Перейти к публикации

Наш третий годик!


Полезные сообщения

я ж себе тоже на ус мотаю то, не факт что как с Левиком без коликов все пройдет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • КатяКатенькаКатюша

    1706

  • июнь2012

    1591

  • Мяу-Муррр

    1482

  • Amour4ik

    1064

Марин. Я смотрела в нете упражнения. А так применяла все.что можно. И по часовой гладила животик. И локоток к противоположной коленке и на животик. И велосипедик аккуратно. В общем делала долго.пока не пропукивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, по поводу колик толку ноль от всех этих капель. Я четко поняла, что этот период просто надо пережить. Как говорит Комаровский - есть правило трех - три часа по три раза в неделю до 3-х месяцев. Мы Эспумизан давали, но я не видела какого либо улучшения от него.

У нас Полина сошла с ума. Уже 4 ночь подряд укладывается в 22 часа спать, в 3 утра встает и до 6 или 7 утра бегает. Уложить нереально. В 7 отрубается и дрыхнет потом до 11. Что за дурдом....Может резкое похолодание так сказалось? Ругаем ее, в доме тьма, а ребенок у елки пляшет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже согласна,что с коликами - мы можем только ЧУТОК ОБЛЕГЧИТЬ состояние ребнка. понятно,что кому-то намного легче, но в большинстве случаев почти ничего не помогает,пока жкт не научится работать сам. как вспомню, что Леся ОРАЛА, так слезы наворачиваются. не помогало ничего - ни упражнения,ни лекарства разных видов, но массажики,ни теплые грелочки и пеленочки... ничего. она плакала сутками. а не по 3 часа,как бывает. она орала,визжала и просто плакала - вот такие вариации были на разное время суток. я боялась ехать на улицу,потому что она не успокаивалась даже в коляске. как-то ехала по двору и встретилась с мамой ребенка, с которым репетиторствую. мне стало так стыдно...будто я мама,которая не знает,как успокоить ребенка... а женщина эта посмотрела и говорит, что у нее Гриша точно так же орал. и что ничего не помогало. а к 3 месяцам перестал.

и Леся тоже к 3 месяцам успокоилась. когда ЖКТ стал сам справляться. мне об этом и говорила медсестра в РД. когда там мы лежали и криком стены содрогали.

и сейчас - это золотой ребенок.

единственное,что на 5-10 минут ее успокаивало - это полежать животом на моем животе. так ночью иногда и спали. ибо по-другому не получалось. я ложилась, муж ее на меня клал, с двух сторон обкладывал подушками, чтоб подстраховывали... ой, даже вспоминать страшно.

зато сейчас сидят обе на полу и играют,пока я т тут пишу)

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну не знаю,может это только нам так помогло,но я не нарадуюсь ( ттт)

Просто все применяемые вами и мною ранее средства на основе Симетикона( Боботик,Эспумизан,Саб-симплекс итд), просто в тех,или иных пропорциях. А Иберогаст,помимо ветрогонного эффекта еще и спазмолитик,просто на травяной основе. Т.е у ребенка кишечник не спазмирован,он спокойно пукает( даже не просыпаясь). До этого у нас каждый пук сопровождался криками и гримаскми боли. Врагу не пожелаешь!

Я уже тут так эти капли разрекламировала,что компания-производитель мне приплачивать должна )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие! :isnegzima:

Выпала я из жизни совсем, вся в соплях, чихаю...

 

Натусик, поздравляем доченьку Алёну с третьим месяцочком!!! :flower:

 

MARINACHKA, от всей души - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

0_3b38a_8.gif

Сегодня день, да не обычный,

Совсем не серый, не пустой.

Твой День Рожденья, праздник личный,

Весь мир отпразднует с тобой!

 

Тебе желаю только счастья,

Чтоб нежным снегом шло и шло!..

Чтоб хороводом разномастным,

Кружась, добро тебе несло.

 

Держи в руках удачи горсти,

Теряй рассудок от любви!

Метеориты удовольствий

В объятья бережно лови!

 

Желаю сильно, смело, страстно!

Смеясь, мечтая и любя!

Твой День Рожденья - светлый праздник!

Марина, с праздником тебя!

