Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

У нас к вечеру в животе слышно как что-то переливается. Стул вроде как обычно, ну жидковат чуть. Бывает раза 2 в день. Я уже стала думать, может срыгивания из-за того, что предыдущая порция еды еще не до конца переварилась, а новое молоко уже сверху идет. И эта полупереваренная еда выталкивает новую? Сегодня днем перерыв был большой аж 4 часа. И я и она спали. Так Тая съела где-то 140-150 мл и потом ничего не срыгнула. Хотя я и недолго столбиком носила и в шезлонге она сидела пока я обедала. Может попробовать перерывы делать по длиннее?

У нас просто знакомая из Москвы в Хельсинки едет. Вот думала с ней передать Аримадифилумимадифилус. Но пока не могу решить, нужен он нам или нет. А то потом неизвестно когда кто-то еще к нам из России поедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот и мы сходили ко врачу.

Вес 6070 (+920 гр ), рост 63 (+4 см).

Сделали прививку Инфанрикс 5 и капельки ротовирус.

После прививки сидели еще 15 минут, она наблюдала, будет ли местная реакция.

Обидели мальчика :)

Буду наблюдать за солнышком моим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ у нас да, весна чувствуется (если солнце вылезет, а то она не часто нас в центральной полосе радует зимой).

 

Тутта, а сколько интервал между кормлениями? У нас 3 часа днем (иногда 2,5 иногда 2), а ночью до 7 часов бывает. Может она у тебя просто переедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Мальчиков Тимофея и Никиту с тремя месяцами !!! Растите здоровыми !!!

Олеся, а зачем ты к двум неврологам идешь подряд ? Хочешь услышать совпадают ли мнения ?

Мы должны были идти в понедельник к нему, но поскольку нам прививка пока не светит и много болеющих посидим пока дома, авось еще чему научимся!)

У нас сыпь ужасная по всему телу от этого масла, бедный мой ребенок !(((

Про примадофилус- мне он тоже понравился , мне кажется мы после него практически не срыгивали или просто совпало, но вот так и бурление ушло !

Я в отпуске с 27.01 уже даже первую зарплату получила так сказать )))

 

У нас сегодня тоже солнце вовсю светит и небо такое уже весеннее голубое , тучки высоко, но все портит пронизывающий ветер гулять долго не возможно мерзнет лицо и ноги и вообще все мерзнет брррр а без ветра была бы красота !!!!

 

В связи с болеющими, у нас отменен день здорового ребенка нам никак не попасть на прием уже вторую неделю так что незнаю на сколько мы выросли , у нас в городе вечно все через одно место !(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,  Отличная прибавка! Молодцы! Надеюсь, прививки пройдут без последствий!

ФоФотки у вас суперские! Такой гномик хопошенький :) Почему-то не могла комментарии оставить.

 

 

Тутта, а сколько интервал между кормлениями? У нас 3 часа днем (иногда 2,5 иногда 2), а ночью до 7 часов бывает. Может она у тебя просто переедает?

Интервал у нас примерно такой же. Днем длиннее - часа 3, иногда 3,5. Вечером короче- 2 или 2,5.

Ночью был 2,5-3. Но как я писала сегодня уже, попоследние ночи чаще просыпается почему-то.

С перееданием я думала уже. То недоедали, атеперь переедаем? Прибавка веса все еще минимальная. Но за последние 6 дней набрали 120 г. А для нас это хорошо, ТТТ. Я сейчас постоянно не взвешиваю. Нервы берегу. Но иногда до прививок было, что съсъедала 130 г. После прививок несколько дней было по 70-80 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы сами измеряем сантиметром))) кладу на диван, благо он с полосками, к голове прикладываю книгу и вытягиваю ножку. Сегодня намерили 62см, а я еще думаю, почему нам ползунки на 62 малы все, спадают...так что ты Димона тоже можешь сама измерить. Я и на весах взвешиваюсь с ней и без нее. Потом в поликлинике проверяли-все совпадает))

 

Кровь тут наша пришла, а я сижу и думаю как расшифровать.. В больницу тащиться не хочу, на сайтах инфа разная, а у нас что-то чуть выше, что-то чуть ниже...а в конце вообще написано тромбоцитоз и анемия, хотя гемоглобин 119, а тромбоциты при норме до 380 у нас 400. Начиталась, что в 3 месяца такое бывает и связано с ростом ребенка и увеличением его активности, но всё равно плохо, когда нет постоянного педиатра, даже не с кем посоветоваться((

 

Тутта, а у вас положено каждую неделю взвешивать? Я просто смотрю за месяц прибавку, в нормы укладываемся и ладно, а то если каждую неделю, то где густо, а где пусто будет)) только расстраиваться.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тутта, а у вас положено каждую неделю взвешивать? Я просто смотрю за месяц прибавку, в нормы укладываемся и ладно, а то если каждую неделю, то где густо, а где пусто будет)) только расстраиваться.

