Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Очень сочувствую вам, держитесь и старайтесь погрузиться хотя бы в работу с головой, чтобы не было времени ни о чем думать. Старайтесь меньше времени проводить одной.

У меня уже 5 недель прошло, стало немного полегче. Очень боялась на работу выйти, т.к.очень много коллег знали о моем положении, но ни один даже не спросил... Было ведь 5 месяцев... Немного воспоминания начинают стираться, так уж устроена наша память. Все плохое забывается. Если честно, то ежедневно читала молитвы (после аборта)дома по вечерам,это меня и успокоило.

Если они тебе нужны, то могу выслать

 

Единственное, что меня возвращает к тому страшному дню, так это необходимость забрать заключение гистологии.

Боюсь туда ехать... Они сказали, что делают вскрытие в течении месяца...

 

Девочки, а подскажите, пожалуйста, когда должна восстановится менструация после прерывания?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

svet1234,  спасибо, вы тоже держитесь!!! Это ужасная мука, тоска не покидает ...сегодня суббота и опять мысли...мысли...не хочу выходить на улицу, там кругом коляски, дети...опускаю взгляд и ком в горле от слез. Я гистологию может и не поеду забирать, боюсь увидеть результат, вдруг напишут здоров....Ведь генетику они вроде не смотрят ((( Еще у меня не перестает распирать грудь, хотя я пила достинекс. ...когда это прекратится, лишний повод для воспоминаний. Менструация должна сразу восстановиться как мне сказал врач, день прерывания...считать как за начало месячных....и вести последующий отсчет.

 

svet1234,  Прочитала вашу историю, практически под копирку трагедия c нашими малышами...только вы еще и такой ужас прошли в роддоме, какие то не люди в Москве.Я живу в Сибири, у нас весь мед.персонал просто сами заботу шки. ...и обнимали и словами успокаивали. ... видя мои бесконечные слезы, пригласили психолога. Постоянно смотрели на кресле, чтобы ни дай бог в палате не произошло...заботясь о эмоциональном состоянии...и так ко всем пациентам. Бесконечно им благодарна!!! Больничный у нас 7 дней, врач сказал я раньше и не выпишу,отпустил домой на три дня...а больничный потом приехала забрала. В церковь тоже не могу пока идти, сначала было ощущение что бог меня оставил...как будто веру потеряла, думаю это пройдет со временем.

Изменено пользователем timi16
Ссылка на это сообщение

оооо, да, коляски-дети-миллион беременных сейчас будут встречаться всю дорогу и, как по свежей ране :( но это пройдет, появится равнодушие - надо потерпеть.

А по поводу сочувствия от окружающих, svet1234,у меня было такое ощущение, что все вокруг старались не поднимать эту тему, как-будто ничего и не было, было-и прошло-забудь. Понятно, что люди боялись сделать мне больно одним только вопросом, и старались лишний раз не напоминать. А так хотелось выговориться, еще раз, а потом еще раз.... но увы, это только наша личная проблема, и никто лучше нас ее не прочувствует.

timi16, я пила Достинекс 2 раза. Лучше не запускать с грудью, проконсультируйся с врачом. Может, имеет смысл еще 2 таблетки пропить.

Изменено пользователем elenaka511
Ссылка на это сообщение

Постоянно смотрели на кресле, чтобы ни дай бог в палате не произошло...заботясь о эмоциональном состоянии...и так ко всем пациентам.

timi16

 

Вам повезло, мне пришлось рожать в гиникологическом отделении, прямо в палате... Врач приходил в палату, осматривал при всех... родила я своего мальчика в больничную утку... было полной неожиданностью, что он родился живым (вздрагивал)

 

 

родить его я вынуждена была на 21 неделе, с ВПР ЦНС

плачу до сих пор... так обидно... но было нужно чтобы избавить его от мучений, если бы он смог жить...

