Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

Expecting a miracle, мне полгода было реально тяжело, и плакала, и представляла этого ребенка на облачке, и пробовала отвлечься на детях. А в этот раз съездила с детьми на осенние каникулы в тай, и как будто отпускать начало, даже думаю и не со мной это было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Привет, девочки! Ещё раз хочу всем сказать огромное спасибо, кто меня поддерживал в моём горе. Это так важно в острые моменты жизни. спасибо вам огромное...

Давно я на форум не заглядывала. Сейчас смотрю - кто-то уже родил из тех, с кем общалась, кто-то в счастливом ожидании :) Господи, как хорошо, жизнь продолжается пока есть планирующие и желающие, несмотря на войны и кризисы.

О себе. Живу. Очень грустна. Пока, как Мюнхаузен, сама себя за волосы вытягиваю из пучины депрессии. Как и у АнджелинаДжоли, есть ощущение, что это было не со мной. Хотя нет... Старше лет на 10 я стала, это точно. Если раньше все говорили, что я не выгляжу на свой возраст, сейчас я и сама вижу, что на меня из зеркала смотрит уставшая взрослая тётка :(

Цикл пока толком не восстановился - то льёт не прекращая по 10 дней, то три дня помажет - и тишина на месяц... Овуляцию даже не отслеживаю, думаю, что организму пока не до неё. . После всего произошедшего пропила безумное количество всяких лекарств от антибиотиков до биотиков, и когда врачи стали настаивать на гормонах, отказалась наотрез. У меня и так шансов забеременеть"фиг да маленько", а тут ещё искусственно создавать барьеры... Нет. Живём не предохраняясь. Скажу честно: без энтузиазма. Желание притупилось ощутимо, оргазмов нет. Но я списываю всё это на моё общее состояние. Не знаю, когда я смогу снова радоваться жизни...

На дня прочла одну статью в журнале по психологии и эзотерике. Там много что было написано, но суть состоит в следующем: если женщина беременеет, весь её организм особым образом перестраивается и программируется на весь период беременности функционировать определённым образом, даже биополе изменяется, раздваивается. И если, по каким-то причинам, беременность прерывается (или была прервана искусственно), после извлечения плода, организм долгое время "не понимает", что произошло., и идут сбои по всем направлениям. Суть состоит в том, что очевидная возможность обнаружить ощутимые улучшения состояния у женщин, которые через это прошли, возможно только после истечения календарного срока беременности, которая у вас была - заканчивается цикл реализации "программы" на которую был настроен организм. Т.е. если я по сроку должна была родить в начале марта, то и ждать улучшений в состоянии можно именно после марта. Не знаю, верно ли это на 100%, но очень похоже на правду. Надеюсь, что с наступлением весны у меня тоже что-то изменится к лучшему...

Всех обнимаю, храни Вас Бог.

Изменено пользователем Expecting a miracle
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Expecting a miracle, обычно на переработку горя уходит год (вспомните, раньше траур носили год), поэтому дайте себе время, важно восстановится как физически так и эмоционально. Сил вам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Expecting a miracle,  спасибо, что написала. Дай Бог все восстановится и устаканится. Здоровья крепкого и скорейшего восстановления хочу пожелать.

Я тоже после прерывания стала намного старше и вот в 35 лет седых волос так много - надо начинать волосы красить. Скоро весна, обновление и все расцветать начинает. Пусть и здоровье улучшается, пусть уходит боль. Пусть все будет хорошо!

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Expecting a miracle, сил Вам и здоровья.

Я потеряла ребенка на 32 нед. (антенатальная гибель плода), с мертвым ходила еще 4 дня, потом иск.роды, лечение, все по плану. Что хочу сказать, морально легче стало только сейчас, по прошествии года. О планировании страшно даже думать, кажется, что страх поселился во мне навечно, да и женское здоровье не ахти. Циклы за год так и не восстановились, либидо отсутствует напрочь, овуляции нет.

