Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rinadgie, выбросить уже эти слова не получится...

Посмотрите на кого малыш будет похож, когда родится, а то вдруг совсем не на Ярослава ))) Или наоборот - вылитый Ярослав ))

Мы с первым сыном выбрали 2 имени в Б, а когда родился - не похож ни одного ни на другого :D Поэтому срочно выбрали новое имя!

Во 2-ю неудачную Б точного имени не было, так прикидки, но этому малышу выбрали новое имя не из того списка и уже давно он у нас Игорек ))

 

Как ваше самочувствие?! Определились где рожать будете и с кем? Не в Красногорске?

 

Я сегодня с УЗИ в 32 недели - все ОК, даже странно! Есть гестационный диабет, но справляюсь строгой диетой. Самочувствие отличное. Сегодня буду звонить врачу, договариваться на роды.

Изменено пользователем MissisX
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки. Я в процессе. Вчера на ночь 3 таблетки мифепристона. Сегодня в час поставили катетер Фолея. После этого начало кровать. Боли есть, но терпимые. Тяжело морально-вы все это понимаете, как никто. Крыша едет конкретно. После каждой процедуры, когда ребёнок бьется, а потом затихает, я прислушиваюсь, и когда он снова начинает, у меня отлегает от сердца: живой. А потом накрывает осознание. Врачи говорят, всё будет завтра

 

Rinadgie,  Что в голове у человека... Что там вообще должно быть, чтобы сказать такое беременной на 9 месяце... А главное-зачем?.. Просто без комментариев. Постарайтесь выбросить это из головы! Ярослав-очень красивое имя. Я присоединяюсь к совету принять окончательное решение уже когда вы увидите малыша и поймёте, что именно это имя ему идёт

 

Albinka85,  Поздравляю с Днём рождения дочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

vevurka,держись,все будет хорошо. Когда начнуться схватки,особенно если процесс пойдет быстро,страхи уходят,и мысли идут в другом направлении. Хочется,чтобы все быстрей закончилось.Тяжело морально...но надо это пройти....Просто хочется тебя поддержать,обнимаю тебя,мы все с тобой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Rinadgie, Катя, что за загон?! Перестань, еще кого то слушать по поводу имен!!! Бред какой-то, несут беременным и не думают. Мы сына хотели Серафимом назвать, естественно я бы второй раз ребенка таким не навала (но только из-за ассоциаций тяжелых, а не из-за того. что имя не счастливое) и утверждать что имя не счастливое ФУ БРЕД БРЕДОВЫЙ. Ярослав очень хорошее и красивое имя! :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, за поддержку!!! Я прям истеричкой стала на последних неделях:) на все очень резко реагирую.

 

 

vevurka,  держись! Не представляю что ты чувствуешь, у меня было 22-23 недели, но малышка не двигалась никогда, поэтому мне было не понятно как она там:(( если бы она толкалась... держись! Мне ещё после баллона вставляли водоросли, шейка тугая была и никак не хотела раскрываться, короче 3 дня мучалась с этими подготовками. Но больше ничего подобного я ни у кого не читала, врач сказала, что у меня организм запрограммирован на вынашивание любой Б, всеми правдами и не правдами.

 

MissisX,  да, выбрали. Мы будем рожать в Сеченова, посмотрим;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MissisX,

С хорошим узи)

Чего странного-то?

Так и должно быть, это в порядке вещей)

Нам просто не повезло однажды, бывает, подвох во всем мерещится..

Ссылка на это сообщение

vevurka,  Вот они взялись за вас! И катетер даже поставили. Пусть все у вас пройдет быстро и безболезненно. Так тяжело, даже и читать сейчас, жалко капец как и вас и малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня пошла на прием к врачу в перинатальное учреждение после свой ЖК. Меня записали к врачу, получившим право работать и диплом год назад.

Пришлось идти к заведующей. Переспрашивать, не шутка ли.

