Перейти к публикации

Прерывание Б.на поздних сроках по медицинским показаниям


Полезные сообщения

vevurka,  очень сожалею. Держитесь. Как сказала мне доктор, которая вела в больнице, нужно сконцентрироваться и помочь себе выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для себя.

На счет денег медсестрам это личное дело. Мне повезло, у меня попался нормальный персонал и смена, все очень сочуствовали. Так как я лежала гинекологическом отделении, где были и с операциями и с сохранением, мне даже дали отдельную палату.

С собой все как в больницу. Мне нужны были одноразовые пеленки.

На счет мамы, если вам важна ее поддержка, пусть побудет. У нас разрешили присутствовать днем, ночью я была одна.

Желаю вам пройти этот путь до конца, с наименьшими потерями для себя, как физическими так и психологическими.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vevurka,

Увы, в мизерный % плац.мозаицизма не попали(

Как легче, так и делайте, это я про присутствие родных. Меня бы это напрягало. Я и одна нормально справилась. Ситуацию перетирала с соседками по палате.

 

Прокладки, плотные одноразовые пеленки берите. Обычный больничный набор типа своей посуды (кружка, вилка, ложка, тарелка), наборчик для душа, халат, тапки/сланцы, пару ночнушек, белье. Еще я б сразу про достинекс спросила (это от молока), если не выдадут - купите. Срок приличный, высока вероятность, что польется.

Про подарки медперсоналу не подскажу. Если прям душевно отнесутся, попросите мужа передать че-нить, а нет - так и нет.

 

Сил Вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне доктор помогала не уйти в депресняк. Настаивала меня. Но мне повезло, она была женщиной и когда к ней поступила, очень просила, чтоб она мне помогла и все прошло по человечески. Так и произошло и я ей благодарна. Если бы был мужик, мне бы было сложнее. Слава Богу у меня был выбор врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vevurka, очень сожалею, мы все здесь прошли через этот тяжелейший период в нашей жизни, это самые страшные дни были лично в моей жизни. Но со временем приходит смирение и осознание того, что лучше так, чем "сюрприз" в родзале и пожизненные страдания причем всей семье. Насчет близких рядом, смотрите сами, лично я никого видеть не хотела даже мужа, хоть он и готов был каждый день приезжать. Мне хотелось видеть людей, которые через это же прошли (у меня две хорошие знакомые у которых было так же они и приезжали). Деньги думаю нужны обязательно, даже вдруг что то купить в буфете или аптеке, ну и отблагодарить медперсонал возможно. Сколько? Думаю чисто символически. С собой я брала стандартный набор когда ложишься в больницу, на первый день возьмите покушать так как не всегда кормят в первый день поступления. Желаю вам, чтоб побыстрее все закончилось и удачно для вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поняла, спасибо за информацию. Скажите, а это все происходит на кровати у себя в палате? Или кто-то ребенка принимает? Или сама с ним потом идешь на дочистку?

Ссылка на это сообщение

vevurka, в операционной.Врач принимает роды ,затем ставят анестезию и чистят.Держитесь,все будет хорошо,это самый тяжелый период...голова кругом,куча вопросов. Меня 3 дня только готовили,ставили уколы,а затем уже таблетки и пошел процесс схваток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vevurka, сочувствую Вам! Мне кажется это лучшее решение из возможных в подобной ужасной ситуации.

 

Я в силу возраста помню, когда в Элисте заразили ВИЧ более 100 детей. В подавляющем большинстве дети были из полных семей. Представляете, через несклько лет пишут в АиФ, что в семьях с такими детками осталось только 2 отца. Один рано умер от инфаркта и только 1 мужчина остался в семье. Остальные мужчины ушли и создали другие семьи. Только матери больных детей в одиночестве воспитывали детей, включая инфицированных и больных СПИДом. Мне запомнилась эта история и я часто это вижу вокруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still*,

Муж не придет. Он за 1300 км, у него сейчас ответственный период, он с головой погружен в свою работу. Даже не спрашивает, когда у меня ИР. Он не в курсе этого.