Мужа раздражаю своими соплями как он выражается...очень хочу чтоб он ко мне вернулся, мое осеннее солнышко (он родился и умер 18.09.2015)

мучил долго синдром пустых рук, так хотелось его обнимать и любить... все время жалею что не взяла его на ручки, чтоб он умер у меня на груди в моих объятиях, но он родился в пузыре, и я как-то при всех в палате не посмела этого сделать, прибежала медсестра, перерезала пуповину и увезла меня на чистку... он был очень красивым (тельце, личика я не видела) в складочках как кукленыш (даже добрые девочки из палаты мне сами об этом сообщили (что ему вес набрать только осталось, такой ладненький)

Часто плачу тайком, чтоб мужа не раздражать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dogd, у меня тоже была 21 неделя....но я сразу решила для себя не смотреть, так как зрительные воспоминания были бы для меня невыносимы...и врачи также советовали не смотреть. Да никто не вправе распоряжаться чужими жизнями, но мы приняли на себя этот грех во благо нашим малышам. Очень тяжело жить в нашем не совершенном в плане социализации государстве, а людям с ограниченными возможностями или вовсе тяжело больным тем более. Только так я нахожу себе оправдание, чтобы дальше жить.... А что касается мужчин, к сожалению или счастью....они переживают эту трагедию, но совершенно иначе....ведь они не испытывают физической близости с ребенком....не терпят физической боли расставания, для них это было и прошло...я тоже стараюсь не плакать при муже, но иногда боль душит невыносимо (((

 

оооо, да, коляски-дети-миллион беременных сейчас будут встречаться всю дорогу и, как по свежей ране :( но это пройдет, появится равнодушие - надо потерпеть.

 

Смотришь вокруг и кажется кругом у всех всё хорошо, и только ты один попал в этот несчастный процент риска((( и бесконечный вопрос ПОЧЕМУ ТАК ??? Потом я одергиваю себя, и понимаю у каждого своё горе, каждый человек что то переживает в своей жизни...у каждого своя боль, раз жизнь преподала тебе такой урок...нужно подняться с колен жить дальше ни смотря ни на что...(((

 

 

timi16, я пила Достинекс 2 раза. Лучше не запускать с грудью, проконсультируйся с врачом. Может, имеет смысл еще 2 таблетки пропить.

 

Да к врачу обязательно надо идти, спасибочки
Ссылка на это сообщение

мне никто ничего не советывал...

врачи и другой медперсонал на мои расспросы что и как будет происходить, будет ли ребенок живой, что он будет чувствовать отмалчивались...может думали что я передумаю и убегу... Врач сказал только "ну нельзя его рожать (в срок)" и все...

Я по сути с 8.00 до 17.00 была сама с собой, рожала впервые... боль была адская...

я на тот момент физически не могла оценивать ситуацию... так получилось

 

Я как-то с дочкой ходила в больницу, сидели у кабинета эпилептолога, зашла, спросила правильно ли я сделала (диагноз заучила на изусть) она сказала, что да, что ребенок если бы выжил, то мучился бы сам и мы все вместе с ним. Еще психолог говорила, что такими детками государство не занимается, семья остается один на один с проблемами. Я понимаю что как сильная мама я должна была это сделать, но горечь разлуки, мысли что он где-то не дают мне покоя, хочу чтоб он вернулся

Ссылка на это сообщение

dogd,  Конечно наши решения они гуманны,обрекать ангелочков на страдания заведомо об этом зная нельзя!!! Пусть мы возьмем всю боль на себя....и может быть судьба нам подарит наших малышей вновь, но в здоровом теле, я очень хочу в это верить и всем девочкам переживших этот ад, желаю этого, пожалуйста верьте в чудеса!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Я тоже через это прошла 20 дней назад,казалось Бог неслышит мои молитвы и земля из под ног.Очень тяжело и врагу этого непожелаеш,как дальше?Муж тоже очень поддерживал,а сейчас ругает за слезы.Мне 38,есть сын 14 лет,хочу ли я еще деток,очень,но и очень боюсь.У меня должна была быть долгожданная доченька,пишу и опять рыдаю,почему все так?

