Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

Марина, с днем рождения тебя! Счастья тебе, послушных деток и здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Девочки, приветик!

ВСем спасибочки большое за поздравления нас с 2ух летием! Очень приятно. Отметили хорошо, по-домашнему в этом году. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, Alexandra.ch,МамаКира, Хочушка+Улыбашка))), Amour4ik, MeDVa, Eva29, Девочки,спасибо всем огромное за поздравления!!! Лайки закончились.

КАНТАРЭ, у нас и Жорик и Семен родились волосатые, хотя мы повышенной волосатостью не отличаемся. И уши волосатые и спинка и бакенбарды, все потом скаталось и от волос не осталось и следа у Жорика.А что еще за монгольская отметина? Я тоже обнаружила пятнышко на ступне, вот

Ссылки скрыты.

и что это такое даже не знаю, на след. неделе нам к педе, буду спрашивать.

Сегодня в аптеке спрашивала за Иберогаст, сказали нельзя до 18 лет, из-за того что многотравье ну и спирт, короче видимо у нас в стране он запрещен младенцам. Но я прикупила на всякий случай, если уж совсем невмоготу будет, может попробую дать, раз в другой стране дают,но пока не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, с Днем рождения. Счастья, здоровья, любви и удачи

 

Кантаре.можно алтейку Платоше. Мы когда в 2 мес перенесли бронхит,то именно ей и лечились. На грудь мазали мазь бриония. Дренажный массаж. Много пить. Сиську и воду. Часто менять положение тела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у нас красные пятна с рождения на лбу и сзади на голове, щас за волосами не так видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конте, Тапачка, вы не одни. У меня ребенка подменили. Она просто сошла с ума. На все делает по своему и с точностью да наоборот. Я одеваю,она снимает. Я говорю ешь, она набивает полный рот и не жует. Потом берет либо давится либо плюет. Говорю пошли,она упирается и стоит. Говорю постой,она убегает. Постоянно требует телефон или планшет. Я прячу. Но она до истерик с захлебом требует. Лезет доставать. Спит плохо. Засыпает ужасно. По 1.5-2 часа иногда на ночь засыпаем. Игрушки швыряет. Разбрасывает. Ломает. Чуть что не по ее,то слезы или ор. Говорить не хочет. Все жестами. Говорю что не понимаю,она психует и в слезы. На горшок то ходим исправно без промахов, а то посажу она вскакивает и головой мотает. А потом смотрит в глаза и ссыт. Я уже и объясняла, и ругала, и по жопе давала. Я с ней самая строгая. Но со мной она просто не управряемая. Все мульты из разряда Маша и барбоскины я убрала . Смотрим бэби Эйнштейна или Чебурашку. Стала меня кусать. Сильно. Тут даже по губам дала.

 

Чего делать то????? Я просто в шоке.

 

Еще мы потеряли золотую сережку. Сейчас свои вставила. Так одно ухо загноилось

 

Сегодня в парикмахерской целый скандал был. Не давала себя стричь. До этого сколько ходили, все ок было. А тут капец. Еле еле челку обстригли

 

Вчера водили ее в океанариум.

 

А сами 7 января сходили на шоу Плющенко Снежный король

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а что говорили врачи? это гемангиома или что? У нас у Жорика было пятнышко на ноге,но гораздо меньше и чуть по другому выглядело,говорили гемангиома, к 6 месяцам исчезло бесследно.

 

По поводу истерик, у нас тоже криз какой-то,но я почему-то связываю это с рождением ребенка. Укладываю тоже по часу и днем и на ночь, никогда такого не было, чуть что не по его, сразу нытье и истерики, сама теряю терпение, раздражаюсь, ругаю его, а он от этого еще больше заводится, не знаю что и делать. Может это возрастное все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, это не гемангиома. У нас было три, одна на голове, на животе и как капелька на ножке. Две удаляли, одна сейчас совсем светленькая. Ее сразу понятно по выступающим поверхностям, а тут просто пятнышко, со временем пройдет

 

Вот Митьке два месяца, на голове гемангиома. Она отличается еще тем, что растет, причем быстро. Когда впервые принесли, ее почти нельзя было заметить, а через два месяца была как 2 рубля монетка. В три удаляли

42ce3e7c3207.jpg

 

