Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

emotion-88,  а во сколько прервали?

Может не такая патология? Эту раньше 16-18 недель увидеть нельзя. После 16 недель только закрывается нервная трубка и до конца формируются все отделы головного мозга - в 12 недель только носовая кость, цистерну видно и всё. У меня поэтому и не увидели в 12 недель.

Ссылка на комментарий

я не помню как точно называется,не сформировалась голова..и все вылезло наружу(( на узи это очень четко видно было

 

вот такой диагноз был у нас Цефалоцеле развивается в результате незакрытия нервной трубки, возникает на стадии 4 нед внутриутробной жизни и представляет собой выход мозговых оболочек через дефект костей черепа. Когда в состав грыжевого мешка входит мозговая ткань, аномалия носит название энцефалоцеле. Частота порока составляет 1:2000 живорожденных.

Ссылка на комментарий

Галина, вы правда уверенны, что не было бы столько проблем со здоровьем и психилогически было бы легче?

Ваши ссылки - мне кажется это очень редко такое. Лично в моем случае тело малыша потом подвергалось судмедэкспертизе где все диагнозы подтвердились. У меня есть выписка. Я думаю мамы не идут на это как только им сказали. Собираются консилиумы, всё это очень серьезно и большая ответственность врачей.

под легче я имела ввиду то, что это не ваше решение сделать аборт, (которое впоследствии все равно гнетет, что бы не писали), а Б заканчивается родами, как по идее и должно быть, для женского организма роды более предпочтительны, чем травматическое прерывание (здесь многие описали свои проблемы после). С КС не нужно ждать 2 года, довольно примеров женщин, которые рожали погодков после КС.

Не буду дальше разводить морализм, вы свой выбор сделали и для вас он правильный. Я написала свою позицию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Галина,  кесарево сечение для женского организма не естественно и вряд ли предпочтительнее, чем выпить таблетку и родить. Кстати сказать УЗИстка моя, самая лучшая УЗИстка в Астане, которая поставила этот дианоз малышу (далее конечно еще были эксперты, подтвердившие, был УЗИст Медведев из Москвы лучший на постсоветском пространстве), заведующая ЖК погибла от кесарева сечения прошлым летом. Решила родить девочку, доносила и вот такой исход. Малышка тоже умерла через пару дней. Кесарево делали в Америке. Представьте и такое бывает. Когда я узнала об этом сказать, что была в шоке ничего не сказать.

Лично меня не гнетет ничего, у меня другого выхода не было. У ребенка не было шанса на жизнь, а мучить ребенка и продолжать его агонию еще до года жизни, заполучить себе рубец на матку - для меня это хуже.

Выбор за каждым конечно.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
(изменено)

Вы думаете легко вынашивать больного малыша, зная, что он обречен?

ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Когда узнаёшь о диагнозе и внутренне принимаешь решение, желание только одно - что это всё поскорее закончилось... Я знаю обо всех рисках и "вредностях" для женского организма искусственных родов и любых форм абортов (о моральной и психологической сторонах вопроса я вообще не говорю), но я готова на это пойти, чтобы только не родить больного человечка на мучения... Лучше я переживу-переболею потерю, пожертвую своим женским здоровьем, чем смотреть на мучения и знать. что он никогда не сможет бегать и играть как все здоровые детки, не будет радовать тебя своими успехами, т.к. больной ребёнок - это НЕСЧАСТЬЕ, вечная боль и горе родителей, а чаще всего - только мамы. т.к. папы при таких детях как правило быстро испаряются. Бывают исключения, конечно, но это редкость.

Я думаю мамы не идут на это как только им сказали. Собираются консилиумы, всё это очень серьезно и большая ответственность врачей.

Когда ребёнок желанный-долгожданный, проверяют 100-500 раз, чтобы убедиться в том, что нет ошибки. Как правило, тут речь идёт уже о конкретных диагнозах, а не о прогнозах.

 

Мнение Галины имеет право на существование. Я тоже слышала мнение о том, что "для женского организма лучше" выносить до срока дитя с генетическим пороком развития, родить традиционным путём, а потом просто не забирать из роддома, если не готов такого выхаживать и растить... Ну неужели для кого-то так лучше? Как нужно любить себя при этом... Для меня это был бы "крест" похуже любого аборта...

Ни дай Господи ни одной женщине оказаться перед таким выбором...

 

в 2007 году были ИР в 34 недели - внутриутробная гибель, инфекция, пороки развития, у меня гестоз. Ребенка не забрали, я его не видела, о чем до сих пор жалею. После в 2009 родила дочь, в 2012 сына.

