Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

У меня квота была по ОМС! Из-за непроходимости труб...

Вы путаете ЭКО по квоте и ЭКО по ОМС... Трубный фактор - это как раз ЭКО за счёт средств ОМС.

 

Вот оно как. Я почему-то читала и поняла, что по ОМС больше бесплатного в отличие от квоты и так радовалась, что мне дали ОМС. А получается наоборот. У меня просто основной трубный фактор и мне сразу ОМС дали. Но не обращают внимание, что у нас по СГ астенозооспермия и астенотератозооспермия. Может мне им вдолбить, что нам нужно по ЖФ и МФ и просить квоту, если у нас такие есть в регионе (надо узнать)? Девочки, кто знает подскажите.

Неа, врачи даже сами говорят, что квота обширнее гораздо... Например, если необходима операция для протокола (даже мужу), то ее сделают бесплатно по квоте.

Тебе можно квоту попробовать выбить, просто ее обычно ждать дольше. Но это лучше тот, кто из твоего региона подскажет! Сходи в квотную темку.

 

Диль, ЖФ+МФ это и есть эко по омс

Официально (по закону) получается, что это квота, тк это сочетанный фактор... Но по ОМС это как-то проводят, значит такое допустимо ))))

 

Диль,  вам даже не только ИКСИ, но и пИКСИ хорошо было бы сделать... С плохой морфологией и не сделали ИКСИ? Может у мужа в день сдачи СГ были хорошие показатели?

Изменено пользователем Мартышечка55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходи в квотную темку.

А есть такая на форуме? Чёт не видела. Сейчас быстро по поисковику пролистала, только в блогах, частные вопросы и в библиотеке ещё, тема небольшая. Завтра на работе, на большом компе полистаю, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, не, по квоте из МФ остались только азоо и олигоспермия, все остальные идут по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такая на форуме? Чёт не видела. Сейчас быстро по поисковику пролистала, только в блогах, частные вопросы и в библиотеке ещё, тема небольшая. Завтра на работе, на большом компе полистаю, спасибо.

Дя, на http://www.babyplan.ru/forums/topic/52743-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/page__st__320

 

Йринка,  не поняла... Ты хочешь сказать, что например олигоастенотератозооспермия + ЖФ это официально ОМС ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, вам даже не только ИКСИ, но и пИКСИ хорошо было бы сделать... С плохой морфологией и не сделали ИКСИ? Может у мужа в день сдачи СГ были хорошие показатели?

За ссылочку спасибо большое :flower::reverans:

Ну не знаю, какая была, не сказали, но отличник получился, правда двухдневка

Не знаю, не знаю. По каким предпосылкам можно судить, что хорошие показатели были на момент сдачи?

Я в протоколе до сдачи СГ мужа была уже две недели в центре, он дома ждал - воздержание большое + плюс простыл за три-чытере дня перед этим, лечился сам как мог + приехал в спартанских условиях на ОДИН день для СГ, ночью выехал не выспавшись на машине, сутки в дороге, опа квадратная, под утро был в Москве ранним утром, нормально не покушав, побежали в Кулакова, т.к. нас ждали в 8 утра там, вечером уехал. Если в таких условиях можно получить хорошую СГ, то он наверное космонавт, в чём я сомневаюсь, да ещё и возраст у него больше 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль,  на здоровье! )))

Мдаааа, маловероятно, что там отличные показатели были.... Тогда мне вообще не понятна тактика врача, слов нет даже ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, на здоровье! )))

Мдаааа, маловероятно, что там отличные показатели были.... Тогда мне вообще не понятна тактика врача, слов нет даже ((((

Вот у меня их нет, одни эмоции. Хочу всё перелопатить, чтоб второй раз был не провальный, хотя это не легко, когда ты не врач и не спец, голова кипит и волосы дыбом, вот которую ночь поздно спать ложусь, здесь зависаю, ищу выход, муж уже ревнует к интернету, говорит иди спать, а мне неймется. Он уже наивный седьмой сон видит, думает, что у нас и так получится. Пока сам себя не спасешь, никто не спасёт.

Извиняюсь за засор эфира у остальных, но это я привязываю специально к темке ОМС, чтоб другие знали, как и где врачи берутся за тебя по ОМС и какое отношение, чтоб учиться на ошибках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, да что удивляться то, у нас азооспермия и то по ОМС отправили

 

и я написала выше), что олиго это квота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ссылочка по поводу ЭКО по ОМС в 2015г. :

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  короче, я окончательно запуталась, тк у нас ЖФ + олигоастенотератозооспермия, но в минздраве на направлении написали код N97.

Мы по ОМС ходили. НО я на каждом углу верещала, что хочу по ОМС )))) может поэтому так и сделали....

 

По ссылке повеселила причина бесплодия # 5 Вредные привычки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че-то не поняла... по этой ссылке нет МФ.... его не будет чтоли?...

 

Девчули....У меня через пару дней пункция планируется.... А муж только что позвонил, говорит чувствует себя плохо.....Как думаете, может его недомогание повлиять на наш процесс??? че делать-то?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем вылечить уреаплазму если тошнит от доксициклина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че-то не поняла... по этой ссылке нет МФ.... его не будет чтоли?...

