Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Мдяяяя девочки...читаю про Кулакова и волосА шевелятся...я в шоке...шкурят как хотят...печально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йринка, а они обязательно целую колят? или могут 1 на 2 дня растянуть? мне казалось, что мне колят по 175... а такой дозы получается нет..... может мне тогда 75 колят? хм.... переспрошу у Г сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докучаева, то Докучаевой, а толку, если в одном кабинете говорят одно, а врач другое. Что на них, прокуратуру наводить, хрен его знает, как ещё отстаивать свои права?

Пришла я сегодня в 9 утра в кабинет ОМС центра Кулакова, типа вы решили мой вопрос по доплате лекарств в протоколе, она, ой врачу несколько раз звонила, она на конференциях, но всё равно твердит, что это ненормально с моей ситуацией. И сейчас она на конференции, а я -у меня приём как раз сейчас, но раз мой врач занята, то как обычно примет (Узи) её ассистентка. Она даёт мне бумажечку с её номером и именем Ольга, типа вы скажите ей, когда прийдёте к ней, чтоб она позвонила по этому номеру. А я -а не выйдет мне это боком, она - нет. Поднялась на шестой этаж 1-й Гинекологии, точно Корнеевой, моего врача нет, приняла аспирант Фетисова, голос у неё убаюкивающий. Долго на Узи смотрела молча-молча, даже не понятно- хорошо или плохо, потом подошла Сароян Т.Т. как в первый раз, когда меня брали, вот с ней она уже разговорилась, вроде ничего, эндик маловат, надо начинать поддержку. Потом пошли мы в кабинет, я ей сходу, типа деревней прикинулась, что я была в кабинете ОМС, там просят вас позвонить им. Она-зачем, я-не знаю точно, но по поводу платных лекарств, как я могу их потом вернуть, типа деньги, ведь у меня вроде как ОМС, а я плачу. Тут она резко убежала по каким-то делам, долго не было, приходит и расписывает мне стимуляцию ещё на два дня, я уже не знаю тут плакать или смеяться мне, но бесплатно: сегодня- пурегон 100, менопур 75, цетротид 0,25 и на завтра- только менопур 75, пурегон отменили, ещё цетротид 0,25 и Хорагон 9 тыс. МЕ. И в понедельник -ПУНКЦИЯ, и всё, меня как заклинило от радости, от слёз, от захватывающего дыхания, руки дрожат, мне уже было всё равно, лишь бы этот момент уже произошел, что я даже не слышала, что с этого дня включают Дивигель по 1,0х2 раза до положительного теста, но он, не удивительно, ВООБЩЕ по программе ОМС бесплатно у них не идёт (типа в помине никогда и не шёл бесплатно), ЕГО ТЕПЕРЬ ТОЖЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ до конца результата. Господи, что ж тогда в ОМС то входит, но повторюсь, это уже такие мелочи. А потом она крутит эту бумажку с номером, не знаю чего вы хотите, но в каб. ОМС и не могут быть в курсе, что выходит за рамки программы, типа вы всё равно ничего не добьетесь, типа эти допол. платы списывают потом с з/п врачей. Так что они там не в курсе, вы же понимаете. Ну и что тут понять, кого слушать. В голове каша, только одно-ура,ура,ура,наконец-то пункция, мои мытарства не напрасны.

Ещё заставили меня понервничать из-за гепатита С. Я сегодня получила рез-ты анализов крови, кот-ые бесплатно сдала, естесственно в них антитела -положительные. Я ещё, дополнительно подстраховываясь, сдала платно геп.С методм ПЦР (он у меня всегда отрицательный). Ну и как всегда анализы забрала, а методом ПЦР -не готово, аж во вторник. И на одной бумажке стоят синие печати- отрицательно Вич, Рв, геп. В и красным- положит. антитела геп. С. Фетисова, когда смотрела конечно сказала нужна консультация гепатолога, во всём центре его не оказалось, сказали идти на ул. Миклохо-Маклая 10, центр изучения печени при РУДН, чтоб там поставили-противопоказаний к Эко нет. Пошла- два часа ждала, врачей не было, потом за 1900 руб. один единственный пришедший врач принял, я уже думала конец света, вся в соплях, она- боже, ну что ж вы так раскисаете, нет у вас никакого гепатита, я -знаю, но врачам же не докажешь, она- вы только где-то с ним столкнулись, бедьненькая и вы каждые полгода перепроверяетесь, не ходите вы больше, не сдавайте, это же сколько денег, я вам сейчас выдам справку, что нет у вас никакого геп. С, чтоб они нафиг от вас отстали. Алилуя.

Вот такой сказ лягушки-путешественницы, горе луковой и про мытарства в Кулакова.

 

А про ИКСИ мне еще сразу сказали, если понадобится, то ПЛАТНО. Вот как понять, кому платно, кому бесплатно. Действительно что ли тогда нужно выяснять со своим Минздравом региональным, сколько денег они выделили на меня.

Девочки извините что встреваю.. но я делала ЭКО по ОМС в Алтайском крае- у меня трубный фактор... -я ничего не доплачивала и в день подсадки выяснилось что у мужа спермики не очень- хотя до этого было нормально все и нам сделали ИКСИ и тоже бесплатно.... я знаю что выделяют 138 тыс. но тратят не все..кому то нужно меньше- у меня был суперкороткий протокол.. естественно ушло меньше... и у меня две полоски..а ХГЧ завтра....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, очень неприятно это все, если б не ситуация с этими лекарствами, никогда бы не подумала плохо на врача, с виду такая приятная, запустила меня в протокол, хотя были на несколько дней просрочены вич, сифилис, гепатиты. Говорит, если на кассе откажутся пробивать, подойди ко мне, все решим!

