Перейти к публикации

Мамская болталка декабрьских малышей (до достижения 8 мес)


Полезные сообщения

Алекsandra, вы ж на гв полном? Мы тоже болели, а малой не заболел. Главное, не чихать в лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж. Так старшая так и наловит накашлять и начихать, будем надеется все обойдет Лялю стороной.

 

Я уже не знаю что на ужин готовить, у меня кризис какой то кулинарный, девочки чем кормите старших и мужей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, у меня муж на диете кормящей матери :) некогда отдельное готовить.

А вообще зайдив темку Едим дома, там девочки выкладывают какие-то рецепты.

 

Кто-нибудь уже гулял с ребенком на улице? Как его одеть так, чтобы не кричал? Я своего на балкон только спящим собираю, а вчера случайно проснулся, испугался, пришлось отложить. На улицу пока вообще опасаюсь. Расплачется и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

traveler, у вас мороз на улке? На малышей таких мороз как снотворное обычно действует. Ну и покачивания от коляски тоже умиротворяющие.

Ты ж далеко от дома за 15-30 минут не будешь отходить, вернешься если что не понравится малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, уже родившие я хоть и опытная вроде бы мама, но у меня ступор полнейший. Я вот думаю неделя осталась, надо перед 12тым декабря в магазин сходить купить поесть, а то когда выпишут есть дома нечего будет. Задумалась, а что на ГВ то можно есть. И впала в ступор. Туплю, мне только в голову приходит что бобовые и капусту нельзя. А остальное то что можно? Все под конец беременности мозг отключается уже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, мне консультанты сказали, что на гв все можно есть. вот это да! но я все равно осторожничаю пока. сегодня готовлю тушеную говядину и рис на гарнир.

а так из стандартных рекомендаций нельзя жареное, консервы, острое, красители, жирное.

 

у меня чуть времени только сегодня появиллось. муж взял отпуск, так здорово мне помогает, я не нарадуюсь, после кс тяжеловато все же. сегодня первый день, как шрам не болит.

 

Девочки, я после родов похудела уже почти на 10 кг!

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем супы куриные, фрикадельки, рыбный( у нас ормуль), с цветной капустой. Котлеты, блины с мясом, рис, картошка, макароны, о ужас сосиськи, курица , цв капуста и кабачок в пароварке, бананы, творожки, пюре детски фруктовые, сушки и зефир, и много чая с лимоном тож нормуль

 

Я тоже всем одно готовлю. Но так все надоело.

Мы гуляем по часу. Одевая спящую, поели, от рубились, оделись, сосу в зубы или с собой и гулять. Ча легко выдерживает.

 

 

Как думаете, Златка только завтра по пдр должна была родиться. Ей 5 недель. Она должна бодрствовать как доношенный ре в этом возрасте или все же нет. А то бодримся мы от силы 3-4 часа в день, вот думаю норма ли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, мне кажется, что поправку на недоношенность давать нужно по любому. Но с другой стороны есть полностью доношенные детки, а спят по 21-22 часа в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мы из таких, спим по 22 часа. едим и спим, едим и спим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да, мороз. Сегодня опять катались по балкону в коляске )) на выходные попробуем вынести на улицу. Главное в процессе одевания не разбудить, а то накроется прогулка

 

Kry-Sty, диета мамы очень похожа на общие принципы правильного питания - варить и тушить лучше, чем жарить и коптить. Есть и пить натуральное, а не химию. Сладкого поменьше. Единственное я пока яйца не ем на всякий случай. И свежие фрукты-овощи ограничила

 

ФрекенСнорк, круто вам!

По отчетам моей программки мы спим 12,5ч в день и едим 5,5 ч в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, я переживаю. Доча целый день спит, даже совсем не гуляет. Тока кушать и спать. Что это? Вчера гуляла между снами по часу, сегодня нет, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, погода не менялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

traveler,

девочки чем кормите старших и мужей?

тем же, чем и себя. У нас тоде одна кухня на всех. Если мне чего-то нельзя, то дома этого не водится.

Сегодня была гречка с жареным луком и сосисками.

Кто-нибудь уже гулял с ребенком на улице? Как его одеть так, чтобы не кричал?

а почему он должен кричать? Тем более на морозе они, как правило, спят :)

Я выходила несколько раз, когда муж с сыном гуляли. А так я не могу с обоими выйти. Балконим до просыпа.

Она должна бодрствовать как доношенный ре в этом возрасте или все же нет.

ориентируйся на гестационный возраст.

 

Алекsandra, мы тоже вообще не гулчем. Иногда силком могу заставить покрутить по сторонам глазами 5-10 минут. А так: проснулись, поели, вырубились.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, sugarfait спрашивает:

 

Девочки, всем привет.

Вопросы у меня набрались тут:

1. Почему после КС так сильно.болит верхняя.часть спины (наркоз общий)?

2 это норм что по 3 часа ребенок жадно сосет при правильном захвате и возмущается если сиську забирают

3. Пурелан можно под накладку для соска на ночь?

 

Девочки, можно если кто знает ответы в личку. Я сейчас человек-сиська, не смогу перечесть все страницы

 

http://www.babyplan.ru/user/116112-sugerfait/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sugarfait

ответила ей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит гестационный возраст? Если сегодня пдр, значит начинать отсчет с сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, отсчет с 38 недель, когда ребенок считается доношенным, зрелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Kry-Sty, диета мамы очень похожа на общие принципы правильного питания - варить и тушить лучше, чем жарить и коптить. Есть и пить натуральное, а не химию. Сладкого поменьше. Единственное я пока яйца не ем на всякий случай. И свежие фрукты-овощи ограничила

 

 

да я как то в ступор впала оттого еще, что ни с одним ребенком не придерживалась диеты. А теперь что то меня переклиннило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а зачем же ее придерживаться, если с ребенком все ок? Достаточно правильного питания, чтоб в молоко не попадало всякое г...но.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправила мужа со старшей на дачу. Никогда не думала, что с младенцем можно отдыхать одной. Кайф, никто не дергает и тишина. Иногда надо ))

Нам завтра на узи сердца, а то какие то подозрения у педи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, о, еще как можно! Самое оно! Только через время становится скучно, хочется кроме "агу" еще че.нить сказать и ответ услышать членораздельный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

traveler, мы гуляли сегодня. Одевала - трикотажные теплые распашонка и ползунки, костюмчик махровый, теплая пеленка и в конверт. Но конверт у меня двойной меховой на двойном синтепоне своего производства,))) да и в коляску ветер не задувает, так что никто не замерз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy

А у меня все такие болтливые дома и вечно от меня всем что то надо, что я в кайфе от тишины. Утром проснулись с дочей, она плачет взяла на ручки, успокоилась смотрит на меня, а у меня слезы счастья и умиления по щекам. Для меня это не характерно. Я в шоке. Это что старость?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, это любовь :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...