Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

tanya_nansy, да, мороз. Сегодня опять катались по балкону в коляске )) на выходные попробуем вынести на улицу. Главное в процессе одевания не разбудить, а то накроется прогулка

 

Kry-Sty, диета мамы очень похожа на общие принципы правильного питания - варить и тушить лучше, чем жарить и коптить. Есть и пить натуральное, а не химию. Сладкого поменьше. Единственное я пока яйца не ем на всякий случай. И свежие фрукты-овощи ограничила

 

ФрекенСнорк, круто вам!

По отчетам моей программки мы спим 12,5ч в день и едим 5,5 ч в день.

а что у тебя за программка такая)))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как после родов привести поясницу в норму. Болит жутко, полчаса ходьбы с колясом, или на руках малую чуток поносить, поготовить у плиты после всего поясница болит и прогибается кпереди , в сторону живота. Хочется сразу наклониться вперед руками до пола так и стоять. Че делать? К какому врачу бежать? Кто что умное посоветует. Муж говорит закачивать. Надо чтобы не прогибалась вперед блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy

А у меня все такие болтливые дома и вечно от меня всем что то надо, что я в кайфе от тишины. Утром проснулись с дочей, она плачет взяла на ручки, успокоилась смотрит на меня, а у меня слезы счастья и умиления по щекам. Для меня это не характерно. Я в шоке. Это что старость?

со вторым ребёнком рождается мама) работает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуй, так и есть, все по другому, ради этого стоило рожать второго

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему он должен кричать? Тем более на морозе они, как правило, спят :)

Потому что уже плакал, если просыпался на балконе. Пугался наверное.

 

traveler, мы гуляли сегодня. Одевала - трикотажные теплые распашонка и ползунки, костюмчик махровый, теплая пеленка и в конверт. Но конверт у меня двойной меховой на двойном синтепоне своего производства,))) да и в коляску ветер не задувает, так что никто не замерз

Я больше переживаю не за то, что замерзнет, а что одеваться не любит, кричит. Одеть могу только спящего.

 

[quote name=Жду Кристинку - Малинку :)" post="13766351]

а что у тебя за программка такая)))?

"Кормим малыша" (для андроида)

 

А мы сегодня идем на рекорд! Сейчас уже 18-ое кормление за сутки! :) А сколько кормите вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

traveler,мы едим раз в 3-2 часа. То есть от 8 до 12 кормлений в день. Но ночью есть периоды когда висим на сиське по 3 часа где то - бросит-возьмёт, в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно вас читать))) уже хочется тоже вставить свои пять копеек))) а пока повода нет)) счастливые мамули!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что уже плакал, если просыпался на балконе. Пугался наверное.

так на улице коляс едет, их еще и укачивает :) А на балконе мы тоже всегда быстрее просыпаемся.

А сколько кормите вы?

Сейчас уже часто, где-то раз в 1-1,5 часа, потому что молока мало. А когда хватало легко держали перерыв 3-4 часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каждые 2-3 часа. По 60 гр высасывает где-то. Живот нас достал. Запоры эти жуткие, живот как барабан, пукает плачет а и как. Теперь если не спим, орем, спокойно погулять не может(( что делать?

У ваших деток какой режим? Если проснулись, гуляете или сразу кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кушаем 10-12 раз. днем каждые 2-3 часа.ночью бывают перерывы и на 4.5 часа(к маминой радости).

у нас тоже начались колики...рыдаем периодически.на груди чаще висим...а вообще у нас режим нормальный-кушаем и спим...периодически после кормления не засыпает-может гулять на ручках или в кроватке еще с полчаса...как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, газоотводку не пробовала?

Мы по разному сейчас. Чаще проснулись-поели-заснули. Иногда после "поели" может погулять часок, это где-то разв день бывает. Ну и когда голодная, соответственно, плохо засыпает. Я ее пока еще голодом подмариваю :) Не всегда докармливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, пробовали и газоотводку, ваще никак. Тока клизьма наше все. Без этого бедняга как лягушка раздута, сегодня пукает и запашок такой конкретный прям взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, бедный ребенок! А что педя говорит? Клизма на постоянку ведь тоже не выход. Может вам правда на бакпосев сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, слушай, поробовали мы солевую грелку - не помогла. Доча орала как резанная, продержала с гредкой почти 10 минут - так ни одного пука и не вышло. И гвзоотводка не особо - 5 минут облегчения и заново всё. Вчера массажировала и наконец на животик выкладывала так как пупок родживать начал - тааак пукнули, но не нравится ей на пузе лежать, боюсь уползёт :) Силёнок хватает голову оторвать на пару секунд, ноги поджать и вперёд оттолкнуться.

