Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

 

Со мной лежали девочки в палате на 20-х неделях (+/-1 нед.) - им делали кордоцентез по умолчанию, для заключения. И они потом тоже подписывали юрид.доки.

А мужчины, да, они мыслят фактами. У меня тоже муж живет дальше. Он не носил, не рожал, хотя был рядом всю дорогу. Вот и получается, что поговорить нужно на стороне :)

Что ты сейчас думаешь, пытаться дальше или оставить как есть?

Мужчины и вправду всё так тонко как мы не чувствуют,такая наша доля!куда Ж теперь деваться!Может Больница у нас такая,может праздники сказались,но ничего этого не делали.рыться и искать правду я не буду,лишний раз копаться в себе,вспоминать,я видела на 3х узи у разных специалистов,что тканей и костей не было,на экспертных делали фотографии.заключение просто было бы ещё одним подтверждением.

Насчёт планировать или нет,сейчас точно нет,к весне возможно,но пока не уверена.

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я осуждать не смею никого в своём решении-так как сделала искуственные роды в 17 лет. :cry: У ребёнка были показания-гидроцефалия мозга.Но прочитав статью как всё происходит,что чувствует малыш,его попросту убивают внутри!!!Я родила сама его в палате,после тяжелейших мучений,схватки адские,в сто крат выше чем в обычных родах!!!Я теряла сознание при каждой схватке!А родила сама потому что врачи просто забили на меня,дело было поздней ночью.И вот я лежу в палате сама и синий ребёночек....Пишу всё это чтобы остановить всех кто хочет делать искуственные роды по каким либо показаниям!!!!Мало того что это грех сильный,потом здоровье пошатывается,я не могу забеременеть,часто бесплодие после этого.И ко всему психика нарушена.Панический страх врачей,озлобленность,агрессивность.Также бывают летальные исходы,это же всё не природно!Открывается сильное кровотечение и просто не могут спасти!Также гарантированна железодефицитная анемия на всю жизнь.Хочу повториться-при процессе страх испытываете неимоверный,даже ужасающий,хочеться чтоб тебя убили потому что терпеть боль невозможно!!!Потом лечение в психушке неизбежно!!!Я очень сожалею о содеянном,мне за 30,хочу детей и не могу.Остаётся только каяться в церкви и просить прощение у Господа... :cry:

Изменено пользователем aksyuta80
Ссылка на это сообщение

aksyuta80

 

Сочувствую, что вы рожали в таких адских условиях. Но и останавливать других ни к чему- искусственные роды без показаний никому не вызывают, люди без ваших страшилок разберутся, рожать им больного ребёнка , или нет.

А у вас все получится, ищите причину, вряд ли это из- за ИР. Удачи )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня в начале месяца было прерывание, на сроке 20 недель 6 дней. Был укол в воды препарата Энзапрост, после него сынок сразу перестал толкаться. Как я поняла из инструкции, в интернете, у него остановилось сердце. Укол мне сделали в 13 часов, активные схватки начались в 22, в 23 все закончилось. Я не буду описывать свои переживания до процедуры и муки, кто через это прошел, меня прекрасно понимают. Сейчас я стараюсь жить будущей удачной беременностью. Мне 38 лет. До этой беременности был выкидыш. Детей нет. Я не собираюсь ждать рекомендованные врачами шесть долгих месяцев перед планированием следующей беременности. Уверена, что можно забеременеть уже через пару циклов и удачно выносить ребенка. Я уже задавала свой вопрос в разделе Вопросы. Хочу и здесь спросить. Девочки, вы знаете положительные примеры, когда после выкидышей на позднем сроке или прерывания, женщина удачно забеременела буквально уже через два - три месяца?

Ссылка на это сообщение

kemenowaluda

Сочувствую вашему горю

Уже отписывалась в теме, повторюсь

В вашем возрасте и примерно в вашей ситуации (36 л зб в 8-9 н, 37 л прерывание в 13-14 н) далее пропустила цикл в котором хирургич аборт, 2 цикла ок (сначала мне тоже хотелось быстрее , но чуть отпустило и стало страшно, хотелось восстановиться психологически и пришло понимание, что новая б это лругой ребенок, а не утраченный, которого хотелось вернуть - поэтому ок), затем на 4й цикл без контрацепции легко протекавшая удачная б в 38-39 л (не лечилась и не обследовалась перед, даже о не отслеживала)

 

Пусть все у вас сложится наилучшим образом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть, я не взамен утраченного хочу скорее забеременеть. Я просто хочу уже стать счастливой мамой. А ждать пол года у меня в 38 лет нет возможности. Через два месяца примусь активно планировать. Читала, что и через месяц удачно беременели и вынашивали.