Это, конечно, большое горе - потерять малыша на таком сроке. Но так случилось, это естественный отбор, стечение обстоятельств, и вам не в чем себя упрекнуть, т.к. выбора у вас небыло. А я сейчас, грешная, порой думаю - лучше бы Б. замерла или прервалась сама на ранних сроках, к чему было так отчаянно её сохранять, так было бы легче...

Видите, Господь милостив, он подарил вам возможность стать мамой ещё двоих малышей... Дай Бог счастья.

Изменено пользователем Expecting a miracle
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

а потом просто не забирать из роддома, если не готов такого выхаживать и растить... Ну неужели для кого-то так лучше? Как нужно любить себя при этом... Для меня это был бы "крест" похуже любого аборта...

Ни дай Господи ни одной женщине оказаться перед таким выбором...

Видите, Господь милостив, он подарил вам возможность стать мамой ещё двоих малышей... Дай Бог счастья.

про оставление в РД и речи не было.

за пожелание благодарю и вам всего хорошего

Ссылка на комментарий

ГАЛИНА расскажите как вы выносили 2 детей при гестозе. У меня тоже гестоз был во время 2 беременностей, не удачо, Даление, белок в моче,отёки, почки отказывали, кесарили оба раза на сроке 28нед. и 26ед. дети рождались без патологий, умери через сутки, очень меленький вес 960гр и 750гр. не раскрылись лёгкие. Сейчас прохожу обследование чтобы выяснить причину

Ссылка на комментарий

У моего мужа брат есть, у жены его тоже гестоз начался после 20 недель. Давление под 200, зашкаливающий белок, почти отказали почки. Неделю держали в больнице, не давали голову поднять даже, много антибиотиков - все бесполезно. Позвали родителей, консилиум был ее и сказали - либо родоразрешим, либо не выживут обе. Пришлось родоразрешить на 23 неделе. Малышка была чуть больее 500 гр, воды зеленые. Не выжила конечно. Это очень страшно... На следующую беременность ей сказали шансы 50 н 50 снова заполучить гестоз. А на следующий год м своего малыша с патологиями похоронили.

 

оранжевое солнце,  а почему так получилось? Врачи плохо наблюдали? Родственнице потом сказали врачи виноваты, что запустили её. Она в Новосибирск ездила обследоваться.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на комментарий

причину своего гестоза пока не знаю, у меня тоже белок зашкаливал, и срочно кесарили, Вот сдала гематолога анализы жду результаты, ещё к иммунологу надо идти.

Ссылка на комментарий

оранжевое солнце,  у родственницы сосуды в глазах даже уже были красные когда я ее увидела, видимо процесс ни одного дня. Было слегка повышенное давление некоторое время, был слишком большой привес, но гинеколог ведущий беременность говорил не соблюдаете диету и все в таком роде. Наблюдалась она в частной клинике платно, хотела вот как лучше. Все это длилось пока в больницу не загремела уже с тяжелым гестозом, там руками разводили, как могли звоночки пропустить первые. Все же думаю в том, что вовремя не приняли мер виноват врач ведущий беременность. И как прервали беременность сразу резко пошла на поправку.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на комментарий
ГАЛИНА расскажите как вы выносили 2 детей при гестозе. У меня тоже гестоз был во время 2 беременностей, не удачо, Даление, белок в моче,отёки, почки отказывали, кесарили оба раза на сроке 28нед. и 26ед. дети рождались без патологий, умери через сутки, очень меленький вес 960гр и 750гр. не раскрылись лёгкие. Сейчас прохожу обследование чтобы выяснить причину

Сочувствую вам.

На удивление гестоз был только в первую Б, две последующие без намека на гестоз. Правда, начиная недель с 25 я ограничивала соль, жареное, копченое (но это больше с дочкой, во вторую Б, с сыном почти не ограничивала).

А в первую Б, да, были все признаки - и белок, и давление, сильные отеки, родоразрешили естественным путем, т.е. обошлось без кесарева. Потом долго восстанавливалась, лежала в отделении нефрологии. Причина, скорее всего инфекция, проблемы с плацентой были.