Я так же как и Вы, жду весны, солнышка, надеюсь все наладится.

От всего сердца желаю всем девочкам новой, здоровой беременности и родам в срок!

Изменено пользователем Irinka1376
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Марина, добрый день

грустно и тяжело, и оптимизм на нуле, и перспектив не видно - но это уже движение вперед, перерабатывание горя

в свое время помню тоже не радовал и вид в зеркале вкупе с набранными за б кг, и все напоминало о произошедшем, и новых планов не было

для меня отправной точкой стало насильственное усаживание себя на диету, не хотелось хорошеть и менться внешне соверешенно, зачем мол

но умом понимала, что как только начну теплее относится к тому, что вижу в зеркале - много чего другого начнет меняться

от диеты сначала стало еще хуже - голод, зима, темно, холодно, нафига все это, но 2.5 мес прошло, стало теплеть, 6 кг ушли, некоторое время обновляла гардероб и радовалась что ура мне это интересно

про планирование заранее знала, что эту тему пока лучше закрыть, на бп хорошо если раз в месяц заходила

ну да пила в это время ок, я к ним спокойно отношусь, после них всегда пару циклов как часы, да и надежный метод достаточно, чтоб потом мучительно не думать а вдруг и не париться а где же моя овуляция

а дальше уже весна-лето - возвращение способности получать удовольствия, более оптимистичное видение будущего....

 

на днях прошла третье последнее плановое узи - поразительно, но вообще не боялась, а ведь даже с сыном (у него на нем впервые сняли подозрения на хромосомную патологию по мелким маркерам (пиелэктазия)) , вот как будто память заархивировала крепко те файлы и очень большой силы толчок нужен, что их открыть

 

вы обязательно пройдете свой путь - имхо важно верить, что мудрый бог даст именно то, что действительно правильно

удачи вам

Изменено пользователем Коть-муркоть
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Автор, я сейчас столкнулась с этим. Читаю все Ваши истории, и слеза на глазах. У меня сейчас 16 неделя беременности. Поставили диагноз МВПР. Мое существование будто остановилась у врача Узиста. Я довольная, в ожидании что сейчас услышу пол ребенка, застыла, когда из ее уст прозвучало: "ну нечем мне Вас обрадовать, у Вас полный инвалид" все дальше все как в тумане, она начала перечислять все отклонения. Не знаю наверное это бестактность этого врача, который таким образом сообщил мне эту новость, я застыла, ничего не спросив, не реагируя на нее, не помню как вышла с этого мед центра. Пришла в себя только в машине у мужа, который ждал меня во дворе этого центра. Разрыдалась, не могла ему долго объяснить. Я не понимала что это, почему, как????? столько вопросов. Муж трезво оценил ситуацию, сразу предложил поехать в другое мед учреждение, для уточнения. Сейчас 5 сутки. были у генетика, сколько кабинетов, анализы. Все подтвердили, у малыша грыжа на позвоночнике, омфалоцеле и еще пару пороков. Даже перечислять не могу. Понимаю что надо прервать беременность, ну этот кроха уже шевелиться как рыбка, чувствую его, и это очень больно морально.

хочу проснуться, и что бы это было просто плохим сном. НО увы...

Надеюсь что у Вас все будет хорошо.

 

 

 

Не знаю почему это пишу, впервые такие чувства, никому из родных не сказали, Решили что всем не зачем это знать, правильно это или нет. Но мне кажется и мне будет так легче. Меньше вопросов. Меньше разговоров.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

1-18н (6 эко)

2- искуственные роды, таблетированный метод

3- доки собирала долго 2 .5 недели. Узнала о СД в 15 недель (неинвазивный тест- НИПТ, амноцентез +фиш на СД, фиш пришел через 2 дня, амниоцентез через 2 недели). Хотела делать в 15 недель, но 2 клиники в которые я обратилась, отсоветовали, рекомендовали ждать 18 недель и делать ИР.