Ссылка на это сообщение

глубокое имхо тут есть 2 пункта, вынесенных из собственного опыта в том числе

1) горе и его работа при переживании потери - чтоб оставить все в прошлом и стать открытым для будущего горе должно проделать свою работу и на это нужно некоторое время

2) очень опасна позиция в отношении б установления жестких сроков и очень сильное хотение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если не будет осложнений, то два месяца достаточно, чтоб гормонам придти в норму

и два месяца мне хватит, чтоб пережить эту потерю. надо жить будущим, а не прошлым.

потерянных деток уже не вернешь, а вот, чтоб они еще были, надо действовать и мыслить созидательно

Ссылка на это сообщение

kemenowaluda

 

Как раз недавно прочитала в одной рассылке, что по последним исследованиям необязательно ждать 6 месяцев, достаточно трех (правда, там исследования для тех, кто до 20 недели).

По мне, так все очень индивидуально: если ты уверена в своем здоровье, если не всплывают никакие болячки-последствия и, главное, есть желание попробовать еще раз, то зачем ждать 6 месяцев. Мне гинеколог сказала - подожди годик, восстановись, а генетик сказал - 3 нормальных цикла и вперед! Вопрос только, кто к кому прислушается :)

Изменено пользователем elenaka511
Ссылка на это сообщение

elenaka511, да, я тоже читала про это исследование, на 30000 женщинах.

был сделан вывод, что у тех, кто забеременел в первые шесть месяцев после выкидыша, шансов на зачатие и удачную беременность, было больше, чем у тех, кто ждал от шести и более месяцев.

если гормональный фон восстанавливается уже через месяц - полтора, то какой смысл откладывать планирование новой беременности? ведь со временем болячек становится только больше, особенно у тех женщин, кому за 35 лет. и опасения беременнеть после чистки, тоже напрасны. наоборот, на свежий эндометрий лучше крепится эмбрион. знаю точно, что такое выскабливание врачи наоборот рекомендуют делать перед ЭКО некоторым женщинам.

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Девочки и меня не обошла эта участь. Все началось в 13 недель, твп 2,6мм, отправили в Мгц на узи. Там подтвердили и сказали приходить на повторное узи в 18 недель. Там уже нашли кучу впр: вентрикуломегалия, порок сердца сложный, гиперэхогенный кишечник и скопление жидкости в животе (асцит). Отправили на прокол, там обнаружили синдром Дауна. Сначала мы думали, что доносим, может все исправится, но синдром Дауна подкосил. 11 апреля ложусь в 9 гор больницу на Крестовском . Боюсь жутко и ужасов про ир у них уже начиталась. Готовлю себя физически и морально к худшему, но в душе надеюсь на лучшее.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Рыжая зайка

Зайка, все, аыдохни и переверни, не вздумай терзаться и заниматься самоедством.

Твоя задача сейчас- наладить цикл. Ты сейчас как- то будешь себе помогать его восстанавливать?

Ссылка на это сообщение

Рыжая зайка

Зайка, все, аыдохни и переверни, не вздумай терзаться и заниматься самоедством.

Твоя задача сейчас- наладить цикл. Ты сейчас как- то будешь себе помогать его восстанавливать?

Спасибо. Пока держусь. Я еще в больнице, сегодня все случилось.

Ссылка на это сообщение

Рыжая зайка

 

Ты пиши сюда, главное, о чем думаешь, что чувствуешь, планируешь, поможем , чем сможем, увидишь, общение с такими же хоть как- то отвлекать будет. Не вешай нос, можно легко скатиться в депрессняки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жалко что, не попала на ваш сайт раньше..

Уже 3 недели как нет и моего мальчика.

А душа разрывается на части и слезы просто душат когда остаюсь одна.

В 12 недель по скринингу тест показал 1:7 синдром Дауна (по УЗИ все было хорошо, кровь и возраст 40 лет дало такой показатель). Дальше все было как в кошмарном сне.

Записалась к генетику, в 17 недель делала амниоцентез и фиш тест. Фиш показал синдром Дауна у ребенка, но я все равно решила дождаться основного анализа, хоть и оставалась маленькая надежда. В это время как раз проходила узи на 18 неделе. Узист молча все смотрел, а потом сказал-ну, вам, просто не повезло....И начал перечислять все отклонения в развитии : ветрикуломегалия, вПР, короткие ручки, профиль ему тоже не понравился, а самое главное порок сердца с одним клапаном. Как сказала потом генетик с таким сердцем делают более 10 операций... Я ревела и не находила себе места, хотя я работала, но даже там не могла остановить этот поток слез. Решила сделать еще УЗИ в Бакулевском центре, которые как раз и проводят операции на сердце младенцам. Врач опять долго молчала, видимо не зная как мне сказать о сердце ребенка, затем вынесла мне рекомендацию-прервать беременность.