От эспумизана тоже не тепло...

В общем я перестала всё ей давать и делать что либо кроме массажа и газоотводки ночью.

Причём что странно, когда сама какиет - какахи желтые, а когда с газоотводкой - зеленоватые :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам кстати грел очка помогает и баби калм любим. Педя говорит обязательно максимум раз в 36 часов чтобы был стул. Узистка сказала что к клизме не привыкают, привыкают к переполненому кишечнику и тогда точно запоры будут потом жуткие, рецепторы не реагируют на малое количество каловых масс. Консультанты и адепты гв что это полностью молоко усваивается короче не знаю. Но дитя не спокойно. Пошла наелась кабачков и чернослива опять((вот они 2 недельные аб на стирильный кишечник и ни капли молозива хнык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам кстати грел очка помогает и баби калм любим. Педя говорит обязательно максимум раз в 36 часов чтобы был стул. Узистка сказала что к клизме не привыкают, привыкают к переполненому кишечнику и тогда точно запоры будут потом жуткие, рецепторы не реагируют на малое количество каловых масс. Консультанты и адепты гв что это полностью молоко усваивается короче не знаю. Но дитя не спокойно. Пошла наелась кабачков и чернослива опять((вот они 2 недельные аб на стирильный кишечник и ни капли молозива хнык.

Вставлю свои 5 копеек;) у меня с первой дочкой было все тоже самое. По 3 дня мы не ходили начиная с месяца. Помогала либо трубочка, либо клизма. Самое интересное, что живот то у дочки вроде и не болел, только раздутый был прям ужас:( мне сказали, что у меня молоко типа жирное, оно и вызывает запоры. При валяла дочка прилично в весе.

Потом, что это неврологическое. Вы у невролога были? Массаж нам вообще не помог. Помогло только введение прикорма в 4 месяца: пюре и сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, газоотводка тоже не панацея. Если живот перераздут, то она надолго не "вылечит".

Мы иногда через 10-15 минутр опять газоотводимся, иногда часа на 3 хватает. Еще газоотводкой дочу подолгу фигачить приходится. Сыну хватало только вставить и всё выходило, а дочу можем и по 5 пинут на трубке держать и живот в это время массажировать, пока всё доступное не выйдет. Короче, индивидуально всё.

От грелки доча не пердит, но спит хорошо :) Видимо все же спазмы снимает. А сын у меня на животе только спал, я под него грелку подсовывала и он канонадил.

Еще ножками к животику покрепче прижимаем, вместе с массажем. Тоже помогает иногда выпердеться.

 

Алекsandra, я думаю, по ребенку нужно судить. если он три дня не какал и чувствует себя спокойным и счастливым, ничего не беспокоит - значит усваивается. Если полдня не какафонил, но при этом беспокоит животик - то тут не до адептов ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну в общем мы пока кое как спрввляемся :) Ночами правда совсем трэш. Но зато днём спим, можно отоспаться хоть.

 

И почему вот эти газики к ночи и по ночам, а днём сама какиет без проблем и спит сладко, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пес, и причем газы всегда в одно время, вот засада.

Девочки, насколько см вводите труб очку?

Катрин, к неврологу с этим вопросом не ходили еще.

Педя сказала , что это еще от недоношенности может быть, иехх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ну там дырочка есть, я глубже неё не ввожу особо.

Газы - да, в одно время. Только одна ночь сбилась и мы УРА поспали с 12 ночи до 4 утра. А так обычно в 2 ночи начинается и часов до 8 утра с перерывами небольшими не более чем на полчаса.

Такое ощущение, что прям на зло. Я поплакиваю даже порой ночами - сиски болят, доча не спит, орёт... У меня :) во время ГВ есть такая особенность: соски очень чувствительные и при малейшем тревоженьи их видать впрыскивается нехилое количество гормона и накаты случаются апатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat-rin, кстати, у нас тоже раннее введение прикорма и окончание проблем с животиком было. Только раньше я никогда это не связывала :)

 

Девочки, насколько см вводите труб очку?

