Перейти к публикации

Выбор роддома!


Sylvari

Полезные сообщения

Девочки! Предлагаю всем делиться отзывами о роддомах, в которых уже рожали, а также выбирать роддом для будущих родов:)

P.S. Сама пока присматриваюсь к 4 РД и Центру Кулакова)) кроме того, не могу решить-контракт или роды по ОМС

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас на город один роддом ))) я и дочку в нем рожала, теперь там евроремонт сделали, будет с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larik1512,  когда выдирать не надо-удобно в каком-то смысле))

 

Вообще, в ЮЗАО и ЗАО куда привозят чаще по скорой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larik1512, а город-то какой?

У нас в городе тоже единственный роддом. Морально готовлю себя к общению с местными "светилами", обожающими или настимулировать до срока (как было со мной) или пустить под нож по поводу и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинсли,  я из чувашии. Я дочку поехала рожать когда у меня воды длма отошли. В этот раз тоже планирую дома ачала ждать. Мне до роддома 5мин на машине и 10мин пешком ))) из окна квартиры видно окна роддома )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих окон тоже видно роддом, туда и пойду. Контрактов платных у нас тут никаких нет, надо только заранее подать заявку, что я к ним собираюсь. Подумываем только взять семейную палату, чтоб соседкины толпы всяких сопливых и кашляющих посетителей не раздражали меня своим присутствием.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только на примете Кулакова. Если на мойку не закроется. А так... Пока мыслей нет. Постою, послушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Московском Областном Перинатально Центре в Балашихе, осталась всем очень довольна, щас перехали и в него по прописке не попадаю, но договорилась с заведующей что буду вести у них беременность и там же рожать потом. Все бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих окон тоже видно роддом, туда и пойду. Контрактов платных у нас тут никаких нет, надо только заранее подать заявку, что я к ним собираюсь. Подумываем только взять семейную палату, чтоб соседкины толпы всяких сопливых и кашляющих посетителей не раздражали меня своим присутствием.

Мы с тобой не соседки ли случайно?

Аналогично, клиника видна из окон, и я там даже уже лежала, а тут недавно еще и предоставился случай сравнить ее с другой. Так я еще больше укрепилась в своем решении рожать в своей ближайшей.

У меня доп. страховка на 1-местную палату, надеюсь, удастся ее получить. В прошлый раз этой страховки у меня еще не было, и я лежала в 3-местной палате - думала, с ума сойду! Никогда не знаешь, кто в соседи достанется. Для меня одноместная или семейная палата - это абсолютная необходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю 4-й роддом и ЦПСИР на Севастопольском. Дочку рожала по контракту в ЦПСИРе. Тогда жили в 5 мин. ходьбы)) Все понравилось. Знакомая там рожала бесплатно. Тоже довольна. Можно рожать с мужем, нужно только подписать заявление у глав. врача. Отдельные родовые боксы. Послеродовые палаты на 2-х человек (по контракту одноместные, но палаты такие же). Ребенок лежит с мамой. Можно отвозить в детское отделение, если в душ надо или поспать))) Посещение родственников только по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я тоже за центр Кулакова контракт. Лежала там на сохранении сейчас, видела врачей, общалась с роженицами и все вызвало большое доверие. Но в прошлом году как раз в июле они закрывались на мойку. Теперь кусаю логти и надеюсь, что в этом году они перенесут тк хочу рожать только там! Пыталась узнать точные сроки,но пока они не говорят, сказали за пару месяцев ясно станет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла вот это в инете, может какие то данные и вреные

http://www.kukuzya.ru/page/moyka-roddomov-v-2015-godu

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larik1512,  да-да, точно такой же список видела с теми же датами на другом сайте; хорошо хоть 4ка в июле не закрывается)) а то я прям теряюсь, где рожать, если кулакова закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому интересно, я рожала сына в 8 роддоме на выхино по контракту. Родильные боксы отдельные, палаты отдельные на всех (по-моему у них даже нет палат на двух и более человек), ребенок лежит с мамой. У меня в блоге подробный отзыв о роддоме. Скорее всего туда же пойду рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  в смысле родильный бокс на 1 человека и послеродовые на маму с малышом? И бесплатные все такие же? Я думала у нас для тех, кто по ОМС бывают послеродовые только на 2 мамы 2 малыша) было бы супер тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, я, видимо по ОМС буду и поеду, куда скорая повезет. Попрошу, конечно, в Кулакова, денешку дать попробую, а нет - так нет. Все равно повезут либо в 3 либо в 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  в 3ку не хочу)) или Кулакова, или 4ка)

У меня еще такой вариант, что буду находиться у родителей последние недели беременности, а это выхино как раз, так что роддома поблизости тоже рассматриваю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  а сколько у них контракт стоит? Мне территориально от дома удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, Да, там в принципе нет палат более, чем на одного человека. Во всяком случае я не видела. В соседних палатах девочки лежали бесплатно, совершенно с такими же условиями, как и у меня.

 

Бусянька, Я заключала на 70.000р. Сейчас может подорожало, надо узнавать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот кто что слышал насколько реально в Кулакова по ОМС попасть?!Я пока там лежала мне все говорили, что 90% контракт, 10% квота - но квота это для особых случаев и она тоже заранее выдается, а скорые туда вообще не возят. Я конечно уже свыклась с мыслью об оплате, но живу совсем рядом, если по скорой обязаны отвезти в ближайший роддом, то почему бы и нет, там условия для всех одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына "рожала" в 3 роддоме (Москва), всем мы остались довольны. Пойду туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kurara,  я говорила уже, но еще раз повторюсь. Знакомая заплатила скорой! Чтобы в кулакова отвезли. Рожала там бесплатно. Но это было почти 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне порекоммендовали родильное отделение при ГКБ№15 в Выхино... Говорят, там акушеры хорошие очень. Но мне туда с САО ехать через всю Москву как-то некомильфо... так и в пробках можно будет родить. В САО пока не нашла хороший роддом, как начну отзывы читать, так мурашки по телу.

 

Девочки, а вы вообще как выбираете роддом? Чтобы поближе к дому или неважно где территориально, главное, чтобы врачи хорошие были? Меня пугают наши московские пробки... хочешь-не хочешь, а придется выбирать РД ближе к дому, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stacy_K,  у меня подруга в 15 рожала. Чуть ребенка не угробили при родах, хамство, стафилококк у ребенка.-А врач, получив деньги перед родами по договоренности в сами роды весело отдыхал за городом. Так и не явился. У меня 15-самый близжайший. Но я туда ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже про 15 слышала плохие отзывы.

Я выбирала по расположению (рядом с домом), и для меня были важны совместные роды и совместное пребывание с ребенком. Все это и нашла в 8 роддоме. А на счет расположения, в 4 утра у меня воды отошли, а в 7 утра меня уже прокесарили (после операции сказали, что ребенок уже пошел в родовые пути). Первые роды длятся обычно долго, а у меня вышли стремительные. Пока дома собралась, пока машина приехала, пока доехали. Если бы ехала в центр или еще куда, родила бы в машине...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...