С ним сейчас нет, к сожалению, нормального контакта, в какой-то момент этот контакт прекратился, хотя мы всегда были невероятно близки. Он далеко, и занят очень важной для него работой. Сейчас самый волнительный для него завершающий этап, он сосредоточен на этом. Переживает тоже, конечно. Но его спасает полная погружённость в работу. Это хорошо, я рада за него. Но ещё и из-за этого чувствую, что я одна перед всем этим. Он понимает все как бы теоретически, а я на практике. Он ни разу не видел его на УЗИ, не видел меня с животом (уехал давно, ещё в 20 числах марта), и приедет уже после 20 мая. Я не упрекаю его в этом, хорошо, что он не погружён и не проходит это все вместе со мной. Наверное. Но очень выбила меня одна его фраза, когда я поняла, что мы на разных полюсах. Он сказал, что у них по окончании будет праздничный завершающий банкет, и он хотел изначально на него остаться, естественно. И он сказал, что если он нужен, то он, конечно, приедет раньше, не оставшись на банкет. Но если это ничего не меняет-то он останется и приедет чуть позже.

Он, конечно, в плане какой-то физической пользы не нужен, и к 20му все уже будет кончено. Но... я как-то так остро в тот момент поняла, что мы совсем не вместе в этой проблеме, и это исключительно моё горе, в котором я совершенно одинока. У него тоже, конечно, горе, но оно своё, его, он где-то далеко и решает какие-то свои другие вопросы и проблемы. А для меня здесь жизнь остановилась. Люди вокруг какие-то инопланетяне. Или, скорее, я стала инопланетянкой. И обычные человеческие радости как-то совсем стали непонятны( Но хорошо, наверное, что хоть у кого-то из нас психика будет не так травмирована.

А вообще - я как-то даже боюсь его приезда, не хочется, чтобы он приезжал. И еще мне кажется (может, я ошибаюсь) что за этот адский месяц можно было бы хотя бы раз прилететь, хоть на несколько дней. Да, понятно, билеты дорогие, все дела, в практическом-бытовом плане в его помощи нет острой необходимости, он не врач и тд. Все так. Но я даже не могу представить, что я в подобной ситуации поступила бы так, как он. Прилетела бы первым рейсом, бросив все. Ну, или договорилась бы, объяснила ситуацию, перенесла, что угодно, но прилетела бы, чтобы быть рядом. Не могу слышать эти слова "я с тобой", потому что это ложь, он не со мной, это просто слова типа поддержки. Почему я чувствую себя так, как будто начинали это дело мы вместе, легко и весело, а заканчиваю я одна, в каком-то каменном мешке одиночества?

 

Простите, пожалуйста, что выливаю на вас этот поток.... Простите. Просто вообще, совсем не с кем поговорить об этом(( С мамой не хочу(

 

vevurka, в операционной.Врач принимает роды ,затем ставят анестезию и чистят.Держитесь,все будет хорошо,это самый тяжелый период...голова кругом,куча вопросов. Меня 3 дня только готовили,ставили уколы,а затем уже таблетки и пошел процесс схваток.

Поняла! Ясно. Надеюсь, так и будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vevurka, я вас очень понимаю. Я ровно так же бы реагировала. На меня похожим образом произвела впечатление фраза моего мужа, уже после прерывания, мол хватит уже про это думать, нужно жить дальше. А как можно про это не думать? Это же наш ребенок был. Взять и вычеркнуть что ли.

И совсем окончательно я поняла что это именно мое горе, когда я пришла в церковь на очистительную молитву. Меня батюшка позвал. А я спрашиваю, а мужа звать. А мне сказали Нет, при чем здесь он. Это вы делали. Вот такова правда всего происходящего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

vevurka, Могу сказать, что у меня муж далеко не идеал очень далеко, НО я ему благодарна, за то, что он весь этот ад прошел со мной рука об руку. С самого начала был рядом, даже когда я его не хотела видеть, когда после всего случившегося срывалась на нем, устраивала истерики он тупо обнимал и вытирал слёзы, разговоры долгие и рассуждения не вел, просто мог молчать или говорил пусть банальности, но они помогали. Одной гораздо тяжелее пройти всё это. И хотя мужчины настолько сильно не ощущают этого горя, но для них это тоже сильное потрясение. Я думала что мой "сядет на стакан" и я все буду преодолевать сама.....ан нет ....ошиблась. И когда уже у меня был кризис/депрессия я хотела разойтись, он сказал "ты что с ума сошла? мы столько вместе пережили даже и не думай" вот после психологического срыва моего то, что прошли всё вместе это еще больше объединило...