Диль Мне выписали 8 ампул Гонала по 75 МЕ, колоть по 2 ампулы, в пятницу на прием, там дальше выписать должны еще.

Изменено пользователем ya budu mamoy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysia-30, 113 тыр выделяется, может у вас регионарная надбавка

 

fishka86, тебе с ручки колят??? там дозы выставляются. А ампула ток по 75 МЕ, ставится инсулиновым шприцем, остальные дозировки все в ручке встроенной идут. Ой я б не далась им колоть, лучше сама))))) тем более рука набита))) хотя большую часть уколов мне муж делал))))

 

ya budu mamoy, это 600 МЕ получается на 4 дня по 150) ну правильно, жаль конечно, что не ручку дали

 

Lysia-30, удачи Вам и 3й ХГЧ))))) @@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, с ручки.

В этой клинике они не дают самостоятельно колоться.

Изменено пользователем fishka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, тогда все норм))) там есть доза 175 не переживай))))) и это получается ты каждый день мотаешься на уколы? жесть, у меня например укол был в 21-00 всегда))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ага каждый день))) сегодня там 2 раза буду, - в 10.00 и в 16.30))))

я живу и работаю в 10 мин пешком, так что меня это не напрягает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, а, ну тогда тебе повезло, я бы фиг согласилась например с одного конца в другой мотаться 2 раза, эт ж ужс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kittik29, лучше сначала сдать бакпосев и определить чувствительность к антибиотикам! Тогда и видно будет какое лекарство поможет вылечить ураеплазму...

А ИКСИ входит в ЭКО бесплатно (если по квоте или ОМС). Знаю точно, так как сама была в протоколах по обеим видам и делала ИКСИ. Видимо все зависит от клиники... У кого сколько совести!

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, а они обязательно целую колят? или могут 1 на 2 дня растянуть? мне казалось, что мне колят по 175... а такой дозы получается нет..... может мне тогда 75 колят? хм.... переспрошу у Г сегодня...

Тебе уже ответили :)

А так в ручке хоть 300 выставить можно :)

 

@@@@@@@@ на пункцию !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли у меня город странный то ли что))) почему мне сказали ждать около года. и в клиниках не принимают до комиссии в минздраве. у меня четко по омс. потому что эндокринное бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли у меня город странный то ли что))) почему мне сказали ждать около года. и в клиниках не принимают до комиссии в минздраве. у меня четко по омс. потому что эндокринное бесплодие.

У нас тоже сначала документы подаются на комиссию в область, а потом уже дают направление в клинику. звонишь им и записываешься на то время, когда тебе надо. Но все рассмотрение в области длится в среднем 3 недели ... И квоты у нас дают довольно быстро. Многие ездят по 2раза в год. Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, пасибки))) рим, че там у тебя? када результат -то?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, пасибки))) рим, че там у тебя? када результат -то?)))

В субботу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в центре планирования сказали ожидать около года, может больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, оооо, буду ждать)))) :girl_bye: :girl_bye:

 

:girl_bye:

 

kittik29, мне в моей ЖК тоже говорили, что сделать мне могут ЭКО только в роддоме 17 (наш районный)..... Потом мне еще спасибо сказали, когда я им все рассказала и указ показала, что сейчас я могу делать в любой клинике, которая участвует в программе ОМС!!! А сегодня с утра заезжала туда (анализы забрать, редкая ситуация кстати: мне результат пришел на 4 день после сдачи.... такого еще не было в ЖК...), Г спросила что да как.... Говорю:"на днях пункция", а она:"вот обалдеть...... это так у всех сейчас быстро, или ты себе так пробила???"

 

Я так понимаю твой ЦПС такой же как Моя ЖК...

Ты клинику выбрала??? звони в эту клинику - узнавай про свободные места, они могут закончиться, т.к. их ограниченное кол-во для каждой клиники.

Изменено пользователем fishka86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86

ППКС

уже писала, что моя гиня отправляла меня только в ЦПСиР, тк "по ОМС мы стараемся людей не отправлять, клиникам не платят за отриц результат".

 

Что только не несут эти гини....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году в обеих клиниках мест нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! :D Всем иногородним (не из Питера). Желающие объединиться для достижения желанной цели, сэкономить семейный бюджет и просто чуть скрасить одиночество в цикле проведения ЭКО в клинике им. Алмазова на 20 дней примерно с 29 числа. Есть на примете квартира совсем рядом с центром около м. Удельная. Кого заинтересует можем списаться и объединиться. Или могу рассмотреть Ваш вариант.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/60039/entry-201446-ischu-forumchanku-dlya-sovmestnogo-prozhivaniya-v-pitere/#ixzz3Gh8nVhbO

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ссылочка по поводу ЭКО по ОМС в 2015г. :

Ссылки скрыты.

Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, ну в общем запланировали мы пункцию на послезавтра))))

боязно однако))) муж с перепугу взял аж 2 отгула)))

Врач переживает за гиперу, сказала сразу после пункции поставят мне капельницу.... Короче очково все это немного))) но Г большущая молодец, прямо вижу как она переживает, тьфу-тьфу-тьфу))))

Немного не ясно зачем мне нужно купить компрессионные чулки.... И какие они должны быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, глюконат кальция поставят, его вроде всегда должны прокапать после пункции, я в первом протоколе помимо капельницы еще каждый день ходила на уколы 18 раз, во втром только после пункции уколов 10 ставила

 

Если в Кулакова врач не пропишет сама буду ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ты когда в протокол?Я так поняла в Кулакова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам,&nbsp через цикл)

 

Да, в Кулакова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...