Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Ирина,ещё воды побольше пить давай.Просто сырую воду,не кипяченую.

Я вот кстати,не особо верю,во все эти линексы,и прочие бактерии,что продают в аптеках.Не может бактерия существовать по три года.Лучше действительно давать кефир и другие кисломолочные продукты,со сроком хранения не более 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки, купила дюфалак, лактобактерин и микролакс, молюсь.

 

Вы меня извините пишу мало времени катастрофически не хватает, но читаю обязательно, угораздило меня работу сменить ууух работаю с утра до ночи и наверное это не закончится ни когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

ИринаВ, Ирин, прости, что поздно пишу, редко читаю. К врачу все-таки стоит сходить, причем не к педиатру, а скорее к хирургу. Пусть посмотрит, чтоб там трещин не было. Я своей когда туго ходит, помимо Микролакса, для быстрого покака, на ночь облепиховую свечку ставлю. Она заживляет ранки, если там какие образуются при дефикации и эластичности тканям придает. Если детских нет, то взрослую горячим ножом на салфетке разрезаю пополам продольно, и уже половинку только вставляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Спасибо за совет! У хирурга сегодня были, сказал что все хорошо у ребенка, ну бывает такое и ни чего серьезного не случилось. Не знаю толи плакать толи радоваться :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Слава Богу все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, страсти какие. Хорошо, что всё обошлось.

 

Девочки, я пожаловаться хочу. Сейчас мне помогает только мой бывш свёкр. Мои родители поскандалили и уехали в деревню (слава Богу уже больше месяца отдыхаем др от друга).

Муж бухает с пятницы по воскресенье, планы мои летят в тар-тарары по выходным(((

Вчера орала на него, когда пришёл - сил терпеть нету уже такое безобразие.

 

Свёкр ставит условие выгнать мужа насовсем (к слову, вчера выгнала, точнее он сам ушёл - любит, чтобы за ним бегали. И лежал спал на лестничной клетке(( ). Я получаю эти условия через бывшего мужа, он сказал, что если не выставлю нынешнего насовсем, то свёкр больше помогать не будет.

 

Мне страшно.

Я не знаю что лучше выбрать. Я мямля... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно что-то однозначно советовать в такой ситуации.

Во-первых, при чем тут бывший свекр и нынешний муж? В чем выражается его помощь? Я так понимаю, что он помогает своему внуку (твоему старшему сыну", вот и пусть помогает. Зачем он в твою семью лезет?

Во-вторых, с мужем надо что-то решать, бухать каждые выходные не дело. Уговаривай кодироваться или лечиться, потихоньку, на трезвую голову.Не явно предлагать заменяющие занятия сугубо мужские (в качалку пойти, электролобзик купить, ну или его еще может заинтересовать). Иначе это не жизнь, а ад будет, и дальше будет только усугубляться, если сейчас не остановится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Да в такой ситуации никакой зал с электролобзиком не помогут, к сожалению((((

 

SuperStar, А почему он пьет??? Это просто распущенность, он проводит время с друзьями и веселится? Или у него просто цель выпить... Не важно, где, с кем и что. Главное накатить...???? Просто первая ситуация относительно решаемая... А вот вторая(((( Это оч тяжело((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

AlenkaGirl, хобби способно заполнить вакуум, который образуется при отказе от алкоголя, иначе мужик опять начинает пить от безделья. Нужно что-то, что увлечет его сильнее выпивки и будет давать стимул не пить, к сожалению, для мужиков семья, дети не являются таким стимулом :((

Изменено пользователем Sianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, предлагаю качалку, тем более сама хожу в зал. Пока отпирается тем, что денег не хватит на двоих. Он ездит играть в футбол (команда от округа), но после выпивает с игроками, с ребятами.

AlenkaGirl, по-моему, это цель выпить или на автомате уже. Он в пятницу идёт покупает и говорит, что заработал...

Создаётся впечатление, что у него цели в жизни, и он просто прожигает время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

SuperStar, печально как

пускай скорее все в семье наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, со стороны всегда легко давать советы. Конечно это не жизнь с пьющим мужем.... Моя мама выгнала отца по этой причине, когда моей сестре было 5 лет, а мне 7 месяцев и ни разу не пожалела потом. Одно дело, когда мужчина признает, что это проблема, это зависимость, что ему нужна помощь. А другое если он считает, что "заслужил" выпить после трудового дня, по праздникам, по выходным или дням, заканчивающимся на "-ик". Это выбор. И если он выбирает алкоголь, а не семью, то лучше без мужа и с помощью от свекра остаться, чем ни с чем и с таким вот подарком судьбы. Но это мое ИМХО. Сил тебе принять решение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Не могу не отписаться....

