Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Jillet, они спросили, мы на всякий случай сделали, пусть будут, там получилось дешевле даже с фото))чем у других)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот сайт налоговой с алгоритмом расчета:

Ссылки скрыты.

Капец!!! Шож там можно понять??? :))))

 

Должны снять сумму ЭКО и ИКСИ с дохода и вернуть разницу подоходного???

(18000+5400)*17% ???

я ж правильно понимаю, что суммы препаратов и анализов не входят???

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, грубо говоря расчет такой, 15% от 1\3 вашей зп за год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, у меня получилось где-то до 3000грн...не густо. Наверное попробую понести все документы в налоговую без дополнительной оплаты в клинике 800грн. Если прокатит то прокатит. Интересуюсь этим сейчас, поскольку думаю, что в период протокола ЭКО мне будет не до этого совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, грубо говоря расчет такой, 15% от 1\3 вашей зп за год

тане, это больше ЭКО+ИКСИ, быть такого не может

 

korovko, у меня получилось где-то до 3000грн...не густо. Наверное попробую понести все документы в налоговую без дополнительной оплаты в клинике 800грн. Если прокатит то прокатит. Интересуюсь этим сейчас, поскольку думаю, что в период протокола ЭКО мне будет не до этого совсем.

ну хоть что-то, а 800 - не за что платить, ИМХО

взять договор, чеки и справку о з/пл, а дикларацию ту как-нибудь заполним:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, так тебе доки надо нести в следкщем году после ЭКО, если ЭКО-2015, то нести в 2016

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь девочки объясните мне, чет я не догоняю это какой-такой расчет за ЭКО в налоговой? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, только я не поняла по поводу справки о доходах с работы "Оригінал довідки про доходи, одержані в звітному році з місця роботи (за встановленою формою)" я нашла у нас подходящую форму, нужна за 2014 год для получения компенсации за ЭКО в феврале-марте 2015? Или за последний год до самой процедуры? Я просто сама могу её сформировать и подписать.

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, называется налоговый кредит, тебе возвращают за эко часть твоего уплаченного налога с ЗП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь девочки объясните мне, чет я не догоняю это какой-такой расчет за ЭКО в налоговой? :D

ну по закону, должны вернуть налоговое возмещение за использование репродуктивных технологий, ищем как подсчитать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, только я не поняла по поводу справки о доходах с работы "Оригінал довідки про доходи, одержані в звітному році з місця роботи (за встановленою формою)" я нашла у нас подходящую форму, нужна за 2014 год для получения компенсации за ЭКО в феврале-марте 2015? Или за последний год до самой процедуры? Я просто сама могу её сформировать и подписать.

 

нужна за календарный год, в котором ты делала эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, огооо, сейчас гуглить пойду. Интересненько...у меня чеки вроде остались, правда 2013 год..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, 2013 не подходит, хотя узнай в своей налоговой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, только я не поняла по поводу справки о доходах с работы "Оригінал довідки про доходи, одержані в звітному році з місця роботи (за встановленою формою)" я нашла у нас подходящую форму, нужна за 2014 год для получения компенсации за ЭКО в феврале-марте 2015? Или за последний год до самой процедуры? Я просто сама могу её сформировать и подписать.

Думаю, что за год, во время которого проходила процедура, а декларация за 2015 - в феврале 2016

Должна бухгалтерия выдавать справку.

 

Яша2, огооо, сейчас гуглить пойду. Интересненько...у меня чеки вроде остались, правда 2013 год..

ага, я так помню прошляпила возмещение за обучение, не смогла вовремя предоставить доки, не было договора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, уже в этом году не прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, нет не прокатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, уже в этом году не прокатит?

уточните в своей налоговой, мало ли...но когда я столкнулась, прям вот по такую-то дату февраля и досвидос:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, korovko, спасибо, девочки! Тогда нету мне вообще смысла! Нам перестали официально проводить ЗП, проводят только минимальный оклад официально. Жалко конечно, если бы мы оплатили в декабре, то могли бы сэкономить. Ладно, скидка или не скидка, а дети нам нужны!!! Три года планирования получала полную ЗП, а как решились на ЭКО то всё не так...ещё и декретные не выплатят нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, это раньше быдо до февраля, теперь весь год можно, но только весь следующий и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, korovko, спасибо, девочки! Тогда нету мне вообще смысла! Нам перестали официально проводить ЗП, проводят только минимальный оклад официально. Жалко конечно, если бы мы оплатили в декабре, то могли бы сэкономить. Ладно, скидка или не скидка, а дети нам нужны!!! Три года планирования получала полную ЗП, а как решились на ЭКО то всё не так...ещё и декретные не выплатят нормально.

А може на мужа это все оформлять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла расчет налоговой скидки за обучение, думаю при ВРТ расчет аналогичный

 

Пример расчета налоговой скидки по налогу на доходы физических лиц для оплаты за обучение

Теперь рассмотрим два условных числовых примера расчета налоговой скидки.

Иванов А.А. получает заработную плату в размере 3 000 грн. В 2013 г. произвел оплату за обучение сына в институте за два семестра в размере 15 000 тыс. грн. Условно примем то, что при получении зарплаты Иванов А.А. не пользуется ни какими льготами по НДФЛ.

  • Для начала определим годовой доход Иванова А.А, за вычетом единого социального взноса (3,6%) и уплаченный им НДФЛ:

3 000*12=36 000 грн. — сумма дохода

36 000*3,6%=1296 грн.- сумма ЕСВ

(36 000 — 1 296)*15% = 5205,6 грн. — сумма НДФЛ

  • Теперь таким же способом рассчитаем какую сумму НДФЛ, которую должен был заплатить Иванов А.А, с учетом скидки:

(36 000-1296-15 000)*15%=2955,6 грн

  • Теперь рассчитаем сумму, которую должны вернуть Иванову А.А.:

5205,6-2955,6=2250 грн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки) еду с приёма домой.....буду собирать вещи и в четверг уже на недельку останусь.....время близится у переносу)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оч похоже, только тут прописано, что сумма на скидку не должна превышать 3-х мес доход

 

Тобто, тогда у Иванова по ЭКО:

 

(36 000- 1296 - 9000)*15% = 1351грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша2, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем считала я считала, подставляя вместо зп Иванова свою, а сумму ЭКО без медикаментов я точно не знаю, поэтому оставила тех же 15000. и угадайте что у меня поулчилось?? 2250, так же как у Иванова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...