Наконец пришел результат амноиоцентеза, я ходила все эти дня сама не своя и боялась взглянуть на него. попросила генетика и она выслала мне его фото по телефону.

Здесь моя жизнь словно остановилась.. Синдром Дауна подтвердился.

все мои родственники и муж были за прерывание, а я боялась взять такой грех на душу. Наверное в тот момент я уже совсем плохо соображала, нервы были расшатаны и словно на автопилоте пошла в ЖК. Направление мне дали на следующий день.

Приехала я в четверг в роддом, положили меня в предродовую палату с девочками, у которых роды начинались. А мне в мои 20 недель нужно было прервать...

Тяжело было все это видеть, но как мне сказали, больше меня не куда было определить...

В четверг начали вставлять какие-то таблетки чтобы шейка открывалась через каждые 6 часов. Сделали первый курс(сутки), шейка не открывается а живот немного тянуло. Здесь как назло мой малыш начал с такой силой шевелиться, что слезы у меня не прекращались. врач сказала, что второй курс начнут.

В ночь с субботы на воскресенье (а это было вербное воскресенье) у меня все и случилось. Сначала сильные схватки, я просила девочек позвать врача, но было воскресенье и оставался только дежурный, которой было не когда. Типа терпи еще рано. Когда схватки уже через минуту были девочки из палаты опять ее позвали. Она посмотрела открытие и сказала чтобы меня в родовую перевели и ушла. Меня стало мутить и рвать, я взяла судно, но только я встала, резко отошли воды. Тут хоть ко мне медсестра подошла и повела меня в родовую. Положили меня на кровать и все свалили. Дальше все было как в кошмарном сне...Долго я кричала и просить прийти, т.к. ребенок родился и вышел из меня на половину. Наконец пришла акушерка, вытащила его и спрашивает чтобы показать мне его. Я прошу, что не нужно и они записывают что типа мать отказывается от освидетельствования... Моего мальчика упаковывают в пакет и выносят. А меня все трясло от бессилия, злобы на всех и обиды, а они только кричат-не ори, замолчи. через 15 минут пришла узистка, посмотрела. Затем наконец-то пришла врач и начала вручную без наркоза чистить (сгустки оставались). Это была дикая боль, которую я еле вытерпела. И это напоминаю-Москва.Через два часа меня перевели в палату к девочкам, которые родили и в палате были с детьми. Типа других палат у них нет. Прописали мне таблетки от лактации, антибиотики кололи. На третий день сделали УЗИ, выписали и больничный закрыли. Т.е через три дня я должна на работу выйти. Представляете мое состояние... Надеялась, что ЖК хоть на три дня продлят, но в этом мне отказали- не положено. Пришлось отпуск брать на неделю (вот так прошли все майские праздники).

Сейчас спасаюсь только в заботах о старшем сыне-10 лет (уроке и все прочее). Если бы не он я даже не представляю как пережила бы все это. Ну и отвлекает пока работа. Состояние тяжелое в моральном плане, о физической боли уже не думаю, хотя с грудью намучилась и таблетки пришлось второй курс пить от лактации... Тяжело очень на душе, особенно когда остаюсь одна.

В церковь боюсь зайти, страшно...все молюсь дома и прошу прощения у своего крохи.

Ссылка на это сообщение

svet1234, Рыжая зайка

 

Держитесь, девочки, время пройдет, станем немного полегче. Увы, но эта наша участь

Поражает варварство врачей в столице - прямо как у Expecting a miracle, которая создала эту тему. Рыжая зайка, а на Крестовском нормально все сделали? Или тоже такие страсти?

А моей девочки сегодня уже нет 10 месяцев..., а больница до сих пор перед глазами, как-будто это было вчера...

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Я тоже прошла это беременный ад, с момента прерывания прошло уже 6 дней...не буду описывать мой состояние, кто это пережил меня прекрасно поймут. Врагу не пожелаешь������ Мне 36 лет, мужу 38 лет. Долго не решались родить, то работа, потом ипотека...и вот решились, вопреки финансовым трудностям...родить малыша. Первый скрининг показал низкий papp-a 0.25 МОМ , но УЗИ было идеальным. Генетик сказала если УЗИ в 20 недель будет без отклонений...значит Всё хорошо. Я начала читать все форумы, сходила с ума...просила генетика сделать мне амниоцентез, но врач меня успокоила....и я ждала. Делала вне плана УЗИ в 15 недель, в 18 недель ....все было хорошо, мы радовались нашему малышу. И вот наступил день скрининга. ... кость носа 4.3, гф в левом желудочке сердца, маловодие иаж 7см., вентрикуломегалия но в пределах нормы.Узист сказала это могут быть просто особенности плода, если исключите генетику значит Всё хорошо. Вопроса о инвазии даже не стоял, с мужем решили делать сразу...потому что мучить малыша, чтобы над ним издевались окружающие ...потому что мы не вечные, а сопутствующие диагнозы которые сопровождают особых деток это еще один ад, который проходят родители особенных деток. 10 мая сделала кордоцентез, процедура не страшная, последствий не было ...но 16 мая мне позвонили и объявили приговор 47ху (21)....мир рухнул в один миг. Как во сне...собирала все бумаги на прерывание, 18 мая моего малыша не стало������. Физическая боль прерывания беременности, не сравнится с болью в душе. Я каждый день терзаю себя мыслями....а могла ли быть ошибка кордоцентеза...потом опять привожу себя в чувства...4 маркера по узи и биохимический анализ...все указывало на наличие синдрома. Кордоцентез 99% точный анализ. Чудо не случилось, мои мольбы богу не были услышаны. Может моя история поможет кому либо, принять правильное решение...прерывание прошло с таблетками, без последующего выскабливания. Весь персонал роддома относились с пониманием и заботой, постоянно со словами поддержки предлагали помощь психолога...я им очень благодарна, ведь в момент такой трагедии это очень важно!!!