 

Ссылка на это сообщение

okcik78. держитесь!чуть отдохните и снова в бой, нельзя сдаваться, нельзя бояться!Все будет хорошо!!!никто нам не скажет почему, сама много раз задавалась этим вопросом ...

Ссылка на это сообщение

Lara84,

Я тоже через это прошла 20 дней назад,казалось Бог неслышит мои молитвы и земля из под ног.Очень тяжело и врагу этого непожелаеш,как дальше?Муж тоже очень поддерживал,а сейчас ругает за слезы.Мне 38,есть сын 14 лет,хочу ли я еще деток,очень,но и очень боюсь.У меня должна была быть долгожданная доченька,пишу и опять рыдаю,почему все так?

 

У меня прошло 1,5 месяца почти со дня этого адского события....уже стало легче, работа помогла отвлечься....слезы бывают, но уже ни так часто. Мозг человека старается забывать страшные моменты. Даст бог и мы испытаем радость материнства, которую в данный момент утратили. Я тоже решила, что бог оставил меня и даже еще ни разу не сходила в церковь, но сейчас боль отступает и я начинаю думать по другому....только время успокоит рану в сердце, держитесь к сожалению так бывает ведь это жизнь...мы вытянули страшную лотерею, но жизнь на этом не заканчивается. Еще будет много радуги на нашем жизненном пути, главное верить !!!.

 

okcik78, А насчет деток...мне будет 37 и у меня дочь 17 лет, и я тоже хочу малыша....до этой трагедии как то не очень заморачивалась, а теперь очень сильно хочу лялу. ДЛя себя решила попробую еще раз, тоже очень страшно и мне и мужу....но решили рискнуть, если со здоровьем все будет хорошо. Планируем через полгода, когда организм придет в норму, а там как бог решит. Так же для себя решила обязательно делать биопсию хориона на раннем сроке, для исключения хотя бы генетических аномалий...

Ссылка на это сообщение

Я тоже через это прошла 20 дней назад,казалось Бог неслышит мои молитвы и земля из под ног.Очень тяжело и врагу этого непожелаеш,как дальше?Муж тоже очень поддерживал,а сейчас ругает за слезы.Мне 38,есть сын 14 лет,хочу ли я еще деток,очень,но и очень боюсь.У меня должна была быть долгожданная доченька,пишу и опять рыдаю,почему все так?

 

Ни почему. Вы же не ищете причины, почему родился старший сын, почему он здоровый, и мальчик, а не девочка? Так фишка легла, и все, забудь. Теперь боятся не надо, организм, он не дурак, блок поставит от Б, и все) Какова причина прерывания, риск повтора каков?

Ссылка на это сообщение

Я тоже мельком увидела тельце уже в пакете со спинки,оно стоит у иеня перед глазами.,Прошел уже месяц,несколько дней неплакала,сегодня наткнулась на выписку прочи ала 400гр,24,5см девочка,опять рыдаю.

Ссылка на это сообщение

Вот и я рыдаю и схожу с ума,за что?Почему я попала в этот список?Не знаю.

У моего малыша обнаружили диафрагмальную грыжу,в 18 недель сердце сместил только желудок,а в 19 недель наверх зашли ещё и все кишочки.Лёгкое левое исчезло,правого осталось чуть чуть.Я с мужем объездила всех специалистов и хирургов,просили не "украшать" события и говорить только правду.Приговор мучения и скорая смерть малыша после родов.Наш мальчик не сможет жить.Такова статистика.Выживают только те и то с трудом у кого эта дрянь образуется после 32 неделек,там шансы есть.Я рыдала как умалишённая,муж не отходил не на шаг,наши матери чуть не сошли с ума.В итоге надо было принять решение и сквозь слёзы мы приняли прерывать.Плохо понимаю как это будет,но жизнь как будто закончилась.Хуже ожидания того что надо убить малыша нет ничего и быть не может,через два дня мне дадут таблетку,которая всё закончит.Я себя уже ненавижу!!!И буду стоять на коленях и молить о прощении до конца своих дней.Хочу только одного,что бы не показывали!!!Я тогда не смогу вообще жить,даже ради уже имеющихся детей.Скажу только к слову,что мне 36 лет и ни разу не делала ни аборт,ни выкидышей у меня не было,поэтому я умираю от мысли что мой малыш будет убит моей же рукой.