 

Девчули....У меня через пару дней пункция планируется.... А муж только что позвонил, говорит чувствует себя плохо.....Как думаете, может его недомогание повлиять на наш процесс??? че делать-то?...

Даш, у Вас же ИКСИ будет?

 

Муж простудился чтоли? Я бы врачу набрала, спросила, нужно ли что нить попить.

 

А по поводу ОМС в 15 году. Думаю детали, в т.ч. и МФ, будут прописаны в постановлении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еду с Кулакова. Короче, посмотрела врач меня на узи, говорит попробуем тебя провести по документам, чтобы ты ничего не доплачивала. ( куда перевести, чего?? Ни черта не поняла), говорит, там остатки Гонала есть, потом подошла какая-то женщина к моей врачихе, та спросила у нее сможем ли как-нибудь провести Гонал, а то я по ОМС, поговорили между собой и моя врач к Алиевой обратилась, спросила у нее, смогли ли её девочки сегодня Гонал получить. Ну и все, выписали мне Гонал, пошла в аптеку, получила. Что это за спектакль был, не поняла нифига!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите вы после комиссии долго ждали? чтоб вас врач позвал на первичный прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой: сделали мне там укол сразу 2 ампулы Гонала, сейчас домой еду так правый яичник тянет пипец! Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya budu mamoy, должно быть норм. я 15 лет на гормонах сижу. когда доза выше яичник действительно тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya budu mamoy, мдяяяяя))))

блин мне сегодня такие ужасы снились из-за вчерашних переживаний!!

Думала ж вчера весь вечер про этих врачей, кулакова, так в итоге снится, пришли мы на прием, нас отправили к Алиевой, а какой кабинет не сказали, мы пошли ее искать и тут началось.....Обитель зла, чистой воды, как фильм, всех грызут, море кровищи, проснулась я когда меня укусили, а точнее я даже себя со стороны видела, на мне не было кожи....ппц полнейший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еду с Кулакова. Короче, посмотрела врач меня на узи, говорит попробуем тебя провести по документам, чтобы ты ничего не доплачивала. ( куда перевести, чего?? Ни черта не поняла), говорит, там остатки Гонала есть, потом подошла какая-то женщина к моей врачихе, та спросила у нее сможем ли как-нибудь провести Гонал, а то я по ОМС, поговорили между собой и моя врач к Алиевой обратилась, спросила у нее, смогли ли её девочки сегодня Гонал получить. Ну и все, выписали мне Гонал, пошла в аптеку, получила. Что это за спектакль был, не поняла нифига!!

 

Подумалось, может они читают эту темку? Почитали и решили сделать как полагается:)

Обидно что везде можно ждать подвоха, а в таком вопросе уж никак не хочется перепроверять своего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya budu mamoy

Да всё элементарно ))))))

Развести они тебя не смогли (по рассказам я поняла, что там это на поток поставоено). Вот и разыграли сценку для тебя.

 

И это Кулакова.... Ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Khoroshiyden, вот и у меня возникло ощущение что они читают тему. и им там пальчиком погразили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите вы после комиссии долго ждали? чтоб вас врач позвал на первичный прием?

я записалась на прием ко врачу еще до получения конечного направления из комиссии.... В итоге, вечером получила направление, а утром была уже в клинике...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya budu mamoy,

Да всё элементарно ))))))

Развести они тебя не смогли (по рассказам я поняла, что там это на поток поставоено). Вот и разыграли сценку для тебя.

 

И это Кулакова.... Ужас.

Вот и я позвонила в свой Фонд ОМС, про Кулакова узнать, что платила. После драки кулаками не машут, но я постараюсь помахать ещё. Сказали принести все копии документов, написать заявление, а там сообщат в Минздрав Москвы, чтоб они провели проверку по моему делу, если докажут факт обдираловки и что незаконно это всё, то заставят Кулакова возмещать, если нет, то хоть будет им урок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya budu mamoy, фу, вот театр идиотов.....

не теряй бдительность!!!! мне кажется они этот концерт устроили, чтобы ты видела как они, якобы выгрызли для тебя гонал, а другой препарат какой-нибудь типа не получится..... И они разведут руками:"ну мы старались как могли.... Вы же сами видели....." Так что будь аккуратнее, не выражай прям огромной благодарности за то, что и так должно быть бесплатным!!!

 

Диль, молоток, думаю это поможет другим девочкам!!!

 

Девочки, вопрос такой: сделали мне там укол сразу 2 ампулы Гонала, сейчас домой еду так правый яичник тянет пипец! Это нормально?

а что за измерение ампулами.... Тебе не сказали какая у тебя дозировка?

У меня всегда тенят Я в котором собирается произойти О (я ее всегда чувстую), Сегодня у меня 8ой день стимули Гоналом, уже 3 дня колю оргалутран (чтобы О не произошла), так у меня яичники как арбузы, уже даже просто ходить болезненно....

 

Йринка

держись!!! мне тоже всякая ересь снится.... Сегодня даже проспала ( тоже муть снилась...) уколы.... Примчалась в клинику на пол часа позже... Изменено пользователем fishka86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, скорее всего доза 150, 2 ампулы по 75, Гонал в ампулах ток 75 дозировка

 

fishka86, а сколь растет по узи?, блин у меня более 20 росло я ни фига не чувствовала))))) ток после триггера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...