Лежала в роддоме 7 ГКБ в обсервации. Понедельник вечер - палочки ламинарии и 2 таблетки

Среда 6 утра 2 таблетки Мизопростола, в 8-20 родила. Боли и схватки ужасные. Начиталась до этого про роды в палате, но в 7 роддоме, отводят в родовую и акушерка рядом находится. Я обезболивающие не обсуждала, вообще не ожидала, что так быстро будет. Но соседка была с отошедшими водами на 22 неделе, ей вызывали окситаксином и Мизопростолом, и сказали, что могут обезболить при необходимости.

Отношение врачей и медсестер ХОРОШЕЕ, я ожидала худшего. Зав отделением, Наталья Львовна Беляева, очень чуткий, внимательный и грамотный врач, она меня не вела, но на начальном этапе постоянно присутствовала при всех осмотрах и палочки мне вытащить смогла только она, а так хотели уже оставить до родов. Кладут или в бокс или с девочками с похожим диагнозом

После родов сразу почистили (общий наркоз), тк послед не вышел. Еще 2х девочек, у которых со мной в один день были ИР, тоже сразу почистили.

Антибиотики +окситацин- 4 дня

Бромкрептин- по схеме

Выписали на 4 день , в субботу, по моей просьбе.

Больше ЭКО делать не буду, самостоятельная беременость нереальна.

Ссылка на комментарий

just4yulia,  очень жаль, что так получилось... Держитесь, очень сочувствую. Я в 23 недели через это прошла.

Может не стоит опускать руки? Это первая беременность получается?

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на комментарий

s-lana, спасибо за поддержку. Слава богу у меня есть ребенок. но обе беремености после эко, и на7 эко после ужаса

 

я

н

е

г

о

о

в

а

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

25 лет, первая беременность, казалось бы все хорошо, ни токсикоза, никаких других заболеваний. узи в 15 недель ВПС - гипоплазия левых отделов сердца.Не пала духом, верила, надеялась, любила, ждала. Узи 19,5 недель диагноз тот же плюс множественные пороки развития - киста в малюсенькой головке, дефект червя мозжечка и еще что-то и плюс еще что-то...Сначала один специалист, затем еще узи, потом еще узи, потом еще узи и все одно и то же. В 20 недель вынесен вердикт - родишь и умрет. все началось вчера 03.06.2015, ИР таблетками, в 7 утра 2 таблетки, в 9.30 2 таблетки, 13.30 2 таблетки, 15.30 2 таблеток. Мальчик мой все время пинался. Начались схватки, было очень страшно и больно от той мысли что я его убила сама...В 6 вечера родила в палате в ведро, никого не было рядом, медсестры просто ушли, затем наркоз, чистка, очнулась с мыслями зачем мне дальше жить. Вес меньше 500 грамм и теперь я никогда не узнаю верны ли результаты узи...слезы, мысли, за что, не знаю как жить дальше. Прости меня мой мальчик. Никогда никому не пожелаю пережить такое.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Regina90,  очень сочувствую вам. Держитесь. Малыш еще обязательно вернется к вам в здоровом теле. Что убили не надо думать, увы - у нас не было другого выхода и детки были обречены. Все это больно и страшно, увы эта жестокая жизнь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Интересует следующее:

1. На каком сроке пришлось прервать Б.?

2. Каким методом Б. была прервана?

3. Сколько времени занял сам «процесс» и период в стационаре «после»?

4. Делали ли вам какие-то успокаивающие/обезболивающие препараты, либо наркоз во время процедуры?

5. Обращались ли вы за помощью к психологу/неврологу после прерывания, какие мед.препараты применяли?

6. И самое главное – как скоро вы смогли, хотя бы частично, оправиться от этой потери и начать жить заново? Что вам помогло вернуться к полноценной жизни?

 

1)22 нед

2) ИР

3) ( мифепристон 2 дня, потом гель 3 дня подряд, потом только родила, схватки непродуктивные были, не открывалась шейка), выписали на следующий день после родов.