когда как. Пока суется )))))))))))))))))))

Иногда хватает только чуть сфинктера коснуться. Но максимальная глубина, ориентируюсь на педю нашу частную. Она газики всегда спускала стеклянной частью от пипетки. И вот вводила ее почти на всю длину, держа ее за кончик. Я пипеткой никогда непользовалась, т.к. она очень скользкая и я всегда боялась ее упустить, что целиком засосет ))))))))) Но вот на такую глубину могу вводить.

А мягкие газоотводки ввожу медленно, туда-сюда и прокручиваю вокруг оси, пока не начнет выходить. Там глубину вообще не замеряю. Но совсем кончик никогда не сую, так близко к выходу, по-моему, ничего не накапливается.

 

ну там дырочка есть, я глубже неё не ввожу особо.

так эта дырочка для того, чтобы газики через нее в трубюочку заходили, т.к. кончик трубочки часто забиваетсч калом. Если глубже дырочки не вводить, то она просто перекрывается сфинктером. По сути недоходишь до газового пузыря, чтобы пар спустить )))))))))) Только сфинктер раздражаешь, но иногда и этого хватает, чтобы помочь. У нас в группе декабрят девочку научили газики спускать кончиком ртутного термометра, которым чуть приоткрываешь сфинктер. Вот ты примерно то же самое делаешь, получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat-rin, кстати, у нас тоже раннее введение прикорма и окончание проблем с животиком было. Только раньше я никогда это не связывала :)

 

когда как. Пока суется )))))))))))))))))))

Иногда хватает только чуть сфинктера коснуться. Но максимальная глубина, ориентируюсь на педю нашу частную. Она газики всегда спускала стеклянной частью от пипетки. И вот вводила ее почти на всю длину, держа ее за кончик. Я пипеткой никогда непользовалась, т.к. она очень скользкая и я всегда боялась ее упустить, что целиком засосет ))))))))) Но вот на такую глубину могу вводить.

А мягкие газоотводки ввожу медленно, туда-сюда и прокручиваю вокруг оси, пока не начнет выходить. Там глубину вообще не замеряю. Но совсем кончик никогда не сую, так близко к выходу, по-моему, ничего не накапливается.

 

так эта дырочка для того, чтобы газики через нее в трубюочку заходили, т.к. кончик трубочки часто забиваетсч калом. Если глубже дырочки не вводить, то она просто перекрывается сфинктером. По сути недоходишь до газового пузыря, чтобы пар спустить )))))))))) Только сфинктер раздражаешь, но иногда и этого хватает, чтобы помочь. У нас в группе декабрят девочку научили газики спускать кончиком ртутного термометра, которым чуть приоткрываешь сфинктер. Вот ты примерно то же самое делаешь, получается.

А я сразу заметила, что с приемлемом наладилось. Просто мне сказал педиатр, у детишек склонных к запорам прикорм начинать с овощного пюре, а не с каш( начала с кабачка). И не с фруктового(тк после него может отказаться есть овощное). Еще кисломолочное хорошо слабит, но это позже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat-rin, а мы наоборот с каш начинали. А потом фрукты. Овощи после фруктов. Ни от чего не отказались, даже наоборот, фрукты не любили, овощи лучше ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пес, и причем газы всегда в одно время, вот засада.

Девочки, насколько см вводите труб очку?

Катрин, к неврологу с этим вопросом не ходили еще.

Педя сказала , что это еще от недоношенности может быть, иехх.

Насчет трубочки: я обрезала самую маленькую резиновую грушу (отрезала ее попку напополам). Получился очень маленький газоотводик. После него доча всегда какала. Больше 3 дней точно нельзя казашки держать, токсины собираются. А она только на ГВ у тебя??? Питание твое-черно мылив,курага не помогает? Сама то нормально ходишь?

 

kat-rin, а мы наоборот с каш начинали. А потом фрукты. Овощи после фруктов. Ни от чего не отказались, даже наоборот, фрукты не любили, овощи лучше ели.

Вот видишь как у всех по-разному все :) у меня дочка тоже ела все :) мы к году 12 кг были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kat-rin, а мы в год 13кг, а родились 3300 всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...