Ссылка на это сообщение

Nataffka держись милая!это очень трудно.сама пережила 2 прерывания по мед показаниям .первое на 19 неднли,второе на 12.не передать словами что творилось со мной.

надо собраться с силами пройти через этот ужас и не в чем не вини себя.

врмтанрвится и снова в бой!только время и поддержка близких чуть притупит боль.ну и планирование малыша конечно очень отвлекает.

ради деток которые есть надо жить..и обязательно будут еще

у меня нет детей и обе мои беременности так закончились.но я верю и жду своего малыша...

Держись!!!

Ссылка на это сообщение

Nataffka держись милая!это очень трудно.сама пережила 2 прерывания по мед показаниям .первое на 19 неднли,второе на 12.не передать словами что творилось со мной.

надо собраться с силами пройти через этот ужас и не в чем не вини себя.

врмтанрвится и снова в бой!только время и поддержка близких чуть притупит боль.ну и планирование малыша конечно очень отвлекает.

ради деток которые есть надо жить..и обязательно будут еще

у меня нет детей и обе мои беременности так закончились.но я верю и жду своего малыша...

Держись!!!

Спасибо,стараюсь,многие меня не поняли почему я не пройдя эту процедуру уже поставила себе цель через полгода забеременеть,я уже и боюсь рассказывать кому,поняли только родные.Все говорят это идея принята в бреду.А я думаю,что если я не займусь этим буду не один год сходить с ума и выть ночами в подушку.

Ссылка на это сообщение

Вот и я рыдаю и схожу с ума,за что?Почему я попала в этот список?Не знаю.

У моего малыша обнаружили диафрагмальную грыжу,в 18 недель сердце сместил только желудок,а в 19 недель наверх зашли ещё и все кишочки.Лёгкое левое исчезло,правого осталось чуть чуть.Я с мужем объездила всех специалистов и хирургов,просили не "украшать" события и говорить только правду.Приговор мучения и скорая смерть малыша после родов.Наш мальчик не сможет жить.Такова статистика.Выживают только те и то с трудом у кого эта дрянь образуется после 32 неделек,там шансы есть.Я рыдала как умалишённая,муж не отходил не на шаг,наши матери чуть не сошли с ума.В итоге надо было принять решение и сквозь слёзы мы приняли прерывать.Плохо понимаю как это будет,но жизнь как будто закончилась.Хуже ожидания того что надо убить малыша нет ничего и быть не может,через два дня мне дадут таблетку,которая всё закончит.Я себя уже ненавижу!!!И буду стоять на коленях и молить о прощении до конца своих дней.Хочу только одного,что бы не показывали!!!Я тогда не смогу вообще жить,даже ради уже имеющихся детей.Скажу только к слову,что мне 36 лет и ни разу не делала ни аборт,ни выкидышей у меня не было,поэтому я умираю от мысли что мой малыш будет убит моей же рукой.

 

 

Очень хочется Вас поддержать в такой тяжелый период вашей жизни, это больно и обидно...вопрос "почему я"- будет ни один раз всплывать, но это нужно только пережить. Моя история описана выше вы наверное ее уже читали. У всех в такой момент рушится мир...но поверьте, эта боль проходит. Вы приняли правильное решение, так лучше будет в первую очередь для вашего не рожденного малыша. Но он обязательно к вам вернется в здоровом теле. К сожалению клетки дают сбой, но не всегда. У меня скоро будет 2 месяца с момента трагедии.... я полностью вернулась к нормальной жизни, боль возникает при виде беременяшек и масеньких лялек, но я стараюсь себя ограничить от такого общения. Вчера узнала, что моя подруга беременна....и теперь у меня смешанные чувства, я рада за нее и вновь больно стало за себя. Но я справлюсь и Вы тоже справитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я рыдаю и схожу с ума,за что?Почему я попала в этот список?Не знаю.