Поменяли врача и начали думать как и в какой последовательности работать. Срочно отправили на 2 узи-скриниг и проблему плаценты обдумывали. УЗИсты, которые проводили УЗИ ранее говорят о таком формировании с самого начала беременности. Со слов одного из них она не толстая и массивная, а обширная и большая с обычной толщиной. По мнению врача это не похоже на гестационный сахарный диабет. По ее мнению как раз на токсопазмическое поражение похоже, т.е. вирусняк. Без вариантов.

Лечащие врачи говорят, что патологий плаценты достаточно и обычно смотрят только на плод и как на него влияет.

Непосредственно лечащего я поняла, что много женщин рожает и не вникают особенно ни они сами, ни врача. Она пыталась вспомнить статистику и говорит, что с множественными пороками мало, кого вспомнила.

 

На скриниг записали к врачу высшей категории вроде без особых талантов и заслуг. По крайней мере никто их не мог привести в подтверждение, а я не знаю.

 

И да, инвазив риски увеличивает по логике врача, если пацента хорошо защищала. Но последние далеко не факт.

 

Оптимизма мало, почти нет.

 

Вот ее вопрос остается. У меня запись к эксперту через сутки по копосле скрининга по ОМС по коммерческому приему. Идти к ним двум или выбирать кого-то одного? Какие мысли у Вас есть?

 

Оба приема на на аппарате экспертного уровня 8.

Муж предлагает не ходить ко 2-му эксперту, а пойти по 1. ОМС и в 2. МиД, где аппарат експерт - 10. Лучше в области просто нет. Оператор эксперт высокой категории с хорошим опытом по патологиям.

???

Ссылка на это сообщение

vevurka, держитесь, желаю, чтобы этот кошмар по скорее закончился, с наименьшими потерями для вас. После грозы и дождя обязательно бывает солнце и радуга. И помните вы у себя - одна, насколько это возможно в этой ситуации, берегите себя.

 

Муж предлагает не ходить ко 2-му эксперту, а пойти по 1. ОМС и в 2. МиД, где аппарат експерт - 10. Лучше в области просто нет. Оператор эксперт высокой категории с хорошим опытом по патологиям.

???

HHAa, я бы пошла в МиД к эксперту с хорошим опытом и с хорошим аппаратом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HHAa, Не помню какой у вас срок. Меня посылали на "анатомическое УЗИ" в 26 Нед. Но можно с 22 делать. Врач эксперт по патологиям 40 мин смотрел, все органы по мм прощупали. До 22 Нед видно только грубые пороки. В 32нед было назначено МРТ головного мозга. Я бы пошла где аппарат и эксперт круче .

Ссылка на это сообщение

Lara***, Murkinetta, спасибо!

Murkinetta, сейчас 19.2. Т.е. лучше идти к эксперту на хороший аппарат лучше в 22 недели, чем в пт.?

 

Инвазивные (хотя их у нас тут не делают амнио) делают только при видимых проблемах с плодом, плацентой или подом+плацентой. И мне переезжать придется в этом случае. Но, должно быть что-то видно. Это я в пт обсужу с иммунологом. Пнсвда она говорит, что все проблемы можно суммировать. Микро-, макроцефалиии, патологии органов или патологию плаценты. Я единственное переживаю, что возможен достаточный процент инфицирования только плаценты и ивазивными можно только усугубить. И главное результат ни на что не влияет. Все равно решения принимаются по результатам УЗ

И так сказать. Т.е. есть/нет и значитеьные/незначительные пороки.

 

Murkinetta, моя знакомая УЗИ-сп. говорит, что микроцефалии чаще значительно встречались в ее практике. Я вспомнила, что Вы писали об этом как раз.

