Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Что-то я позвонила в налоговую и мне вообще ответили что они первый раз такое слышут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

korovko, налоговоя говорит нельзя, но мы пытаемся, что из этого получится расскажу как придет ответ)

 

Льолик, морозятся)))

 

Льолик, так если они первый раз слышат, тащи все что есть может по максимому прокатит)))))

Изменено пользователем Яша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я

Ссылки скрыты.

читала . Телефон там тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, налоговоя говорит нельзя, но мы пытаемся, что из этого получится расскажу как придет ответ)

 

Льолик, морозятся)))

 

Льолик, так если они первый раз слышат, тащи все что есть может по максимому прокатит)))))

 

от сабаки :))))))))

 

кстати, помню вот когда впервые читала про такое возмещение, пару лет назад, вот помню кому-то в сумму и препараты включили, как полную сумму ЭКО:)))) тоже видать впервые слышали:)

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, но это у нас нельзя, читала, что в других налоговых прокатывает, чем меньше налоговая с таким сталкивает, тем больше прокатывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, но это у нас нельзя, читала, что в других налоговых прокатывает, чем меньше налоговая с таким сталкивает, тем больше прокатывает)))

да, но их же и проверить могут...

 

думаю, в крупных, конечно не прокатит, и опыт палюбэ есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А може на мужа это все оформлять???

Муж вообще не по трудовой работает, а по договору. Там условие, что по должен быть оформлен. Тем более, муж у меня с Крыма. Я вообще боюсь, чтобы его не посчитали в клинике за иностранца...шяс всё может быть. Паспорт украинский, но регистрации в Киеве у него нету (регистрации по месту жительства).

Кстати, девочки! Я была в Мать и дитя 2 года назад, тогда врач предлагала оплату ЭКО поэтапно. За каждый этап отдельно. Сейчас у них в холле висит объявление, что оплату нужно вносить полностью и сразу. Я хотела воспользоваться у них услугой "Оплата частями" от приват банка. Но у меня доступно только 10 000грн на оплату частями (типа кредит). Выходит что мне сразу надо будет заплатить за всё? И за медикаменты и полный пакет ЭКО? Тогда же их услуга оплаты части в кредит не действительна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё....разузнала в другой налоговой, сказали что с годом я не успела...вот голова, так бы хоть на памперсы вернула. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вообще не по трудовой работает, а по договору. Там условие, что по должен быть оформлен. Тем более, муж у меня с Крыма. Я вообще боюсь, чтобы его не посчитали в клинике за иностранца...шяс всё может быть. Паспорт украинский, но регистрации в Киеве у него нету (регистрации по месту жительства).

Кстати, девочки! Я была в Мать и дитя 2 года назад, тогда врач предлагала оплату ЭКО поэтапно. За каждый этап отдельно. Сейчас у них в холле висит объявление, что оплату нужно вносить полностью и сразу. Я хотела воспользоваться у них услугой "Оплата частями" от приват банка. Но у меня доступно только 10 000грн на оплату частями (типа кредит). Выходит что мне сразу надо будет заплатить за всё? И за медикаменты и полный пакет ЭКО? Тогда же их услуга оплаты части в кредит не действительна?

Какой иностранец??? Крым - это ж Украина, иначе только пару стран считают и то не факт :)

Если я правильно поняла, то оплата частями - это рассрочка, Вы лучше в клинике уточните, доступна ли услуга, но походу они ж прихвату % платили, наверное, отказались :(

По поводу 10 000, думаю, можно и увеличить сумму, но её ж отдавать с %, вы коедитку имеете ввиду??? там % непомерные, лучше взять кредит под что-то...

 

а может тогда другая клиника???

или Вы четко определились???

 

А всё....разузнала в другой налоговой, сказали что с годом я не успела...вот голова, так бы хоть на памперсы вернула. :P

мдяяяя...абыдна:(

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может тогда другая клиника???

или Вы четко определились???

Изначально выбрала МиД из-за акции на ЭКО "Дитинка під ялинку", но акция прошла, а я только дошла до клиники. У меня ещё акция в Исиду была 4000грн на ЭКО до конца января, но уже поздно. Да и далеко мне от работы к Исиде, Мать и дитя близко, хотя к врачу час в очереди сидеть. Незнаю, очень боюсь ошибиться с клиникой и врачём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!! Читаю, нужно акт с клиники попросить, чтоб они сумму услуг внесли, ну и сумму препаратов отдельно и потом ИГОГО... вот так могут и препараты проконать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, иностранцем его не посчитают не переживай, так как по украинскому законодательству Крым - это Украина, так что с этим вообще проблем не должно быть.)))У меня знакомый так нарушил его гаишники остановили, он говорит выписывайте штраф и отправляйте по месту прописки))))ну его и отпустили, но это вначале было, как сейчас не знаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально выбрала МиД из-за акции на ЭКО "Дитинка під ялинку", но акция прошла, а я только дошла до клиники. У меня ещё акция в Исиду была 4000грн на ЭКО до конца января, но уже поздно. Да и далеко мне от работы к Исиде, Мать и дитя близко, хотя к врачу час в очереди сидеть. Незнаю, очень боюсь ошибиться с клиникой и врачём.