Нет конечно. Но из-за того, что у нас был недобор веса мне советовали взвешивать ее раз в 3 дня или раз в неделю. Если прибавка будет совсем маленьеая, то докармливать. И вообще для меня это прогресс :) Я раньшн до и после еды взвешивала, чтобы знать, сколько съела и надо ли докармливать.

 

Собралась с духом и пойду в кино сегодня с друзьями. Муж отправляет. Уже немного переживаю, как он с Таей один на часа 3,5 останется. Даже не знаю какой фильм идем смотреть :) Надеюсь, смогу обстрагироваться от мыслей о малышке и расслабиться. Главное, чтобы у них вечер хорошо прошел. Молоко размораживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Света, мы меряем его сантиметром и взвешиваем на безмене !))) но у нас почему то больше получается, чем в поликлинике, вот и хочется узнать поточнее !) на безмене мы вчера его завесили 6100)))

Про анализы тебе конечно нужно с педиатром посоветоваться, попробуй написать он-Лайн консультанту . Сча я тебе в контакте скину у меня там есть педиатр !)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

Хорошо отдохнуть тебе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо)))

 

Тутта, расслабиться лично у меня плохо получается, я как заполошенная мамаша, вроде и кино смотрю, а мысли все как там моя деточка :D это мы так на Хоббита ходили, вроде и нравится и отдых, а мысли как там мама справляется с крохой моей...мамская доля она такая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы одни что ли так много весим? Пару дней назад на домашних весах уже 8 кг. Я думала меньше, потому что щечки и пузико меньше стали. Рост не измеряли, так как в поликлиннику еще не ходили из-за эпидемии, но одежда 68 размера впору) может вес такой большой потому что он переедает? Я на часы никогда не смотрю,, бывает и 3-4 часа не кормлю когда спит, а бывает каждый час понемногу

 

Максим как будто ползти уже пытается когда на животе, попу вверх поднимает и ноги сгибает) кряхтит)

 

С переворотами что то приостановилось) с живота на спину иногда бывает,, а вот обратно он пытался, а сейчас перестал почему то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀

Нефигашечки себе, 8 кг :) Крупнячок :)

Я сейчас стараюсь днем держать интервал 3,5-4 часа.

Ну а ночью как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ducky✿ , olesyarudy, с 3-мя месяцами вас и ваших мальчиков!

Пуговка, нормально! Потом будет раз, два в сутки ходить. У нас тоже так было. Теперь сам стабильно в обед какает.

Спасибо) Второй день в животе у него все бурлит, плачет, ножки поджимает. Но это вроде как нормальная реакция на прием Дюфалака. Скорей бы уж прошло.

Я с 19 января уже в отпуске, и тоже первую з/п уже получила, только у меня отпуск по уходу за двумя детьми, т.к. старшему еще 1,5 года нет)

С 24 февраля начинаем ходить на массаж и электрофорез. Как все это осилить?( Массаж будут и старшему и младшему делать, а это одного одень, другого раздень, а потом еще на электрофорез в другую больницу тащись и опять там младшего раздевать-одевать... Скорей бы весна, хоть одежды меньше на них напяливать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,  я как то пыталась держать интервал, но не получилось, он частенько с сисей засыпает, иногда сам конечно, а иногда капризничает немного, даю грудь, он пососет и засыпает сразу, при пробуждении раньше всегда давала, сейчас уже реже. Иногда в течении дня капризничает, все ему не то) в итоге пососет сисю немного и спокоен. Девочки,кто то так делает? Или это не правильно?

 

Сбросила фото вк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀

Если он психует и ничего больше не помогает и историка все нарастает, то да, даю титю между кормлениями на успокоиться или на заснуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,  думаю это скоро пройдет, потому что если вспомнить что было в первый месяц) он мог и 2 и 3 часа висеть на сисе) врач говорила пройдет. Главное чтобы в поликлиннике не сказали что больше нормы набирает и это плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ну конечно ему тяжеловато с таким весом переворачиваться...вот и приостановил попытки))) Но нам с нашими 6600 говорят что крупные мы, а уж 8 кг это вообще богатырь ого-го!! у нас у подруги сын 8 кг в 6 мес -он реально огромный... У вас есть в кого крупными быть такими? или просто покушать Макс любит?

