Перейти к публикации

Выбор роддома!


Sylvari

Рекомендованные сообщения

vasjka84,  странно, я всегда первым медом Снегиревку называла:) тоже разные отзывы на самом деле, но многие знакомые там рожали, вроде ужасного ни с кем ничего не произошло:) уже радует.

Ой, извини! Ты про СПб же отвечала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Неужели Питерских нет? Интересно было бы их почитать... Сама рожала в 1 рд на ваське. Сервисный договор со своей родилкой и акушеркой. Все чистенько, никто не хамил, акушерка всегда рядом, мне понравилось. Да и роды были легкие. Хочу вот может туда опять, но мосты разводят летом;( боюсь не попасть(

 

Я рожала в ОТТА, потому что там врач - моя знакомая. Недавно как раз нашла график разводки мостов, который себе рисовала. Там по разным мостам можно в разное время добраться было, за всю ночь было только 20 минут - когда невозможно было переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я рожала в ОТТА, потому что там врач - моя знакомая. Недавно как раз нашла график разводки мостов, который себе рисовала. Там по разным мостам можно в разное время добраться было, за всю ночь было только 20 минут - когда невозможно было переехать.

 

А как врача зовут, если не секрет. Подруга тоже в ОТТА рожала, да и я сейчас наблюдаюсь у врача, которая тоже там работает...

Про мосты обрадовали...я еще так детально время их разводки не изучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

kurara, у меня знакомую с угрозой преждевременных родов по скорой туда не взяли, в итоге родила в 72 РД (сказали, надо квоту оформлять)-правда, это нетипичная ситуация. Сама бы хотела по скорой туда попасть, для меня он ближайший, можно домой потом вернуться даже не на машине :) 30-40 минут пешком :)

Но, говорят, в июле он на мойку закроется.

Я вот надеюсь, что они может как-то проратируют (в июле в прошлом году закрывался) хотя бы на июнь или август перенесут :D Мне до них на машине 10 минут, и пешком минут ) Я еще и наблюдаюсь там уже прикипела к тем стенам...но чувствую пролечу я с июлем как фанера(((Вот так раз в жизни рожаешь, и из 12 месяцев именно июль, тот когда они закрываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kurara,  да ладно, значит, не судьба) я так это воспринимаю) там же тоже не всё так радужно, как кажется. Очень высокая заинтересованность центра с финансовой точки зрения. Я, например, была на приеме в отделении невынашивания, чтобы мне просто шейку посмотрели, все ли в порядке... А врач сделала все, чтобы предложить мне госпитализацию платную+анализы сдать на 10тыс. При этом мне она расписывала, что у них есть свободные койки, я там отлично покапаюсь, полежу недельку, а потом при мне долго обсуждала девушку на таком же сроке, как и я с кровотечением. Смысл был: "18 недель? С кровотечением? Она у нас наблюдалась? Нет? Ну давай не будем ее брать, зачем она нужна нам-с кровотечением??". А то есть я "ни с чем" могла бы и полежать за 3,5тыс в день+анализы:) я же беспроблемная.

P.S. Я у них беременность при этом не веду тоже:))

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно с 28 июня закроется Кулакова на мойку, такие дела. Это в графиках везде инфа, но пишут, что может и не закроется =) Я тоже решила не расстраиваться на это счет, еще неизвестно ведь, примут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, ну в семье не без урода как говорится, да у них все платно, но меня не накручивают на лишнее. Я правда лежала и наблюдаюсь в другом отделении. Не хочу рассказывать свою печальную историю о том как на новогодние праздники я к ним попала, но одна мысль о том, как мне "помогали" спасать мою беременность в другом месте вызывает ужас.

Lutiiin, есть еще инфо, что могут не закрыться)

 

у меня в рейтинге еще цпсир и 4 роддом, но там цены на конракт такие же, а на мой взгляд качество уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

byakasi, 13 роддом хороший, там подруги рожали. И попасть можно свободно туда, есть контактик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в наш роддом сегодня (засекли, 6 минут пешком от дома). Ну, что, понравилось нам :)

Практически все так, как пишут девочки про "роддом моей мечты".

Сначала нас собрали в кафетерии больничной, было где-то 10 пар. Две акушерки и один детский врач минут сорок рассказывали нам про сам роддом, его возможности и их порядки. Поскольку город у нас небольшой, роддом принимает около 400 родов в год (считай, одна роженица в день). Палаты двухместные и семейные-платные (45 евро в день. Тут и кровать для мужа есть). Но поскольку палатысвободные есть, а рожениц не много, они стараются раскладывать всех по-одному.

Два родзала. Нууу, как "родзала" - его и родзалом то не назовешь, уютная комната с кроватью и ванной. Все приборы для малыша тут же. Ребенка после родов сначала выкладывают на живот и к груди, потом совершают с ним все необходимые действия тут же, в этой же комнате "родзале" и ни на секунду не уносят его в другое помещение. Потом оставляют маму с ребенком (и папой, если он присутсвовал на родах) на два часа здесь же, а потом переводят всех в палату. Вобщем, никакого предродового помещения нет, весь период родов - схватки, потуги, роды происходят в этой уютной комнате "родзале". Кроме ванны (которую акушерки оооочень рекомендовали в процессе родов задействовать, и даже сказали, что очень многие теперь в ней не только облегчаются от схваточных болей, но и предпочитают в ней же разрешиться), в родзале есть мяч для облегчения схваток, низкий стульчик для родов, маты. Рожать можно как угодно - лежа на кровати, стоя, сидя на стульчике, стоя на корячках на полу на матах и даже просто на полу. Акушерки все это рассказывали очень дружелюбно и с юмором, мол как им прикольно провести два часа, распластавшись на полу, наблюдая за ходом родов принявшей удобное для себя положение роженицы. Весь процесс родов с роженицей находится одна акушерка, врача она вызывает только когда пришло время определенного раскрытия.

