Перейти к публикации

Мамская болталка ноябрят =)


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Sianna, сначала простыли, ОРВИ вылечили быстро, но кашляет до сих пор я упираюсь чтоб искали причину частых простудных заболеваний сдали мазок на флору сделали ренген аденоидов и легких, сегодня идем к педиатру на прием а в субботу к лору, я думаю что у Настены аденоиды увеличены сегодня всю ночь дышала ртом, говорят у нас не хотят лечить аденоиды, а дают направление на удаление, боюсь :( уже накрутила себя. Да и вообще как то все печально в жизни складывается, с работы увольняюсь затюкали уже что на больничные часто выхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИринаВ, держи в курсе что вам врачи скажут. Аденоиды 1 и 2 степени не лечат, просто потому, что они не лечатся в принципе, только поддерживающая терапия, чтобы больше не росли, 3 и 4 степень удаляют. У нас 2 степени, вроде не растут больше, все надеюсь, что перерастет, не хочется на удаление. А с работой не переживай, не эта, так другая, главное, чтобы детки не болели. Поправляйтесь, крепкого здоровья Настене!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, :girl_cray: педиатр посмотрела снимок, ПРИГОВОР аденоиды 3 степени в субботу к лору идем посмотрим что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, не переживай, даже если на удаление, так болеть будет сразу меньше. Напиши потом что ЛОР скажет.

 

А к аллергологу не ходили? Аллерголог назначает риноцитограмму и смотрят аллергической природы насморк или нет. Просто если у вас аллергический ринит, то надо следить за аллергенами, иначе аденоиды снова вырастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, У нас нет в городе вообще аллерголога это надо ехать сутки на поезде, у Настены в том то и дело что насморк бывает очень редко, а аллергия есть вот недавно проявления были на аскорил, крапивница на попе, жалко её очень когда спит дышит только ртом. Переживаю как пройдет операция как она будет себя чувствовать после? Интересно в больницу надолго ложат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, в принципе операция не сложная, снимают разросшийся слой лимфатической ткани, ничего не вырезают, просто скоблят специальным инструментом. Домой чуть ли не в день операции, потом дома лечиться, пока заживет. Тут самое страшное это наркоз. Хотя слышала, что под местной анестезией делают, но мне кажется, что это очень круто для маленького ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  у Камиллы в прошлом году было обострение, на фоне частых заболеваний. Ходили к Лору,она сказала аденоиды 3 степени. Сняли обострение виброцилом, проторголом, промыванием, еще чем-то промывали (уже забыла). Потом пошли к аллергологу, она назначила на 21 день авамис, потом еще на две недели продлила лечение. Нос задышал. Летом поехали на море и больше они не беспокоили. В этом году насморк был несколько раз,но аденоиды не обострялись.

У нас в группе девочки лечили аденоиды назонексом (авамис аналог), хорошо помогает очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже полгода назонекс пшикаем, пока без изменений, но хоть не растут, хотя неизвестно что после этой болезни будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, я уже по узнавала у знакомых, у нас в городе делают только с местной анастезией привязывая ребенка к креслу :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я в шоке, лучший случай это ехать в Сыктывкар но платно приблизительно в районе 30-50 тыс.

 

makromir, я сейчас склоняюсь что это у нас тоже обострение после простуды потому как еще месяц назад до болезни во сне она дышала тихо носиком ни какого храпа и тяжелого дыхания не было, надеюсь нам тоже лечение назначат, вот только не имею понятия как промывать? Расскажи пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ничего страшного что капли назонекс и его аналог гормональные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас аденоиды 3 ст, из-за этого частые отиты и каждое ОРВИ лечим по 3 недели. Готовимся к операции. У нас делают легко, масочный наркоз, в кровь практически не попадает, 10 мин операция под контролем эндоскопа, то есть не в слепую как раньше делали и через 3 часа домой. Детки по отзывам отходят легко и быстро

 

Назонексом и авамисом тоже долго пшикали, результата ноль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  я после того обострения (февраль 2015) промываю нос жестко. У меня друг лор, он когда первый раз мне показал, мне было страшно, но потом ребенок сам привыкает. Я беру шприц, набираю физраствор с помощью иглы (покупаю готовый), иголку убираю, ребенка наклоняю над раковиной так чтобы нос был параллельно раковине и примерно по 3 мл в каждый носовой проход. Но, главное чтобы физраствор вылился обратно. Его нельзя глотать или пускать в нос. Задача вымыть слизь. И вместе с физраствором выходят сопли. И еще, то, что сказал мне наш лор- нельзя сморкаться. Для меня было шоком - как не сморкаться?! А мы любим закрыть одну ноздрю и по сморкаться хорошенько. Ни в коем случае так делать нельзя. Тк мы втягиваем перепонки и могут образоваться отиты. Только промывания и после промывания капли и лучше не сосудосужающие. Врач долфин советует мне всегда для промывания, но для меня там очень струя сильная. Я сама тоже шприцем промываю, только кубиков побольше. Подруга ребенку на шприц одевает колпачок от аквалора душ (розовый).