SuperStar, Что ж это за друзья-спортсмены-футболисты, которые напиваются после игры!????? Грош-цена таким друзьям, таким футболистам. Бежать ему от туда надо и искать более подходящую компанию. Я понимаю, что мужикам нужно немного расслабиться после тяжелой трудовой недели. Я своему иногда в один выходной вечер позволяю выпить пива. Но иной раз он сам не хочет, а если и пьет, то только 1 бутылку, а не напивается 1,5шкой до свинячьего визга. Походу муж потерял интерес к тебе (прости), к детям и семье в целом. Ведь главный отдых должен быть именно в семье. Он приходит с работы и отдыхает от всего внешнего мира играя с детьми, обнимая свою жену, чувствуя заботу о себе и важность его присутствия в этом доме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Как я по Вам соскучилась :regulations: Настена решила дать маме отдохнуть немного мы на больничном, в группе карантин по ветрянке у Настены в выходные была температура сегодня уже нет её но я не рискнула в сад пойти вызвали доктора сидим дома. Вот утренник у нас 28 надеюсь подлечимся до него если конечно высыпаний не будет. Мы же стих выучили, вот умора со словами конечно когда Настена его рассказывает понимаю только я и уссыкаюсь, вот слова Шар качнулся расписной, бусы зазвенели, пахнет свежестью лесной, от смолистой ели. Ну вот зачем такой стих такой малявке учить :anger: Попробую на видео снять и в группу выложить как она его смешно рассказывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас утренник 24. И сегодня сидим дома с соплями. Темпа вчера 37,2 была, и больше не было. решила дома пересидим, чтобы до 24 совсем не разболелась... Тоже стих выучили. Вот не знаю завтра в сад вести или нет. Будут ли у них репетиции....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утренник завтра. Но мы не пойдем, тк у нас карантин по ветрянке + дети еще какой-то герпесной бякой болеют. Врачи говорят, что это новая форма ветрянки, высыпание только вокруг губ, во рту и на лодошках. Доча сидит дома с бабушкой, я на работу спокойно хожу. Кстати, меня на работе так и не раскрыли, они не видят!!! Как так, не понимаю. С Камиллой меня на 14 неделе заметили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, А я такая пузатая уже, даже широкой одеждой не скроешь :D

 

У нас сегодня был утренник, все что там было, было за закрытыми дверьми к сожалению (родителей не приглашали). А Дашу обсыпало всю, не пойму на что. Завтра уже в сад не пойдем, надо лечится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже утренник отгуляли))) Смешные такие малыши))) Танец репетировали, исполнили)) Моя немного потерялась, тк пока они все учили, мы были на море. Но воспитатель ее поправила)) И еще отличилась Девочки были снежинками, Вероника в "короне" из мишуры и снежинок....тишина в зале, дети смотрят сценку, как зайчика лиса выгнала из его домика и зайчик такой бедный идет...и моя на весь зал "Мама, у меня что-то чешется под ободком" :Crazy: Зрители (родители) и даже несчастный заяц рухнули))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего фоток с утренников не выкладываете???!!! У нас еще только будет 28 числа.

 

Или просто деток под елочкой, кто без утренника)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,  как твои дела?

 

Девочки, размещайте фото! Так интересно :) Мы-то в сад не ходим.

Недавно сделали Вове прививку от ветрянки, надеюсь, минует нас сия радость. Я в 14 лет перебаливала и помню весь этот дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ты сейчас решила делать прививку от ветрянки? Я читала, что прививка дает иммунитет на 10 лет, а потом он угасает, а повторно прививку не делают. Я думаю сделать лет в 8-10, если к этому времени не переболеет, чтобы гарантированно закрыть период полового созревания.

 

У нас в четверг был утренник, место было неудачное, Диму то елка закрывала, то другие дети, поэтому фоток толковых нет. Жду, когда кто-нибудь из других родителей выложит с другого ракурса. Дима пол праздника простоял с руками, спрятанными за спину и с выражением лица "я в этих глупостях участвовать не хочу" :)) Просто мы проболели 2 недели, вышли с больничного и практически сразу на праздник, но 2 положенных стишка рассказал хорошо :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-ох, руки не доходят выложить, ибо у нас это целое действо((( интернет на грани фантастики((( Обязательно как только появится пара минут!))

 

Девочки, а у ваши деток болит головка? И как часто????? Что-то мне не нравится, что у моей Вероники она болела уже ну раз несколько... Ладно в отпуске. Мы были в МСК, смена часового пояса 9 часов, ребенок не высыпался толком, она пожаловалась. Ладно когда летели в самолете, пожаловалась когда разбудили перед посадкой, такое бывает и у меня. Но дома.... я думала у деток не болит... Она вчера сказала перед сном, что болит. Я сказала, что она поспит и все пройдет. Нифига! Утром дала 2,5 мл нурофена. Конечно он помог, как и всегда. Как думаете, это ничего страшного????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  я думаю стоит еще понаблюдать, но если еще повторится несколько раз, то нужно показаться неврологу. Ведь просто так ничего не болит.

 

А у нас какая-то черная полоса идет. Болеем все уже около 3х недель, Демка заступорился , физически никакого прогресса, неизвестно что будет дальше. Муж сменил работу, а оказалось там еще хуже чем было, как говорится хорошо там где на нет, в зп проиграл вдвое. Вчера разбил машину, поехав к родителям в деревню, занесло на трассе на ровном месте, въехал в ограждение , нужно ремонтировать. Квартиру продаем, а сделка уже ровно месяц длится, постоянно возникают какие -то проблемы...муж без настроения, я в отличие от него умею абстрагироваться, а он только атмосферу угнетает дома, аж бесит, честное слово. Все в раз как -то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, не переживай, все наладится :)) "Самая темная ночь перед рассветом"

 

AlenkaGirl, сходите на обследование и не будешь переживать :)) Может на погоду реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт фоток, Вову фотографировали на фоне ёлки, но до сих пор не готовы, а утренник завтра будет. Незнаю удатся его сфоткать на утреннике,т.к. воспитательница сказала что бы лучше родителей не было, потому что детки ревут, держатся за юбку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...