Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

ya budu mamoy, Стимулирующие препараты входят в ЭКО по ОМС бесплатно, а уж будем там Гонал-Ф, Менопур, или еще что - это врач должен подбирать и пациента не должно волновать по идее... Если за стимуляцию пытаются что-то содрать - жалуйтесь в МЗ.

Спасибо, блин, что ж это получается. Врач с виду такая приятная, а в глаза врет((( Что ж дальше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ya budu mamoy, у меня гонал, он бесплатный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86 Спасибо, завтра еду на прием, буду разбираться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya budu mamoy, удачи тебе!!! как же грустно, что в наших и без того сложных ситуациях вечно приходится что-то выяснять, доказывать перепроверять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86 Да уж, мне после этого даже и ехать туда не хочется

Изменено пользователем ya budu mamoy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, Гонал входит в ОМС? Была в Кулакова сказали будут стимулировать Менопуром и Гоналом. Но Гонал надо самой покупать, типо он не входит в ОМС. А тут девочек читаю, им выдавали бесплатно?!!

Привет, ты повторяешь в точности мою ситуацию, буквально несколько недель назад. Я писала здесь. Что-то в Кулакова я смотрю слишком мудрят, стали деньги выуживать по ОМС. Я только что после пролётного Эко по ОМС в Кулакова (думаю больший косяк врача), с сентября была в протоколе, на середине стимуляции сказали, что лимит по программе исчерпан, нужно докупать Менопур и Пурегон. Заплатила примерно 12 тыс. руб., тогда некогда было разбираться, потом по совету здесь девушек все жё обратилась в кабинет ОМС центра Кулакова, т.к. я платила за стимуляцию, там молоденькая совсем девушка, по-моему Ольга Докучаева, если я не ошибаюсь, была сильно удивлена, разводила плечами, что не в курсе, вроде не должны, мы разберемся, пусть врач мой ей позвонит по этому вопросу, мы решим. Хрен там, ничего не решили, когда я сказала врачу, что ей надо позвонить той Ольге, она сказала, типа, а что вы хотите, они не знают, что входит в программу, что нет. Вот так. Сейчас приехала домой, пока морально отхожу от неудачи. На той неделе хочу сходить в свой Минздрав,поставить их в известность о том, что в Кулакова заставляют платить за стимуляцию, посмотрим, что они мне ответят.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль Я как раз у тебя на страничке была, читала( Кабинет ОМС это который 2046? Ну вот я пойду туда, они мне скажут,что бесплатно, а врач ответит как и тебе(

 

 

 

Посмотрю, короче что завтра будет, думаю может пока не начала протокол, поменять клинику нафиг...

Изменено пользователем ya budu mamoy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль Я как раз у тебя на страничке была, читала( Кабинет ОМС это который 2046? Ну вот я пойду туда, они мне скажут,что бесплатно, а врач ответит как и тебе

Да 2046

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, я докупала препараты в кулакова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, препараты докупай, за простое узи плати 3 с лишним тысячи(((( кароче, надо распечатать закон и идти с ним к врачу!!!!!

 

у меня все желание пропало((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ??? за узи плати????? это ж о*ренеть.... у меня еще пункции не было, а уже 4 узи было... это ж если за каждое по 3 касаря платить....классно они придумали!!!!

девочки, мне кажется надо не в минздрав звонить, а в страховую!!!

это как с клиниками ДМС, они жестко отслеживают, как бы врач лишнего в обследовании не назначил, если это случается, то врач сам платит..... (у меня муж работает в страховой, я в курсе кухни...). По этой логике страховая и тут не меньше заинтересована....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, нет нет, не за каждое, у них в перечне есть узи органов малого таза и нужно его сделать именно у них, ппц в альтре экспертное узи стоит 2500, а тут простое 3 с лишним. Я так и сделаю, я сперва все разузнаю и с этим багажом пойду на прием, только ведь и ругаться то не хочется(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, ??? за узи плати????? это ж о*ренеть.... у меня еще пункции не было, а уже 4 узи было... это ж если за каждое по 3 касаря платить....классно они придумали!!!!

девочки, мне кажется надо не в минздрав звонить, а в страховую!!!

это как с клиниками ДМС, они жестко отслеживают, как бы врач лишнего в обследовании не назначил, если это случается, то врач сам платит..... (у меня муж работает в страховой, я в курсе кухни...). По этой логике страховая и тут не меньше заинтересована....

Вот спасибо за подсказку, точно надо наверно в свой фонд обязательного медстрахования идти, мне сейчас муж тоже подсказывает.

А на счет Узи, то это платишь 3150 за первое до протокола, чтоб вступить в программу. Сделал, что-то не понравилось, отложили, потом опять приехал, заплатил-сделал, если устраивает, берут, если нет, то основа проходишь платное узи пока не возьмут. Так и с консультацией до протокола, первая- бесплатная, последующие сколько раз приезжаешь, чтоб взяли, столько и платишь. Так в Кулакова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, я за первую платила 1900 и 450 р за заведение и хранение карты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Может кто в курсе просветите. Сегодня вычитала,что с 1 января по ОМС будет проще сделать ЭКО,очередей вообще не будет,только по показаниям приходите в клинику и делаете,столько сколько потребуется. НО сделали ограничения по возрасту от 22-38 лет. Это уже точно? Почему только до 38??????????????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@тюшк@ А вы какие препараты докупали, которые сверх суммы вышли?