У моего малыша обнаружили диафрагмальную грыжу,в 18 недель сердце сместил только желудок,а в 19 недель наверх зашли ещё и все кишочки.Лёгкое левое исчезло,правого осталось чуть чуть.Я с мужем объездила всех специалистов и хирургов,просили не "украшать" события и говорить только правду.Приговор мучения и скорая смерть малыша после родов.Наш мальчик не сможет жить.Такова статистика.Выживают только те и то с трудом у кого эта дрянь образуется после 32 неделек,там шансы есть.Я рыдала как умалишённая,муж не отходил не на шаг,наши матери чуть не сошли с ума.В итоге надо было принять решение и сквозь слёзы мы приняли прерывать.Плохо понимаю как это будет,но жизнь как будто закончилась.Хуже ожидания того что надо убить малыша нет ничего и быть не может,через два дня мне дадут таблетку,которая всё закончит.Я себя уже ненавижу!!!И буду стоять на коленях и молить о прощении до конца своих дней.Хочу только одного,что бы не показывали!!!Я тогда не смогу вообще жить,даже ради уже имеющихся детей.Скажу только к слову,что мне 36 лет и ни разу не делала ни аборт,ни выкидышей у меня не было,поэтому я умираю от мысли что мой малыш будет убит моей же рукой.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки, обязательно надо вы родите в будущем деточек,живых и здоровых! Не стоит плакать о наших ушедших детках,они наши ангелочки и всегда будут рядом с нами и оберегать нас.Хорошо тем у кого есть мужья или дети,у меня никого кроме мамы не было.Когда я лежала на сохранении мой "благоверный " биоматериал,нашел новую любовь.У меня воды отошли на 26н+3д , для меня это было таким психологическим испытанием, я даже представить не могла,что такое рожать ребенка 18часов .Свою крошку я тоже не видела,струсила на нее смотреть, спустя 3 месяца я взяла результаты гистологии ребенка и плаценты , все было хорошо и с ребенком и с плацентой, моя малышка весила по вскрытию 465грамм . Я понимаю,что у моего ребенка не было шансов на полноценную здоровую жизнь.Три месяца я жила только слезами и соплями, с каждым днем становится легче и все забываешь,о той душевной боли которая была на тот момент.Сейчас спустя год,мне даже не верится,что была беременной,что чувствовала как пинается моя Елизавета ,такое чувство ,что все просто было страшным сном который закончился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, обязательно надо вы родите в будущем деточек,живых и здоровых! Не стоит плакать о наших ушедших детках,они наши ангелочки и всегда будут рядом с нами и оберегать нас.Хорошо тем у кого есть мужья или дети,у меня никого кроме мамы не было.Когда я лежала на сохранении мой "благоверный " биоматериал,нашел новую любовь.У меня воды отошли на 26н+3д , для меня это было таким психологическим испытанием, я даже представить не могла,что такое рожать ребенка 18часов .Свою крошку я тоже не видела,струсила на нее смотреть, спустя 3 месяца я взяла результаты гистологии ребенка и плаценты , все было хорошо и с ребенком и с плацентой, моя малышка весила по вскрытию 465грамм . Я понимаю,что у моего ребенка не было шансов на полноценную здоровую жизнь.Три месяца я жила только слезами и соплями, с каждым днем становится легче и все забываешь,о той душевной боли которая была на тот момент.Сейчас спустя год,мне даже не верится,что была беременной,что чувствовала как пинается моя Елизавета ,такое чувство ,что все просто было страшным сном который закончился.