Я стараюсь днем хотя бы 2,5 часа интервал держать, а иногда и 3 часа, ночью 7- 8 часов большой перерыв и 3 часа маленький...мы сейчас едим 7 раз в день.

А в поликлинике как раз могут ругать за большой вес))) у меня соседку просто с землей смешали когда сын в 5 мес весил 9 кг, а у него просто кость тяжелая в папу была...он даже толстым не смотрелся...может у вас тоже кость тяжелая??

 

Сися у нас это только еда, когда капризничает никогда не даю...да он и не капризничает особо...если начинает ныть, это всегда что-то значит хочет или есть, или спать...а просто так он не капризничает...А пососать и успокоиться у нас это соска))) Вы соску не сосете? это намного облегчает дело..

 

Сота, я думаю не стоит парится насчет тромбоцитов...гемоглобин у нас тоже 119 это хороший...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  блин на диету что ли его сажать теперь?) я пухленькя была в его возрасте, по фоткам хомяк такой) но он сейчас по крайней мере пропорцианально выглядит, а то раньше одни щеки и живот как пузырь)

 

Вера, посмотри фотки вк, мне кажется он не прям толстый толстый) хотя может мне так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀

Да не толстый он по фоткам. Гораздо более пухлых деток видела я и более щекастых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  к соске я так и не смогла приучить, какие только не пробовали, на улице стало проблемой когда просыпается и плакать начинает, так и шарфом прижимаю и тогда только он засыпает опять, а дома шарф снимаю и первым делом летит соска на дальнее расстояние)

Дома вместо соски он мою сисю использует... Но чем взрослее становится, тем реже. Наверное перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, по фотам абсолютно нормальный пропорциональный малыш...

хорошо если перерастет сосать сисю))у меня у подруги сын вообще не только соски не признает, но и бутылки...проблема оставить его кому-то-из бутылки не ест вообще, и соску плюет-вместо соски только сися-она замучилась уже...очень неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, все как про нас написано. Кушаем также. Соску не берет. И у меня именно тот случай когда бутылку не признает совершенно. Раньше могла поесть из бутылки,а сейчас никак((( Оставить ее не могу совсем.т.к. кушает когда ей вздумается((( Весили мы в 3 месяца 6300. Она сейчас кушает быстро,минут 5. Но часто. А раньше по 3-4 часа висела. Может кто знает как заставить хоть иногда брать бутылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, все как про нас написано. Кушаем также. Соску не берет. И у меня именно тот случай когда бутылку не признает совершенно. Раньше могла поесть из бутылки,а сейчас никак((( Оставить ее не могу совсем.т.к. кушает когда ей вздумается((( Весили мы в 3 месяца 6300. Она сейчас кушает быстро,минут 5. Но часто. А раньше по 3-4 часа висела. Может кто знает как заставить хоть иногда брать бутылочку?

Как с нас писали :-( Пыталась оставить с папой, бабушкой, нет истерика, голодная, но не пьет из бутылочки мое молоко, а приду, титю суну,она аж вцепляется

 

Всем привет!!!!

 

Малышей всех с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравления, Верунчика и Тима с 3-мя месяцами))

Наташ, я не доверяю нашей в поликлинике . Я вот ей 2 раза жаловась на левую руку, что отводит , что в ванной поджимает, хуже игрушки берет. А она мне нет, все отлично.

Вот в итоге отчитываюсь )) рост 65, вес 7.500.

Все нормально с развитием)) рука как я и говорила слабее левая. Поставила диагноз остаточные явления акушерского пареза. Сказала надо было повязку носить. Но сейчас уже не надо, само компенсировалось, хорошо, что плавали каждый день и массаж сделали. Короче сказала еще курс массажа прицельно с рукой поработать и все будет отлично))

Прививку БЦЖ сделать после Манту. Остальные не раньше 5/6 месяцев))

Писала про мазок с носоглотки , сказала не надо, так как он только на туберкулез легких. А сейчас много другого . И показывает только Манту))

У нас интервалы 3-3,5 часа. Иногда 4 бывает. Ночью по-разному, от 4 до 8.

Примадофилус пьем, но от срыгивания не помогает. Мне кажется немного меньше стали срыгивать на лактозаре. Даю 3 дня. Днем.

Изменено пользователем olesyarudy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся ура!))))

 

 

Мы часа 2-3 держим интервал, иногда дольше, а иногда и каждый час можем кушать.

 

 

Про соски - Ника стала ими плеваться(((( и даже моими любимыми. Что такое не пойму, раньше на сон брала, а сейчас и на улице в меня плюет ими((((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...