Изменено пользователем ya budu mamoy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет Узи, то это платишь 3150 за первое до протокола, чтоб вступить в программу. Сделал, что-то не понравилось, отложили, потом опять приехал, заплатил-сделал, если устраивает, берут, если нет, то основа проходишь платное узи пока не возьмут. Так и с консультацией до протокола, первая- бесплатная, последующие сколько раз приезжаешь, чтоб взяли, столько и платишь. Так в Кулакова.

..... ммм, да..... дефффки, хрень какая-то.... Так получается можно до бесконечности приезжать и платить только чтобы тебя взяли.....Больше на взятку похоже.... По-хорошему,- на первой бесплатной консультации (где и Узи должно быть бесплатным) должны сказать берут тебя или нет..... А если надо что-то подправить, они тебя все равно должны взять, но провести предварительное лечение....

Что за ересь..... платное узи на бесплатной консультации?!!! я альтре была, в здоровье , в нове (хотела платно), дак везде первая конс+узи бесплатно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86, плаааатная сейчас эта первая консультация, узи на ней делают, но нигде ничего не записывают, так глянула и все. А чтоб в протокол попасть в перечне обязательных анализов есть УЗИ, но обязаловка именно в их центре делать!!!

 

у меня вообще ни анализы не смотрели на первой ни мои ни мужа, только результат гистеры. Просто спрашивала что было и что делали, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fishka86 Вот у меня сейчас та

 

..... ммм, да..... дефффки, хрень какая-то.... Так получается можно до бесконечности приезжать и платить только чтобы тебя взяли.....Больше на взятку похоже.... По-хорошему,- на первой бесплатной консультации (где и Узи должно быть бесплатным) должны сказать берут тебя или нет..... А если надо что-то подправить, они тебя все равно должны взять, но провести предварительное лечение....

Что за ересь..... платное узи на бесплатной консультации?!!! я альтре была, в здоровье , в нове (хотела платно), дак везде первая конс+узи бесплатно!!!

Вот у меня сейчас как раз насчет этого большой вопрос: была я в пятницу на бесплатной консультации с платным!! узи. Сказали записываться на понедельник начнем стимуляцию, но я так то поняла, чтобы мне попасть в понедельник к врачу, мне все равно надо будет заплатить за повторную консультацию?!!

 

fishka86, плаааатная сейчас эта первая консультация, узи на ней делают, но нигде ничего не записывают, так глянула и все. А чтоб в протокол попасть в перечне обязательных анализов есть УЗИ, но обязаловка именно в их центре делать!!!

.

Платная, это если без направление приезжаешь, а с направлением первая бесплатная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya budu mamoy, ааааааааааа, спасибки. Все равно хренасики себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..... ммм, да..... дефффки, хрень какая-то....

Всё верно, суть улавлена правильно. Я когда в мае в первый раз приехала и не взяли, за Узи платила, консультация первичная бесплатная, после гистеры их же по квоте, пролечилась. Снова в сентябре приехала: уже вторая консультация и узи платные и взяли в протокол и ещё до протокола, тоже чтоб взяли, эстрадиол платно сдавала. У них были сомнения и нужен был наисвежайший анализ, а не мой пятимесячной давности. Вот до протокола заплатила 5650, за докупленную стимуляцию 15073 и поддержка дивигель 2 коробки 1300, прогестерон 700 руб. Вот моё ЭКО по ОМС в Кулакова.

 

fishka86 Вот у меня сейчас та

Вот у меня сейчас как раз насчет этого большой вопрос: была я в пятницу на бесплатной консультации с платным!! узи. Сказали записываться на понедельник начнем стимуляцию, но я так то поняла, чтобы мне попасть в понедельник к врачу, мне все равно надо будет заплатить за повторную консультацию?!!

Нет, если берут, то не платишь по идее. Это когда меня не взяли в пер. раз и у меня был трехмесячный перерыв, когда я уехала домой лечиться, а потом приехала обратно, то платила. Не должны брать за вторую, если берут сразу как сказали, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Может кто в курсе просветите. Сегодня вычитала,что с 1 января по ОМС будет проще сделать ЭКО,очередей вообще не будет,только по показаниям приходите в клинику и делаете,столько сколько потребуется. НО сделали ограничения по возрасту от 22-38 лет. Это уже точно? Почему только до 38??????????????????

Интересненько, а где вычитали? Дайте пожалуйста ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

читаю Вас, тех, кто в Кулакова.

И интересно, кто же первый позвонит в Минздрав... И разберется уже наконец-то.

 

Если что, все бесплатно в протике: кончультации, узи, стимуля, ручка для препарата, прогестерон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём космонавта!, я завтра в тер фонд омс буду звонить))) в Минздрав, если мне скажут доплачивать, интересно,как после такого изменится отношение(((((

 

Или и в Минздрав заранее позвонить, наябедничать так сказать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@тюшк@ А вы какие препараты докупали, которые сверх суммы вышли?

ганал -ф 5 флаконов ,менопур 4 флакона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...