Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

И еще я поняла, что никто мне не хочет помогать, даже не пытаются. Мама занята, муж как вышел работать, так вообще на дом и ребенка не заморачивается, у сына лямуры и друзья. Так вот и кручусь - Полина, варка, готовка и две работы, сплю всего по 3 часа опять.

Ну Жень, это же твой выбор, я уже писала свое мнение по этому поводу. Мне вообще никто не помогает, так что если куда то мне надо, то тока с сыном, мама стала иногда сидеть, но у неё один выходной -пятница и то она на дачу уматывает. А про сына....мне было 15 когда мама родила брата и эксплуатировали меня по полной, все гулять-тусить, а я с коляской, не могу сказать что я прям сильна рада была, а у тебя парень ваще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

ооо, я тоже квас пила и окрошку наворачивала.

Ага, только с утра колики от него. А... ещё ржаной хлеб очень хорошо у меня идёт. :D Особенно с маслицем и солью сверху. :confusion:

Наташ, я блог мельком пролистала, поняла, что не для моей башки сейчас.((( Ужас какой-то. Бедные родители...(((

 

это сироп? Сейчас почитаю...

Хороший гомеопатический препарат. Мы в Анапе его принимали.

Девочки, приветик!

ВСем спасибочки большое за поздравления нас с 2ух летием! Очень приятно. Отметили хорошо, по-домашнему в этом году. :)

Вы только не пропадайте и... айда за пополнением!!! ;)

MARINACHKA, это у вас щипок аиста, так что отбрось все волнения. У Ромыча такое пятно на затылочно-шейной зоне. Под волосами. Саша сейчас посмотрел, говорит, что посветлело. Мы не паримся. Я в своё время достаточно прочитала, вот и спокойна.) Хотя обещали, что к 1-2 годам пройдет совсем.)))

 

мне было 15 когда мама родила брата и эксплуатировали меня по полной

Сейчас подумала, хорошо, что у нас дети все друг за другом. Не будет у меня ни мысли, кого-то из них припахать, дабы сидеть с остальными. :D

Тоже везде с собой таскаю. А сейчас Саша что-нибудь им скажет, когда визжат, под ногами путаются (например, когда ёлку убирал он)... я ему говорю - "А ИХ будет ТРОЕ!!!" :D

Машульку маленькую с собой в ЖК возила, когда Ромыча носила в животе. Ему теперь тоже предстоит иногда со мной поездить, когда папа на работе будет и не сможет подскочить.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я на твоем месте тоже б сильно разозлилась! Даже если ему это не нравится, он все равно пообещал и должен был посидеть с Полей. Тем более, что ты из-за этого получила выговор. Он должен осознавать последствия таких поступков, поэтому я применила бы очень жесткие меры (но какие - не нзаю, т.к. у меня пока нет таких детей). Меня вот в случае сильных провинностей не пускали гулять, но я ж девочка послушная была, а тут парень, если взбунтуется, силой не удержишь.... Как вариант не купила бы какой-нибудь обещанный подарок или не дала карманные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а он берет у вас карманные деньги? если да,то больше не давай.скажи,что сделали выговор и лишили премии. и что этот недостаток в бюджете пополнить надо урезанием его карманных денег.

хотя я никогда не получала карманные деньги от родителей. и подрабатывала сама. так что,может, и у вас не прокатит

 

мне оченьплохо.жуть. никому не жаловалась, так вам чуток поною... короче, вчера болело горло. ну и все. потом стало трясти.и спина болеть - я так понимаю,что почки, потому что до сих пор болит. и слабость в мышцах. температура взлетела под 40. и так всю ночь.

утром температура стала пустяковой, 37,2. но слабость такая,что я не смогла даже открутить бутылочку,которую вчера муж закручивал, когда помыл на ночь после Лесиной еды.

ща вот копчик болит и р-не почек, слабость. а Уля не засыпает. и не дает Лесе спать. короче, сорвалась на Уле,когда та стала от психов пультом бить жк телек - отшлепала на месяц вперед. стыдно теперь.сразу же прощения у нее попросила. она забыла даже. обнимается-целуется,не психует... но мне и морально,и физически плохо.