 

ИринаВ,  да они гормональные. Только полидекса, которую прописывают всегда врачи в поликлиниках при долгом насморке тоже гормональная и как-то на это люди внимания не обращают. Я пользуюсь виброцилом и проторголом.

 

ИринаВ,  вспомнила, при обострении еще диоксидин 0,5% закапывала. И нельзя делать ингаляции когда идет отек в носу, еще больше забивает нос тогда.

 

Может у нас была более-менее слабая степень, но нам авамис помог. А может она просто переросла и это совпадение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я промываю аквалором форте, пшикаю так, чтобы обратно вытекало, потом высмаркиваю по одной ноздре. Мне лор говорила, что если одну ноздрю зажать и сморкать через другую, то в уши не пойдет, не знаю правда или нет, но у Димы (ттт) отита не было. Промываю пока не будет выходить никакой слизи, могу и и 10 раз в каждую ноздрю так запшикивать. Назонекс гормональный, но это меньшее из зол. До операции не хочу доводить, потому что они могут вырасти вновь и ставить эти операции на постоянную основу не очень хочется. С возрастом просвет носоглотки увеличивается и даже разросшиеся аденоиды перестают мешать, не перекрывают ходы, это и называется перерастет, а вот у кого когда это случается все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, удачно вам пролечить все и не болеть больше!

 

Девочки, скажите а у вас в садиках есть утренники в честь 8 марта?

у Сю вчера был

у Ксю завтра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки, приму к сведению и начнем лечение после похода к лору.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А у нас сегодня был утренник к 8 марта! Такие они смешные, лапочки! У нас уже не ясли, а вторая младшая считается, поэтому как и на новый год родителей пускали.Пацаны в большинстве ревели, мамкали. А девчонки молодцы улыбались))) Видимо праздник с детства накладывает свой отпечаток на мужском составе группы))))))))))))))

 

Про промывания. Я промываю Соне или Отривином, или Аквамарисом для ухода за полостью носа. И сразу высмаркиваю по одной ноздре. Тоже слышала, что если зажать одну ноздрю, а вторую высмаркивать, то так в уши слизь не пойдет, да и напор на одну ноздрю будет сильнее и сопли с первого раза все высморкаются.

 

Девочки, а у меня такой вопрос. Соня последние три дня плохо спит ночью. Просыпается и плачет взахлеб. Ножки напрягает, зубами скрипит. Спрашиваем, что болит. Говорит ничего. Днем носится нормальная, как электровеник. Раз пожаловалась на горло.Решила ей ингаляции физраствором просто поделать. Сегодня еще сопли появились. Заглянула в рот, а там последний зуб наконец-то объявился. Мама моя говорит, может у нее глисты? Вот думаю, на зуб так она спит и зубами скрежещет и коленями дергает, или же глисты? Как проверить то эти глисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Проверяй горшок когда покакает ну или соскоб на яйцеглист, у нас были ару месяцев назад так она на попу жаловалась говорила что болит и это начиналось вечером и ночью, но сркежет зубами я не замечала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,

А вам назонекс именно от аденоидов прописали? И как долго можно его?

Нам назначали его,я поняла снять отек слизистой.Тоже храпел жутко,дышал ртом,выделений не было. Аденоиды ставят 1-2 ст. Сейчас пьем гомеопатию иов -малыш по схеме,чтобы не разрастались аденоиды. Еще назначали отофаг.У нас многие врачи его хвалят при лор заболеваниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, сначала лор назначила на месяц, потом пошли к аллергологу, она назначила на пол года. В феврале должны были идти и к лору, и к аллергологу, но в связи с этой не знаю когда пойдем. Но у меня Дима нормально дышит носом и не храпит, если в данный момент насморка нет. Кстати, анализы крови показали нам ВЭБ и методом ПЦР и ИФА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ девочки не пойму я то ли плакать то ли смеяться, истерическое состояние у меня. Пришла я от лора, ходила без Насти так как лор сказала со снимком прийти без ребенка. В описании к ренгену у нас аденоиды 3 степени на 10% открыт проход в носоглотке, она сразу сказала удалять я ей говорю что с местной анастезией не дам это делать ребенку говорю может мы попробуем полечить, на что она мне выписала лечение вот какое лимфомиазот по 15 капель 1 раз в день на ночь 30 дней и затем масло туя по 2 капли в каждый носовой ход 2 раза в день на 30 дней после всего ренген и к ней на прием, а после праздников в садик идем. Вот как так смирится и лечить так? Или по самовольничать немного и добавить то что вы мне советовали? Помогите мне ведь не вылечить ребенка без ваших советов :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,

я слышала, что лимфомиазот хорошее средство при аденоидах.Не уберет их,но ткань сокращается немного.

а масло туя мы капали,немного легче стало, но там в комплексе с другими препаратами использовали,может все вместе помогло.

Думаю,лишним масло не будет.Гомеопатия помогает,но не сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Ириш, я с такими препаратами не сталкивалась, в инете разное пишут, кому-то помогает, кому-то нет. Тут 2 варианта: либо попробовать эту схему, либо найти еще одного врача для консультации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Анализы у Димы в норме, с понедельника нас выписывают :))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...