4)диприван во время чистки на 15 минут

5) нет

6) время , через год отпустило, кануло окончательно со следующими родами. Если не напоминать сейчас- сама не вспоминаю вообще . В июне было 6 лет.

 

Ссылка на комментарий

привет девчонки у меня тоже было прерывание беременности на сроках 1 Б - 28 недель , родилась девочка 960 гр. 2Б - 25 недель родилась девочка 740гр. причины прерывания был гестоз - это заболевание беременных, у меня отказывали почки. И я решила больше не рисковать и усыновить ребёнка, прошла школу приёмных родителей сейчас ищу ребёночка. Может и вы дорогие женщины решитесь на усыновление. Зачем мучить себя и свой организм когда можно пойти другим путём выход есть всегда. Это моё мнение я просто его высказала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

оранжевое солнце,  у родственницы прервали Б тоже по этой причине. 23 недели было и на грани смерти была. На вторую беременность врачи дают 50 на 50. Надеюсь все будет хорошо.

 

А вообще если повторятся еще раз уже 25 процентов на удачный исход.

Я думаю после такого вы приняли правильное решение...удачи вам!

Ссылка на комментарий

хочу поделиться своей историей..

на 1-м скрининге был занижен папп и б хгч, на консультации генетик сказала что высоки риски синдрома эдварса, я согласилась на биопсию хориона на сроке 13 недель, биопсия показала 21 кольцевую хромосому, все остальные хромосомы в порядке, включая предполагаемый синдром Эдаврса, мне предложили пройти процедуру амниоцентеза для более точного результата, его я сделала в 17 недель плюс метод Фиш, Фиш показал опять кольцевую и сказали ждать полного результата, сдала свой кариотип и мужа, у нас все в порядке 46 ХХ и ХУ, дождалась результатов амнио, заключение хромосомные анамалии плода, генетик сказала ребенок будет глубоко больной т.к в 21 паре в одной из хромосом полностью отсутствует генетический материал..

в 19,5 недель были ИР..как я это пережила одному Богу известно..

каждый день я думаю о своем сыночке..пытаюсь держать себя в руках но ночами плачу..

Девочки как Вы справляетесь?я понимаю может мало времени прошло..неужели только новая беременность и рождение малыша вернет меня к жизни?

Ссылка на комментарий

lara84, Терпи дорогая!Я сама такое прошла и понимаю,что это.Все со временем утихнет,но это не забудешь.Разум обладает хорошей особенностью ,притуплять боль.Ты еще молодая ,у тебя обязательно будут здоровые дети.Живи ради будущих деток !Ты хороший человек, просто так сложились обстоятельства . Все будет хорошо. А пока ,как в песне.....Пока сочиняй мечты, есть миллионы шансов, :girl_bye: что скоро будет все сбываться.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

lara84 очень сочувствую вам

 

в любом случае , будет новая б или нет, время потихоньку проделывает свою работу

каждая новая веха на этой дистанции будет облегчать ваше горе все больше - первые самостоятельные м, возвращение фигуры к доб параметрам, смена времен года

иногда вы как будто будете откатываться на короткое время назад , но все равно возвращаться туда, где остановились

сначала горе это дом, в котором мы живем, потом - кирпич в кармане,

оно всегда останется с нами, даже тогда, когда казалось бы забыто и иногда будет напоминать о себе

 

мне после хирургического аборта на 14й неделе стало существенно легче месяца через 3-4

сначала мне хотелось заб немедленно, но потом желание снизилось, б наступила на 7й месяц после прерывания, когда я и так себя неплохо чувствовала и наоборот всколыхнула все, что забывалось уже

всю б, и особенно первую ее половину, я не чувствовала себя счастливой и излечившейся от того кошмара, просто после 2 скрининга свернула те файлы глубоко в голову, откуда они нет-нет но подавали признаки жизни

Изменено пользователем Коть-муркоть
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...