Перейти к публикации

Перелет, дети, выбор места


Полезные сообщения

Первый раз планируем перелёт с детьми. Могут ли не посадить детей рядом с родителем?? Дети 5 и 3 года. Я не парилась с выбором места, считая что до 12 лет обязаны посадить их рядом со мной!

Сейчас меня напугали, что должны посадить вместе, но не обязаны, якобы есть вероятность что могут рассадить(( что делать то😟

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно регистрироваться он-лайн. Причем как только откроется возможность регистрации. Обычно это происходит за сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы летите лоукостером ( Победой, например), где за выбор мест вместе надо доплачивать, то раньше рассаживали 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заранее регистрировались, как выше советовали. Потому что да, не обязаны. По логике и из человеческих соображений, конечно, постараются посадить вместе, да и никому другому сидеть с чужими малышами без присмотра не захочется, но всякое может быть. Бортпроводники перед взлетом могут просто не успеть найти нужные вам места (ну вдруг многим будет принципиально их место). Или посадят в соседних рядах/ через проход, тоже вроде как рядом. Вот и регистрировались, чтобы не создавать себе и другим проблемы. А еще мне нравятся места в начале салона, которые сразу за бизнесом)) с детьми стараюсь их брать. Места получается больше, никому впереди не мешаем. Только столики там по-другому, нужно самой их доставать и убирать, чтобы дети пальцы себе не прищемили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний раз Аэрофлотом я зашла регистрировать в момент регистрации   и по сути выбрать было  нечего. Все места были распределены . Поэтому если выбирать , то платно до открытия регистрации. Летаю с дочерью 7 лет. Сажали всегда рядом . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном летала недавно, регистрировалась онлайн и покупала места в первом ряду после бизнеса. Там удобно, места много, ребенок может спокойно играть, не мешает ни кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей до 12 лет посадят рядом с родителем, хоть в какой АК, даже Победе. Единственное, что второго взрослого, если он есть скорее всего отсадят. Если Вам критично только рядом сидеть и Вы один взрослый, то я бы не парилась. Если ряд важен, то тогда надо платить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я посмеюсь, если мою 4-хлетку отсадят)) над теми, кому придется сидеть рядом 😂 

Пока даже в победе ни разу не рассаживали, у них хаос начнётся в самолете, если маленьких детей будут сажать отдельно от родителей. 

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то лучше сразу самим зарегистрироваться и выбрать хорошие места. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик не всегда. Мы как- то не смогли, не успели платно места выбрать, ну я сильно и не парилась, в надежде, что 5- летку со мной не рассадят. В итоге меня одну посадили, а детей 5 и 10 лет вдвоём с чужой бабушкой. И поменяться с ней не разрешили. Вот не помню, то- ли Победа, то- ли Уральские авиалинии. @Солнышко в руках! 3- летку точно посадят с вами, а вот 5- летку не факт

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, (.) сказал(а):

Если вы летите лоукостером ( Победой, например), где за выбор мест вместе надо доплачивать, то раньше рассаживали 

Я везде платно места выбирала, сразу, при покупке билетов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

@Кукуслик не всегда. Мы как- то не смогли, не успели платно места выбрать, ну я сильно и не парилась, в надежде, что 5- летку со мной не рассадят. В итоге меня одну посадили, а детей 5 и 10 лет вдвоём с чужой бабушкой. И поменяться с ней не разрешили. Вот не помню, то- ли Победа, то- ли Уральские авиалинии. @Солнышко в руках! 3- летку точно посадят с вами, а вот 5- летку не факт

Возможно раньше, но теперь вот так  **https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=92198511**

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ИринаМама сказал(а):

И поменяться с ней не разрешили.

приковали наручниками к креслу? :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

приковали наручниками к креслу? :shok9:

У нас тоже было, что меняться не разрешали. Не помню кем летели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

приковали наручниками к креслу?

Пассажиры должны на самолете занимать места в соответствии с билетами. Сколько летала, никогда не разрешали меняться местами. Ибо в слоучае ЧП опознание в соответствии с рассадкой происходит. 

Аэрофлотом как-то с мужем летели. Нас даже между собой попросили пересесть правильно. Я когда билеты покупала, около окна на себя оформила и его место рядом. А около окна муж обычно садится... Он сел, попросили пересесть. Хотя я вообще удивлена была, как стюардесса запомнила, что не его это место)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька мы вот в августе летели аэрофлотом, 8 часов, нас было 14 человек, все перемешались, никто слова не сказал... Местной авиакомпанией тоже летели, мы с мужем менялись местами, потому что я с ребенком рядом хотела и с окошком :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Пассажиры должны на самолете занимать места в соответствии с билетами. Сколько летала, никогда не разрешали меняться местами. Ибо в слоучае ЧП опознание в соответствии с рассадкой происходит. 