у нас такие пятнышки сзади на затылке были, сейчас почти нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а у нас у Жорика не выпирала, тоже гладкая была, только цвет был не такой как у Семена, а как бы с маленькими кровоизлияниями что-ли или не знаю как объяснить, как кровяные крапинки. Говорили,что гемангиома и она не росла, а потом исчезла. Они наверное разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, у меня примерно то же. Но твоя по активней, конечно)) У нас визг! появился этот визг, хоть святых выноси! Бабушка наша к нам приехала, а мы ее как то не взлюбили, мне прям ее жалко. А что я сделаю? Вот как раз и стал визжать, видимо, в знак протеста))) Папа уже строго поговорил и жопу побил. Особо не подействовало. Не знаю я, что делать. Бабушка купила киндер сюрприз, так это целый концерт был! Сам он развернуть его не может, а в руки никому не дает)) Пока он с ним ходил, как курица с яйцом, оно конечно растаяло и когда оющими усилиями развернули, оказалось уже не яйцо, а каша. Он разозлился так, что ужас! Побросал это яйцо! Ушел и не выходил к нам. Капец! Потом визжал, как только пытались контактировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а что говорили врачи? это гемангиома или что?

ниче не говорят, они посветлее чем гемангиома, она у нас на ноге была, щас сама прошла уже, а это думаю что то типа таких пятен наподобие родимых :sorry:

у нас такие пятнышки сзади на затылке были, сейчас почти нет

вот у нас тоже сзади на затылке и на лбу, за волосами просто не так видно и немножко светлее стали, но пока на месте, не пропали еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, бывают разные, вот у вас как раз тот вариант, который не растет. Это не опасные гемангиомы, а вот у нас была опасная. Это я к тому, что сильно не парься))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гладкая была, только цвет был не такой как у Семена, а как бы с маленькими кровоизлияниями что-ли или не знаю как объяснить, как кровяные крапинки. Говорили,что гемангиома и она не росла, а потом исчезла. Они наверное разные бывают

вот такая у нас была на ноге, гладкая, крапинками местами, щас совсем прошла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у Жорика тоже на затылке большое красное было,но гораздо светлее этого, сейчас даже не знаю есть или нет, за волосами не видно. Его еще вроде укус аиста называют.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего орать отвожу в его комнату, он там наорется и приходит, сегодня папа плинтуса делал и ему все надо было, очень нервничал, пришлось уводить его гулять, так я его пока одевала он три раза ходил в комнату поорать, успокоиться и сам приходит, потом опять на него накатит, уходит на поорать, улица хорошо отрезвила, пришел нормальным человеком

 

Во какие дети пятнистые щас пошли :think1: проконсультируйся с педей для успокоения, мне кажется ничего страшного, так бы врачи обратили внимание, оно же не только что появилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я его тоже увожу в спальню. Станет там, глаза вылупит и визжит, причем старается, чтобы мы услышали. Мне этот визг сам по себе не нравится. Как бы его искоренить, ума не приложу. Игнор не спасает. Хочу попробовать сразу забирать игрушку или вещь из-за которой он визжит и не отдавать. но ведь это не со всем можно применить. Хрень какая то. Взрослеет. То ли еще будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,Спасибо!

июнь2012, Да в том то и дело,что сразу что-то никто и не заметил ничего, было оно или появилось потом загадка. Я заметила недавно,когда массаж ножек делала, а врачи когда приходили естесно ничего не видели. Ну пойду когда на прием,спрошу,что гадать то и правда,но немного успокоилась,что вроде как ничего страшного,бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у это не такой уж и срочный вопрос. так что не суетись. у нас сразу поставили растущую и что надо удалять. Но сказали только после 3х месяцев, прижгли, вернее как сказать.. жидким азотом сделали, потом еще приехали через месяц, она посмотрела и сказала когда будет делать животик. Животик делали за два раза, так что это у нас чуть ли не на год растянулось. Самое главное, даже если поставят гемангиому, нужен только ооочень хороший спец, потому что процедура не из простых. Особенно для мамы. Чтоб не зря)) Я эту тему изучала, уверена, у вас не она Это сразу видно. Гемангиома это сосуды и их на ощупь слегка можно прощупать, а тут явно просто пятнышко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы его искоренить, ума не приложу. Игнор не спасает.