Мое мнение что конечно мужчина должен быть рядом (хотя бы на пару дней) иначе у него никогда не будет отложено в голове ЧТО ЭТО БЫЛО В РЕАЛЕ, ведь это и его ребенок, ведь это и его часть жизни. И в церковь ходили вместе и пост после всего держали вместе и про грех этот он сказал что я тоже в этом участие принимал, так что и на мне он.

В настоящей Б я с самых первых дней его "окунаю" в нее, и на узи таскала, хотя многие считают "да зачем мужику все это, там все равно ничего не понятно... и т п." Но раз хотел ребенка, раз он запланированный - на получи и "влюбляйся" и переживай с первых дней и участвуй в ее жизни с первых месяцев. Поэтому может говорить мужу о том, что нужен хоть ненадолго, хоть в плечо поплакать, поговорить, ведь есть мужчины, которым нужно говорить в лоб..

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я говорила. Но он посчитал это нерациональным. А после истории с банкетом вообще что-то хрустнуло внутри.

На первое узи он не пошел со мной, тк узнал, что узист-мужчина. Даже в клинику не пошел, ждал в машине. На следующие не ходил по той же причине

Ссылка на это сообщение

Если вы бесплатно на ИР, то никаких родов в операционной лично у меня не было. В палате и сама сама. В палате лежали втроем и у всех разный срок. Помогали те, у кого легче шел процесс. На 17 неделях уже тяжело, идут как обычные роды но больнее и быстрее. Попросите обезболить. Мне вкололи кажется спазмолгон (не наркотическое) сразу легче стало. У меня было все и воды лились и плацента разорвалась, все в крови, хорошо одноразовые пеленки были. А то так и ходила в ИР и потом лежала после чистки под капельницей в мокрой рубашке и в крови и вообще ужас. Даже тапки мокрые т.к.воды вылились просто на пол на ноги. Но мне уже было ни до чего. Берите запасной комплект тапки, рубашка и халат. И еды на потом. Т.к.есть-пить нельзя из-за наркоза, а это целый день. Насчет мамы я не знаю, мне даже в голову не пришло ее брать. Муж поверьте даже обо всем этом не вспомнит. Для него это как ангина. Ну выздоровела и отлично. Живем дальше. Это только ваше. Держитесь , вы все делаете правильно. Все еще будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, И как вы родили, в палате, на пеленку? И потом с ребенком пошли в операционную?

Ссылка на это сообщение

vevurka, Сил тебе, моя хорошая, пережить все это. Насчет мужа... Мой был рядом. Но все равно это была моя боль. Он переживал за меня, за мою психику, но не за нашего неродившегося ребенка. Он был рядом, держал меня за руку даже во время схваток, но со своей болью я была одна. Он не понимал моих слез после и я старалась плакать, когда его не было дома. Это я к тому, что мужчины по другому переживают все это. Для большинства неродившийся ребенок это что то абстрактное. А мы любим ребенка в животе с момента положительного теста. В этом разница между нами. Не принимай близко к сердцу поведение мужа. Я уже писала, что потихоньку станет легче. Это просто надо пережить. Главное занять себя чем то после. Не надо сидеть дома и держать боль в себе. Нужно отвлекаться и проговаривать то, что чувствуешь. Увидишь, что пройдет совсем немного времени и боль притупится. А потом и совсем уйдет. Останется легкая грусть. Но это нормально. Держись. Обнимаю тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белка-Торопыга, И как вы родили, в палате, на пеленку? И потом с ребенком пошли в операционную?

Да, плод вышел на пеленку. Девочки позвали доктора. Она все забрала, потом вытащила плаценту. А уже после на каталку и в операционную т.к.разорвалась плацента. В общем все совсем не так как роды в роддоме. Ты все сама должна сделать. Для врачей это всего лишь прерывание а не роды. Оставили и вперед, справляйся.

Ссылка на это сообщение

Я тоже все делала бесплатно в городской гинекологической больнице,и никто там в палате не рожал и врачи постоянно были рядом,и сама завотделением каждый час заходила.Персонал очень хороший,с пониманием относятся.Наблюдали весь процесс схваток,несколько раз на кресле смотрели динамику процесса родовой деятельности.Роды принимала врач и завотделением в операционной.И после родов постоянно в палату заходили.

