Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Надеюсь моя карма от этого не испортится. Ведь ЭКО столько сил, нервов и главное здоровья отнимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Диль

Я считаю, что обоснованная претензия только по препаратам.

 

Ты дозировки писала? Какие были истрачены в протоколе? Общие?

Сдача гормонов в программу не входит. Ты могла пойти в любую лабу.

 

Если есть конкретика (полный перечень стимуляции и что ты оплатила "типа вне программы" - рассмотрят.

Если обращение составлено так, как ты здесь написала.... В лучшем случае дадут запрос в клинику по твоему протоколу. В худшем придет отписка.

 

Т.к. конкретика нет, есть плач Ярославны.

Сорри, если обидела. Работала в прокуратуре давнооооо, писала ответы на запросы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. конкретика нет, есть плач Ярославны.

Сорри, если обидела. Работала в прокуратуре давнооооо, писала ответы на запросы.

Привет, если не против, то могу кинуть скан чеков и рецептов с дозировкой. Рецепты я их заставила выписать перед отъездом на чеки уже оплаченные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, экспертное узи в Кулакова стоит 7000 тыр(( вообще на 5-8 дц у меня 2 узи есть, но могу и экспертное сделать на 5-8 дц, все равно заставят делать у них?

 

ya budu mamoy, а можешь мне в личку кинуть эту памятку)))))

 

Диль, Кира, то есть тебя таки заставили в день вступления в протокол сдать эстрадиол????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка,  даааа нееее )))) это я не про такое УЗИ... Там просто есть УЗИсты, например, Бойкова - у нее УЗИ ОМТ стоит 3350р

 

Лучше деньги не трать, а у врача узнай что от тебя им нужно в центре. От меня требовали только УЗИ, может что-то изменилось с июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выписка. Я так полагаю, там Препараты - дозировка, которая бесплатно шла, по программе? То, что платно, как они говорили "за рамки программы", они же не пишут в выписке? Приду домой, займусь подсчетом, сколько суммарная доза на деле.

Ссылки скрыты.

 

Вот чеки и рецепты, написанные по этим чекам:

 

Рецепты пойдут? Листков стимуляции (они вообще бывают и как выглядят?), не было, были листки-черновики - "филькина грамота", что колоть на день, врач писала для меня, чтобы не забыла.

 

А вот, чтоб взяли в протокол: УЗИ, консультация, эстрадиол. Какой на них должен быть оправдательный документ?

Я на них ещё подавала в договорной отдел (уже потом, когда здесь вычитала), для того чтоб предоставили доки в налоговую для вычетов. Сказали вышлют по почте,жду, ещё не было. Вот там будут договора на УЗИ, конс. и анализ гормона. Мне не нужен вычет как таковой (т.к. копейки там 13%), мне по идее нужна суть и документы попросила подготовить, чтоб основание было, они сейчас сошлются, что я сама согласилась на платные добровольные услуги. Но какие же это добровольные, если заплатила в кассе, которые должны быть по ОМС, а спустя две недели, уже уезжая домой, заставила их предоставить подтвердительные доки к чекам. Так получается?

 

Вот Пурегона всего по факту платно и бесплатно - 1500 МЕ

и Менопура - 1200 МЕ

 

Доплачивала из них Менопур - 600 МЕ, Пурегон - 200 МЕ

 

ИТОГО получается суммарная доза 2700 МЕ минус, что платно доза 800 МЕ, равно 1900 МЕ по программе бесплатно, а в выписке почти так 1975 МЕ, я вспомнила, что один менопур 75 МЕ должен был быть бесплатно, но мне позвонили по тел. в субботу и сказали самой купить, потом на него рецепт так и не дали и я забыла.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, меня зовут Вика, мы с мужем в самом начале сбора анализов, у меня такой вопрос сколько по времени действительна справка от уролога? Муж сдал СГ+ март тест, результаты завтра , ему в клинике посоветовали сразу к урологу сходить, ну естественно платно ( 700 р. ), вот думаю может и справку сразу взять ( конечно если все ок ), только не знаю срок ее действия..

 

а еще узи на 2-5 дц, тоже не понятно сколько годно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria Ku, по общему правилу СГ и конс-я годны пол года, УЗИ тоже где-то пол года, где-то год

 

.