 

 

lpooopsi Словами не передать, насколько мне жаль, что нам приходится проходить через это((( У нас обязательно всё будет хорошо и обязательно мы родим здоровенького ребеночка и не одного! я могу понять Вас как никто, сама пережила этот кошмар неделю назад(( Не дай Бог пройти через это... Хоть у меня прошла только неделя после родов, но у меня уже чувство, что это было не со мной или это был сон. Держитесь, Вы не одна :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Golden_Hope, Я как то не переживаю,боль ушла давно.Сейчас вам главное понять,что вашей вины нет в этой потери. Наверное я могу ответить на вопрос многих "Почему это произошло именно со мной,а не с кем то другим?" Все знают, что Иисус нес свой крест, помогал людям верить в Бога,что всеми молитвами и обращениями к всевышнему и память о нем всегда помогут верующему человеку,и ,что Иисус в этот мир принесет новый взгляд на жизнь.

Потери деток - это испытание для всех нас, чтобы мы все стали духом сильнее и не опускали никогда рук.Верили в то,что в будущем мы родим живых и здоровых карапузов,которые будут в радость нам.

В прошлом году после выписки из рд мне жить просто не хотелось, я хотела пойти в след за дочерью,ничего конечно не делала,но мыслями просто хотела быть с ней.Как говорят мысли то плохие хорошо реализуются,с августа по октябрь ,я практически жила в отделении гинекологии .В палате со мной женщина лежала,она видела,что я убиваюсь своим горем,рассказала мне,что надо перестать думать о плохом,что надо сходить в церковь .Есть такая молитва очистительная ,читает батюшка всем мамочкам которые крестят своих детей.В моем случае мне сказали ,что если я хочу дальше жить и рожать деточек,надо сходить на исповедь и чтобы почитали над мной эту молитву. Я только пару недель назад сходила в церковь на исповедь и на эту молитву. Лучше конечно попросить батюшку почитать эту молитву не в день крещения младенцев,или чтобы вы не присутствовали в день крещения. Я пришла,когда было крещение деток, очень тяжело стоять со счастливыми мамочками,а ты как белая ворона стоишь одна без ребенка.

Ссылка на это сообщение

Golden_Hope, Я как то не переживаю,боль ушла давно.Сейчас вам главное понять,что вашей вины нет в этой потери. Наверное я могу ответить на вопрос многих "Почему это произошло именно со мной,а не с кем то другим?" Все знают, что Иисус нес свой крест, помогал людям верить в Бога,что всеми молитвами и обращениями к всевышнему и память о нем всегда помогут верующему человеку,и ,что Иисус в этот мир принесет новый взгляд на жизнь.

Потери деток - это испытание для всех нас, чтобы мы все стали духом сильнее и не опускали никогда рук.Верили в то,что в будущем мы родим живых и здоровых карапузов,которые будут в радость нам.

В прошлом году после выписки из рд мне жить просто не хотелось, я хотела пойти в след за дочерью,ничего конечно не делала,но мыслями просто хотела быть с ней.Как говорят мысли то плохие хорошо реализуются,с августа по октябрь ,я практически жила в отделении гинекологии .В палате со мной женщина лежала,она видела,что я убиваюсь своим горем,рассказала мне,что надо перестать думать о плохом,что надо сходить в церковь .Есть такая молитва очистительная ,читает батюшка всем мамочкам которые крестят своих детей.В моем случае мне сказали ,что если я хочу дальше жить и рожать деточек,надо сходить на исповедь и чтобы почитали над мной эту молитву. Я только пару недель назад сходила в церковь на исповедь и на эту молитву. Лучше конечно попросить батюшку почитать эту молитву не в день крещения младенцев,или чтобы вы не присутствовали в день крещения. Я пришла,когда было крещение деток, очень тяжело стоять со счастливыми мамочками,а ты как белая ворона стоишь одна без ребенка.

