Перейти к публикации

Выбор роддома!


Sylvari

Полезные сообщения

SoulShe, не, это Кулакова в июле, ЦПСиР уже закрывался зимой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lutiiin, Ааааа, запуталась я с роддомами. -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парам-пам-пам, а я вот тут решение поменяла, муж горит желанием присутствовать на родах, а бесплатно это мало где возможно. Вот я и подумала остановиться на РД 1, там на 36 неделе нужно подписать заявление на партнерские роды и со схватками уже спокойненько к ним. Единственное, консультация в КДО для подписания - платная. В нее входит осмотр, КТГ, УЗИ. Нужно узнать еще, сколько именно стоит, если не больше 20, то я согласная, в принципе. Ну и находятся они в 30 км от нас, тоже минус. Но, думаю, попробовать стоит.

Это который при 67 больнице?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte, ага, он самый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte, ага, он самый.

Спасибо! Интересная информация!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

kurara, мне очень в прошлые роды помогла душевая кабина и мяч в ней. Когда уже было просто нереально терпеть - меня посадили на мяч в кабину и дали в руки душ, было легче))

Мне в воде вообще комфортно, думаю это бы сильно облегчило процесс, я даже в детстве когда живот болел в ванне лежала и он проходил. А тут я сама рак и малышка будет раком. Прям поискать что ли где у нас такие роды можно устроить.

 

Девочки кто в курсе про "водные роды", где в Москве это практикуют?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte, еще вспомнила, если прописка СЗАО, то консультация бесплатна. Но записываться на нее нужно заранее, я недель в 30 буду звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, думаю всех, друзья ездили из Царицыно рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  я бы не стала надееятся на первый роддом, если вы про сзао говорите. Я там уже попробовала партнерские роды, если интересно, можете прочитать у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, почитала, жесть, конечно... Но, к сожалению, такие случаи есть в любом из РД, если рожать не по контракту. Впрочем, и по контракту бывает страшно, у меня подруга рожала, за что платила - непонятно, и ее и ребенка чуть не угробили, врач почему-то решила, что с ростом в 145 см и 40 кг весу, с патологически узким тазом, она сможет родить сама... Так что не застрахован, увы, никто :( Это Россия, фигли... Боюсь, если ехать в ЦПСиР, то можно вообще в коридоре остаться, т.к. народу там ооочень много. Но я попробую подписать заявление в обоих РД и просить платную скорую выяснить, где точно есть свободные блоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, я думаю можно позвонить в приемную и спросить есть ли у них места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  а я очень боюсь, что меня прокесарят в отсутствии существенных противопоказаний к ЕР:( но тут никто не застрахован-ни платно, ни бесплатно:( а прокесарить врачу зачастую проще, чем ждать пока разродится...

Я даже готова пару часов в коридоре полежать, если надо, лишь бы все нормально сделали и без осложнений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда Б была, выбирала не РД, а врача. В даже в самом крутом роддоме можно нарваться на недобросовестного врача. Сына рожала в цпсир по контакту с мужем. Вообще никаких проблем, была безумно довольна родами и врачом ( у нее 3 мои однокурсницы рожали и все в восторге были, ну и я за ними) она спокойная, собраная, пришла, рассказала весь процесс и вышла ( тк я с мужем была) заходила кажд 15-20 мин, спрашивала как я и смотрела раскрытие.

А вот подруга там же рожала, но у другого врача, ей не повезло. Еще одна рожала в цкб, заплатила около 180 тыс, а ей чуть ребенка не угробили, вовремя не прокесарили, в итоге малыш месяц в реанимации провел, его даже там крестили, тк шансы маленькие были, что выживет.

 

А еще, кто хочет с мужем и подешевле, хочу порекомендовать Видновский РД, точнее это не роддом, а перенатальный центр, сотрудничает с мать и дитя. У него достаточно высокий рейтинг, а роды стоят существенно дешевле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется, что нужно идти не конкретно в роддом, а к врачу. Конечно, условия в роддоме имеют значение (та же санитария). Но, я лучше буду лежать в обычных российских условиях, но знать, что врач у меня один из лучших и я в нем буду уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Челябинска, и, наверное, поеду в "шестерку" или "семерку". Хорошо, что у меня врач-гинеколог знаком со многими врачами из роддомов, может по рекомендации к кому-нибудь конкретному послать. А так первые роды, даже не знаю, где хорошо, а где - не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  я первого рожала в 72 роддоме, там на 1000 %лучше было, только его закрыли:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы идти к врачу, нужно заключать контракт, а у меня, к сожалению, нет такой возможности, не могу я взять и выложить 100000... У меня в реале то з/п нормальная, только вот декретные и отпуск по БиР мне будут платить по официальной зп, а она у меня - 18 тысяч. Вот и считайте... За 140 дней мне заплатят около 70 тысяч. Ненамного больше, чем я зарабатываю в месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  в видно всяком роддоме контракт 64 тыс. А по отзывам он лучше многих московских . На сайте роддома.ру у него рейтинг 4,60 и 1034 отзыва, для сравнения, в Куликова на опар на 4.51 и всего 350 отзывов, у ПМЦ 4.80 и 448 отзывов, ну и там остальные можно посмотреть, почитать. А цена существенно отличается! Я бы и сама там рожала, если бы с главврачом не была бы в огромной ссоре, и не хочу туда из принципа, гордая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*, спасибо, гляну обязательно, 64, согласна, это еще реальная цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, почему контракт. Наоборот, у меня все знакомые шли к врачу и платили только ему в карман. Ведь при заключении контракта на роды определенный врач прикрепляется только за отдельную плату. Кстати, тоже не малую.

 

Happy*, рейтинги на этом сайте спорные, я бы сказала. У меня рядом с домом роддом при 15 ГКБ. Он на 10 месте в соответствии с этим сайтом. Реальные же отзывы о нем очень плохие. У нас местные туда стараются не ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  ну саинула самый популярный сайт с рейтингами. Есть еще куча сайтов, где можно отзывы почтитать:) а про видновский я лично знаю и знаю оттуда акушеров, это считаеися оооочень зороший роддом. Писала, что если бы не ссора с главврачом, я бы туда пошла, но, увы, в обход нее низзя, поэтому мону только облизываться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy*, :) :) :) Я слышала про Видновский хорошие отзывы. У меня там коллега рожала. Она сама в Железнодорожном живет. Так вот на схватках сама за руль села и в Видное :) Я бы на месте девчонок, кто недалеко живет, рассматривала его как вариант. Цена на контракт, указанная тобой, действительно невысокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, Это смотря в каком роддоме. Я в 8м рожала, там контракт 70тр уже с конкретным врачом. Но я когда шла туда, не знала конкретных врачей, шла только из-за роддома и отзывов. Так заведующая сама выбрала мне врача отличного!

 

Видновский роддом хороший, тоже отзывы про него читала и слышала. НО! Туда есть только одна двухполосная дорога. Если не дай Бог час пик, не доедешь вовремя, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже кажется, что нужно идти не конкретно в роддом, а к врачу. Конечно, условия в роддоме имеют значение (та же санитария). Но, я лучше буду лежать в обычных российских условиях, но знать, что врач у меня один из лучших и я в нем буду уверена.

Абсолютно согласна. Я рожала в ОТТА, это старое здание, не очень уютные палаты, и прочие условия, но я в этих условиях всего 4 дня. Зато рядом врач была, которой я абсолютно доверяла. Главное, как проходят роды, а условия.. ну четыре дня и домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  нее, к роддому можно проехать несколькими путями, я в Видном живу:) если что, я расскажу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...