 

завтра муж выходной. осталось потерпеть 6 часов до его прихода. а Уля не спит. и последнее время вообще в обед тупо психует в кроватке. и в 4-5 я ее вытаскиваю. тоже не узнаю ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, замоталась ты.нам женщинам чтобы выглядит хорошо и быть в хорошем настроении надо отдыхать и высыпаться.3 часа спать в сутки,это очень,очень мало.Насколько я помню ты писала,что муж помогает готовит,убирает.Сын тоже радует,выигрывая соревнования.Все на самом деле не так плохо как тебе вчера показалось.И становись уже слабее,мужчины твои привыкли,что ты любой вопрос решишь.Не думаю,что сын вчера со зла это сделал,может чувство противоречие либо тупо забыл,что тебе пообещал.тут ведь ещё важно как ты об этом сказала,попросила либо поставила перед фактом,но бить все таки не надо.Он у тебя парень умный сядьте поговорите я думаю он все поймёт.

А я пересмотрела ситуацию,точнее отношение к ней.теперь когда доча говорит своё любимое слово "нет" я говорю хорошо не ешь,не спи и т.д. так сама подходит просит,покушаться,погулять и т.д. капризы конечно не изчезли,но их стало намного меньше,а мои нервы крепче.сегодня у нас день пижамно-батоный у дочи начался насморк,на улице холодно, сидим дома балдеем.Квартира верх дном,зато весело) скину в темку как сегодня доча развлекалась пока я ей обед варила. Как же все таки неудобно с телефона писать...

 

liabart, выздоравливай,очень тяжело с ребёнком когда болеешь,тем более у тебя 2 крохи,сама пластом в новый год лежала,как ни когда была рада приходу свекрови в тот день)

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поправляйся! С двумя малявками на руках болеть очень тяжко(((

 

Я опять затариваюсь комбезами на следующий год. Как показала практика, конец-зимы самое благоприятное для этого время, хотя сейчас еще не совсем конец зимы, но из-за ситуации с рублем боюсь, что потом цены накрутят. Вот керри пошла в дети покупать, была готова уже без распродажи взять, так у них не то, что распродажи нет, они уже подняли цены, теперь керри у них по 8 тыс, а были по 6 еще недавно... Психанула и купила там со скидкой китайский комбез за 1800))) Конечно он на зиму не очень тянет, хотя у нас половина зимы как осень, но как демисезонный точно пойдет. А керри нашла новые на авито за 5 тыс, заказала там.

 

А еще я сегодня изнасиловала домашний принтер и распечатала часть книг кумона, будем по ним заниматься. Мне так понравилось печатать, что решила даже те книги, что есть у нас в продаже не покупать. а печатать, ничем не хуже получается, зато дешевле) Куплю только книги для складывания и вырезания - там бумага плотная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я тоже в декабре комбез зимний купила cherubino Ростовка 92 как раз на след. год. Надо будет ещё Керри посмотреть,мы в Керри второй год ходом очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, выздоравливай!

 

MARINACHKA, прикольно ты придумала)

мне еще сложновато, т.к. маленький тоже со мной когда я Жорика укладываю и не всегда он лежит смирно, приходится и его на ручки брать, а тому только и надо чтобы я отвлеклась от него.

ой.как мне эта козявка мешает уложить. еще и по большей степени из-за Димки не бывает дневного сна. я уже чего только не пробовала его завлечь и по мере взросления все новые способы. мне вообще с ними сложно по большей степени в плане снов-все остальное кажется пустяком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да уж, маленькие детки-маленькие бедки, но ничего, справимся. А ты Сережу не хочешь в садик отдать? У меня когда свекровь забирает Жорика погулять, то у меня такое ощущение,что делать нечего, я за это время и уберу и приготовлю, а когда Жорик такой был как Семен, я что-то ничего не успевала. Я планирую, но в конце весны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мы записаны в сад.но в этом году не попадаем,очередь. в марте отмечаться-узнаю как обстоит дело. скорее всего на следующий год. да и муж в этом не отдаст.