Аэрофлотом как-то с мужем летели. Нас даже между собой попросили пересесть правильно. Я когда билеты покупала, около окна на себя оформила и его место рядом. А около окна муж обычно садится... Он сел, попросили пересесть. Хотя я вообще удивлена была, как стюардесса запомнила, что не его это место)))

Или у стюардессы феноменальная память, или ей просто ваш муж понравился))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zmeeva сказал(а):

Или у стюардессы феноменальная память, или ей просто ваш муж понравился))

все может быть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

@Кукуслик не всегда. Мы как- то не смогли, не успели платно места выбрать, ну я сильно и не парилась, в надежде, что 5- летку со мной не рассадят. В итоге меня одну посадили, а детей 5 и 10 лет вдвоём с чужой бабушкой. И поменяться с ней не разрешили. Вот не помню, то- ли Победа, то- ли Уральские авиалинии. @Солнышко в руках! 3- летку точно посадят с вами, а вот 5- летку не факт

Бабушка жива осталась после полета с 5 и 10 леткой? 🤣

Мы с детьми сколько летаем, всегда сажали вместе. Если есть, то 4 кресла дают вместе. Но было, что я и дети, муж отдельно. Или 2+2, но ни разу ребенка не отсаживали одного. Детям уже 7 и 11 лет. Но мы летаем в составе тура, там онлайн регистрация платная, естественно многие не хотят доплачивать. Просто старались приезжать в аэропорт к началу регистрации, чтобы места рядом были. 

Вообще это странно, если посадят отдельно, это ж в случае ЧП ваш ребенок нафиг никому нужен не будет, а вы до него и добраться не сможете если что((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не летали, с детьми не рассаживали, но если взрослых несколько и лоукостер, то скорее всего с детьми кто-то один будет лететь, другой-в другом конце салона))

в победе берите тариф с 20кг багажа и тогда выбор места бесплатно. В противном случае все равно при регистрации придется покупать место, без этого онлайн не зарегаться никак. 
 

Если нет регистрации или нет выбора места при регистрации, нужно приезжать в аэропорт в числе первых, когда много еще мест. Тогда могут и всех рядом посадить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Солнышко в руках! сказал(а):

Первый раз планируем перелёт с детьми. Могут ли не посадить детей рядом с родителем?? Дети 5 и 3 года. Я не парилась с выбором места, считая что до 12 лет обязаны посадить их рядом со мной!

Сейчас меня напугали, что должны посадить вместе, но не обязаны, якобы есть вероятность что могут рассадить(( что делать то😟

На это и рассчитано, что вы поведётесь и заплатите. 
Если будут сажать отдельно сразу поинтересуетесь как они планируют успокаивать ребёнка и никому ли не помешает то, что ребёнок будет орать. И если после полёта ребёнок будет стресснутым пообещайте засудить компанию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Аэрофлотом как-то с мужем летели. Нас даже между собой попросили пересесть правильно. Я когда билеты покупала, около окна на себя оформила и его место рядом. А около окна муж обычно садится... Он сел, попросили пересесть. Хотя я вообще удивлена была, как стюардесса запомнила, что не его это место)))

Стюардесса ничего не запоминала, скорее всего. Просто в целях безопасности и на случай ЧС на борту, мужчины должны сидеть ближе к проходу, чтобы оказать помощь другим. 

Дети - у иллюминаторов. У запасного выхода наоборот детей не сажают. 

Автоматическая рассадка в авиа всегда будет от окна - ребенок, женщина, мужчина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Мурлынька мы вот в августе летели аэрофлотом, 8 часов, нас было 14 человек, все перемешались, никто слова не сказал... Местной авиакомпанией тоже летели, мы с мужем менялись местами, потому что я с ребенком рядом хотела и с окошком :-)

Не путай Аэрофлот с лоукостером. В лоукостере так построен бизнес: минимальная стартовая цена и любая опция стоит доп.денег.

раньше в Победе было с этим очень строга как в любой европейской компании, теперь, возможно, все иначе, потому что это не про бизнес, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан  Не приковали, конечно. Бабуля сама мне предложила, понимая перспективу 4 часа лететь с чужими детишками. Мы с ней и пересели, так проводница отправила нас обратно по своим местам, типа нельзя меняться

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Бабушка жива осталась после полета с 5 и 10 леткой?

Потом в процессе полёта та же стюардесса попросила меня со старшей дочерью поменяться местами, видимо достало- таки её веселье моих детей 🙃Сразу она не поверила, что это плохой вариант рассадки)  Так что я с младшим сыном летела, а та бабушка с моей дочерью, они мило беседовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...