Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kity777,  на такрм раннем сроке лучше кровь на ХГЧ сдайте, чтобы в тесты не вглядываться...

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, Ожидание - это ад, персональный ад...

Можно тихо сойти с ума, пока ждешь..

До беременности не боялась, на все другие узи не боялась идти, до того момента, пока не поставили эту долбанную грыжу(

 

Коть-муркоть, Очень надеюсь, что все пройдет хорошо. А то выйду я в слезах и соплях из кабинета... :D А делать буду на работе, поэтому надо держать себя в руках

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, будешь смеяться, я специально записалась на субботу, чтоб не надо было потом на работу ехать))))

 

И это...я тоже боюсь грыжу)) так как она была у меня в прошлую Б роковой.

Я из-за этого не пошла на узи в 10+ недель, чтоб случайно ее там не нашли, ибо это нормальное явление на этом сроке))

Ссылка на это сообщение

@Mary@, Да кто же знал, что в 10 недель увидят эту хрень(

Я в ту Б в 9+2 ходила на УЗИ, ничего не было.. Да я в принципе слышала про гружу, но не вдавалась в подробности и ушла с головой в чтение материалов по генетики, поскольку у нас именно она была.. А тут на тебе..

Я уже кучу форумов облазила, информация спорная. У кого рассосалась, у кого увы..

Поэтому боюсь завтра. Боюсь, скажут, что все.. приплыли..

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~, это норма для 10 недель, я тогда штудировала этот вопрос очень подробно, и тут находила истории про 10 недель, и буквально месяц назад в вопросах была девочка с тем же вопросом про 10 недель и омфалоцеле.

И вообще я тогда много читала что они рассасываются, просто в 10 недель мало кто узи делает, и их не так часто обнаруживают) а вообще это как момент созревания эмбриона, физиологический.

Другое дело когда я в 12 недель её нашла, и за 3 дня она выросла больше чем ребенок, тут уже вариантов не было у меня хороших, но это только потому что сроки уже были такие, а у тебя, я уверенна завтра и следа от нее не будет)

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, Я тоже долго ждала. Причем пришло письмо о том , что результат отправили моему Ги на следующем приеме все нам скажет. Я расплакалась, подумала что все ж...а, точно высокий риск , раз они мнена руки не прислали. Риск потом оказался 1:9500, ну а результат все равно плачевным.

Ссылка на это сообщение

Alsi мне тоже назначили Джас плюс. При чем я очень опиралась и аргументировала, что возраст, что все добьется или вообще потом будет климакс. А она мне категорически, нет надо пить именно с целью сохранения овариального резерва яичников. Врач она хороший, я ей доверяю. Но пить еще не решаюсь. Благо еще монстры не пришли.))).

Вам через сколько разрешили планировать?. Мне через 6 мес. Для того, чтобы организм полностью восстановился. А мне страшно так долго ждать, тем более у меня проблема забеременеть((((

Мне в больнице в эпикрезе тоже написали через 6 месяцев, завтра пойду к своему врачу уточню по поводу Джес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3+2//, Пролактин не имплантации мешает а может блокировать О.

На 7-8 дпо сдают Прогестерон

 

Пролактин к сожалению очень капризный гормон и влияет и на вынашивание и на имплантацию. У нас в группе ЭКОшек была девушка, которой ничего не помогало ни уколы, ни капельницы, ни инфузоматор круглосуточно пока врачи не назначили анализ на пролактин, оказывается что и для беременных есть нормы, хотя я только в одной лаборатории видела нормы для беременных. Он оказался повышен и ей в 30 недель(!) назначили достинекс и стало намного легче.

У меня был повышен пролактин и по стандарту лечения назначен достинекс, пролактин снизили, но он был выше 2\3 от нормы, по УЗИ мы наблюдали как эндометрий и фолликулы начинали расти и всегда останавливались на 12мм, гормоны сдаваемые на 2 д.ц. были в норме, врачи разводили руками и предлагали стимуляцию, на стимуляции назначились эстрогены, клост и прогестерон, но результат бхб. Я собралась на ЭКО и там обязательное посещение маммолога, он то меня и просветил что пролактин растет с каждым днем цикла, поэтому и росло все до определенного размера, что и стимуляция провальная была так как при приеме эстрогенов пролактин еще больше. И теперь при любой стимуляции, даже при приеме эстрогенов до 12н достинекс обязателен.

Ссылка на это сообщение

Lara***М пошли на 39 день, Г говорил норма до 45, если не пойдут то пришлет рецепт на ОК, ими вызывают .

 

Alsi, Мне 35, прерывала в ноябре на большом сроке. Не чистили, АБ не назначали. ОК предложили только как предохранение, если не планирую в ближайшее время детей. И если М не пойдут через 45 дней, то тоже нужно будет начать принимать, а как только цикл восстановится сразу отменить. Была небольшая киста в полости матки. С первыми М рассосалась. Полностью восстановилась( физически и морально) через 4 мес. Нам обязательно нужно было дождаться результата кариотипирования. В этом цикле собираемся пробовать опять. Из витаминов пью фемибиона, сразу после прерывания муж купил какой-то комплекс бадов при стрессе( для эндокринной системы, очищение и успокоительное). Из анализов два раза УЗИ, мазок/соскоб с ШМ, ОАК. Принимаю железо в связи с железодефицитной анемией. А так , правильное питание, безалкогольные напитки, полноценный сон)). Муж тоже какие-то витамины принимает. Можно было намного раньше начать беременеть, но находятся все время отговорки и сын у нас ещё маленький.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, Ожидание - это ад, персональный ад...