 

КАНТАРЭ, выздоравливайте!!! :flower:

Девоньки проголосуйте за нас с Никитой,можно голосовать каждый день http://looks.fm/looksfm/vk27692088

Лайк Вам! Интересно, ктой то проголосовал дважды против?

Мяу-Муррр, мне кажется, что Анюта очень изменилась.) Израстается девочка!)

Хе-хе я тоже обе Б на этом сроке тащилась от бич пакета несколько раз, потом как отрезало ))) а еще Кириешки погрызть мне нравилось когда мутило ) нифига не полезно, но жуть как хотелось

:D Я только один раз пока поела. :confusion: Сухарики тоже один раз, причём на ночь. С беконом какие-то. Думала, от тошноты спасёт, но чот нифика не помогло. :)

Жую жевательный мармелад, типа мишек и черячков. Вот от них хорошо мне и ещё кваса уже много выпила. Тоже хорошо идет. Только утром кишечные колики от него, газы же все-таки.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш,попробуй клюкву мороженную! Она меня в эту Б очень сильно спасала.

 

Девочки,это ж маленькому ничего откашливающего нельзя? Педиатр сказал массаж дренирующий,все делаем- а тольку ноль ((( Ночью так от сухого кашля заходится ((( У нас всех мокрый кашель,температура 38,5 держится уже три дня,нос заложен... Температуры только у Платоши нет. Но кашель этот...и соплей огрооомную кучу откачиваем. И где это только в нем все местится?

Педиатр взвесил нас вчера,набрали 1,700 с рождения,выросли на 6 см. Это при том,что очень мало ест последние три дня из-за соплей. Назвали нас обжорой и сказали не более 5-7 минут у груди держать :think1: Но легко сказать,его не отцепишь :D Смесь убрали,только один раз на ночь даю,чтобы поспать. Раздоились таки мои сисички,на радость свекрови :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, С днем рождения!!! Чтоб муж баловал и детишки радовали!! Здоровья и благополучия!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша нашел креатив дал почитать: http://3porosenka.ru/see/art39588.html

Волосы на голове строем ходят.

 

КатяКатенькаКатюша, Катюш,попробуй клюкву мороженную! Она меня в эту Б очень сильно спасала.

Спасибо! Это от чего? От токса?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,с Днюшкой тебя!!! Здоровья крепкого тебе,и твоему мужскому клубу ;) И бабушке вашей. Чтоб на свадьбе внуков погуляла. :flower:

 

Саша нашел креатив дал почитать: http://3porosenka.ru/see/art39588.html

Волосы на голове строем ходят.

 

Спасибо! Это от чего? От токса?

ага Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! удачи и исполнения всех желаний!

 

всем болеющим скорейшего выздоровления! Амелия от меня переняла эстафету по соплям, сегодня почти всю ночь не спали((

 

выложила в темку немного наших праздничных будней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от них хорошо мне и ещё кваса уже много выпила. Тоже хорошо идет

ооо, я тоже квас пила и окрошку наворачивала.

 

Мариночка, с Днем Рождения!!! Что бы мужчины твои тебя на руках носили, здоровья, счастья и благополучия!!!

 

У меня сегодня у мамы ДР, у неё 09.01, а у меня 01.09 :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, с мини-даткой!

MARINACHKA, с вареньем! пусть все в жизни приносит только радость и счастье!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, у вас уже скоро 2 месяца, у нас сЖориком стали колики проходить как раз с 2-х месяцев, и после 2-х уже не было. Семен сильно не плачет,но кряхтит и от боли корчится, иногда может всплакнуть, но на руках сразу успокаивается, просто видимо он терпеливый, но от того что он не кричит криком, а только корчится мне не легче, так же не сплю, как спать когда корчится, и так же жалко его,видно ведь что мучается.

Amour4ik, да, я такие упражнения делаю, все равно от колик не избавляет

КатяКатенькаКатюша, Possum, КАНТАРЭ, tomkin, июнь2012, liabart, Спасибо вам огромное, мои родные!!! :kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, liabart,  спасибо! Для меня трешка это уже рубеж!!! Взрослеет моя девочка.

Марин, с днем рождения! Счастья и здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, с днем рождения!!!! Всего самого лучшего тебе и твоей семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Марин,да еще не скоро! Второго Января только месяц был ))) Платоня тоже терпеливый,сейчас не плачет вообще,даже когда сопельки откачиваю. А с коликами видать накрыло не по детски!