 

♂♀lpooopsik♂ я обязательно хочу сходить на исповедь, спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, обязательно надо вы родите в будущем деточек,живых и здоровых! Не стоит плакать о наших ушедших детках,они наши ангелочки и всегда будут рядом с нами и оберегать нас.Хорошо тем у кого есть мужья или дети,у меня никого кроме мамы не было.Когда я лежала на сохранении мой "благоверный " биоматериал,нашел новую любовь.У меня воды отошли на 26н+3д , для меня это было таким психологическим испытанием, я даже представить не могла,что такое рожать ребенка 18часов .Свою крошку я тоже не видела,струсила на нее смотреть, спустя 3 месяца я взяла результаты гистологии ребенка и плаценты , все было хорошо и с ребенком и с плацентой, моя малышка весила по вскрытию 465грамм . Я понимаю,что у моего ребенка не было шансов на полноценную здоровую жизнь.Три месяца я жила только слезами и соплями, с каждым днем становится легче и все забываешь,о той душевной боли которая была на тот момент.Сейчас спустя год,мне даже не верится,что была беременной,что чувствовала как пинается моя Елизавета ,такое чувство ,что все просто было страшным сном который закончился.

Это точно,всё это пережить надо время.у меня большой плюс в виде двух деток и мужа.На работе ( работаю в сетевом магазине) вроде отвлекаюсь,но нет нет и нахлынет так что бежать приходится в служебные помещения повыть и выпить успокоительное.Если честно то они не очень то и помогают.У меня был сынок и теперь когда я вижу новорожденных мальчиков я вою и стартую с места,на девочек всё равно такой реакции нет.Спасибо и коллективу,я их хотела попросить,что бы меня никто не жалел после больницы и не заводил об этом речь....но они умнички все..сами всё поняли и так и делают.Мне сочувствие не нужно,мне от него только хуже во сто крат.Сразу после выписки я брала недельку за свой счёт и всю эту неделю сидела дома,плакала и не включала свет,выходить на улицу иногда приходилось,но делала это вечерами и в тёмных огромных очках...я была как страус,спряталась за очками и вроде бы спряталась вся.Ещё мне в них было удобно поплакать когда накрывало на людях.Прошёл месяц почти а мне всё тошно.Молю Бога об одном,что бы не дал мне опустить руки в лечении и планировании новой беременности.

 

♂♀lpooopsik♂ я обязательно хочу сходить на исповедь, спасибо за совет.

Мне батюшка через свекровь передал,что идти надо только 40 дней спустя,раньше нельзя в церковь.Обязательно сходите.У меня 40 дней будет 21 августа вот после этого и пойду.

Ссылка на это сообщение

Nataffka-35, Вам с коллегами просто повезло, а мне вот не очень.Каждая змея так и тычила нос в мое горе,и распускали слухи о том,что я аборт сделала,что ребенок умер и много чего.И никто не говорил,успокойся все хорошо будет,все ,что происходит - это не случайно и вины твоей в этом нет.

Не знаю как я еще тогда додумалась дневник вести ,сперва да,там были сопли одни,я строчила в дневнике всякие глупости, спустя какое то время вообще забросила его,в июне как раз все листы выбросила прошлой жизни.

С такой потерей нам дальше надо жить,и брать пример с людей инвалидов,смотрите какие отважные они, участвуют в параолимпийских играх , и идут к победе.

Изменено пользователем ♂♀lpooopsik♂♀
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,поддержите меня! Так больно! На 13 неделе пошли на узи и скрининг. Страшное узи! Нет мозга, глаз и носа и куча еще отклонений... 100% не жизнеспособен((( Врач сказал 70% погибают еще в утробе... Я не хотела прерывать, но врач говорит, что с моим анамнезом донашивать опасно (39 лет, удален прав. яичник с опухолью пограничной, состою на учете в онкодиспансере, миома). Лучше прервать и подумать о здоровой детке, говорит, что это вряд ли наследственное... Что делать??? Как решиться и пережить это??? Первая моя беременность! Желанное дитя... что же делать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...