Можно тихо сойти с ума, пока ждешь..

До беременности не боялась, на все другие узи не боялась идти, до того момента, пока не поставили эту долбанную грыжу(

 

Коть-муркоть, Очень надеюсь, что все пройдет хорошо. А то выйду я в слезах и соплях из кабинета... :D А делать буду на работе, поэтому надо держать себя в руках

знаешь, я себя перед скринингом с младшим уже после опыта прерывания утешала что мол если что "когда мне скверно, думаю, что ту же боль вынесу вторично без труда" (Бродский)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть, Меня это тоже вдохновляет на новую Б, т.к "на фига оно мне опять надо " и " тут хоть бы с одним справится" одолевают частенько). Я это где-то ещё в начале у still вычитала.

Ссылка на это сообщение

~拉~Lana~娜~,  Свет, держу кулачки! Уверена, что Всё хорошо будет! Ждем новостей!

 

Alsi,  нам по теории сказали 6 мес восстановления+ОК. Ничего не пила, все восстановилось прекрасно на 4м цикле было идеальное УЗИ и анализы. Сразу стали планировать, получилось заб в итоге на 7й цикл. А если бы пила ОК не факт что и 7й получилось. С 4 го цикла стали пить витамины: я фемибион, муж сперотон. Удачи вам в планировании. Все получится если есть сильное желание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

знаешь, я себя перед скринингом с младшим уже после опыта прерывания утешала что мол если что "когда мне скверно, думаю, что ту же боль вынесу вторично без труда" (Бродский)

Блин, цитата прям в тему! Сама себя так утешаю)

 

~拉~Lana~娜~, Свет, держу кулачки! Уверена, что Всё хорошо будет! Ждем новостей!

 

Alsi, нам по теории сказали 6 мес восстановления+ОК. Ничего не пила, все восстановилось прекрасно на 4м цикле было идеальное УЗИ и анализы. Сразу стали планировать, получилось заб в итоге на 7й цикл. А если бы пила ОК не факт что и 7й получилось. С 4 го цикла стали пить витамины: я фемибион, муж сперотон. Удачи вам в планировании. Все получится если есть сильное желание.

Светуль, тезка, спасибо за поддержку!

Завтра обязательно отпишусь

Ссылка на это сообщение

 

знаешь, я себя перед скринингом с младшим уже после опыта прерывания утешала что мол если что "когда мне скверно, думаю, что ту же боль вынесу вторично без труда" (Бродский)

Аналогично думала, и очень попустило после 1 скрининга. И вам, девочки, этого желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,

я когда начинала прием ок после пб не так рассчитывала что-то восстановить, как хотела надежной контрацепции, чтоб морально отдохнуть и не метатца в 30х днях цикла

а то после зб помню м никак не приходили на 40+ день и я полезла тест делать, а там бледненькая полоска

метания между б, недоб, и пузырным заносом

ну его нафик, нужно дать покой голове, это в первый месяц после пб хотелось побыстрее заб, а потом уже не так...

 

про цитату из Бродского

я написала и заколебалась а стоило ли человеку перед скринингом такое писать, но оказалось в тему

поэтому позволю себе еще соседние строки привести - они тоже ой как подходят к ситуации

 

"Больница. Ночь. Враждебная среда...

Все это не трагедия... К тому же

и приговоры Страшного Суда

тем легче для души моей, чем хуже

ей было во плоти моей... Всегда,

когда мне скверно, думаю, что ту же

боль вынесу вторично без труда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

3+2//, 12 мм эндо это ж неплохо. У меня на мини эндометрии 8-10 прикрепился. Тоже не рос и не рос а тут на тебе и дефектная яйцеклетка прилепилась.

12мм доминантный фолликул, а эндометрий 5мм, 10мм даже на ЭКО не смогли вырастить

Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга,

я когда начинала прием ок после пб не так рассчитывала что-то восстановить, как хотела надежной контрацепции, чтоб морально отдохнуть и не метатца в 30х днях цикла

а то после зб помню м никак не приходили на 40+ день и я полезла тест делать, а там бледненькая полоска

метания между б, недоб, и пузырным заносом

ну его нафик, нужно дать покой голове, это в первый месяц после пб хотелось побыстрее заб, а потом уже не так...

 

про цитату из Бродского

я написала и заколебалась а стоило ли человеку перед скринингом такое писать, но оказалось в тему

поэтому позволю себе еще соседние строки привести - они тоже ой как подходят к ситуации

 

 

"Больница. Ночь. Враждебная среда...

Все это не трагедия... К тому же

и приговоры Страшного Суда

тем легче для души моей, чем хуже

ей было во плоти моей... Всегда,

когда мне скверно, думаю, что ту же

боль вынесу вторично без труда.

Я только прочитала их в интернете, у меня есть небольшой сборник сочинений Бродского, но этой поэмы нет(

Спасибо большое, вот для меня действительно в тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...