Изменено пользователем Kity777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vevurka,

У меня в профиле в графике от 27.11.2016 посмотрите. ИР на 14 нед. У меня все было в воскресенье, врачей немного, у меня процесс шел быстро достаточно, до смотровой я тупо не успела дойти. Но плацкнту врач вытаскивал уже на кресле. На произвол судьбы там никто никого не кинет, не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Не кинет конечно. Будут заходить переодически. Но роды на кресле вряд ли будут. Это может быть было у тех кто в роддом попал на совсем поздних сроках. В первой градской я прерывала если что.

Ссылка на это сообщение

Мне в этом плане не повезло,рожала в туалете,рядом был пост медсестр,но им пофиг было.Хотя девочки с палаты за 10 минут до родов звали врачей. Я в туалете стала сознание терять от осознания происходящего. ( у меня был поздний выкидыш,уже второй).

Ссылка на это сообщение

Поняла, спасибо за информацию. Скажите, а это все происходит на кровати у себя в палате? Или кто-то ребенка принимает? Или сама с ним потом идешь на дочистку?

Схватки и крючило в палате, врач приходила смотрела открытие на кровати, потом позвала в смотровую , пузырь проколола, там и родила на кресле. Была и врач и медсестра. Потом пошли в операционную на чистку.

Мне повезло - все ночью случилось, никто меня не видел, и палату отдельную платную сразу взяла, хорошо что предложили.

Но у кого как, кого где приспичит и кто где успел. Кто на кресле, кто в кровати, к в туалете...

Но в тот момент так хреново, что просто хочется, Чтобы все быстрей кончилось и боль прошла.

Изменено пользователем MissisX
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему я чувствую себя так, как будто начинали это дело мы вместе, легко и весело, а заканчиваю я одна, в каком-то каменном мешке одиночества?

vevurkа, не обижайтесь на мужа, просто мужчины реально смотрят на эти вещи по другому, правда.

У нас была очень, очень долгожданная беременность, муж очень очень хотел ребенка. Всю беременность со мной, все УЗИ вместе, поход к генетику-вместе, даже амнио, так получилось, он был со мной и держал за руку. И сказали нам результаты амнио вдвоем и он очень переживал. Но потом, когда все произошло, он это воспринял достаточно легко. Ему было самое главное, чтобы у меня не поехала психика на этой почве и я не ушла в депресняк. о ребенке уже никто не вспоминал. Он перевернул страницу и пошел дальше. Мне кажется, просто у мужчин по другому работает псикиха им главное результат, а мы можем застрять в эмоциях, переживаниях, так сказать в чувственности. И конечно же у них нет той связи, которая есть у нас с малышом. Они эти моменты могут просто не улавливать, а вы себя накручиваете. И еще мне кажется, из-за того, что он далеко и не видел все эти переживание, ему очень трудно осознать и понять, что с вами происходит сейчас. К сожалению так бывает, что в самые трудные минуты нет близкого человека рядом.

У вас есть человек, может подруга, сестра, с кем вы можете разделить эту боль? Меня очень поддерживали по мимо родных, близкие подруги.

В любом случае, в этой ветке вас поддержат и поймут как никто другой.

Сил вам, пусть все пройдет с наименьшими потерями.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Albinka85, Скажите, пожалуйста, как сейчас у вас отношения с мужем? Я читала страницы форума за март и увидела, что у вас были уверенные мысли и намерения насчет развода. И многие девушки говорили, что те же стадии прошли: злость на мужа, обвинения, желание развестись... У меня, по-моему, началось... Начала ненавидеть его(((((((

 

Lara***, Да, он далеко(((( И мысли его совсем в другой сфере. Весь интерес сосредоточен на работе. Он не со мной, он даже по ошибке мне присылает сообщения, предназначенные другим, его коллегам. Но он и не жалеет меня. Он все время читает мне какие-то нотации, нравоучения, говорит о том, как и ему больно и плохо. Но я не верю ему!.. Я заблокировала его номер, уже неделю мы не разговариваем, только пишем смски. И мне страшно с ним говорить, не могу слышать его спокойный рассудительный голос((( Не хочу его слышать и видеть, не хочу, чтобы он приезжал. Думаю снять квартиру к его приезду и уехать туда.

 

Девочки, пипец страшно перед завтрашним(((((

Ссылка на это сообщение

vevurka,  Завтра страшно не будет. Пару дней просто лежишь, сдаешь анализы и таблетки пьешь. Не паникуйте. Мне было легче наоборот, что муж не напоминает и ведет себя так будто не было ничего. Я плакала первое время. А так отвлекалась немного.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...