Ссылка на это сообщение

HHAa, Наврала вам уже вчера. Опять распечатала "грустную" коробку. Называется эхография морфологическая( по нашему экспертное УЗИ). Аппарат GE Voluson E10.Делали в 26 Нед. Но в следующую беременность предлогают сделать по желанию на сроке 16-18 Нед. То есть на вашем сроке должно быть уже видно. Мой Г(он же и УЗИ делал) направил на экспертное УЗИ с симметричным отставанием по всем размерам. На экспертном УЗИ добавили микроцефалию и микроретрогнатизм. Тыкали пальцем ещё и в нос и уши, но в заключении ничего сказано не было. Комиссия состоялась ещё до амнио. Прислали направление на амнио( ХА + вирусы в 28 Нед), МРТ(с 32нед) , анализы коаулограмма-гемостаз и серологические цитомегаловирус, УЗИ у Г через 2 Нед и повторно экспертное УЗИ. Анализы пришли хорошие. Инфицирование ранее ЦМВ без рецидива. Но окончательно исключить инфицирование на ранних сроках должен был амниоцентез. МРТ не воспользовались.

 

HHAa, Я бы на вашем месте сделала УЗИ в МиД, если по УЗИ все хорошо, то с инвазией не рисковала бы. Вы же Панораму уже сделали, по возрасту. И повторяла бы эти УЗИ у эксперта по патологиям каждые 2-3нед.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите плиз в первый скриннинг когда надо сдавать кровь? До узи или после?

У меня на 26 на 10.00 запись на УЗИ, когда кровь сдавать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите плиз в первый скриннинг когда надо сдавать кровь? До узи или после?

У меня на 26 на 10.00 запись на УЗИ, когда кровь сдавать?

У нас в государственных и коммерческих клиниках всегда за поседние нескоько лет делают УЗИ и кровь сразу после УЗИ с указанием параметров УЗИ. Без УЗИ кровь не сдают и настаивают на одном и том же дне сдачи крови и УЗИ.

 

Murkinetta, спасибо за инфу! Мне кажется я не все понимаю еще. Буду перечитывать и спрошу, если так и не разберусь.

Ссылка на это сообщение

Murkinetta, блин, это мне голодной до 11 часов сидеть тогда(

Мне тошнит на голодный желудок.

 

У меня УЗИ на 10.00

 

HHAa, спасибо, буду мучаться тогда от голода) что поделать

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Я сегодня от врача АГ, который по ОМС.

Она предлагает план:

1. УЗИ по ОМС завтра и отказ от пт.приема эксперта. А вот эксперта, который планировался на пт. или в Мать и Дитя чуть позднее, когда ситуация от срока другой становится и видны другие показатели. С ее слов от 2 до 4 недель с момента завтрашнего УЗИ (в этот промежуток). Спрашивала врача, который по ОМС на завтра и сказала, что сама сотрудник спецмедучреждения обе беременности у него же смотрела и скрининги к ней делать ходила, т.к. у нее экспертный уровень с правом подписи медэкспертиз. Аппарат, правда, exp-8. Но для нашей провинции - это неполохо.

2. АД повышать любым из способов, включая таблетки с кофеином.

3. Тромбофиию все панель сдавать.

Я, как обычно, только хорошее спланировала. Плохое плохо планирования поддается.

 

Дорогие, всем здоровых детей!!!

 

это мне голодной до 11 часов сидеть тогда(

Одна коммерческая лаборатория консультировала о 4 предварительных часах голода, а по ОМС сказали лучше с диабетом даж натощак потерпеть, чем ...

 

vevurka, переживательно за Вас. Как дела?

Изменено пользователем HHAa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HHAa, у меня в лабе написано строго натощак, и чтоб прошло не менее 12 часов от последнего приема пищи.

А в декабрятах некоторым дали направление, и написано, что за 2 часа надо поесть обязательно.

 

Вот и хрен разберешь

Ссылка на это сообщение

HHAa, да вроде у нас всех одно и то же, на СД, трисомии и т.д.

Да, программы подсчета разные, с разными названиями. А считают одни и те же вероятности-заболевания.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, На скрининг же не надо натощак. У нас все сдавали как обычно, и в рекомендациях было указано, что можно завтракать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчулечки,привет! Не подскажите,в какой день цикла сдается кровь на пролактин?Давно сдавала и что то забылось.После ИР прошло уже 3 месяца,а при надавливании вылеляется капелька молозиво.Хочу проверить.

 

@Mary@,когда я сдавала кровь(тот же день сразу после узи)мне говорили жирное не есть за 2 дня,а до анализа можно покушать за 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...