Ссылка на комментарий

Читаю и плачу, сколько же много случаев. Самой пришлось пережить 2 прерывания по мед.показаниям, в обоих случаях порок ЦНС. Первая беременность аборт на 12 неделях, вторая беременность через год искусственные роды на 22 неделе. Делали заливкой, утром сделали через 12 часов родила. Боль больше моральная, а физическую принимаешь как должное и просто терпишь. К психологам не обращалась, но переживала тяжело, похудела. Отвлекалась работой и родственники поддерживали. Забеременела через 4 года , но перед этим прошла всех врачей, сдала много анализов. Причины генетические, сейчас пью много витаминов, контролирую гомоцистеин и гемостаз. Нам уже 10 недель, ждем первого скриннинга. По анализам все хорошо. Не оттчаивайтесь и чудо обязательно будет!

Ссылка на комментарий

я_счастливая_мама,  все будет хорошо! Здорового вам малыша и легкой беременности!

 

Помню с каким содроганием я шла на второй скрининг в 20 недель, но УЗИстка бегло только глянув сказала, что эта беременность совсем другая, в этот раз все по другому и с малышом все хорошо. Потом уже замеры все делала. Тогда же сказала, что у нас снова мальчик. Вышла на улицу - солнышко светит и такая радость на душе. Позвонила сразу мужу и подруге, которая очень за меня переживала рассказать радостную новость.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я_счастливая_мама,  все будет хорошо! Здорового вам малыша и легкой беременности!

 

Помню с каким содроганием я шла на второй скрининг в 20 недель, но УЗИстка бегло только глянув сказала, что эта беременность совсем другая, в этот раз все по другому и с малышом все хорошо. Потом уже замеры все делала. Тогда же сказала, что у нас снова мальчик. Вышла на улицу - солнышко светит и такая радость на душе. Позвонила сразу мужу и подруге, которая очень за меня переживала рассказать радостную новость.

Спасибо, я тоже верю, что у нас все хорошо )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И у меня тоже как только прервали беременность сразу пошла на поправку, белок в моче изчез сразу, мне один врач сказал когда я лежала после кесарава, что у тебя аллергия на беременность, ( вот так он пошутил). После второй Берем. лежала в нефрологии проверили мои почки вдоль и поперёк никаких отклонений нет.У гинеколога сдавала на инфекции сказала что нет ничего. Наверное надо попросить чтобы проверили на скрытые инфекции. как это проверяется?

Ссылка на комментарий

оранжевое солнце, гестоз такое состояние, которое проявляется лишь при Б, поэтому лечение гестоза - родоразрешение. Если нет угрозы для жизни женщины, то как можно дольше пролангируют Б.

Проверьте еще гемостаз, т.к. возможно проблемы в нем.

Инфекции я сдавала ЦМВ, герпес, хламидии и т.д.

Ссылка на комментарий

1. 23 недели

2. заливка, искусственные роды

3. залили днем в пятницу, в ночь с субботы на воскресенье в три часа ночи родила, потом еще 10 дней антибиотиков, последний никаких не было, мне повезло

4. после родов чистили и сделали наркоз внутривенный, а роды без обезболивания

5. общалась с психологом во время второй Б, очень боялась, что опять что-то не так, вся Б в слезах, много врачей посещала, всем приходилось рассказывать, все время плакала. психолог помогла, я старалась отвлекаться, не оставаться наедине со своими мыслями, засыпала под аудиокниги, вообще их постоянно слушала.

6. частично оправилась, когда второй забеременела, и гораздо легче стало, когда родилась дочка, я её увидела, все пальцы пересчитала

 

у первого ребенка очень тяжелые пороки были, с жизнью не совместимые. опять заб хотела сразу, но пока дождались протокола вскрытия, пока сдали анализы, генетик сказала случайность.

я много мыслей своих того периода написала в старой теме патологии развития беременности, уже подзабылось, это было в 2010 году

Ссылка на комментарий

 

меня когда положили на мед прерывание.. я сказала - только не заливка... для меня это очень морально тяжело...

А в нашем отделение других вариантов и нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Завтра ложусь в больницу... Меня действительно продержали до 19-й недели. Про все "круги ада" с анализами, врачами и комиссиями я даже не хочу говорить. Удивляюсь, что у кого-то вопрос решился за два-три дня, не представляю, как это возможно.Слёз уже нет, что-то уже умерло внутри... Бессонница уже постоянная моя спутница...

Ссылка на комментарий

удачи тебе, крепись. Главное, чтобы ты вернулась здоровой женщиной...

 

я тоже, как и ты прошла все круги эти.. и тоже удивляюсь как некоторые за считанные дни решили вопрос...

Изменено пользователем Бамбуса_baby
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня пару дней ушло. Сдала анализы и почти сразу положили. Но я в Казахстане тогда еще делала. А вот пока решилась и перепроверяла пару недель точно ушло... До последнего надеялась, что ошибка.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...