Это все, конечно, при нормальном протекании родов, если же требуется экстренное КС, то там уже другой сценарий и роженицу переводят в операционную.

При нормальных родах женщину с ребенком держат в больнице еще 3-5 дней, при КС 5-7 дней.

Акушерки советуют не торопиться убежать домой, т.к. в больнице есть возможность отдохнуть, восстановиться и наладить грудное вскармливание с помощью тех же акушерок. На время отдха ребенка можно отдавать в детскую комнату под надзор акушерок, комната закрывается пин кодом и туда никто кроме акушерок не имеет доступа. А так ребенок после родов с тобой неразлучен, лежит он постоянно с тобой в палате и никто его никуда не уносит, если ты сама не попросишь.

Что еще интересного мы выяснили - в нашем роддоме необходимо подписывать документы на эпидуральную анестезию заранее, до родов, иначе потом хоть вопи от боли, никто не даст, т.к. в схватках женщина счтается неспособной отвечать за свои решения. Конечно, мы решили подписать на всякий случай заранее, чтобы иметь козырь в кармане, а понадобится ли она при родах - смотреть по обстоятельствам уже.

К сведениям девочек из Германии - акушерку для малыша для посещения первое время на дому (Nachsorgehebame) нужно искать уже сейчас! Я, пользуясь случаем, тут же и хотела уже договориться, но не тут то было, они уже заняты на июль, акушерки на расхват. Так что начну интенсивно искать теперь.

Ну, и единственный минус, который мы обнаружили (вернее он смущает меня, а муж говорит не париться, потому что все будет хорошо) - в этом роддоме нет интенсивной терапии для новорожденных. Какие то мелочи они, конечно, делают сами, у них и этот купол есть, как он там называется... Но при более серьезных осложнениях ребенка отправляют в другую больницу в соседний крупный город. По этой причине они принимают женщин только с 36-ой недели, а если приедешь раньше со схватками, то отправят туда же в большой город. (ехать туда минут 30, с мигалками немного быстрее). Вот это меня немного смущает..... Но если не думать о плохом, то этот роддом меня полностью устраивает.

 

Ой, а понаписала-то ))))

 

Это родильная кровать и ванная в родзале

 

9a4a1f71280at.jpg

 

bed8d0d13445t.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, супер, читаю и облизываюсь! Особенно про любые позы на потугах. А пуповину они сразу режут, или ждут пока отпульсирует?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта С.,  ой, а вот этого я не знаю (( Надо будет спросить у них на подготовительных курсах.

Сказали только, что пуповину может при желании обрезать папа, он может тут же и помыть ребенка и одеть, если не испугается ))

Еще они сказали, что дарят спальный мешок и носочки при выписке. И это бесплатная больница, без всяких контрактов. Приятный бонус ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, просто мечта, а не роддом!))

 

Panter-ka, мне до роддома 24 км., а если будут пробки, даже не знаю сколько ехать будем)) Еще и дочку надо будет успеть передать родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  да уж, остается только надеяться на отсутствие пробок и что роды будут не стремительными. Хотя говорят, что большинство родов начинаются ночью из-за человеческой физиологии (где то читала про это, мол животный инстинкт, человек стремиться рожать и рождаться в спокойствии, поэтому ночью).

Вообще переживаю за москвичек из-за пробок и петербурженок из-за мостов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, первые роды начались как раз ночью. Только роддом был через дорогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, кто-нибудь знает про роддом 29 и 18 (они рядышком на бауманской находятся, сейчас объединили в одну больницу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  знакомая рожала в 29 РД бесплатно по скорой, ей все понравилось в целом, но у нее ЕР были-не КС, эпизио не делали, родила без разрывов. Подробности, если расскажет-напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы наверно воспользовалась ванной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

depth1985, Крамарева Наталья Леонидовна.

 

kurara, мне очень в прошлые роды помогла душевая кабина и мяч в ней. Когда уже было просто нереально терпеть - меня посадили на мяч в кабину и дали в руки душ, было легче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парам-пам-пам, а я вот тут решение поменяла, муж горит желанием присутствовать на родах, а бесплатно это мало где возможно. Вот я и подумала остановиться на РД 1, там на 36 неделе нужно подписать заявление на партнерские роды и со схватками уже спокойненько к ним. Единственное, консультация в КДО для подписания - платная. В нее входит осмотр, КТГ, УЗИ. Нужно узнать еще, сколько именно стоит, если не больше 20, то я согласная, в принципе. Ну и находятся они в 30 км от нас, тоже минус. Но, думаю, попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  а я думала, что во многих,в тч и в 4рд возможны партнерские бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, в теории - возможно, но только там не заключают бесплатные предварительные договора, и, естественно, предпочтение отдается контрактникам. И в случае, если ты приедешь туда со схватками, могут легко отказать в партнерских родах, мотивируя тем, что нет свободных индивидуальных боксов. В трешке вообще партнерские роды только по контракту. Ну про Кулакова я вообще молчу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, я в ЦПСИР поеду пюрожать с мужем. Требуется подписать заявление у глав. врача на партнерские роды. От мужа флюорография. А боксы у них все индивидуальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, а они всех принимают? Я к ним по прописке никак не отношусь... А так, тоже вариант, они даже поближе, наверное, будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина, ЦПСИР в июле на мойке будет, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...