Изменено пользователем ~mandarinka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем городе все анализы годны 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно потом в клинике будешь пересдавать на свежие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria Ku, ой, привет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спермаграмму точно

 

но для каждого города индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, :) , мой врач сказала все сроки смотреть на сайте клиники в которой делать будем, а там все списком, у половины сроки не стоят

 

kittik29, у нас 45 анализов помимо врачей и узи, у половины срок 6 мес., у части 3 мес. и почти у половины 1 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria Ku, а ты им на почту напиши, пусть вышлют список со сроками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoria Ku, а ты им на почту напиши, пусть вышлют список со сроками)

Спасибо , попробую

 

девочки , а долго по времени на все уходит ? я тут размечталась за месяц все сдать..

И очереди у вас быстро продвигаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 57 анализов. чуть не сдурела пока все сдала. начни с инфекций. если что хоть пролечить сможешь пока остальные сдаешь

 

и распредели по срокам. многие анализы по дням цикла. некоторые долго готовятся. амг например

 

если надо сдавать гсг и кольпоскопию, после них у меня было жуткое воспаление поэтому долго не чего не сдавала. но я на квоту изначально шла, поэтому анализы не для клиники а для комиссии сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 57 анализов. чуть не сдурела пока все сдала. начни с инфекций. если что хоть пролечить сможешь пока остальные сдаешь

 

и распредели по срокам. многие анализы по дням цикла. некоторые долго готовятся. амг например

 

если надо сдавать гсг и кольпоскопию, после них у меня было жуткое воспаление поэтому долго не чего не сдавала. но я на квоту изначально шла, поэтому анализы не для клиники а для комиссии сдавала

Спасибо за совет )

 

kittik29, гсг думаю не надо... у меня труб нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно тогда не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде разные требования... Мне в Ава-Петере наоборот врач сказал, чтобы не тратить лишних денег, сдать все у себя по месту жительства!!! И большинство анализов годны год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, оооой че откопааали мы тут http://www.babyplan.ru/blog/126054/entry-187694-posmotrim-drug-na-druga-chast-2/page__st__80#commentsStart

пардон за оф топ)

 

И Диль есть))))

 

девули-красотули)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В-общем, я все собрала... Выписка и все три приложения с подписями и печатями у меня на руках. Завтра еду сдаваться на комиссию. На все про все ушёл месяц. Можно было бы быстрее, если бы меня не запутали с амг и ингибином-б. Но это все уже не важно...

А вот нервов потрачено море.... Иногда по два раза в день приходилось ездить в п-ку... Денег тоже порядка 30 000 ушло (анализы мои и мужа)...

Немного правда расстроилась, ЭКГ мне отдали сегодня и чего-то там нехорошее написали... Успокаивает одно, что в течении августа-сентября делала два раза ЭКГ, все было в норме, а вот именно в этот день последнего ЭКГ жутко перенервничала и ещё как сумасшедшая носилась до машины и обратно за паспортом под дождём, а потом на третий этаж и сразу же легла на кушетку...

В-общем, будь уже что будет. Не хочу больше гробить свои нервы-здоровье. На все воля Божья... Но все же очень надеюсь, что завтра все у меня примут и дадут направление в ближайшие дни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, удачи @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, держим кулачки!)))

плачься побольше о том, что нужно поскорее выписку получить, .... что конец года.... надо успевать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо за кулачки ваши)Документы отдала, 12 ноября за ответом!) Позвонила врачу из клиники, сказал начать пить регулон (у меня м будут на днях), чтобы перед протоколом не было "сюрпризов" в виде кист) А ещё надо сдать снова кучу анализов, уже для самой клиники. Девочки, скажите, кто уже прошёл через это, вы сдавали анализы для клиники плато или в своей ЖК? Вот думаю, обнаглеть и пойти к г и выпросить направления или потратиться опять... Сумма почти на 18 тысяч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, поздравляю!!!! ближе к 12ому не забывай им позванивать... а то у меня на 5 дней позже обещанного выдали и то, потому что я каждый день названивала...в клинике, если у них нет правила сдвать именно у них, то можешь сдавать где угодно!!! я сдавала по ДМС и в ЖК.... главное понимать, что в Жк делаются прилично дольше...

 

девчули, а я после пункции!)))) взяли 15 клеток, но только завтра будет известно сколько будут учавствовать в процессе.....

немного преживаю...врач назначила сделать узи сердца.. говорит не все гладко прошло: пульс во время отключки упал до 27... и ЛЯ немного закровил.... 2часа под капильницей лежала... 3 разных хрени мне влили...

короче ориентировочно перенос назначили на 27ое, но будет ясно по моему состоянию...

вот так...пока не понимаю радоваться или нет...ну по крайней мере муж вокруг носится))))))

Изменено пользователем fishka86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...