 

а когда Жорик такой был как Семен, я что-то ничего не успевала

это факт) навыки и опыт дают о себе знать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Никиту на праздники маме отправила три дня уже у нее про маму и папу и не вспоминает, уезжать не хлчет от них, а я уже от безделья истикалась, муж на работе, а я уже все что можно передраила. Фильмы пересмотрела все какие года два посмотреть не могла. Тоже поражаюсь как я с Никитой даже поесть не успевала, не понятно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, а мы сейчас носим керри 92, на следующую зиму 98 заказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, посмотрела,мы сейчас Керри на 80 носим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши слова про вторых детей мне как бальзам на душу! Так боюсь повторения тех ужасных дней)))

 

ღConteღ мамочка, у вас слитник или раздельный? У них слитники сильно большемерят... А у нас раздельный 92, он по размеру, мы ростом 86-87, с запасом, но не сильно, на след год наверное мал будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, вот это подстава от сына. Я бы так же отреагировала. Как сейчас в семье ? Он хоть осознал, что натворил? Я вот со своей тоже бьюсь, помощи никакой, всё через палку !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас зимний 98 и уже нормально, в конце прошлой зимы начали носить-подворачивали. но рост наш не знаю, в последний раз был 86.

 

Ваши слова про вторых детей мне как бальзам на душу! Так боюсь повторения тех ужасных дней)))

 

с двумя действительно больше успеваешь,т.к. есть куча обязанностей, все в строгих рамках и уже все на автомате.

 

вот что я не успеваю-так это уделять время себе, но я работаю над этим,планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас слитный,думала мал будет,а нет пока носим наверно на всю зиму хватит,хотя я для перестраховки ещё один взяла на 86.я раздельный ей не смогла подобрать.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы только не пропадайте и... айда за пополнением!!! ;)

 

Ну надеюсь в скором будущем получится! :D

 

Вы тут про комбезики, я вот тоже подумала, что надо бы на следующий год купить по скидкам сейчас. Но вот какой размер брать не знаю. Мы сейчас 92 носим. Боюсь что 98 вдруг будет мал, а 104 это же огромный уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носом 86+6 и 92+6,надеюсь второй(Пулка)пойдёт ещё на следующий год и ещё докуплю на смену один 98,чтобы с запасом.

 

Юля,выздоравливай скорее!А дети как специально себя ведут плохо,когда родителям хреново. Потери чуток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно делаете, что сейчас покупаете вещи заранее. Я успела купить сандали орсетто и ботинки на весну экко по докризисной цене на распродаже, через неделю посмотрела цена на 600р выросла. Ботинки аж 26 размера, Если не на весну, тогда на осень. Лишь бы е на лето.

А зимний костюм на след год не получится меня купить....вообще с размером можно пролететь. Я каждую вещь, которую в магазине покупаю не на вырост меняю на другой размер. Никогда не угадываю. А для мальчиков у Керри еще и ничего симпатичного нет, только для девчонок.

 

А где КсюшаКсю? Давно ничего не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, прикольный метод!))))))))))))))))

 

Вы тут про цены пишете. Я сегодня прифигела в Леруа Мерлен. Покупала раздвижные двойные гардины в спальни. Стоили 1000 р. А сейчас приезжаю - они же стоят 1248 р. ПИПЕЦ!!!

Взяла на кухню одинарную (точно такую же только одинарную) - 948 р!!!!!!!!!!! ОФИГЕТЬ!

И тюль в детскую купила, подшить нужно.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, цены, это моя любимая тема.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили в гости к бабуле-соседке и завалили ее елку!!! ну и стеклянные игрушки в минус. Можно сказать поздравили с новым годом. Но бабуля хорошая, не в обиде, ждет нас еще. Но сказала, что елку будет разбирать после Крещения. Вот я и думаю, для чего она это сказала, что бы мы потом зашли, когда елки уже не будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, наверное да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...