так, если анализировать все то, что было, я могла бы и дома так родить. Ни врачей, никого не было. Только 5 минут во время последней потуги они все таки уделили мне 5 минут своего драгоценного времени. А что бы было если бы тетенька не рассказала врачу или врач бы в этот момент не проходила мимо????!!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  жесть какая-то. Врачи душу при входе на работу оставляют?

Поэтому я и не хочу мужа с собой брать. Если он увидит, что мной никто не занимается-разнесет им все здание. Прийдется его с охраной выводить:-))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить Цитата О

на слова _я сейчас рожу,у врачей любимая фраза_все вы так говорите :girl_mad: ,а мне врач еще и смеясь это сказала,пока головку не увидила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  да вот лучше в таких случаях разносить, потому что мы не разнесли и у них все так и осталось, на том же уровне.....!!!!!

 

vasjka84,  ну я понимаю, когда это первородящий человек говорит, он может и ошибиться, но второй, третий раз это уже ни с чем не спутаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, вот я о том же,но врачиха была не русская и только ходила и улыбалась))),спрашивается зачем она тогда вообще ко мне заходила и спрашивала как я???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  Жень, а ты в 36 ом будешь контракт заключать или так поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, так поеду. Мы кредит за машину выплачиваем, так что денег просто нет на контракт. Все декретные на отпуск мужу и на машину уйдут.

 

Через 2 недели поеду туда узи делать. Но поеду уже с пакетами, т.к. могут оставить на КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, отпишусь как я съездила сегодня в Кулакова на Опарина, прием был у врача Драгун ирина Евгеньевна, предложила оформить личного врача за 65 тыс а сами роды по омс... неожиданно было, также сказала что скорее всего в рекомендациях ( после консультации ее с хирургами) будет написано кс, так как у меня в 2013 г была лапароскопия с вскрытием прямой кишки- тужиться нельзя...и дала две рекомендации на врачей, дьяконова и кравченко, сказала думать... была также в договорном отделе сказали фактовый контракт от акционного отличается наличием 2 детских узи. Вроде все написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  напиши тогда как прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ты тоже про 36 думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  ага , поеду в выхи туда на разведку, мб даже контракт заключу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  там есть контракт за 50тр, рожаешь с дежурной бригадой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  ага, была сегодня там, контракт 55+ 5 тыс обследование перед заключением договора, но все это только в будни с 8:30-15 ч. Так что скатались зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имбирь,  Драгун-это врач из 2АО? С темной короткой стрижкой? Если да, то мне она очень понравилась, на родах тоже меня смотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ncagip.ru/structure/5/156/staff.htmlb]Sylvari[/b],&nbsp не она светленькая третья сверху

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...