 

Девочки,у моего малыша на копчике Монгольское пятно(педиатр подтвердил)! Я в шоке!Оно не явно выражено,как синячек :think1: Муж косится уже на меня :confusion: Картину довершает лохматая голова и повышенная волосатость на плечах и руках младенца. Я не грешила,ей-Богу! Откуда в нашем роду потомок Чингизхана???

Натолкнулась на блог вчера,и решила исследовать младенца :think1:

Вот блог(беременным и нервным не читать)

http://www.babyplan....di-u-mladentsa/

Изменено пользователем КАНТАРЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  Мариш, с днем рождения, здоровья и счастья всей семье, ты супермама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш,попробуй клюкву мороженную! Она меня в эту Б очень сильно спасала.

 

Девочки,это ж маленькому ничего откашливающего нельзя? Педиатр сказал массаж дренирующий,все делаем- а тольку ноль ((( Ночью так от сухого кашля заходится ((( У нас всех мокрый кашель,температура 38,5 держится уже три дня,нос заложен... Температуры только у Платоши нет. Но кашель этот...и соплей огрооомную кучу откачиваем. И где это только в нем все местится?

Педиатр взвесил нас вчера,набрали 1,700 с рождения,выросли на 6 см. Это при том,что очень мало ест последние три дня из-за соплей. Назвали нас обжорой и сказали не более 5-7 минут у груди держать :think1: Но легко сказать,его не отцепишь :D Смесь убрали,только один раз на ночь даю,чтобы поспать. Раздоились таки мои сисички,на радость свекрови :D

а стодаль нельзя?

блин, вот терпеть не могу таких врачей, извини может она и хорошая и доверяете, ну такой бред нести, как можно ограничить, все естественно, ну кушает и кушает, мало набрали докармливайте,много не кормите....бррр,злит меня это. Мы столько же набрали.

 

Мариночка, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  Наташ, ужасный блог, я думала в роддоме анализы берут при рождении ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришенька с Днем Рождения! Исполнения всех желаний! :flower: :flower: :flower:

 

КАНТАРЭ, я слабонервная, поэтому прочитала бегло и не вникая особо, но у нас кровь брали плюс витамин К сейчас везде колят для профилактики кровотечений. не вдавалась в суть статьи, но меньше читай ужастиков, ты между прочим кормящая мать! а на счет ограничения кормления по времени, не стоит! я думаю вы хорошо кушаете и хорошо набираете, плюс смесь питательная, тоже какие-то граммы натикали за месяц. ничего страшного, не перекормите, поползет,скинет, да и вообще после 6 мес. так активно не набирают, не переживай.

а Платоша очень похож на Тимоню,так что нечего мужу коситься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а стодаль нельзя?

это сироп? Сейчас почитаю...

КАНТАРЭ, Наташ, ужасный блог, я думала в роддоме анализы берут при рождении ребенка.

я так поняла,что эта болезнь не сразу проявиться может,а тромбоциты разрушаются со временем.

 

Amour4ik, а нам не кололи этот витамин...

 

это сироп? Сейчас почитаю...

я так поняла,что эта болезнь не сразу проявиться может,а тромбоциты разрушаются со временем.

 

Amour4ik, а нам не кололи этот витамин...

Олесь,смесь даю на ночь один раз,и то из-за лени,чтоб поспать))),но больше 60 грамм не выпивает,выплевывает :sorry: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, да,гомеопатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а нам не кололи этот витамин...

странно, в жд колят, на Космичке колят, узнавала у своей знакомой, она говорила сейчас всем колят, он еще называется канавит, может вам об этом не сказали? хотя вряд ли, нам кололи, а мы потом им новую ампулу покупали.

 

КАНТАРЭ, аа,ну да, он же еще кроха, 60 гр это понты, значит Платоша умничка) старательно кушает)

 

КАНТАРЭ, ты знаешь, я думаю это больше для своего успокоения, мне кажется он у тебя итак бы спал долго, у меня Димка первое время спал хорошо, вообще мес до 4-6,сейчас уже не помню точно, но бывало сама будила покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  с Днем Рождения тебя дважды-мама! Здоровья тебе и сил! Пусть твои мужчины как можно чаще и больше радуют тебя! Пусть исполняются мечты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...