Изменено пользователем timi16
Ссылка на это сообщение

timi 16,Держитесь.не вините себя..

Боль со временем немного утихнит..обязательно будет новая беременность и Вы обнимите своего малыша

а врач странный.почему не сделал раньше инвазивку???..

Дотянули до такого срока.на узи не всегда можно увидеть генетику.даже экспертные узи бывают ошибаются

вот поэтому я в новую беременность прямяком на биопсию..чтобы не тянуть до таких сроков

все будет хорошо у Вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку lara84, смогу ли перебороть страх новой беременности...незнаю������ про биопсию хориона, когда вставала на учет не знала...1 скрининг делала в 13 недель...генетик сказала, что уже поздно для биопсии хориона...Тем более по УЗИ Всё было отлично, это я уже потом узнала что УЗИ показывает 70% патологии. ... а 30% остаются не замеченным,либо проявляют себя на позднем сроке. Вот такое незнание и безразличие врача гинеколога, ведь я встала на учет в 9 недель....я бы могла узнать Всё раньше, с меньшей психологической травмой. НО увы...������

 

quote name='Lara84'

 

Дотянули до такого срока.на узи не всегда можно увидеть генетику.даже экспертные узи бывают ошибаются

вот поэтому я в новую беременность прямяком на биопсию..чтобы не тянуть до таких сроков

все будет хорошо у Вас!!!

 

Будем верить...горе нужно пережить. Желаю вам новой легкой беременности и прекрасного малыша. Если я решусь на новую беременность...то обязательно буду делать биопсию, и всем советую...

Изменено пользователем timi16
Ссылка на это сообщение

Прошло очень мало времени, понятное дело что сейчас Вы боитесь думать о беременности

но все будет хорошо,очень много девочек к сожалению проходят чернез этот ужас и потом рожают здоровых малышей,и Вы родите

я к сожалению так же незнала как и Вы

но теперь вооружена по полной!

Удачи Вам и сил!

Ссылка на это сообщение

смогу ли перебороть страх новой беременности...незнаю������ про биопсию хориона, когда вставала на учет не знала...1 скрининг делала в 13 недель...генетик сказала, что уже поздно для биопсии хориона...Тем более по УЗИ Всё было отлично, это я уже потом узнала что УЗИ показывает 70% патологии. ... а 30% остаются не замеченным,либо проявляют себя на позднем сроке. Вот такое незнание и безразличие врача гинеколога, ведь я встала на учет в 9 недель....я бы могла узнать Всё раньше, с меньшей психологической травмой. НО увы...������

 

Очень тебе сочувствую, но все пройдет, потихоньку наладится - нужно только немного времени. А новая беременность обязательно нужна. Не знаю, как у других девочек, но у меня после прерывания был такой "жуткий" материнский инстинкт, так хотелось какую-нибудь крошку подержать на руках, обнять - просто все тело ломило от этого желания...

И пожалуйста, не вини врачей. Они же априори рассчитывают на благоприятную беременность. Конечно, по нашим возрастным показаниям врач должен был сразу отправить на биопсию, выписать направление совсем не сложно. Но запугать пациентку легко, а вот лечить ее психоз потом сложно. А нас, кому не повезло, все-таки меньшинство...так получилось. Все предусмотреть увы невозможно.

Восстанавливайся физически, и вперед за второй деткой:) все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

elenaka511, Спасибочки за слова поддержки, они так необходимы как воздух...к сожалению возраст уже такой, что лишний раз подумать придется о беременности. Разговора с мужем пока не завожу, думаю он навряд ли решится на следующую попытку.Сегодня вышла на работу, жизнь войдет в обычное русло...но эта трегедия оставит шрам навсегда, и он будет периодически болеть...видимо такая наша судьба.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...