а я как раз решила для себя что только игнор и поможет, чем быстрее он поймет что это не работает, тем быстрее перестанет орать, просто такой щас период, у меня у подруг детки немного постарше, никто уже так не орет, да, могут поплакать так прям театрально, но не орут уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я помню была проблема с дракой и паданием на пол. Ушла как то сама собой. Это наверняка тоже уйдет. Я уже особо не переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите все как про нас) у Тима уде два месяца этот кризис. Отрицание всего, визг, кидание вещей и все тому подобное. Когда же это кончится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам поныть...реву взахлеб. Избила сегодня сына, сильно била, плакала и кричала дуром. Сначала хотела сдержаться, но потом такой приступ агрессии. Сын заслужил, мне очень нужна была его помощь сегодня. Очень-очень. Я вчера предупредила и попросила помочь. Утром предупредила. Папа ушел на работу, а он должен был сидеть с Полиной, мне надо было срочно на работу. Мне экзамен поставили на сегодня. Пока собиралась и мыла голову, сын свалил с друзьями гулять. Осталась я одна с Полиной дома. Муж был далеко на объекте - за городом. Экзамен сорвала, звонили с деканата, ругались. Мама не смогла быстро прибежать, так как сама на работе была. Подруги как назло кто где, да и собрать Полю и отвезти ее куда либо было за 30 минут нереально. Вообщем на работе влепили выговор, там как знаете давно директор рад меня ткнуть носом за промахи. Притащился сын в 11 вечера только. Не выдержала, так мне стало обидно, что он вот так мать ослушался и кинул меня предательски, да еще сбежал исподтешка, хотя знал, что мне на работу и я собираюсь. Била по лицу и выгоняла его из дома. Поля очень сильно испугалась. Расплакалась. Сейчас уложила ее, а сама реву. Она Никиту защищала, ей по попе тоже досталось, чтобы не лезла. Блин, мне в дурку пора.

И еще я поняла, что никто мне не хочет помогать, даже не пытаются. Мама занята, муж как вышел работать, так вообще на дом и ребенка не заморачивается, у сына лямуры и друзья. Так вот и кручусь - Полина, варка, готовка и две работы, сплю всего по 3 часа опять. Подруги стали выговаривать, что я не гостеприимная стала, редко в гости приглашаю. Аха, все праздники торчали у меня в гостях и еще я же и не гостеприимная. Я за праздники 1 раз вышла только из дома - в глазную больницу и по дороге домой в Зару заехала. Все остальное время - гости, ребенок, писанина по ночам, варка и т.д.

 

Насчет монголоидного пятна. У моей лучшей подруги у сына были эти пятна. Очень сильное синяковидное пятно у коленки и на попе. Генетик говорит - смешение рас. Совсем не обязательно, что в ближайшем поколении, смотреть можно до 5 колена. Обычно к годам 4-5 проходит, но может и остаться. Страшного ничего не говорили...К 4 годам на попе прошло, у коленки осталось немного. Сыну сейчас 18 лет.

 

Марина, у Вас похоже на обычное родимое пятно. У моей Полины такие у коленки. Завтра сфоткаю. С рождения к месяцу выползли два пятнышка, сначала красные были, с месяцев 8 потемнели уже. Сейчас чуть коричневатые. Могло из-за солнечного света быть на ранних сроках беременности. Я в Крым ездила и загорала на море в 11-12 недель, может и ты на солнышке была летом. Потемнеет пятнышко и все в порядке будет.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  у Алены такое точно пятно было на веке левом, но размером маленькое, к 2,5 месяцам прошло само. Если переживаешь спроси у педи вашей, всё равно сейчас часто будете к ней ходить.

А у моей родимые пятна 2 штуки повыскакивали, однопочти там же где и у Никиты, другое в паху. У моей родни ни у кого этих пятен сроду не было, зато у свекрови и у мужа есть, оба детя не в меня.

 

КАНТАРЭ,  кто знает каких кровей нам наши прапра..... бабки да прапра....деды намешали, я вот родословную свою делала и в седьмом колене евреи оказались неожиданно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо про нас картинка)))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нас так же, только вместо медведя глобус и кусок батона

 

Я догадывалась, что ЗНАНИЯ - ЭТО СИЛА! НО не думала, что в прямом смысле слова. Вчера стала жертвой знаний сына - сначала получила в бровь затылком Глеба, а потом закрепила место ушиба подставкой от глобуса. Проснулась с опухшей бровью, завтра жду синяка)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...