Близко-далеко - не показатель, ИМХО

а вот врач и сумма - другое дело...хто ж не боится, я вот позвонила и записалась, а хто из врачей попался - знач судьба:))) пока довольна, а там увидим...

про близко: у нас вон вообще открылось шото новое, но пообщавшись с врачем, я поняла, что мне там делать нечего или есть еще неновое, но сказали держаться подальше и от 100 тыщ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, ого расценки, они что ребенка сразу в подарочную упаковку упаковывают?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, ого расценки, они что ребенка сразу в подарочную упаковку упаковывают?))))))))

нуууу, это плата за монополию...еще и анализы все в 3 раза больше и только у них....

 

даааа, еслиб, была такая гарантия, можно было б и поднапрячься, а так ведь шансы как и везде

 

"Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственное оплодотворение) включают: ОИВ – оплодотворение “ин витро” (IVF); ИКСИ – инъекция одного спермия в цитоплазму ооцита (IKSI); ИСМ – инсеминация спермой мужчины; ИСД – инсеминация спермой донора; ЭТ – эмбриотрансфер; суррогатное материнство (письмо МОЗ Украины от 27.03.2006 г. № 4.40-19/186)."

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, что ж это за клиника такая? Название есть у нее? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, что ж это за клиника такая? Название есть у нее? :)

Генезис-Днепр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генезис-Днепр

А вы в этой клинике или в другой, ну очень дорого, мониторю цены по клиникам, простите -это как в Надии, ну так там практически все включено и ПГД в том числе, а здесь за что? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в этой клинике или в другой, ну очень дорого, мониторю цены по клиникам, простите -это как в Надии, ну так там практически все включено и ПГД в том числе, а здесь за что? :think1:

В смысле как в Надии??? тоже 100 тыщ.??? вроде нет.

Здесь - за то, что Днепр:)

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, елки- палки, ну и что что Днепр, в Надии программа результативная стоит 102 тыс. И в Надии, мне кажется одна из сильнейших баз по генетике. Не даром, большинство клиник отправляют анализы по генетике и генетическим заболевания в Надию. Там по программе по-моему можно делать 3 попытки, которые входят в эту услугу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, но в эту программу не всех берут ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, да, кстати, туда берут совершенно безпроблемных, я это слышала на дне открытых дверей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, елки- палки, ну и что что Днепр, в Надии программа результативная стоит 102 тыс. И в Надии, мне кажется одна из сильнейших баз по генетике. Не даром, большинство клиник отправляют анализы по генетике и генетическим заболевания в Надию. Там по программе по-моему можно делать 3 попытки, которые входят в эту услугу.

тож 3 попытки (не для всех), а тут 1..тошо в Днепре выбора нет, вот оттуда и цена: для богатых и ленивых типа :)

 

ну я Надию уже не рассматриваю, насмотрелась "счастье из пробирки"

генетика и эмбриология - хорошо, а то, что всех стимулируют под одну гребенку...

 

Jillet, да, кстати, туда берут совершенно безпроблемных, я это слышала на дне открытых дверей)))

вот-вот

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я Надию уже не рассматриваю, насмотрелась "счастье из пробирки"

генетика и эмбриология - хорошо, а то, что всех стимулируют под одну гребенку

 

Ну єто конечно не правда, каждому назначают стимуляция по показанием. Я там лечусь и могу вас в этом заверить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, ЯША2, я знаю, я имела ввиду, ну если в принципе проблемма только с трубами ил незначительные отклонения в СГ или ли бесплодие неясного генезиса. Я вообще говорю, про то что цены должны быть адекватные. И как это они одни единственные- значит можно потоколы по 100 тыс. клепать. Тем более, чтобы не говорили, а конкуренция среди клиник большая и если кто-то решает делать в той или иной клинике, то поедут куда угодно. На пробирке раньше было очень много, сейчас чуть меньше девченок из России в Импланте, потому что доверяют клинике, а не потому что им удобно ездить.

 

ну я Надию уже не рассматриваю, насмотрелась "счастье из пробирки"

генетика и эмбриология - хорошо, а то, что всех стимулируют под одну гребенку

 

Ну єто конечно не правда, каждому назначают стимуляция по показанием. Я там лечусь и могу вас в этом заверить!

'mamik88', у кого вы лечитесь в Надие?

 

Девченки , подскажите муж сейчас болеет гриппом, серьозно с температурой и т.д. Через сколько можно сдавать СГ, чтоб нормальные результаты были и может его чем то подкормить, переживаю, что они там все повымирают))) Я в этом деле вообще делитант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...